Часть 6

30 декабря 2023, 18:36
Глава 6 Рассказывает Тамара: Неожиданно. Не думала, что мы потянем начальный этап ментальной техники "разделённый разум" уже сейчас. Я по части ментальной магии если не ноль, то где-то близко. Но вот про эту технику помню хорошо. Можно сказать, что это была любимая "фишка" Анны и Святослава. Они , в своё время, так насобачились, что могли поддерживать в бою средний уровень единения. иногда добираясь и до высшего. А это вам не хухры мухры. И тот факт, что мы оказались способны на начальный этап техники спустя лишь одни сутки общения, несказанно радовал. Это вселяло дополнительную уверенность в том, что мы успеем наработать нужный уровень взаимодействия до того, как всплывёт информация о Колодце Вечности. В клуб я собиралась тщательно. Всё-таки общая проблема "видящих" не обошла и меня. Поэтому шея и руки должны быть защищены. Жаль только, что на ноги ничего нет. Но увы. Тут ничего не поделаешь. Браслеты на ноги нужно делать или под заказ или подбирать от и до. А у меня не было такой возможности. С более простыми нитяными вариантами заморачиваться не хочу. Плохо работают они у меня. Не мой это материал. В обычных же условиях мне хватает моих деревяшек. Когда они подпирают природные щиты, то защита стоит вполне приличная. Тут главное, чтобы нигде ничего не болело. Потому что стоит вляпаться в проблемы со здоровьем, как и подпорка не поможет. Чужая зависть пробьёт на раз. До сих пор помню, как мне плохо было, когда заработала лёгкую форму отравления и потом мне позавидовали. Сочетание ослабления природной защиты и чужой злобы сильно по организму ударило. Я тогда на остановке сознание практически потеряла. Хорошо хоть потом смогла собраться и доползти до дома. Смыла сглаз и осталось подлечить мой бедный организм. Но что было, то было. А сейчас надо сосредоточиться на условиях задачи. Искренне надеюсь, что Юрий не потащит меня на какое-нибудь тусовочное сборище. Сначала – куда-нибудь поспокойнее. Так, в принципе, и оказалось. Вполне приличное и спокойное место без выносящих мозг "тумдумов". Не сказать, чтобы всё прошло идеально, но результат меня удовлетворил. Пару раз получилось синхронизироваться с "мужем". И каждый момент "единения" дарил ещё парочку воспоминаний. Удачно сходили. Хотя я немного волновалась. Возвращались домой спокойные и довольные. Насколько я поняла, Юрий сильно беспокоился, что я опять начну себя накручивать, если что-то пойдёт не так. Но всё обошлось . Впереди был очередной вечер в компании "мужа". Интересно, что он придумает? Рассказывает Юрий: Всё прошло отлично для первого раза. Тамара немного зажималась, но постепенно её начало отпускать. И у нас пару раз получилось снова выполнить начальный этап любимой техники Святослава и Анны. Эти "подключения" друг к другу подарили нам очередные "куски из прошлого" . И пусть про Колодец там ещё ничего не было, но лиха беда начало. Я заметил одну интересную особенность. С тех пор как мы встретились, воспоминания пошли от ранних к более поздним. Мдааа… В очередной раз убедился, что жизнь у наших прошлых воплощений была, мягко говоря, нескучной. В этот раз мы увидели, как Святослав и Анна, в составе отряда, приданного представителям "Стражей Церкви" , отправляют расследовать странные исчезновения людей нехристианского вероисповедания. И потом оказывается, что в них виновен фанатик, якобы христианин, который забыл о сущности христианства. Вот за что всегда презирал фанатиков, так это за дискредитацию стоящих идей. Совершенно некоторые не хотят просчитывать последствия своих действий для той идеи, ради которой они "якобы" действуют. Дебилы. Но чем больше приходит воспоминаний, тем больше я убеждаюсь, что неспроста Хранителями стали Святослав и Анна. Ой неспроста. Их жизнь как будто к этому готовила. Шаг за шагом. Вечер обещал быть тихим и приятным. Осталось только решить, чем займёмся. В принципе, можно было бы позвать жену в лабораторию. Но не хотелось. Всё-таки день сегодня выдался насыщенный эмоционально и мы устали. Да и энергии подобные ментальные упражнения съедают немало. Непривычны пока к такому ни я ни она.