Часть 5

26 мая 2024, 15:35

***

И вот, я открываю дверь с все тем же винтажным окошком на кухне. Мой взгляд падает на пространство на кухне. Его было не так уж и много, но все же был в этом свой уют. Я не стала долго вглядываться в интерьер и просто села за небольшой кухонный столик, напротив которого меня уже заждался скелет. — хех, а папс действительно очень быстро тебя позвал. кстать, что за грохот у вас там был? —тонкие, костлявые фаланги закручивали пасту на вилку, кладя содержимое в рот. —А, это… Эм.. —я потупила взглядом тарелку со спагетти и продолжила — Я хотела пойти к тебе, но тут из за угла вышел Папирус, я его не заметила и мы столкнулись.. —скелет усмехнулся и открыл бутылку нового кетчупа. — удивительно, как можно не заметить двух метрового скелета в проеме? —Знаешь, я хоть и низкая, но все равно не настолько слепая как ты возможно думаешь! И вообще, я извинилась уже давно перед ним.. — не кипятись ты так, чаек, я порой тоже могу не заметить своего бро, но до прямого столкновения еще дело не доходило.. хехе. — Кхм-кхм, хочу подметить, что ты тоже не такой уж и дылда! Я бы сказала «полторашка». —Я ухмыльнулась и глотнула апельсинового сока, который, как и спагетти, приготовил для меня Папирус. — ну, не льсти мне, я все же выше тебя, поэтому мы с тобой квиты. —подмигнул черепоголовый. —Ахах, есть такое. Та-ак что ты хотел со мной обсудить? —вид Санса заметно изменился, его улыбка стала менее широкой, а глаза слегка помутнели. — слухай, наша идея с ночёвкой же все ещё в силе? ты не передумала? —А, я.. Э-эм... С-с чего это вдруг такое гостеприимство? —зачем он снова переспросил меня об этом? Неужели он сомневается? Ни с того ни с сего пригласить меня ночевать у них, все таки это действительно резкое заявление... Но.. Это именно то, о чем он хотел со мной поговорить? — не подумай нечего такого, я и сам знаю, что это может прозвучать нисколько странно и резко, но на это есть веская как по мне причина. —Не томи, я внимательно тебя слушаю. —собрав руки в замок, я напряглась, ожидая ответа скелетоголового. —в общем.. этот твой «дэвид» - мутный тип. скорее всего ты уже это знала, но как я и говорил ранее, у меня всегда было плохое предчувствие находясь в его присутствии. короче говоря, мне кажется, что он будет караулить тебя за углом когда ты будешь выходить, в худшем случае — у самого входа в твою квартиру. —П-подожди, К-КАРАУЛИТЬ?! —этот ответ добил меня. Я предполагала, что у Дэвида есть сталкерские наклонности, в особенности это проявлялось при наших «якобы» случайных встречах, но я ссылала это на простую случайность. Но теперь.. Я убедилась в этом на все сто процентов. —Получается, он сейчас выжидает момент, когда я буду выходить, чтобы что-то сделать со мной? Тогда действительно правильным решением будет остаться с вами и переночевать эту ночь тут.. Но меня гложет в этой ситуации только одно.. —Скелет недоуменно взглянул на меня, по видимому считая, что его план имеет косяки и Сария не согласиться. — уже передумала? — Нет же! Руфио! Я забыла покормить Парю! —вдруг выкрикнула я. — серьезно? ты думаешь, что покормить собаку важнее сохранности самой себя? —тон Санса заметно повысился, но все же не достигал крика, чтобы не привлечь внимание Папируса, который уже примерно минут пятнадцать не заходил проверить нас и еду. — Я не это имею