Часть 3
24 декабря 2023, 17:30Рассказывает Юрий:
Ездить за покупками с Тамарой было забавно. Ещё один сломанный шаблон. Ведь при сочетании девушка и магазин все что думают: одни сплошные просьбы в стиле "а может купим вот это". Тамару же пришлось уговаривать. Сначала на второй сменный комплект для тренировок. Потом едва уговорил на браслет, который я собирался сделать маяком. И пусть с покупным металлом мне работать сложно , но уж такой маячок я сделать смогу. Но потом я напомнил, что покупки – это не блажь, а нужные для дела вещи. И она успокоилась немного. Но вот взгляды в сторону некоторых вещей я запомнил. Она даже не сказала. Хотя о чём это я. И не скажет пока. Упрямая, как и в прошлой жизни. Ну ничего, дорогая. Рано или поздно, ты привыкнешь.
Но кое-что из дерева и металла я купить успел. Из своего у меня сейчас нет ничего целого и мелкогабаритного. Только отдельные детали. А она всегда умела хорошо заговаривать дерево и металл. Будет на чём экспериментировать. Лишний повод вспомнить. Так я ей и сказал, когда она увидела покупки.
- Логично, - согласно кивнула головой она. – Извини, что сама не догадалась сказать. Нам сейчас любой повод для воспоминаний пригодиться.
- Больше вопросов к моему желанию что-то купить не будет?
- Не будет. Извини, что так вышло.
-Я понимаю, что тебе неловко. Но говори, если что-то понравится. Кто знает, что может сработать триггером для нужного воспоминания.
- Не думала в подобном направлении. Но ты прав. Постараюсь прислушиваться к своим ощущениям.
Отлично. Не молчи, лада моя. Мы всё сможем.
Первый вояж за покупками прошёл достаточно успешно. И я решил спросить:
- Как сделаем? Покупки завозим к тебе в гостиницу или поедем всё-таки ко мне?
Вижу, задумалась. Но такого категоричного неприятия больше не было, как в начале нынешнего знакомства.
-А место для тренировок у тебя есть? – задумчиво пожевала губами она.
- Конечно.
- Тогда поехали к тебе, - решительно выдохнула Тамара. Видно было, что ей неловко, но интересы дела важнее. Ответственная ты моя…
Отлично. Место для тренировок у меня действительно было. В своё время я выкупил две квартиры в очень любопытном доме и объединил их. Так что теперь места мне хватало на всё. И на арсенал холодного оружия, проходящий по документам, как коллекция. И на небольшую лабораторию с мастерской. И на тренировочный зал. Хорошо ещё, что в этом замечательном доме был свой персонал для уборки под очень серьёзными клятвами. А то мне пришлось бы солоно.
Мне хотелось жестом заправского злодея потереть ладонь о ладонь. Моя ведьмочка больше не брыкается. Но сейчас главное не передавить. Всё происходящее должно быть вписано в рамки "исключительно для пользы дела". Чтоб она не нервничала лишний раз.
Да и попробовать кое-что из элементарных танцевальных движений тоже хотелось. Надо же попытаться её темперамент хоть немного на волю выпустить. Чем меньше ограничений, тем больше шансов, что нужное воспоминание придёт быстрее. Ведь лучше танца подходит только бой и секс.
С нормальным боем и сексом пока напряг. Так что вывод очевиден.
Рассказывает Тамара:
Я устало откинула голову назад. Удивительно мягкие кресла у Юрия в машине. Мы ехали к нему домой. Ситуация складывалась так, что все мои желания соблюсти хоть какие-то границы оказались непросто ненужными, а даже вредными для дела. Сейчас нам жизненно необходимо было вспомнить как можно больше из прошлого воплощения. А это, в свою очередь, означает, что я должна не отлипать от "мужа", пока не вспомним то, что нужно. Кто-то может сказать, что я слишком часто себе напоминаю про "пользу для дела". Но вы бы знали, как мне страшно. Так что мне ещё не раз, скорее всего, придётся напоминать себе, что есть такое слово "Надо". И вопросы необходимости важнее, чем мои страхи. Да ведь и прав "супруг". Триггером может послужить, что угодно.
До сих пор помню, как благодаря подгоревшей кастрюле, я вспомнила одну из миссий по зачистке последствий прорывов, в которой Анне довелось поучаствовать. Точнее, как её подписали на участие в рейде.
