Часть 4
13 января 2024, 22:372019.
Начало съёмок юбилейного 20го сезона Битвы экстрасенсов. Отборочный этап уже проиден и теперь в готическом зале стоят участники, которым предстоит серьёзная борьба за звание самого лучшего экстрасенса!
Перед камерами стояла группа людей, каждый из них был по своему уникален и силен.
Все они пришли на шоу побороться за синюю руку и звание лучшего, но кто же победит?
Анастасия стояла слушая вступительную речь ведущего и нервничала, жутко нервничала. Она впервые находится в таком месте и при таких обстоятельствах, свое присутствие на шоу она считала удачей так как думала что не пройдёт кастинг и уйдёт ни с чем. Но стоя под прицелом множества камер и понимая что это не сон девушка радовалась и в то же время очень боялась, в голове как заезженая пластинка крутились разные надоедливые мысли «А что если я уйду первой?», или «Вдруг я опозорюсь, накосячу, не справлюсь с заданием?» Голова кипела но лицо старалось сохранять сдержанную улыбку.
До съёмок девушка сумела со многими пообщаться, с Ириной Игнатенко она быстро нашла общий язык и уже договорилась после съёмок сходить с ней куда нибудь отметить начало сезона. Так же к ней подходили познакомиться Вилма и Мариам, и ещё Ива. Анастасия смогла пообщаться и с Астрид, сначала на английском а потом пришёл переводчик. Практически со всеми она смогла наладить контакт, что не могло не радовать, кроме Матвеева, парень показался ей очень замкнутым и странным, ни с кем не разговаривал, только смотрел как на врагов и хмурил брови. Девушка чувствовала какую то антипатию, да и видя его напряжённый вид не стала к нему подходить.
После съёмок девушка вместе с новой знакомой стала собираться в небольшой ресторан, не далеко от готического зала, надевая куртку и весело болтая Анастасию пихнул в бок проходящий человек, она обернулась и перед ней стоял недовольный Дмитрий, девушка уже было хотела извиниться но её грубо перебили.
–Блять, ты чего в проходе встала, дай куртку взять– грубо ответил парень и отодвинув девушку рукой потянулся за курткой.
–А нормально попросить никак не судьба нет?– насмешливо спросила та.
–Нет, и вообще-то..– хотел продолжить чернокнижник но его перебили.
–Бубни поменьше, а то тебя плохо слышно– посмеиваясь сказала девушка выходя из гримерки. А сама про себя думала что же не так с этим парнем.
Этой небольшой перепалке никто тогда не предал значение, но потом, все стало меняться и отношение между молодыми людьми катилось вниз по наклонной. Взаимная ненависть нарастала друг между другом как снежный ком, и не давала покоя не только им, но и другим. Каждые съёмки начинались с не самых приятных приветствий, во время перерывов могли быть подколы и не смешные подшучивания, а под конец вообще мог разразиться скандал, причём на ровном месте. Если бы на то были весомые причины или железные аргументы то никто бы возможно и не был против, но когда чернокнижники налетали друг на друга за не так сказанное слово или за бессмысленный упрёк то это переходило всякие границы.
По началу неравнодушные люди пытались их разнять, но чаще всего становились участником их перепалки а в крайнем случае и пострадавшим. А все потому что если в их ссоре появлялся третий лишний то они в прямом смысле объединили всю свою злость против лишнего, а после его устранения опять переключались друг на друга.
И их междоусобная война могла продолжаться ещё долгое время, если бы не финал, что приблизился совсем скоро. Тогда соперникам было уже совсем не до этого и каждый думал уже только о себе.
Вскоре после торжественной речи Марата началось оглашение результатов. Анастасия стояла в зале будучи совершенно спокойной, в отличие от Матвеева, тот нервно дёргал руками а глаза метались в разные стороны. Конечно она тоже переживала но намного меньше его, поэтому просто слушала результаты. На четвёртом месте оказалась Игнатенко, девушке конечно стало грустно за подругу но видя её вполне довольное лицо она перестала за неё волноваться. На третьем оказалась Вилма, она начала говорить о том что даже такому исходу событий очень рада а Красовская почувствовала легкий мондраж.
Её голову поситила мысль что они с Матвеевым остались вдвоём, словно по команде они переглянулись и в глазах обоих застыло удивление и волнение. Но их отвлек голос ведущего который был готов объявить кто из них все таки стал победителем. Он держал интригу до последнего но в конце посмотрел на Анастасию.
«Я на втором.»
Было досадно понимать что до победы было всего ничего, но та искренне была рада такому финалу. Приняв поздравления Башарова она повернулась на Дмитрия, а тот кажется все ещё не мог осознать что победил. Его глаза горели неподдельным счастьем, а губы растянулись в широкой улыбке. Марат объявил победителя и позволил взять руку, после чего другие участники начали подходить к Матвееву с поздравлениями и пожеланиями. Вскоре очередь дошла до Анастасии, та улыбнулась ему а потом подошла и аккуратно приобняла
– Ты молодец, поздравляю–
Все что она ему тогда сказала, но даже это для него было крайне удивительно, он не ожидал искренности с её стороны но тем не менее улыбнулся ей в ответ и тоже поздравил. Потом все начали выходить к фанатам и Анастасия приняв поздравления от многих людей, в том числе от Лины, не стала долго задерживаться и уехала домой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!