Хотелось просто подгрести жену под бок и посмотреть какой-нибудь фильм. Хорошо ещё, что перед этим форс-мажором я наготовил еды на пару дней. Хоть на готовку пока отвлекаться не надо. - Хорошо получилось, - довольно сказала жена, откидываясь в кресле. - Непросто хорошо, а отлично, - поправил её я, выруливая на дорогу. - Ты прав, - фыркнула Тамара. – Для пробного запуска этой техники действительно отлично. Да и воспоминания занятные. Жаль только не те, которые нужны. - А ты заметила, что "приветы из прошлого", начиная с этой ночи, идут от ранних, к более поздним? - Конечно. Раньше всё было хаотично. Куски из разных периодов плюс повторяющееся воспоминание о последнем бое. А теперь всё как-то начало укладываться в более-менее целую историю. Жаль только, что пока про Колодец ничего не всплыло. Но лиха беда начало. И до этого дойдём. - Главное, чтобы сегодня ночью больше не приснилось ничего из серии "Почти убили главного героя". -Это точно. Мне хватило прошлой ночи. Ещё раз спасибо, что вытащил. - Не за что. И тебе спасибо. Мне тоже не понравилось умирать во сне. Тем более так. Даже сон с последним боем не был таким ужасным и отвратительным. Меня передёрнуло. Не отпущу жену ночью. Ну его нафиг такие приключения. Самым отвратительным было в тот момент ужасающее чувство беспомощности. И как же хорошо, что супруга у Святослава оказалась таким же параноиком, как и он сам. Вижу и жену передёрнуло. - Я помню, ту историю, что тебе приснилась. И пусть я её видела наяву до нашего знакомства, но она слишком страшная. Поэтому запоминается хорошо. В каком ужасе была тогда Анна… Ты себе не представляешь. Даже без полного эмоционального присутствия хватило ощущений. Дикий страх не успеть, не спасти. Если бы это приснилось мне… Вообще не представляю, как бы это пережила. Даже сон с собственной почти смертью легче был, - Тамара поёжилась и зябко обняла себя за плечи. Хотелось погладить жену по плечу, но нужно было следить за дорогой. - Охотно верю, что страх был диким. Когда тогда Анну почти убили у Святослава на глазах, он чудом не чокнулся. Единственное, что спасло его на тот момент, так это осознание, что помочь ей выжить может только он. И на истерику нет времени. - Но мне нравятся те, как бы сказали мои коллеги фанфикеры, флаффные моменты из жизни Святослава и Анны, что я увидела сегодня, - поспешила отвлечь и меня и себя Тамара. - Ну, будем надеяться, что нам их покажут побольше, - усмехнулся я в ответ. – Да будет флафф! - Ага.Больше милоты, богу милоты, - фыркнула жена. И мы рассмеялись. Доехав до дома, я смог выполнить своё желание. Душ после утомительного дня, вкусный ужин, тихий вечер… Ммм… Я поймал себя на глупом желании замурлыкать, как довольный кот. Несмотря на давящее ожидание неприятностей где-то на периферии сознания, все неприятности казались такими далёкими. Хотелось просто наслаждаться тем, что сейчас подарила нам судьба. Легли мы достаточно поздно. Я опасался, что Тамара может передумать насчёт совместной ночёвки. Но всё обошлось. Она , после душа, ни секунды не сомневаясь, скользнула мне под бок. Я не поднимал вопроса переезда в мою спальню. Так что ночевали мы вдвоём в гостевой, куда я изначально поселил Тамару. Ночь опять оказалась феерической. На