Конец всему

24 декабря 2023, 20:33
Валера не помнил, как он вообще оказался дома, привел в чувство только звук захлопнутой двери, которая чуть с петель не слетела, от удара. В коридор вылетели мать и Света и из комнаты выглянула Лера. — Лер, иди в комнату, я сейчас приду. – девочка тут же вернулась в маленькое помещение и закрыла дверь. Турбо подошел к столу и открыл бутылку, что стояла там, сделал четыре больших глотка и прикурил сигарету, хоть матери это не нравилось. — Валера, где ты был? Что-то случилось? – взволновано спросила мать и присела на стул. — Да, случилось. Леша и Марина мертвы, их убили. – сказал он и буквально упал на стул, что стоял рядом, он закрыл голову руками, пока Света кинулась его обнимать. Глаза слезились, он не ожидал такого. Этого не должно было случится, он мог понять за что убили лидера Универсама, но за что за ним отправилась невинная Марина, которая и не знала, чем промышляет группировка, он понять не мог. А как сказать маленькому шестилетнему ребенку, что она теперь сирота? Конечно, ни бабушка, ни дядя не оставят ее на произвол судьбы, но они никогда не заменят мать и отца. Туркин не появлялся на базе три дня, но утром, в день похорон Валера все-таки явился на сборы. На него накинулись с расспросами, но он угомонил всех лишь одной поднятой рукой. — ТИШИНА! Леши Лютого больше нет с Универсамом. Моего брата убили. – от этой фразы завелся гул голосов по всему помещению, кто-то уже говорил о мести, кто-то накидывал догадки, кто мог это сделать. — Я БЛЯТЬ СКАЗАЛ ТИШИНА! ЧЕ НЕ ПОНЯТНОГО СКАЗАЛ!? – Турбо сейчас был очень нервным и пацаны, видя его взведенное состояние решили лучше промолчать. — Кто это сделал я не знаю, но мы выясним это и накажем. - продолжил он уже более спокойно. Вся толпа Универсамовских двинулась к кладбищу, почтить память их главного. Во время похорон рядом с Турбо стояла Света и держала его под руку, видя, как ему сейчас плохо. Когда он подошел к гробу брату, присел на корточки и сказал так тихо, что слышал только он один. — Прости меня, брат, я должен был быть рядом и помочь. Я найду всех, кто так с вами поступил и накажу. И о Лерке позабочусь, не брошу, слово даю. – это был первый и последний раз, когда он извинился, хоть и перед мертвым, но все-таки братом. Лера все еще до конца не осознавала, что родители не вернуться больше никогда, а Турбо не мог больше пускать ребенку пыль в глаза, и говорил горькую правду. Чем раньше она все поймет, тем быстрее придет в себя. Наталья Валентиновна теперь уже больше была похожа на блеклую копию самой себя. Женщина, что всегда поддерживала семью во всех горестях, потеряв старшего сына, потеряла и весь оптимизм, держась только ради внучки, которой нужна забота и любовь, пока Валера с головой окунулся в поиски убийцы. Он взял на себя роль главного, сейчас им двигала только злость и желание отомстить. Света почти всегда находилась с ним, даже когда он был с группировкой, она прекрасно знала, что может натворить Валера, если его вовремя не остановить. Конечно, девушка не вмешивалась, когда пацаны решали дела, но она осаждала его пыл, когда его что-то доводило. На самом деле, Света не узнавала своего Валеру, он уже был не тем, кого она полюбила, но она просто надеялась, что когда он найдет виновного, то все встанет на свои места. Ему не шло быть авторитетом. Да, потеря меняет людей, но с его дня рождения девушка больше не видела родной улыбке на лице Турбо, которая так грела грустными вечерами. Разборки были и будут у Универсама всегда, но жизнь вокруг тоже продолжалась. К сентябрю семье нужно было взять себя в руки, Лерку нужно было отправлять в школу. Конечно, Турбо опоздал на это мероприятие, но быстро найдя взглядом Свету в толпе, двинулся к ней, девушка осмотрела его с ног до головы. — Валер, мы ж не на разборки пришли, а на линейку в школу. Ты мог хоть поприличнее одеться? — Ну с разборок сразу и пришел. Кому я сдался, кроме тебя? Светлана обреченно вздохнула, все разговоры с ним проходили мимо ушей, бесполезно было вообще что-либо говорить. — Спасибо уже, что хоть без кровищи на лице пришел, - сказала она и тут же отвлеклась на голос директора, что стояла на школьном крыльце и говорила речь. Через час все мероприятие кончилось, и дети начали выходить из здания. Лера быстро нашла своих и быстро кинулась Валере на шею. — Я знала, что ты обязательно придешь, - радостно сказала она. — Ну как я мог пропустить, дела подождут. Я же везде и всегда тебя и встречал, и провожал. С роддома забрал, в ясли первый раз отвел, в садик отвел, вот теперь и