И смех и грех, что называется. Варит зелье ведьма в походном котелке, никого не трогает. И тут на её стоянку выскакивает какая-то кракозябра, в один мах сносящая всю защиту. Меч под рукой, но владела она им не настолько хорошо. Ближний бой совсем не её специализация. Поэтому в эту страхолюдину летит котелок с зельем. Которое, в свою очередь, оказывает на тварь"магическое" действие. Там, где попало "варево", изменённый начал плавится, как кусок льда на горячем солнце. Поэтому в лоб врагу прилетело ещё и черпаком, а потом его добили мечом. Всю эту картину успела пронаблюдать пара обалдуев, которые, как выяснилось позже, пытались догнать изменённого. Восхитившись способностями по метанию котелков эти раздолбаи, не слушая никаких возражений, потащили Анну в общий лагерь отряда. Как оказалось, Анна попала в район, где накуролесил очередной "желающий странного" и произошёл выброс черноты. Пришлось влезать в чужие дела. И с тех самых пор Анна завела себе привычку любую свою стоянку окружать тройным кольцом амулетов. И это не раз потом спасало ей жизнь.
Всё-таки хорошо, что картинки прошлого, которые приходили наяву, не несли активной эмоциональной окраски. А то я бы уже давно свихнулась. Мало приятного, когда выбираешь в магазине кусок мяса на суп, и к тебе приходит воспоминания, как твои руки разделывают какую-то отвратительную химеру, чтобы добыть нужные ингредиенты. Куски из прошлого всплывали в самый ненужный момент и от самых странных триггеров. Причём, самое отвратительное, что нужных воспоминаний о Колодце так и не было. И за эту неделю надо как-то до них добраться.
Вот, к примеру, песня, что мы услышали по радио, принесла воспоминания о первой встрече Святослава и Анны. Ситуация тогда тоже была из разряда "Упс. Так получилось". Анна тогда была в лагере с раненными. Целитель из неё был не очень, но вот бытовик неплохой. Рейд был долгий и непростой. Так что в лагере, по сути, она осталась одна, кто способен был сражаться. Пусть не идеально, но хоть как-то. Потом, за подобное планирование, старшему по отряду прилетело конечно. Но если бы не Анна, то раненных и целителей со священниками скушала бы стая изменённых.
Анна тогда, как обычно, выставила тройную охранку. И когда начали срабатывать амулеты, один за одним, ей пришлось в срочном порядке раскидывать перед стоянкой свои дополнительные заготовки. По сути, простые, как топор. Деревяшки с парой "знаков" и вложенной толикой силы. Тварей было много, они были живучими. Но они гибли . И Анне оставалось надеяться, что амулетов хватит. Ведь ближний бой не был её специализацией. Но долг есть долг. И она встала напротив входа на стоянку с мечом в руке, ожидая прорвавшихся.
Но никто не дошёл до неё. Вместо тварей примчалась "кавалерия". И среди новоприбывших был парень, который самым откровенным образом залюбовался ею. Так на неё не смотрел ещё никто и никогда. Это и был Святослав.
Замотанная, вся в копоти и пыли, с расцарапанной щекой. А парень смотрит, как на личное солнце. С таким восхищением, что хочется невольно оглянуться и посмотреть, не стоит ли кто сзади. Ведь не может же он так восхищаться именно ею? Или может?
Я улыбнулась воспоминаниям. Как ни крути, а подобное вспоминать очень даже приятно.
- Вспоминаешь первую встречу Святослава и Анны? – внезапно спросил Юрий.
- Откуда ты знаешь? – удивилась я.
-Мне песня о том же самом напомнила, - улыбнулся Юрий.
Какая у него улыбка замечательная. Эээх… Когда всё закончится, я буду определённо скучать по этой улыбке. Мне опять стало неуютно и я поспешила отвлечь и его и себя:
- Я не спросила, где ты живёшь?
- Не так далеко отсюда. На Толмачёва. Я там квартиру выкупил по соседству со своей, и теперь мне хватает места на всё, что мне нужно.
- А чем ты сейчас по жизни занимаешься? В прошлом ты явно военный.
- В прошлом да. Сейчас я просто известный, в узких кругах, кузнец. Изготавливаю на заказ различные металлические изделия.
- Некоторые даже с "хитрыми начинками"? – с интересом выгнула бровь я.
- А то, - хмыкнул Юрий. – Заговорённый холодняк многие любят. Да и мне нравится экспериментировать. Раньше как-то я был всё по оружию и разным крупногабаритным вещам. Теперь надо будет расширить ассортимент.
-В смысле?
- Я украшения делал не часто. В основном на заказ. И теперь, когда нам предстоят "приключения", хочу тебя защитить по максимуму. Так что через пару дней съездим в мастерскую и поработаем там. Хочу сделать тебе пару кулонов и браслетов, как минимум. Заговаривать придётся в процессе. Глядишь и ты вспомнишь что-то полезное. Помнится, Анна хорошо заговоры на дерево и металл вешала.
