Часть 4
26 мая 2024, 14:45Тепло встретив нас улыбкой, Тори сидела на продавленном от жизни диване, и похлопывала по спине Крис.
— Наконец-то вы вернулись! А то Чара уже начала переживать, что вы откажитесь сыграть с ней.. Кстати, Крис тоже согласился присоединиться к вашей команде, хе-хе. —Слегка опечаленный взгляд козо-мамы был направлен прямиком на особу с короткими каштановыми волосами в зелено-жёлтом свитере.
Заметив на себе множество взглядов, Чара тут же начала отнекиваться и ерзать на месте.
— М-Мам! Не было ничего подобного! Мне вообще было по боку на них. Если бы они не вернулись было бы даже лучше, слабакам в картах не место. —хмыкнув, выразила свое несогласие красноглазая.
— Ну чего ты! Я же видела как ты смотрела в дверной проем! Это будет отличный шанс хорошенько подружиться с новой соседкой-человеком за приятной игрой в карты! —теплая улыбка снова расцвела на лице мамы-козы, и она перевела взгляд на Крис, предлагая ему подсесть к Чаре.
Мальчик неохотно встал и в последний раз обернулся в сторону родителей. К слову, Азгор уже давно был в дреме, облокотив голову о плечо Ториэль. Он переменами похрапывал и бубнил что-то, из-за чего Тори приходилось слегка толкать его плечом, вытягивая главаря семейства из царства снов, но он снова и снова засыпал. Эти действия повторялись еще несколько раз, пока Тори не пришла к выводу, что будить этого пушистого здоровяка будет как о стенку горох.
Прийдя к центру зала, я и остальные уселись в круг, приняв удобную позу лотоса и Чара начала перетасовывать карты, изредка в перерывах вглядываясь в каждого сидящего по обе стороны, противника. Наконец перемешав все карты, красноглазая начала раздавать каждому игроку ровно по шесть карт, и была ровным счетом уверена, что ей достанутся самые лучшие карты с тузами.
Собрав все 6 карт я с любопытством перевернула веер в свою сторону и сложила его так, чтобы никто не увидел мои карты. Мне попались такие карты как: одна черви, две бубны, два ромба и один туз. Не много не мало, но в принципе сойдет.
Я решила быстренько оглядеться по сторонам, в надежде что смогу случайно увидеть чужую карту, но в итоге видела лишь задумчивого Азриэля, который сидел справа от меня, плотно прижав карты к лицу, буквально закрывая ими весь свой взор на окружающих. Видимо, он очень часто проигрывал или его карты просто-напросто все палили. Рядом с ним сидел спокойный как удав Крис, попавшиеся ему карты никак не повлияли на его поведение. Хм-м.. А ведь неплохая у него тактика! Благодаря постоянно спокойному выражению лица можно запросто обмануть других игроков, главное не палиться и держаться этой роли впредь до самого окончания игры. Разглядеть лицо Санса мне не удалось, так как за время моих гляделок ход дошел уже до меня, пока я нагло разглядывала лица игроков. Неловко.. Последним ходил Ази и конечно, он стал ходить на меня. Пушистая рука передвинула шестёрку карт в мою сторону.
Так.. Я взглянула на самую крайнюю карту, на которой вырисовывались бубны, ромб и двое червей. Ничего себе мне повезло! Я отбила все карты разом, оставив себе туза и вытянула из общей колоды еще пару карт.
Далее ход пошел в сторону Санса. Наконец я могу посмотреть, как он играет.. Стоп. Ариэль ведь так и не сказал Чаре провести мне краткий инструктаж по картам! Хотя, в принципе я уже и сама во всём разобралась, и то, что он забыл про это, даже к лучшему? Не думаю, что такая эмоциональная особа, как - Чара, хотела бы ввести меня в курс дела.. Уж сильно я в этом уверена. Лицо Санса удивительно быстро переменилось с привычного, на сосредоточенное. Он неспеша накрывает каждую попавшуюся ему рандомным образом карту своими картами. В итоге он запросто закрыл свой ход, разливаясь в ехидной улыбкой, растягивающейся с каждым разом все шире и шире. И вот наконец дошел ход до Чары.