школа, - эти воспоминания наконец вызвали улыбку на его лице. Света наконец увидела радость на лице парня, вот что вызывает ее – воспоминания, связанные с племянницей. Они втроем двинулись в сторону дома, атмосфера была не такая гнетущая, как месяцы до этого, как будто на один день они вернулись в прошлое, может Валера понял, что свою серьезность нужно оставить для группировки, а дома быть помягче, но узнать теперь, что твориться у него в голове было сложно. Дома все сидели и слушали, как красочно Лера описывает первый день в школе, хоть она там и пробыла всего пару часов, сейчас она так была похожа на самого Валеру, как он раньше Маринке выкладывал все, что видел. Их идиллию нарушил звонок в дверь. Турбо быстро встал и пошел открывать, мало ли кто мог прийти, лучше поставить под удар себя. На пороге стояли двое милиционеров. — Валерий Туркин? — Да, что на этот раз? — Пройдемте с нами! — Света, останься с Лерой, я скоро буду, - он посмотрел на двух людей в форме и вышел за порог, но Света кинулась за ними. — За что его забирают? В ответ последовало лишь молчание, но увели его без наручников, значит надолго и правда не задержат. Она вернулась к ребенку, дабы отвлечь ее от последних событий, они пошли читать книжку, Лере очень нравилось, когда взрослые слушали как она научилась быстро читать, это было забавно, ведь иногда девочка путала буквы в словах, и пока она полностью погрузилась в свое занятие, Света быстро набрала номер Зимы, в надежде, что он был дома. — Алло, Вахит? Это Света. Валеру только что забрала милиция, но не сказали за что. — Понял, - лишь кратко ответил он и быстро начал собираться на базу Универсама, нужно было всех предупредить, мало ли что накопали на них менты, что решились сразу забрать Турбо. Валера сидел в обезьяннике абсолютно спокойно, он не нервничал, ментам нечего было ему предъявить, даже когда он оказался в кабинете перед каким то следователем, то лицо не выдавало никаких эмоций, кроме разве что презрения. — Фамилия, имя, отчество, - кратко сказал мент и приготовился записывать — Туркин Валерий Михайлович, 1970 года рождения. По какому вопросу вы меня сюда привезли? — Мы подозревали, что ваш Универсам промышляет угонами, но подтверждения не было до недавнего времени… Где-то завелась крыса, только непонятно у них самих или из другой группировки, но даже если с другой, им тоже кто-то свой сливает. Как только выпустят, нужно будет с этим разбираться. — Ну и какие доказательства появились? Показания какого-то чушпана, может он вам в уши льет, а вы и рады зацепиться за это. Если предъявлять больше нечего, то я пошел домой. Сейчас и правда были только показания, прямые улики нужно было еще накопать, но для этого нужен разлад в группировке, так будет проще выловить еще свидетелей. — Из города не уезжать, Туркин. Вызовем еще повесткой. — И не собирался никуда уезжать, - Турбо тут же встал и быстро направился к выходу. Вот теперь эмоции взяли над ним верх, нужно было срочно разбираться с крысой, только ментов у них не хватало. Валера буквально влетел на базу и все взгляды устремились на него — Зима, Адидас, надо поговорить. Остальные схера встали, делом займитесь. Парни отошли в комнату и закрыли двери. Турбо прикурил сигарету и после пары минут курения в полной тишине, все-таки заговорил. — У нас крыса завелась, кто-то сливает ментам, что у нас тут происходит. — Есть мысли кто это может быть? — Зима, если бы у меня были мысли, я что разговоры бы тут разговаривал? Вахит молча пожал плечами, конечно, он был прав, если бы были догадки, то Валера бы уже кинулся разбираться с этим человеком, а так он сидит и спокойно разговаривает. — Значит так, по Универсаму раскидываем разную информацию о завтрашнем деле, будем вычислять и отшивать. К вечеру по всем возрастам была раскидана информация, кардинально отличающаяся от правды, правду не узнал никто, кроме Зимы и Адидаса и они в ожидании разошлись по домам. По приходе домой, Света кинулась обнимать парня, радуясь, что я его отпустили. — Что хотела от тебя милиция? — Копают под наш бизнес с тачками, но у них пока плохо получается. — Валер, а если тебя посадят? Может стоит уже закончить с этим всем? Давай уедем… — Не выдумывай, кишка тонка авторитета посадить. К обеду следующего дня Турбо залетел на базу, словно вихрь с безумными от злости глазами, что метались в поисках нужных людей, а за ним в панике зашла Света, которая безуспешно пыталась успокоить его. — СУВОРОВЫ!! ВАМ ОБОИМ КОНЕЦ! - крикнул он, когда увидел Вову.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!