Фотографии

20 декабря 2023, 04:20
Девушка сидела в ванной. Ей все еще было достаточно трудно свыкнуться с мыслью о том, что в ее дом могут так легко проникнуть, однако, она чувствовала слишком сильную усталость, чтобы выйти куда-либо, во всяком случае пока что. Это был ее долгожданный выходной, в которой ее не ждали никакие бумаги и работа, она могла просто расслабиться, но мысли об этом маленьком вторжении все еще не давали покоя. Девушка отправилась в комнату, взяла со стены гитару, после чего отправилась в ванную, закрыв за собой дверь. Время было адекватное, даже если кто-то из соседей будет жаловаться на громкость, она имеет полное право на то, чтобы шуметь. Девушка перебрала струны, пробуя гитару и стрнуы, после долгого перерыва в игре, затем руки сами нащупали уже въевшиеся в кору мозга аккорды, и музыка полилась, а за ней пошли и слова: - Мне нужен в моей жизни кто-то, кто подарит ей структуру.. - девушка задумчиво пропела, смотря в потолок. - Чтобы справляться со всеми самовлюбленными способами, которыми я трачу время без него.. Девушка глубоко погрузилась в мысли, переставая обращать внимания на что-либо вокруг. - Ты - все, что я хочу, но я не могу справиться со всеми твоими возлюбленными.. - девушка выдохнула, погружаясь в мысли все сильнее. - Ты говоришь, что я та самая, но твои действия говорят громче.. Девушка прекратила петь, но продолжила играть по инерции. Неожиданно, вместо нее продолжил голос из-за стены: - Даришь мне любовь, когда тебе плохо и нужен другой.. - девушка вслушалась в голос. Ровный, чистый, слегка приглушенный стеной, но все же очень красивый. - Мне нужно уйти и отпустить тебя, мне нужно просто это пережить.. - закончил куплет мужчина, после девушка начала петь вместе с ним припев. - Но я так тебя люблю.. - спели оба в унисон, после чего девушка не выдержала и засмеялась. - Ладно, прости, сбила все.. - она все еще улыбалась. - Может, назовешь песню, а я скажу, могу ли я ее сыграть? Голос молчал какое-то время, после чего произнес: - Кобейн, кавер на битлз. Девушка задумалась, пытаясь вспомнить, может ли она это сыграть: - Ты про "И я люблю ее"? Из-за стены раздался тихий щелчок и смешок: - Она самая! Девушка неуверенно начала перебирать струны: - Припевы вместе, первый куплет мой, второй на тебе, устраивает? - Более чем.. - раздался небольшой шум. - Тем более, что мне хотелось бы послушать твой голос больше, уж очень он приятный.. Девушка покачала головой и начала петь: - Она дает мне все, и нежно, моя возлюбленная дарит мне поцелуи, - девушка пропела, смотря в стену, концентрируясь на музыке. - И я люблю ее.. Затем, на припеве они начали петь вместе: - Ярко сияют звезды, небеса во тьме.. - девушка пела громче, в надежде, что сосед за стеной сможет ее услышать, в то же время, парень будто только затихал. - Я знаю эту свою любовь, она никогда не умрет.. И я люблю ее.. Парня было едва слышно на последних словах, девушка думала, что сейчас он уйдет и этот маленький чудесный момент закончится, но на своем куплете, мужчина запел с большей громкостью и уверенностью: - Любовь, как наша, никогда не умрет, - голос звучал нежно, но при этом уверенно, будто бы в этот момент он говорил простую истинну. - До тех пор, пока я буду держать тебя крепко.. Затем, девушка снова присоединилась к нему, они повторили припев. Мужчина снова начал утихать.. "Пожалуйства, я прошу тебя, не утихай," - девушка смотрела в потолок, слушая чарущий голос. - "Молю тебя.." - И я люблю.. ее.. - пропел парень, когда гитара начала замолкать. - Спасибо за песню и музыку.. - Тебе спасибо, - девушка хмыкнула. - Ты отличный партнер. С другой стороны затихли, после чего парень наконец спросил: - Ты правда так думаешь? - Определенно! - девушка улыбнулась. - Буду рада еще раз спеть с тобой, дорогой сосед, но в следующий раз, кстати, как тебя зовут?.. С той стороны никто не ответил, но девушка не сдалась: - Ну хотя бы этаж скажи!.. Снова молчание. Девушка вышла из ванной, унося с собой гитару, и когда дверь закрылась, раздался тихий голос: - Ближе, чем думаешь, моя дорогая Y/N.. **** Девушка начала собираться, надела верхнюю одежду и прихватила любимый инстакс, с целью сделать пару фотографий в свой альбом. У нее была маленькая коллекция разных фотографий, сделанные у ее дома, поэтому ей хотелось восполнить эту коллекцию. Она вышла из дома, на груди висел чехол с фотоаппаратом. Пока она закрывала дверь, соседняя дверь начала щелкать. Девушка махнула соседу с улыбкой, пока он выходил: -О, привет! Парень улыбнулся, затем обратил внимание на фотоаппарат. - Ты любишь фотографию? - спросил он, его глаза загорелись неподдельным интересом. - Нуууу.. Я бы так не сказала.. - она наклонила голову, смотря в сторону. - Люблю физические напоминания о каких-то моментах. Если момент существовал, то у меня есть физическое подтверждение ему в виде фотографии, как память, своего рода.. Пока парень молча слушал, девушка неловко добавила: - У меня есть проблема со снами, я часто не могу воспринимать их именно как сны, они откладываются в моей голове именно как воспоминания.. Парень задумчиво посмотрел на нее, почле чего улыбнулся: - Хочешь вместе пофотографировать? Девушка удивилась, но сразу после кивнула: - Да, это было бы отлично! Джейкоб пропал за дверью, после чего появился в