Идея конечно интересная. Если металл заговаривать в процессе ковки, то результат будет сильнее, чем если накладывать заговор на готовое изделие. И если работать будем совместно, то я обзаведусь мощными "игрушками". Ведь это не ритуал, где так важно единение мыслей. Тут можно схитрить малость. Хотя… Если смогу за эти пару дней заткнуть свою "внутреннюю истеричку", то подобное будет неплохой тренировкой перед ритуалом. Ведь чем больше я смогу вложить в процесс, причём не в одиночку, а подстроившись под работу Юрия, тем сильнее будут вещи, которые я получу. Так что напускаем на "внутреннюю истеричку" "внутреннего хомяка" и радуемся жизни.
- Будет видно. Но попробовать определённо стоит. А пока, какие у нас планы?
- Приедем домой и разомнёмся немного, если ты не сильно устала. А потом отдых, разговор и вечером сходим потанцевать. И кстати, что с гостиницей будем делать? Вечером поедешь туда или всё-таки останешься у меня?
Я закусила губу. Иметь запасной плацдарм – это очень соблазнительная мысль. Не просто очень. А очень очень. Но я прекрасно понимала, что мне от "мужа" дёргаться не следует ни в какую сторону. Пока не вспомню всё, что надо. Он мужик практичный. Обижать часть решения своих проблем не будет. Так что смысла в гостинице нет.
- Снимай бронь нафиг. Не резон нам сейчас быть друг от друга далеко. Так что я даже дёргаться не буду. Чай не стесню?
- Мой дом- твой дом, - широко улыбнулся Юрий.
Рассказывает Юрий:
Я был доволен, как кот, закусивший миской свежей печени. И пусть пока для неё всё укладывается в схему "исключительно для пользы дела". Но я не отступлюсь. Приручу по новой.
Доехали до дома. Тамара с интересом вертела головой. Я припарковал машину, помог жене выйти и, прихватив её сумку, повёл домой. Потом, перед порогом квартиры, я подхватил мою ведьму на руки.
- С ума сошёл. Отпусти немедленно! Тяжело же.
- Не дёргайся, - хмыкнул я. И перенёс жену через порог. Один из первых ритуалов пройден.
- Ну и за чем? – укоризненно посмотрела на меня Тамара.
- Захотелось, - хитро улыбнулся я в ответ.
Она только вздохнула и оставила эту тему. Я провёл небольшую экскурсию по квартире. Было очень приятно смотреть, как жена рассматривает и искренне восхищается всем, что украшало мою квартиру. Чуть ли не все резные и кованые украшения интерьера подверглись тщательному разглядыванию и ощупыванию. А моё любимое кованое кресло с мягкими подушками она чуть не облизала. Чёрт! Глядя, с каким искренним наслаждением она поглаживает узорчатое изголовье, у меня мысли приняли совсем ненужное сейчас направление. Рано! Слишком рано!
Мне пришлось немного прокашляться и с искренним сожалением попытаться оторвать Тамару от процесса любования красотой.
- Я рад, что тебе нравится. Но мы, по-моему, собирались немного попотеть?
Чёрт, как-то двусмысленно прозвучало.
Смотрю, моя ведьмочка очнулась от транса и смутилась.
- Извини. Всегда была неравнодушна к красиво сделанным вещам из дерева и металла. А у тебя очень всё красиво сделано и со вкусом подобрано. Настолько, что, то же кресло хочется погладить и удостовериться, что это металл, а не что-то ещё.
- И опробовать хочется, - широко улыбнулся я.
- А то! – отзеркалила улыбку Тамара.
Дожили. Не думал, что буду соблазнять девушек не автомобилем, а любимым креслом.
- Прошу, - широким жестом предложил я.
Тамара благодарно улыбнулась и опустилась в кресло. Откинув голову на мягкую спинку, она поёрзала :
- Восхитительно.
- Рад, что понравилось, - снова улыбнулся я. – Но может, всё-таки пойдём дальше?
- Да. Ты прав. Извини. Отвлеклась.
Я показал Тамаре её комнату на эти несколько дней. Потом, прихватив пакет со сменной одеждой, мы отправились в зал. Я. если честно, когда обустраивал место для тренировок, то не ставил своей целью впихнуть все возможные тренажёры в маленькое пространство. Это было бы глупо. Так. Пара штук. В основном, мне нужно было место для спаррингов или личной разминки. Получилась большая светлая комната с парочкой тренажёров в углу и зеркалами по стенам.
