Новый год?..
18 декабря 2023, 01:36Новый год - праздник семейный, именно в этот день люди собираются вместе с целью совместного провождения времени, отдаваниядани традициям предков..
Но что делать тем, у кого нет никого?.. Этот праздник - олицетворения счастья и семейности, которое людям без семьи равноценно соли на ране, в современном мире хватает одиноких людей.
И вот, канун нового года, девушка заканчивает смену работу и вздыхает. В связи с праздниками, объем работы резко и достаточно сильно прибавился, многое необходимо было сделать до конца года, от чего девушка практически целыми днями сидела дома, перенаправляя письма, печатая документы, и регулярно отправляясь на почту, дабы отправить их срочными письмами.
Она взглянула на время - 22:30, осталось около полуторачаса до нового дня, то бишь времени оставалось совсем немного. Девушка испытывала сильное и странное волнение, причин для которого найти она не могла. Да, первый нвоый год полноценно вдали от семьи, разве не этого она хотела?
Нет. Ей не хотелось оказаться в ситуации, где ты нелюбим и одинок, один во всем мире, ни разу, она хотела стать частью семьи, где она могла бы доверять, любить и получать заботу. Однако, у жизни свои планы, контакт с семьей потерян уже давно, еще с подросткового возраста, а пытаться играть в подобие семьи ради картинки и плюшек было бы.. Как минимум, мерзко по отношению к себе.
Именно по этой причине, девушка полностью отказалась от концепта празднования нового года. Ей не хотелось травить душу тем, что ей не нравилось или напоминало о пустоте ее жизни, нет, она решила просто исключить эту часть из своей жизни. Она не украшала елку, квартиру, не закупалась фруктами или едой для сотни гостей, нет, она просто работала. Но эта самая работа вещь такая, она имеет свойство рано или поздно заканчиваться, тем более практически в новый год. Никому нет дела до большинства вещей, лишь редкий одиночка может зайти в круглосуточный магазин посреди ночи, и то не факт, что ему будет интересно все, скорее, он забежит прихватить что-то к столу и вернется назад, в тепло и дом.
Именно поэтому, когда работа закончилась, девушка тяжело вздохнула и отправилась на кухню, выпить воды, перед тем как лечь в кровать, беспокойно воррочится всю ночь и уснуть ранним утром, чтобы проснуться днем. Как минимум, перспектива была хороша тем, что девушка пропустит добрую часть дня.
Неожиданно, в дверь позвонили.
- Y/N?.. - уточнил курьер, после чего передал огромную коробку. - Вам посылка.
Девушка несколько раз поморгала.
- От кого?..
- Отправитель попросил остаться неизвестным.. - он протянул ей коробку, после чего попросил расписаться в документах. Когда со всем этим закончили, курьер ушел.
Коробка была достаточно большой и увесистой, в подарочной бумаге с елочками и яркой зеленой лентой, завязанной в пышный бант. Девушка пару минут прикидывала в уме, кто мог отправить такое. Подарки с работы выдавались либо на ней же, либо в денежном эквиваленте, семья вряд-ли бы организовала доставку чего-то подобного, настояв на том, что если девушка хочет получить свой подарок, она обязана заговорить с ними, или как минимум явится за ним лично. Прикидывая шансы того, что отправитель решил сделать ей зло таким милым образом, она решилась открыть коробку, ведь если бы ей действительно желали бы зла, это сделали бы гораздо более зловеще. Она развязала бант.
Пока лента разворачивалась, откуда-то со дна коробки выпала записка, видимо, держала ее лента. На ней отправитель решил скромно представиться: “От твоего тайного поклонника.”
“..Чушь..” - подумала про себя девушка, разворачивая упаковку.
Внутри лежали маленькая коробочка для украшения, огромный букет подсолнухов и записка. Разглядывая все это, девушка решила первым делом вскрыть записку, написанную разноцветными блестящими ручками.
“Моей Дорогой,
Ты - лучик солнца в облачном небе, и я искренне надеюсь, что это кольцо будет напоминать тебе обо мне и моих чувствах. Я не могу перестать думать о тебе и твоей обворажительной улыбке.. Ты делаешь меня таким счастливым, даже больше, чем ты можешь себе представить. Я люблю тебя, очень-очень сильно.
Целую и обнимаю,
Твой тайный поклонник.
P. S. Лунный камень как талисман способен дарить чувство любви и избавлять от одиночества, гранат дарит сильные страсти и желания. Подсолнухи можешь считать как простое дополнение..
В конце концов, прекрасной даме - ее любимые камни ;) “
Пораженная запиской, девушка достала цветы и коробки. Они лежали в корзине и выглядели просто прекрасно, их было просто жалко доставать, но без должного ухода они долго не прожили бы. Она отнесла их в ванную, где обрезала кончики ножницами под определенным углом и поставила в большую вазу, рядом с компьютерным столом. Затем, девушка наконец вернулась к коробке с украшением. Открыв ее, она нашла прекрасное кольцо, которое состояло из камней, описанных в записке. Все камни выстраивались в цветок - будто бы лунный камень его сердцевина, а гранат формировал лепестки, само кольцо было из серебра, с чернением поверх. Также на кольце была бирка с размером кольца - оно идеально садилось на безымянный палец девушки.. Осмотрев это все, девушка села напротив коробки и грустно улыбнулась:
“Даже вернуть не могу..” - подумала она про себя, продолжая любоваться завораживающим кольцом. Лунный камень отливал разными цветами, за что девушка его и безумно любила.
Она посмотрела на записку, аккуратно поцеловал подпись поклонника и спрятала ее, среди других открыток и посланий, что берегла и хранила. Этот загадочный человек не в первый раз оставлял записку - она регулярно находила конверты в свое почтовом ящике и до сих пор не смогла выяснить личность отправителя. Складывалось ощущение, что он тщательно наблюдал за ней, выясняя малейшие детали: любимая музыка, цветы, теперь еще и камни.. Это захватывало дух и дарило, какое-никакое, но чувство веры в то, что у нее может быть любовь, что ее могут любить..
С этой мыслью, она легла в кровать, ощущая бесконечный восторг и счастье.. Скоро новый год..
****
Y/n проснулась в поту, нервно оглядываясь по сторонам. За окном ярко светило солнце, что не было слишком необычным, однако, понимание того, было ли действительно произошедшее реальностью или сном, не могло прийти, пока она не открыла телефон.
12:35, … марта.
Все-таки сон.. Выдохнула девушка, ощупывая безымянный палец. Никакого кольца. Затем она посмотрела на стол..
На нем одиноко лежал подсолнух..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!