проеме с фотоаппаратом на шее. - Тут рядом огромнейший лес, за ним деревня, какое-то снт и кладбище, - парень загибал пальцы, перечисляя возможные места, после чего задумался. - Еще где-то рядом есть пруд, но дорогу к нему я плохо помню.. Вместе они спустилисьв подъезд, обговаривая возможные идеи для снимков и романтику пленочных носителей. Девушка потратила половину снимков на уличную фотографию, пока пернь с улыбкой наблюдал за ее желанием запечатлить все: людей, дома, улицы, вид на лес.. Он только любовался и слегка наталкивал на маршрут, который он уже успел выбрать, оставалось лишь подтолкнуть ее в нужном направлении. Они пришли на опушку леса, снег еще не успел расстаять до конца, но определенно был мокрым и лепким. Местами, все же, он смог расстаять, образовав небольшие ручейки, которые текли между сугробами. Сделав пару снимков природы, блондин повернулся к девушке. Он казался достаточно нервным со стороны, но девушка не обращала внимания, увлеченная окружающей обстановкой. - Гм, - парень откашлялся, прежде чем начать говорить. - Не хочешь.. Побыть моей моделью?.. Девушка резко повернулась к нему, поднимая брови в удивлении, затем, раздумав над словами парня, согласилась: - Разве что, я попрошу тебя точно также побыть моей.. - девушка с любовью погладила фотик. - Я уже давно никого не фотографировала.. Парень улыбнулся этим словам, достав фотоаппарат. - Мне надо принять какие-то позы?.. - Y/N взглянула на него, наклонив голову в сторону. - Э-ээ, нет, просто.. - парень почему-то раскраснелся и замахал руками. - Мне живые фото нужны, ничего такого!.. Девушка удивилась, но не сказала ничего, решив оставить эту тему на потом. Она попыталась принять пару поз, что-то смешное, в попытках развеселить парня, что-то просто милое, парень особо не отражал какой-то реакции, да и за старым зенитом впринципе было сложно разглядеть какую-то реакцию - фотоаппарат загораживал если не все лицо, то добрую половину как минимум, поэтому реакцию было сложно понять, что слегка давило на нее: - Хотя бы что-то красиво выходит?.. - со смехом спросила девушка, глядя в объектив камеры и слыша очередной щелчок. Джейкоб наконец убрал фотоаппарат и с широкой улыбкой вымолвил: - Я бы сказал, что камера тебя любит.. - он взглянул ей в глаза. - По-моему, ты просто отличная модель. Y/N засмеялась, пытаясь скрыть смущение, отвела взгляд: - Ладно те.. - Застынь! Она послушалась, после чего парень довольно выдохнул. - А, черт, это был последний кадр на сегодня.. Девушка довольно ухмыльнулась: - Для тебя может и да, но у меня еще остались кадры на тебя! Она достала фотоаппарат, после чего подбежала к парню, обхватила его рукой и сделала снимок, после чего пустая фотография медленно вылезла из него. - Черт, забыла про вспышку.. - девушка взглянула на него и заострила взгляд на очках, пока парень стоял, как вкопанный. - Очки, скорее всего, отбликуют.. - Можем повторить, но без них, если тебе так нравится.. - парень начал снимать очки, после чего столкнулся с внимательным взглядом девушки. - ..У меня что-то на лице?.. Девушка молча вглядывалась в его лицо с достаточно серьезным лицом, от чего парень растерялся. - Что-то случилось?.. Девушка тряхнула головой и улыбнулась ему: - Все абсолютно нормально! - она подняла руки в примирительном жесте. - Просто ты их впервые снял при мне.. - А.. Парень проморгался, закрывая верхнюю часть лица, но девушка успела заметить его улыбку. - Хорошо, гм.. - он откашлялся и взглянул на нее. - Коммандуй, раз теперь я - модель. - Смотри, я хочу.. **** После того, как последние снимки были сделаны, они отправились назад. Парень расспрашивал про скорость проявления снимков у этой модели фотоапарат и ее особенности, о чем девушка с удовольствием рассказывала. На вопрос же от нее о судьбе снимков, парень уклончиво ответил о том, что они будут частью его портфолио после того, как будут проявлены, к сожалению, как и снимки сделанные Y/N, они не подлежали оцифровке. "А жаль.." - про себя подумала девушка, заходя в подъезд, затем, ей вдруг в голову пришла неожиданная мысль: - А не знаешь, насколько здесь хорошая звуконепроницаемость?.. Парень красноречиво посмотрел на нее, от чего пришлось разъяснять: - Ну, я сегодня пела в ванной.. - начала она издалека. - И мне начали подпевать в ответ.. - А, ты об этом.. - парень отмахнулся. - У тебя сейчас космическое эхо, к тому же, если было дело в ванной, то эхо могло спокойно перейти по вентеляции на другие этажи.. - Ну, то есть, соседей у нас также нет других и это были соседи сверху или снизу?.. Парень странно посмотрел на нее, после чего заливисто расхохотался: - Нет, нет, соседей у нас других нет, скорее всего, это были с других этажей.. - парень широко улыбнулся и вплоть до своей двери продолжал регулярно улыбаться, что смущало. Они распрощались в общем коридоре, разойдясь по разным дверям. Пока девушка рассматривала получившиеся снимки, парень ушел в спальню, вытащил заполненную пленку, положил в ее маленький контейнер, подписал его и убрал в ящик стола, ко второму такому же контейнеру, после чего, вспомнив слова про соседей, тихо засмеялся: - Знала бы ты, дорогая моя, - сквозь смех произнес он, доставая из того же ящика стопку бумаги. - Если бы ты только знала..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!