17 мгновений
25 декабря 2023, 21:19*Анна*
Перед выходом мы стояли в подтрибуннке Мега спорта и ждали своих выходов. Только что начала катать Женя Медведева под живой вокал Мии Бойкой. А я, Настя Мишина, Саша Галямов и Женя ждали своего выхода. -Ань, - вдруг обратился ко мне Женя, - ты такая красивая, может сфотографируемся? Боковым зрением я увидела как Настя и Саша переглянулись. Я тоже очень удивилась такой просьбе, в моей голове всплыл вопрос : "Что он творит? ". - Ну спасибо... Давай- настороженно сказала я. Он просто достал телефон включил камеру и сделал наше селфи. - Спасибо,Ань. Это было очень странно, поэтому весь оставшийся номер Медведевой, никто из четверых не произнёс ни слова, только у одного из нас на лице цвела милейшая, но при этом какая то загадочная улыбка. - Что это блять было? - сказала Настя, как только Женя ушел на лёд. А Саша в это время заливался смехом. Если бы я сама знала, что это было...***
На ледовой арене темно, я выхожу и меня объявляют: - На льду Олимпийская чемпионка и чемпионка Мира, Анна Щербакова! Я решила размять прыжки, перекидным, первый сделала, а со второго упала, черт теперь паблики и хейтеры разберут это и в который раз скажут, что я была недостойна победы. Ладно, сейчас я катаю для своих фанатов, а не хейтеров. На льду, под взглядом сотен зрителей я наполняюсь волнующей энергией. Каждый мой шаг красивый и точный. Всё кроме льда исчезает. Теперь только звуки глубокой, лирической музыки и огни прожекторов. Ощущение полета, словно у меня есть крылья. Это мгновение невесомости пронизано восторгом. Яркие маневры и перемены поз на льду излучают вызывают удовольствие. Тело в воздухе, прыжок. Адреналин пробуждается в моей крови. Каждое движение, каждый прыжок, вращение, элегантный поворот – все это сопровождается сильным волнением и энергией, заставляющим сердце биться быстрее. Смелость и решимость управляют мной. Я нахожу себя в потоке силы и страсти, устремляясь вперед, сознавая, что фигурное катание - моя любовь. Но конечно на льду нет только радости. Я тоже человек и иногда испытываю грусть и разочарование. Тренировки, которые не идут по плану, трудный момент или неудача на соревнованиях – это вызывает тоску в сердце. Однако, сила творчества и любви к делу позволяет собраться, преодолеть преграды и продолжать двигаться вперед. Я лично знаю много фигуристов, которые не наслаждаются во время прокатов, которые занимаются фигурным катанием потому что надо, или потому что больше ничего не получается. Меня часто называют фигурнокатательным фанатиком, и в какой-то степени это правда. На льду мои эмоции сливаются воедино, образуя сказочное симфоническое произведение. Фигурное катание становится искусством, а искусство – моей жизнью. Это мир, где сливаются тело, ум и душа, создавая неповторимое выражение. Я раз за разом оставляю частичку себя на льду, надеясь, что зрители поймут историю и прочувствуют каждое движение, которое я хочу перредать. Пока музыка звучит и свет прожекторов заставляет крылья души взлететь к небу, я продолжаю катать программу, делясь с остальным миром своими эмоциями, которые живут в моем сердце и летят вместе в этом невероятнос танце с льдом и ветром. Закончив своё выступление я получила громкие аплодисменты. Поклонившись зрителям, я увидела большую Панду, очень милую. Я взяла его и поехала в Кис анд Край, где меня ждал Дмитрий Хрусталёв. -Анечка, Красавица! Ну как же это было великолепно, как же это было здорово - произнёс Дмитрий, когда я усаживала Панду на кресло. - Как же это было... А че ты всех медведей не взяла? - Тяжеловато. - Тяжеловато, да, ой понакидали тебе игрушек. Анечка, это, ну мы всё знаем, и ты знаешь, это заглавная тема вот эта вот мелодия, из художественного многосерийного, нами всеми, горячо любимого фильма "17 мгновенний весны" , и не смотря на минорность композиции, это наверное тема - надежды, тема начала весны, когда хочется, что бы после этой долгой, холодной, слякотной зимы, наступила поскорее весна. Солнышко! Мир! Добро! Тепло! Ты это имела ввиду готовя этот номер? Я бы сказала, чему посвятила этот номер, но нельзя. Нам с Женей однажды пришла в голову идея поставить одинаковые программы, и это выпало на Олимпийский сезон, где мы оба в начале выступали не очень удачно, но на играх были лучшими из своих сокомандников. Этот же номер посвящён тем отношениям, которые у нас были, пусть детские, наивные и плохо закончившиеся, но прекрасные и милые. - Конечно, для меня этот номер, совсем не однозначный, это не только какая то боль, это и надежда, и воспоминания, которые греют душу. Там очень много разных воспоминаний, я очень старалась всё это передать. - У тебя это получилось! А ещё, Анечка, скажи пожалуйста, с какой героиней из этого телевизионного художественного сериала ты себя асоциируешь: жена полковника Исаева, радистка Кэт, или переодетый Мартин Бормен? - Конечно, это жена Штирлеца и та самая сцена в кафе, которая вдохновила нас и тренеров на этот номер. - У вас очень получилось! Итак оценки! - Анна Щербакова набирает 19 целых и восемь сотых бала, - произнес диктор. Я первая получается. Но первой мне остовалось быть не долго, сразу за мной катался Алексей Ягудин и набрал 20, то есть максимум Всё номера были по своему хороши, вот только один меня особенно зацепил. Марк катал маленького принца, лиричный номер, с Розой и вот тот самый вопрос Дмитрия Хрусталёва: - Не маленький принц, а Марк Кондратюк, кому бы подарил, вот эту большую розу? Если не секрет, можешь не отвечать на этот вопрос, Не хочешь отвечать - не отвечай, чего ты? - Могу ответить, вон там сидит где-то Саша. - Он любит тебя, - констатировал Дмитрий, а Марк согласно кивал головой. В этот момент я завидовала Саше, нет, конечно, я не хотела розу Марка, но я хотела, что бы меня любили, чисто, искрене. Хоть близко с Сашей мы не общались, зато с Марком часто переписывались по дружески. Я знала, что он её любит. Вроде Саша проиграла на играх, но она нашла своего человека, который не желеет времени на неё, Марк мило ухаживал, долго, красиво добивался. Саша - счастливица, но нужно признать, что Марку тоже повезло, не каждый достоин такой девушки, как она. У меня отношения были только одни, и то на расстоянии, всего чуть больше года. Конечно встречи были, но они были редки, и я приняла решение закончить это. Весь оставшийся турнир я думала об этом, получила свой приз за 3 место, и деньги. После я шла по коридору Мега спорта, с Сашей, Настей и Алиной. - Не могу поверить! Нас засудили! Ну как? У нас был классный номер. Нам даже ПЗС, и приз жюри не достался! Ну как? - всю дорогу возмущался Саша. Мы пытались его утешить, но возмущению его, не было предела. Теперь я кажется знаю, кто будет самым заведеным фанатом Зенита на завтрашнем матче. Вдруг мне пришло сообщение Женя: Встретимся завтра?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!