Осторожность
19 декабря 2023, 00:02Сегодня был особенно хороший день для Джейкоба. Всю дорогу до работы, он улыбался, на месте же все коллеги обратили внимание на через чур радостный настрой коллеги. Он был очень дружелюбным по отношению ко всем - коллегам, клиентам, сотрудникам фуд.корта. При этом сам по себе, он выглядел достаточно паршиво - круги под глазами стали будто бы больше, часть реакций были достаточно заторможены, но в плане общего настроения, сегодня он был несравним.
Его коллеги шептались за его спиной в течении всего дня, пытаясь угадать, что на уме у этого парня, что он ходит весь день счастливый, теории были самые разные, начиная от покупки нового фотоаппарат, заканчивая появлением у него девушки. Как бы ему не хотелось, чтобы последнее было правдой, но, к сожалению, все предположения были ложными.
Радовало же его то, что произошло этой ночью. Блондин занимался исследованием замков своей соседки, ему было очень интересно собственное предположение о том, что замки в ее квартире могут совпадать с его изначальными замками, свои, конечно, он уже давно поменял на другие, но ключи у него, все же, сохранились. Отправиться на вылазку он решил в 3 ночи, это было очень рискованно, она могла, в теории, услышать какие-либо взаимодействия с замком у своей двери, однако, риск был оправдан - из ее квартиры не доносилось никаких звуков, даже привычного бурчания клавиатуры или тихого шума видео. Даже легкий грохот кастрюль не раздавался с кухни, тем более не было шума из ванной. Тишина, которая свойствена лишь паре состояний: печаль, смерть и сон.
Сев у двери соседки и, на всякий случай, проверив пустоту лестничной площадки, он сел напротив дверной ручки.
“Как и думал, замок абсолютно такой же..” - парень ухмыльнулся мыслям, после чего попытался вставить ключ в замочную скважину. Снова неудивительно, но достаточно грустно - ключ не подошел, но смог войти в скважину, просто не проворачивался.
Вздохнув, парень решил сделать финальный тест.. Во всяком случае, на сегодня так точно.. Он максимально тихо и аккуратно нажал на ручку.
К его величайшему удивлению, дверь поддалась. Она была открыта.
“Так..” - глаза парня расширились от смеси восторга и удивления. - “Таак.. Не поддаваться, во всяком случае, пока я не смогу соблюсти все меры предосторожности..”
Он спешно закрыл дверь, вернулся в свою квартиру и отдышался. К этому он был опрределенно не был готов! Он тихо рассмеялся, быстро обходя квартиру, переодеваясь и пытаясь найти хороший фотоаппарат без вспышки с необходимыми объективами, подходящую пустую пленку и черную одежду. Надевая балаклаву, он снял очки и максимально спрятал волосы. Да, в квартире темно, но если она резко проснется необходимо быстро думать и прятаться. После чего он начал размышлять, стоит ли вообще что-либо предпринимать:
“Если она это увидит.. Это будет практически конец для всего..” - он напряженно потер переносицу. - “С другой стороны.. ТАКОЙ шанс далеко не факт, что скоро предоставиться..”
Он оглядел комнату, на глаза попался цветок подсолнух..
Это уже было прекрасной идеей..
****
Он стоял у двери, глабоко вдыхая. Сейчас, либо очень не скоро. Джейкоб открыл дверь, прикрывая широкой спиной темный коридор от света, аккуратно проходя внутрь и закрывая за собой дверь. Глаза привыкали к темноте пару минут, прежде чем он продолжил путь внутрь. Постепенно, он смог оглядеться и увидел обстановку коридора, в мыслях хмыкнул:
“Времени зря не теряет, молодец..”
Он прошел на кухню, осматривая все, что палдалось на пути. Обуви было много и самой разной, выделялись потрепанные жизнью берцоподобные ботинки, по которым было видно, что их активно носят. Затем на кухне он залезал во все возможные, кое-как расставленные шкафчики, которые до сих пор не были повешаны на свои законные места, они были забиты разными базовыми продуктами, в холодильнике ничего интересного..