Тамара переоделась и когда зашла в зал, то залипла на деревянное панно на стене. Согласен. Варяг умеет ваять потрясающие вещи из дерева. У меня большинство деревяшек в квартире его работы. Но пора всё-таки встряхнуть мою ведьмочку.
- Не спи, замёрзнешь, - хмыкнул я.
Тамара очнулась и смущённо посмотрела на меня.
-Извини. Меня опять занесло.
- Не извиняйся, всё в порядке. Мне даже нравится, что ты не скрываешь эмоции.
- Я всегда любила откровенно восхищаться и хвалить, - чуть смущённо улыбнулась Тамара. – А тут такой повод .
- Рад, что мой дом вызвал такие тёплые эмоции. Но вернёмся всё же к тренировке. Сейчас на полноценную тренировку времени нет. Да и тебе, после дороги, надо хоть немного отдохнуть. Давай просто попробуем почувствовать друг друга под музыку. Есть какие-то музыкальные предпочтения?
- Нет, - покачала головой жена.
Я подошёл к музыкальной системе и запустил сборник "испанская гитара" .
Рассказывает Тамара:
Едрит твою раз! Я конечно понимаю, что у мужика стресс. Прошлое возвращается в таком странном виде. Но что это был за нафиг? Зачем меня было через порог переносить? Я тебе что, новобрачная? Хотелось влепить этому обормоту хороший подзатыльник. Всё-таки не самый обычный способ доступа в чужой дом.
Но когда я встала на ноги и осмотрелась, все нехорошие мысли о рукоприкладстве разом вылетели из головы. Батюшки! Красота то какая! Потом я плохо помню, что было. Кажется, я вела себя, мягко говоря, не совсем адекватно. Всегда была неравнодушна к красиво сделанным вещам из дерева и металла. А тут и то и другое сразу. И можно потрогать, пощупать, погладить… Я в нирване…
Но "муж" меня вырвал из этого блаженного состояния. Хотя, за разрешение опробовать его замечательное кресло, я ему тут же простила все грехи. Ну вот как? Как, скажите мне, металлическая основа с матерчатыми подушками может быть настолько мягкой и удобной? Волшебник, ты Юрий. Как есть волшебник. Настоящий.
Забросив сумку в показанную комнату, мы добрались до тренировочного зала. И даже там нашлось, на что залипнуть. Всё-таки, кто бы ни делал деревянные вещи в квартире моего "супруга", он явно талантлив, на грани гениальности. Да и сам Юрий, я смотрю, не обижен художественным вкусом.
Предпочтений в музыке у меня особо не было. Всегда делила музыку на "нравится" и "не нравится". Зазвучали неспешные ритмы испанской гитары. Я повела плечами. Всё-таки стрессы этого дня давали о себе знать, и мне захотелось выплеснуть эмоции. Но предложенный музыкальный материал к этому не располагал. Испытующий взгляд Юрия. тоже не добавлял приятных ощущений. Хотелось поёжиться.
Но как ни странно, похоже "муж" понял мои ощущения.
- Тише. Тише. Мы никуда не спешим. В шею никто не гонит. Давай просто попробуем немного подвигаться вместе.
С этими словами, он притянул меня к себе и повёл, следуя звучащей гитаре. Ощущения были странные. Я никогда не танцевала вот так, с кем-то. Музыкальных и танцевальных номеров у меня было очень много. Что в колледже, что в университете активно участвовала в самодеятельности. Но вот чтобы именно в паре. Не было такого никогда. И поэтому я сейчас пыталась оценить свои впечатления. И так углубилась в собственные ощущения, что прозвучавшие слова стали неожиданностью:
- Эй, вернись ко мне.
Я споткнулась и чуть не наступила на ногу партнёра.
- Ну нельзя же так пугать.
- Извини, но ты слишком погрузилась в свои мысли. Не отгораживайся. Не думай. Просто чувствуй.
- Как не думать? Я же ни разу не танцевала в паре. Вдруг сделаю что-то не так.
- Ты не на танцевальном конкурсе, товарищ ведьма. Поэтому делаем глубокий вдох. Вот так. Молодец. И мысленно посылаем все проблемы куда подальше. Сейчас у нас есть только мы, только здесь и только сейчас.