сей раз нам показали одну крайне некрасивую историю на двоих. Святослава и Анну обвинили в пособничестве "гнилым колдунам", что организовали крайне мощный выброс черноты. Как оказалось позже, кому-то из высокого церковного начальства не понравилось, что "ведающие", получающие доступ к достаточно щекотливой информации, обладают статусом "работника со стороны". И их захотели посадить на короткий поводок. Хорошо ещё, что эту инициативу зарубили умные люди из "Стражи". В качестве "приглашённых специалистов" Анна и Святослав их устраивали гораздо больше. Да и знали об этих двоих "Стражи" гораздо больше того долбанутого инициативного церковника. Поэтому понимали, что поводок на таких людей не одеть. И единственный выход – это договариваться полюбовно. Но неприятных минут этот наезд успел доставить. Поэтому потом Святослав с Анной надолго отказались от сотрудничества с христианскими "Стражами", изредка участвуя по приглашению в особо сложных зачистках. О сопровождении церковных караванов больше речи не шло. Ну и кому этот "деятель" хуже сделал? Интересам дела, которое защищал, вроде как. Как там звучит первая заповедь адекватного "программиста": "Работает – не трогай". Всё работало. И тут взыграло ретивое. Дурак. Властолюбивый дурак. Никогда не любил тех, кто в угоду собственным "тараканам" портит то, что хорошо работает. Ну и выборка. Мы проснулись с женой одновременно и переглянулись. Паскудная история. Я покрепче прижал к себе супругу, словно пытаясь изгнать из жил холод того подвала. Похоже, у меня появилось верное средство для успокоения нервной системы. Жена под боком. Тамара даже не пыталась дёрнуться. Только обняла в ответ и прижалась крепче. - Ну что? Спим дальше и надеемся на дозу флаффа? - Ага. И как же я устала от этих "ужастиков" . Так что спим дальше и надеемся на лучшее. - Единственное, что нам остаётся, - вздохнул я. Уснули мы быстро. И, слава богу, остаток ночи прошёл без "приключений". Только под утро нам выдали ещё одну "картинку". Святослав и Анна встречают рассвет над Двиной. Как позже оказалось, что похожее Тамара уже видела вчера. Но тут был образ для двоих. И возможно не тот, что видела чуть раньше жена. Наверняка, такие рассветы у них были не единожды. Но за тёплое ощущение спасибо. Рассказывает Тамара: Как же я не люблю, когда во сне показывают ещё один кусок неприятностей наших прошлых воплощений. Предпочитаю видеть эту дрянь наяву. То есть без эффекта эмоционального присутствия. А ночью хотелось бы смотреть на приятные моменты. Но меня никто не спрашивает. Вот и эта ночь не обошлась без "кошмариков". И хорошо, что "муж" был рядом. Работаем, походу, мы друг для друга якорями и лекарством от нервов. Ему ведь это тоже нелёгко даётся. Хоть он и военный в прошлом. Да и сомневаюсь я как-то, что его бывшее начальство не использует его при случае хотя бы как консультанта. Так что наверняка и после отставки были у него возможности хапнуть адреналинчика. Но вернёмся к нашим баранам. То есть снам. Под утро нам всё-таки досталась доза милоты. Очередной рассвет над Двиной. Нечто похожее мне снилось вчера. Но тёплых чувств, которые вызывает эта картинка, это не отменяет. Такое складывается впечатление, что сначала нам показывают очередную порцию д.ма, которое сваливалось на Анну и Святослава. А потом – мирную картинку с тёплой эмоциональной составляющей.