Понедельник
10 февраля 2024, 08:41*Аня*
На тренировке у меня ничего не получалось, все мои мысли были о Жене. Я думала, что разлюбила его, однако все эти недавние встречи разбудили любовь спящую в мне. Мы репетировали наш номер трёх Олимпийских чемпионок Я, Алина и Камила, после него нас наконец-то отпустили. Я очень устала, меня сильно клонило в сон. - Лучше поспать здесь или дойти до дома? - спросила я Алину, выходя со льда, но вместо её ответа я услышала: - Пошли поговорим, - вдруг сказала Камила. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Мы один на один не разговаривали с самой Олимпиады, она была не очень рада, что я выиграла "еë" медаль. - Ну пойдем. Мы зашли в мою личную раздевалку, маленькую, но всё же мою. Там стоял небольшой стол, зеркало, вешалка-стойка и маленький диванчик, на котором я иногда спала. - О чем ты хотела поговорить? - О Жене. - Тут я напряглась, я же не дура и прекрасно вижу, что Камиле он нравится. Но он всегда утверждал, что они друзья и не более. -Таааак, зачем? - Женя сказал, что вы опять начали встречаться, - "какого чёрта?" вертелось у меня в голове, мы не начали встречаться это во первых, а во вторых зачем он всё доложил ей. И меня интересовал вопрос, кому ещё он рассказал, - Зачем, вы же уже расстались, у вас ничего не выйдет. Ты просто тратишь его время. - Это явно не твоё дело и инициатором была не я, так что претензии не ко мне. - Он страдает из-за тебя, неужели ты такая эгоистка, что можешь просто на это смотреть? Ему нужна другая девушка, добрая, милая... Возмущение накрыло меня с головой. - Типо тебя да? Может ему лучше знать кто ему нужен. - Да, как я. Он просто в этих розовых очках и думает, что любит тебя. Но когда он их снимет и поймёт какая ты ужасная и бросит. А до этого момента ты просто тратишь его время и силы. Ему будет лучше без тебя! - Она перешла на крик, - Не заставляй его опять страдать из-за тебя! Уступи дорогу! - Тебе что-ли? - Да, мне. Я думаю фырканье которое вырвалось у меня слышал весь хрустальный. - Ага, а ещё тебе что уступить? Женю? Медаль мою может? Тренеров? Весь Хрустальный? - Ничего из перечисленного тебе не принадлежит, и ты это прекрасно знаешь. Злости моей не было предела, я понимала, что ещё пару секунд и я сделаю то, что делать нельзя. Моё дыхание учащалось, сердце билось быстрее, звуки становились громче, а в глазах мутнело. Я быстро открыла дверь. - Уходи, пожалуйста. - Надеюсь ты меня услышала, - сказала она уходя, но я слышала это, как будто очень далеко. Когда она ушла, я слышала только своё дыхание. Я осела на пол, и спиной опиралась на закрытую дверь Вдох выдох, вдох выдох, вдох выдох. Не знаю сколько времени прошло, но я уснула.*Женя*
Когда мы встречались с Аней, по началу мы звонили друг другу несколько раз в день, потом я был слишком занят и звонки стали реже потом ещё и ещё. Выведав у Алины расписание Аниных тренировок, через 2 часа после окончания вечерней, я решился позвонить, думая, что она уже дома. Гудки шли долго, я уже думал, что она занята и хотел сбросить, но она всё же ответила. - Але? - Её голос был заспан, наверное я её разбудил. Ой как неловко то. - Але, Привет, это Женя. Я тебя отвлекаю? - Нет, нет, всё нормально. - Просто мне показалось, что ты спишь, прости, если разбудил. - Нет, я не спала, всё хорошо, - не спала она, ага, но врёт она мило, поэтому я не могу не улыбаться, - ты что то хотел? - Я просто звоню узнать, как дела? - Всё хорошо, у тебя как? - Без тебя плохо, - не мог я этого не сказать, это же правда. - Очень смешно, Жень. - Я серьёзно. Весь день думал о тебе, грустил, а вот тебе позвонил, сразу заулыбался. Я услышал её мягкий смех, и в моей груди разлилось тепло. - Давай по видео связи?- спросил я, очень хочется её увидеть. - Ладно, посмотрю на твою улыбку. Мы включили видео связь и я увидел прекрасную Анюту, её глубокие карие глаза были заспанными и с потрохами выдали её ложь, но её улыбка всегда заставляла простить всё. Оторвавшись от её лица я обратил внимание на фон. Я думал, что она уже дома, однако она находилась в своей раздевалке, и сюдя по всему она сидела на полу. Паника, страх, отчаенье, за то, что я далеко. Я испугался, что что-то случилось. Но если я спрошу прямо, то скорее всего она сбросит звонок. - Какая ты работяга у меня. Сново её мягкий смех и теперь уже улыбка которую я смог увидеть. - Почему работяга? - До сих пор на катке, Что-то репетировали? - осторожно спросил я. - Да нет, я просто поспать решила здесь. - Так ты же не спала. - уголок моих губ потянулся на вверх. - Ладно, ты меня поймал, я тебе наврала. Прости. Ну как можно её не простить, когда она там мило это говорит? - Я не злюсь, просто переживаю. Всё хорошо? - Да всё хорошо, Жень. Не переживай я просто устала и решила поспать. - На полу? Если не хочешь - не рассказывай, но я просто волнуюсь. - Ладно расскажу. Камила позвала меня на разговор. И... Вообщем попросила кое-что сделать, что я делать не хочу. Мне стало не хорошо, я присела на пол и уснула. - Я поговорю с ней. - Нет, пожалуйста, не надо. А кстати, как твой сон? Тебе не пора ложиться спать? Переводит тему. Ладно у Камилы я всё же спрошу, что случилось. - Ну время только десять. - Тебе вставать в пять, а спать нужно минимум 8 часов, так что ты лишний час уже бодорствуешь. - Откуда ты знаешь, что в пять? - Тебе всегда вставать в пять. Так что ложись, и фоточку мне пришли, а то спать не ляжешь, знаю я тебя. - Ладно, а ты тогда домой, простынешь ещё на полу спать. - Хорошо, спокойной ночи. - Спокойной ночи, чмок. Мы завершили разговор и я написал Камиле. Женя: "Привет, что с Аней случилось? Ты не знаешь?" Камила: "Приветик, мне откуда знать?" Женя: " Вы же разговаривали сегодня " Камила: "А она сразу ябедничать? ☠️" Женя: "Да нет, я у Алины спросил, где Аня, она сказала что с тобой разговаривает. А что вы посорились?" Камила: "Нет, все норм" Камила : "Мне пора, сладких снов ☺" Женя : "Спокойной ночи" Что то тут не чистое, но что именно я понять не могу. Ладно, пора прислать фотку, что я "сплю". Я принял быстрый душ, посулил волосы, почистил зубы и лёг на кровать. Сделал селфи и отправил его Анюте. В ответ я получил фото, где она уже в своей квартире, в зеркале, которое висит у неё в прихожей.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!