Мне стало неудобно. Головой я понимала, что танцевальная тренировка позволит быстрее достичь нужного уровня взаимодействия. Чем быстрее мы "станцуемся", тем быстрее сможем перейти к тренировкам на тему самообороны. А там, глядишь, и до ритуалов дойдёт. Но было страшно. Было до подгибающихся ног страшно. Страшно сделать что-то не так. Страшно не справиться и подвести. Страшно, что мне снова сделают больно, так или иначе. Я всегда гордилась своей прагматичностью, но теперь её не хватало. Внутри клубились эмоции, которые не получалось взять под контроль. Всё-таки догнала меня истерика. Слишком много со мной произошло за сегодняшний день. И опять, как всегда после стресса, заболела спина.
Юрий встал и крепко обнял меня, притянув к себе.
- Тише. Тише. Всё хорошо. Не бойся. Я с тобой. Мы всё сможем. У нас всё получится.
Рассказывает Юрий:
Я обнимал жену, и мне искренне хотелось свернуть шею каждому, из-за кого в моей ведьме теперь живёт такой страх. Было неприятно понимать, что я сейчас даже поцеловать её не могу. Только сильнее напугаю. Блядство! И как же мы ограничены во времени. Но единственное, что нам оставалось, это попытаться вложить в эту неделю всё, что сможем. А там, как Творец рассудит.
- Всё-таки я, наверное, поспешил на тему тренировки. Надо было дать тебе отдохнуть. Перенервничали мы с тобой сегодня оба. Пойдём-ка.
Я привёл её на кухню, усадил на диванчик и полез в шкафчик за любимым чаем. Похоже, сейчас он не помешает нам обоим.
Тамара поёжилась.
-Жаль, что сегодня с тренировкой не получилось.
- Не важно. Всё-таки не железные мы с тобой. Я слишком поспешил.
- Я тоже прощёлкала этот момент, - покачала головой Тамара. – Влияние стресса на физическую составляющую самочувствия никто не отменял. А я за собой уже заметила, что вполне могу скакать бешеной козой во время стресса. Вроде как без неприятных ощущений. Но зато потом прилетает по спине. И нехило прилетает. Так что извини, но вряд ли я смогу сегодня вечером куда-то выйти. На данный момент у меня зверски болит спина. Мне жаль.
-Б.дь, - выругался я. –И ты говоришь об этом только сейчас!
- Ну да. А что? – не понимающе посмотрела на меня жена.
Господи, дай мне сил и терпения! И ведь даже не понимает, что не так! Да когда ж до тебя дойдёт, что терпеть неудобство и боль – это ненормально?!! Надо всё лишь вовремя попросить о помощи!
- Попьём чаю, и я покопаюсь в своей дорожной аптечке. Валерьянку в таблетках я с собой брала. Через пару часов всё пройдёт, надо только полежать.
- Звезда моя, - не сдержался я. – На будущее. Если у тебя что-то болит, я должен об этом узнавать сразу! Что за ненужное превозмогание!
Может как-то надо было и помягче. Но я тоже не железный. Ну вот как донести до неё, что так дела не делаются?!
- Но ничего серьёзного не произошло, - всё ещё не понимая моей злости, с удивлением смотрела на меня жена.
Я только устало потёр переносицу. Мне сейчас искренне хотелось прибить всех, кто вбил моей ведьме в голову, что ей никто не захочет помочь, и она должна справляться со всеми проблемами сама.
- Подумай сама. Включи логику, приложи эту ситуацию к боевой обстановке и сделай вывод.
Смотрю, дошло. Она смущённо потупилась.
- Извини. Не подумала.
- Пока чай заваривается, давай посмотрим, что у тебя со спиной. Поворачивайся.
Я присел на диванчик и положил ладони на спину жены.
Она дёрнулась, но не отстранилась.
- Ты ещё и лечить умеешь?
- Не сказать, чтоб очень хорошо. Но кое-что могу.
Просторная натуральная футболка не мешала сканированию. Лучше всего, конечно был бы контакт с голой кожей. Но пока нельзя. Испугаю её.
Оказалось, действительно ничего серьёзного. Подтолкнуть кровь и снять зажимы в паре мест.
- Ооох, - невольно выдохнула Тамара, когда боль исчезла.- Ты, волшебник, Юрий. Как есть колдун. Как же хорошо, когда ничего не болит. Спасибо, - просияла она настолько лучезарной улыбкой, что не улыбнуться в ответ было невозможно.
Вся злость куда-то делась вмиг. Что ж ты делаешь, лада моя? Я даже злиться на тебя долго не могу.
- Но на подвиги я всё равно пока не способна, - смущённо потёрла кончик носа моя бедовая супруга.
- А оно и не надо. Повторюсь. Не железные мы с тобой. Так что сейчас мы пьём чай и радуемся жизни.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!