Типа, в той жизни у них было охрененное разнообразие.. Блин! Эй, кто там этими снами заведует?! Я, вообще-то, не сомневаюсь, что тогда они жили весело и интересно. Не надо меня в этом убеждать. Проснувшись, мы разбежались по ванным комнатам. Как-то привыкаю я потихоньку к рукам моего "супруга". Чем дальше, тем больше шансов, что мы выйдем на нужный уровень взаимодействия. Но вот что будет потом? Чтобы Юрий ни говорил, но я сомневаюсь, что когда эта ситуация с прошлой жизнью не будет висеть над головой, я буду ему нужна. Так что буду пользоваться моментом, а там, как бог даст. После завтрака я поинтересовалась планами на сегодня. Юрий закусил губу: - Давай поработаем немного в лаборатории. Прикинем схему защиты на тебя. И ты покажешь, что у тебя есть. Потом тренировка. Надо отрабатывать дальше взаимодействие. А вечером опять сходим в тот же клуб потанцевать. - Хороший план. Надо посмотреть, что я могу собрать из амулетного запаса на все случаи жизни. Уж лучше пусть будет в запасе. Лаборатория "мужа" порадовала кучей каких-то непонятных штук. Видимо, это было связано с его специализацией на работе с металлом. Но простой стол, инструменты для работы с деревом и хорошие запасы трав у него тоже были. Огооо…Я разглядела подписанную этикетку. Ничего себе! - У тебя даже разрыв-трава есть? Откуда ты её взял? Юрий ухмыльнулся: - Места надо знать. А если серьёзно, то у моего деда хорошие отношения с лешим из соседнего леса. Тот Наум Львович, как он себя сейчас называет, товарищ общительный. Он и меня привечает. И, периодически, подкидывает что-то интересное. Типа разрыв травы. Но в основном я предпочитаю легендарные материалы держать в запасе. Вдруг что-то пригодится. -Всецело одобряю, - я скользила взглядом по подписанным этикеткам. Надо же. Даже одолень-траву Юрий умудрился запасти. Я уже думала, что она осталась лишь в легендах. - Вы невыразимо охрененны, "супруг мой". Никак не ожидала, что встречу у тебя такой запас всяких редкостей. - Безмерно благодарен за столь высокую оценку моих накопительских способностей, - с лёгкой насмешкой сказал "муж". – Но давай будем решать с защитой и прочими амулетами. Что у тебя сейчас с собой? - Да только то, что на мне. Дома остался неплохой запас деревянных амулетов. И неудачная попытка использовать металлический амулет чужого производства. Именно после того, как купленный на "Славянском Базаре" металлический амулет начал неправильно работать, я убедилась, что могу доверять только дереву. - К металлу совсем не лежит душа? - Что ты! Просто я работать с металлом не умею. А такие вещи надо заговаривать в процессе. И я, просто, лишний раз в этом убедилась. - Тогда давай проверим, что тебе подойдёт в качестве основного материала для защитного комплекса. С этими словами Юрий достал откуда-то из шкафа чемодан впечатляющих размеров. Уложив эту бандуру на стол, он открыл его и поманил меня к себе. Внутри этот "гигант чемоданостроения" был разделён на секции. Причём каждая секция была оборудована определёнными знаками. Видимо, чтобы не создавать фоновых помех при хранении материалов. - Ну что, поехали? Я кивнула, настраиваясь на обострение восприятия. Чем лучше подберём основу, тем мощнее будут мои амулеты. Слава богу, подбирать долго не пришлось. Для меня наиболее подходящей основой оказалось серебро. Немудрено, в принципе. Серебро – один из самых мощных защитных металлов. Хотя Юрий и хмурился. - По ощущениям, серебро тебе подходит не вполне. Твоё – это какай-то сплав с большим процентом серебра. Но более детально разбираться сейчас нет времени и возможности. Поэтому пока рассчитываем на серебро. А когда закончиться эта история я всё-таки подберу тебе стопроцентно твой вариант. Ты так уверен, что захочешь со мной возиться после того, как всё закончится. А я, вот, не уверена. От слова совсем. Но сейчас озвучивать это и бесить "мужа" как-то не хочется. Поэтому осталось только спросить: - Но и так чистое серебро слишком мягкий металл. По любому придётся с чем-то его