“Пока на данный момент, лучше всего будет, в случае чего прятаться здесь..” - он задумчиво оглядел скопление несобранной мебели и нагромааждение шкафчиков.
После он залез в ванную. Тут его интересовали несколько аспектов - средства для ухода за собой и все, что преднозначалось для стирки.. У стиральной машины он обнаружил нераспакованный кондиционер для белья, с сильным химозным запахом, затем обнюхал все гели, шампуни и прочее. Один он приметил как наиболее пахучий - либо для особых случаев, либо же повседневный, он же и был самым израсходованным.
Наконец, он встал в проходе ванной, смотря на кровать, на которой безмятежно спала девушка.. Кажется, ей что-то снилось, ибо она почему-то хмурилась. Его умиляла эта картина, но действовать надо было быстро. Он взял в руки фотоапарат и сделал ряд снимков, по кругу обходя Y/N. После он сел рядом на кровать, смотря на ее лицо..
“Она так безмятежно выглядит, забавно хмуря брови и морща носик..” - был сильный порыв поцеловать ее, но он решил притормозить самого себя от этой идеи. Слишком быстро.. Он провел рукой по волосам, удивляясь их мягкости и нежности, легонько провел по щеке, на что девушка улыбнулась и ее лицо стало выглядеть мягче.. Все внутри трепещало от восторга, который вызывала она.. Или это страх?
Он неохотно встал с кровати и подошел к шкафу.. Он был не самым маленьким, но при это густо набитым одеждой, расположенной практически в хаотичном порядке.
“Тут также можно будет спрятаться, не очень удобно, зато безумно эффективно..” - подметил он, разглядывая разные полки..
Для сохранения адекватности и своего собственного рассудка, он не стал залезать в ящики, где, пока потенциально, хранилось белье.. Пока что, во всяком случае.. Вместо этого, его внимание привлекли два пузырька на письменном столе - разные флаконы духов, абсолютно разные, но оба очень приятные..
“Может, я смогу почуять их однажды на ее коже..” - эта мысль достаточно сильно будоражила его.. Чтобы отвлечься от навязчивых мыслей, он оглянул ее стол.. На удивление, у нее был хороший компьютер и просто прекрасный микрофон (”Интересно, смогу ли я добровольно получить от нее голосовое с этого прекрасного микро? Я бы хотел получить от нее аудио такого качества..”), также много разных забавных мелочей - несколько ножей для бумаги и один карманный (рассматривая каждый, парень скептически хмыкал, пытаясь представить, как девушка могла бы их использовать для самообороны), фигурка мехи из популярного аниме с красками для пластика, фигурка милого покемона, маленькая калимба, блокнот и пенал, несколько ночников и огромная коллекция чая. Над столом висела какая-то гитара, в темноте было сложно разглядеть.
Джейкоб посмотрел на стол и положил на него огромный подсолнух, чтобы при пробуждении девушка сразу наткнулась на цветок, даже кресло подвинул так, чтобы оно не закрывало вид на цветок, после чего снова повернулся посмотреть на девушку. Он сел на кровать, напоследок поцеловав ее в щеку:
- Спокойной ночи, солнышко.. - тихо прошептал он, смотря на ее лицо, после чего вышел в коридор и вышел, также тихо прикрывая дверь.
Уже в общем коридоре, он выдохнул и опустился вниз по двери, садясь на пол. Сердце бешенно колотилось и на глазах расцветала улыбка. Не смотря на то, что сегодня он больше явно не уснет, он ушел в свою комнату, снимая балаклаву и ложась в кровать.
Он так и не смог сомкнуть глаз до утра
****
Подъезжая к своему этажу на лифте, парень тихо напевал какую-то мелодию:
- Это займет время.. - продолжал он, набивая ногой время. - Много прекрасного времени..
Дверь лифта открылась, парень вышел, все также напевая:
- Понадобятся терпение и время, чтобы сделать, чтобы сделать это.. - он застыл на месте, смотря в одну точку. - Верно?..