ввиду! То есть… Я не могу оставлять его голодным, хоть до конца и не знаю, остался ли у него еще корм в миске… К тому же, он будет очень волноваться обо мне.. —скелет прикрыл глаза и приложил кисть к виску, приглушено вздыхая. — слушай, с руфио ничего не случится за один день, подумай лучше о себе. и на счет корма можешь не париться, твой пес будет сыт и спокоен в эту ночку. —не совсем поняв, к чему клонил Санс, я мельком глянула на подвесные часы на стене с ярким голубо-золотым кухонным гарнитуром. Девять вечера.. —Ладно, хорошо, тебе удалось уговорить меня. Но это только на одну ночь, хорошо? Я попробую взять выходной на завтра, не думаю, что хватит сил идти еще и на работу.. —я поникла головой, но тут я почувствовала как что-то прохладное, слегка шероховатое аккуратно, будто боясь напугать, касается моей ладони. Волна мурашек пробежала по моему телу, отрезвляя его, как и мой разум. Я приподняла голову и моментально встретилась с ним взглядами. Лёгкая улыбка Санса и еле-заметный голубоватый румянец оживляли меня и давали надежду, что не все так плохо. — все будет хорошо, лапушка. ты всегда можешь обращаться ко мне, если тебе нужна помощь с чем либо. для этого же мы носим эти сенсорные агрегаты? —скелет вынул из кармана худи свой телефон и жестком указал на него. —Ехе, ты прав. Но что на счет ночёвки? Где я буду спа- —не успев договорить, тут же раздался резкий и громкий голос. —НА СЧЕТ ЭТОГО МОЖЕШЬ НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ, ЧЕЛОВЕК! ВЕЛИКИЙ ПАПИРУС УЖЕ ПРИГОТОВИЛ ТЕБЕ ПРИ-ВЕЛИКУЮ КРОВАТЬ И НЕ МЕНЕЕ ВЕЛИКУЮ И НЕПРЕВЗОЙДЁННУЮ КОМНАТУ! —Неожиданный ответ со спины заставил меня подпрыгнуть на стуле и дважды удариться мизинцем о ножку стула. — ого. и как долго ты уже тут стоишь, папс? —наклонив голову в сторону, ответил его старший брат. —НУ-У.. ПРИМЕРНО МИНУТ ДЕСЯТЬ? НЕТ... ДВЕНАДЦАТЬ! ... ИЛИ ДВАДЦАТЬ? Я СБИЛСЯ СО СЧЕТА! —высокий скеле-брат принялся пересчитывать минуты на пальцах, словно маленький ребёнок и на каждом девятом подсчете сбивался, начиная все заново. — так и что за комнату ты выделил нашей крохе-соседке? —прервал чуть ли не начавшийся вечный двигатель Санс. —НУ КОНЕЧНО ЖЕ ЭТО МОЯ КОМНАТА! ИДЕАЛЬНОЕ МЕСТО ДЛЯ НОЧЛЕГА И КРУТЫХ ТУСОВОК! — подожди, а сам ты где будешь кости оттягивать? неужто решил на кровати в гостиной приютиться? —ЭМ, УЧИТЫВАЯ, ЧТО В НАШЕМ «НОВОМ» НОВОМ ДОМЕ ВСЕГО 2 КРОВАТИ, Я ПОДУМАЛ, ЧТО БУДЕТ НЕ ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНО ОСТАВЛЯТЬ СПАТЬ НАШУ СОСЕДКУ НА ДИВАНЕ В ГОСТИНОЙ... ПОЭТОМУ Я РЕШИЛ, ЧТО БУДУ САМ СПАТЬ ТАМ! —величественно поставив руки на пояс, Папирус был уверен, что сделал правильный выбор, и ожидал реакцию от Санса с Сарией. —Папирус, я не особо уверена, что ты поместишься на диван в гостиной.. Он выглядит довольно... Хреново. —НЕ НЕДООЦЕНИВАЙ МЕНЯ, ЧЕЛОВЕК! ВЕЛИКИЙ ПАПИРУС ЕЩЕ НЕ НАХОДИЛ ТАКОГО МЕСТА, НА КОТОРОМ МОГ БЫ НЕ ЗАСНУТЬ! — бро, мне кажется, сария права. оставайся спать в своей комнате, а я посплю на диване. все таки он — мое истинное костенное место. —САНС! НЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДУРАЦКИХ КАЛАМБУРОВ! —наблюдая за забавным спором двух скелетов, я все никак не могла принять тот факт, что буду спать в комнате Санса. Интересно, как она выглядит, его комната?

***

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!