мешать. -У меня есть запас заговоренного серебра. Так что сделать чисто серебряный комплект тебе я смогу. Вопрос только в том, что будем делать. Вопрос конечно интересный. - И попрошу тебя не скромничать. Серебра у меня тебе на кольчугу хватит, при необходимости. Поэтому реши, что ты хочешь. Так как у меня есть подозрение, что защита тебе нужна по полной программе. Я и сама понимала, что скромничать сейчас будет не просто глупо, а сказочно глупо. Поэтому все свои комплексы и стеснительность засовываем глубоко-глубоко. И начинаем рассуждать. - Давай думать. Стандартный набор - это комплект из украшения на шею, двух браслетов на руки и двух на ноги. Лучше всего будет иметь как минимум два запасных браслета на каждую руку и ногу. Остаётся решить, что делать с кулоном на шею. Именно кулоном. Потому что это проще и быстрее. А времени у нас сейчас мало. Да и вопрос ещё в зачаровании. На такие вещи много силы уходит. - Это да. Браслеты я тебе сплету быстро. Или посмотрю. Может, даже просто соберу из заговорённых серебряных пластин. Завтра поедем в мастерскую. Кулоны тоже не проблема. Но вот то, что ты перечислила- это стандартный набор. А если задуматься о расширении запасов? Тот браслет, что я купил, сделаю маяком. Так что его не снимай. Плюс позже надо будет добавить пару брошек со щитами. И серьги с дополнительной защитой. Если получится, хотелось бы ещё и обруч с колтами добавить. Ну и кольца конечно. - Эй. Притормози. Ты так меня ёлкой новогодней сделаешь. - Звезда моя, - прошипел Юрий. – Я что сказал, про лишнюю скромность? Если понадобится, я на тебя броник надену. - Тихо-тихо. Не кипятись, - примирительно вскинула ладони я. Видимо, моё понятие о лишней скромности и его сильно отличаются. Гордись, Сергеевна. Умеешь ты мужиков из себя выводить. - Я не против лишней защиты. Запас карман не тянет. - Вооот. Теперь давай прикинем, как это будет выглядеть. - В качестве кулона на повседневный вариант надо повесить лельника. - Разумно. Я добавлю ладинец. - А увязать сможешь? - Смогу. Я у деда, в своё время, не только квас хлебал из туеска берёзового. Но надо ещё продумать вариант "боевого комплекта". - И кстати. насчёт боевого варианта. А ты себе ничего не собираешься дополнительно зачаровывать? Ведь защита нужна не только мне. - Лада моя, неужели ты думаешь, что "внутренний хомяк" бывшего военного спал бы спокойно , если бы не имел хороший запас на все случаи жизни? -Не подумала. Но всё равно, потом покажешь свой "тревожный набор". Вдруг смогу чем-то усилить. Да и завтра надо будет попробовать вдвоём навесить на украшения чего-нибудь интересного. Хотя бы по кольцу с двойным зачарованием надо каждому из нас. - Ты думаешь, что у нас уже получится взаимодействие такого уровня? - Если у нас уже начало получатся " единение разума", то потянем. - Хорошо. А теперь давай прикинем внешний вид комплектов. Вариант минимум и вариант максимум. Ведь сил понадобится не мало. На все хотелки может не хватить. Потом я тебя всё-таки экипирую, как хочу. Но это потом. Когда время не будет так ограничено. Мне бы твою уверенность, свет мой Юрий. Но говорить я ничего не стала. Сейчас наша задача – максимально подготовиться к грядущим неприятностям. И насчёт того, что сил может не хватить, "муж" прав. Всё-таки такие вещи изготавливаются аккуратно, медленно и вдумчиво. Заготовить толково зачарованный комплект в один день просто не реально. Поэтому остаётся надеяться, что "супруг" знает, что делает. Ведь в нашем случае, амулеты равно патроны. А, как гласит старинная армейская "мудрость": патронов бывает либо просто мало, либо мало, но больше уже не унести".

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!