Красноглазая мельком глянула на свои карты, потом на карты лежавшие на ковре перед ней. Казалось, она сомневается в своем ходе, но это было лишь ложное предположение. Обладательница коротких каштановых волос также быстро разложила все свои карты поверх других, моментально засчитывая балл за верный ход в свою копилку. Подняв голову с карт, Чара посмотрела на реакцию каждого, кто сидел по разные стороны от неё самой. Ариэль смотрел на неё со сверкающими глазами, явно восхищаясь ее профессиональизму в этой, казалось, детской игре. Крис все также оставался невозмутимым, видимо постоянные донимания и просьбы поиграть с ребятишками в карты от Торэль знатно потрепали молчаливого мальчика. Я с любопытством перевела свой взгляд на лицо скелета. Он сидел с абсолютно спокойным лицом, не выражая никаких эмоций в очевидном и очередном выигрыше Чары.
Неожиданно для всех Аз решил вслух завалить Чару похвалами.
— Так держать, Чара! Ты так легко всех уделала, я ни капли не сомневался в тебе! —тонны польщения посыпались на плечи сидящей справа от пушистого монстренка персоны.
— Хах! Я бы точно удивилась, если бы ты хоть на чуточку перестал верить в меня и мой ум! — нервная усмешка вырвалась из ее уст, после чего та перевела свой взор на родителей, удобно разложившихся на промятом старом диване.
Азгор все так же сопел, пока Торэль торопливо записывала что то в небольшой лиловый блокнот, на обложке которого красовались красочные цветки сирени.
***
Спустя несколько раундов наша игра наконец то подошла к финалу. Но тут откуда не возьмись в гостиную врывается Папирус, с хлопком открывая дверь, что та с шумом бьется о стену. Казалось бы, вот-вот дверные петли не выдержат и вырвутся с корнем от такого резкого напора на неё. — ТОРИЭЛЬ! У ВАС РОВНО В ЭТО ВРЕМЯ БЫЛ ЗАБРОНИРОВАН СЕМЕЙНЫЙ СТОЛИК В КАФЕ, Я СОВСЕМ ЗАБЫЛ ВАС ПРЕДУПРЕДИТЬ ОБ ЭТОМ! — внезапный крик Папируса заставил всех обратить на него внимание. —О боже! Спасибо большое тебе за напоминание! Нам нужно сейчас же собираться, поэтому на ужин мы к сожалению не останемся. —Ториэль вздохнула и быстрым шлепком по макушке бывшего короля, разбудила его. Накатившая суета окутала пределы комнаты, и уже через пятнадцать минут, семейство покинуло территорию квартиры, перед этим потратив еще пару минут на извинения перед Папирусом, и планирования встречи в другой день недели. Почему то, мне стало намного лучше и спокойнее, когда Чара и все остальные ушли. Возможно, дело в том, что я просто очень устала, сегодня все же был очень насыщенный и довольно шумный день.Я так отвыкла от такого, хах. Когда я в последний раз так радовалась обычному на вид дню? Ползая туда-сюда по коврику, я собирала разбросанные во время кипиша карты. Некоторые из них были мятые и растрепанные, —"Наверно, они очень часто в них играют..". Убравшись на коврике, я решила проверить, что сейчас делают братья скелеты и как только я вышла из за угла, в меня буквально врезался Папирус. Потеряв равновесие и не успев зацепиться за дверной косяк, я со звоном шлепнулась на пятую точку. — БОЖЕЧКИ! ЧЕЛОВЕК, ТЫ В ПОРЯДКЕ? —не успев сообразить, что вообще сейчас произошло, я подняла голову. Скеле-брат уже стоял передо мной с протянутой рукой помощи. Я без раздумий приняла ее и поднявшись с холодного пола, стала извиняться за свою неуклюжесть. — НЕ ИЗВИНЯЙСЯ, САРИЯ! ЗДЕСЬ И МОЯ ВИНА ТОЖЕ ЕСТЬ! НЕ СТОИЛО МНЕ ТАК НЕОЖИДАННО ВЫХОДИТЬ ИЗ ЗА УГЛА.. НЬЕХ-ХЕХ... —неловко почесав затылок, скелет еще пару секунд потупился и продолжил. — САНС ЖДЕТ ТЕБЯ НА КУХНЕ. ОН ХОТЕЛ ЧТО ТО С ТОБОЙ ОБСУДИТЬ, НО Я НЕ УСЛЫШАЛ, ЧТО ИМЕННО, ТАК КАК СРАЗУ ПОБЕЖАЛ К ТЕБЕ.. — Вот оно как.. Хорошо, я как раз собиралась подойти к нему. —я в последний раз взглянула на скелета в фартуке, замазанном томатной пастой и направилась на кухню. Обсудить с мной что-то.. Интересно, что же..***
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!