У его порога сидела девушка. Когда она увидела парня, она подлетела к нему, чуть ли не плача:
- Поехали за другим замком!
Блондин заметно стушевался, после чего наконец спросил:
- Что-то случилось?..
- Да, случилось! - вскричала она, смотря на него. Она практически плакала, что очень давило на парня. - Ко мне кто-то вломился ночью!
Парень потер переносицу, выдыхая:
- Так, у тебя что-то украли?..
Девушка покачала головой и показала подсолнух.
- Я нашла лишь это.
Джейкоб оглядел подсолнух, провел рукой по лепесткам, затем задумчиво протянул:
- Живой.. - затем перевл взгляд на девушку. - Ты сказала, что к тебе вломились, но у тебя ничего не украли.. Замок цел?
Y/N перевела взгляд на замок.
- Он работал, но дверь была открыта..
- Таак, а ты дверь перед сном вообще закрывала?.. - парень посмотрел, приподнимая бровь, хотя ответ и так знал.
Девушка глубоко задумалась, затем посмотрела на него:
- Я-я не помню..
- Тогда давай рассуждать логически, - парень начал ходить по коридору, пытаясь говорить максимально спокойно, ему очень хотелось, чтобы ей просто стало хоть немного спокойнее. - К тебе вломились, положили цветок, ничего не взяли, дверь механически, ну, никак не трогали..
Для показательности, он взял ручку и понажимал, она спокойно открывалась и закрывалась, без какой-либо силы, ничего не кликало и не хрустело, все было нормально:
- Мы можем поехать за новым замком, - улыбнулся ей парень, беря за руку. - Банально для того, чтобы тебе было спокойнее, и ты могла сидеть там и работать, особо не думая о том, что кто-то может вломиться, но это абсолютно бесполезно, если ты просто не будешь закрывать дверь, понимаешь?
Девушка посмотрела на него, сжав руки.
- Пойдем за новыми замками.. - она притупила взгляд в пол. - Надо бы привыкнуть закрывать двери..
Парень улыбнулся, разглядывая ее лицо, затем повернулся к двери:
- Я прихвачу замеры для замка и можем отправляться, хорошо? - получив в ответ кивок и благодарную улыбку, блондин ушел в свою квартиру. Сегодня все шло просто идеально.
****
Уже в магазине, они ходили вдоль разных стендов, девушка разглядывала разную мебель, а парень рассуждал промеханику замков и их проблемы:
- На твоем месте, я взял бы модель средней категории.. - произнес он, поправляя очки. - У тебя не украли ничего и все еще непонятно, была ли попытка взлома..
Они наконец подошли к стенду, после чего Джейкоб показал девушке ряд моделей, которые можно вставить в дверь. Она выбрала согласно совету парня, после чего они прошлись по разным отделам, пока девушка выбирала необходимые для дома и общего уюта мелочи, в частности ей пригляделась гирлянда, светящая мягким, теплым светом. После они пошли на кассу и отправились обратно. Уже дома, они просидели около получаса у двери, пока блондин старательно менял замок, после чего отдал ей ключи, собираясь уходить, но его остановили.
Девушка, замявшись, протянула парню один из ключей.
- Я имею тенденцию терять свои ключи.. - задумчиво произнесла девушка, пока блондин со странным выражением лица смотрел ей в глаза. - Ну и хотела бы в ответ получить твой номер телефона, ибо, я сидела тут достаточно долго.. Я могла бы просто прийти в тебе на работу, если бы знала, когда ты заканчиваешь.
Парень широко улыбнулся:
- Я очень рад, Y/N, - парень взглянул на нее с улыбкой, прямо-таки сиял, после чего крепко и порывисто обнял. - Я.. Правда рад, что ты можешь мне настолько доверять..
Когда они наконец разошлись, он сразу направился на кухню, где спрятал лицо в руки и начал громко хохотать.
- Ладно, - он улыбнулся, смотря в окно. - Судя по всему, я буду там очень и очень скоро..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!