Оладьи

24 декабря 2023, 01:05
Мужчина мирно спал в свой законный выходной, когда резко сработала пожарная сигнализация, сопровождаемая запахом дыма. Парень проснулся от подобного, быстро накинул картку и штаны, после чего, взяв документы, выбежал в коридор. В коридоре стоял небольшой дым, и пока он пытался выбежать, голову посетила одны мысль. "В соседней квартире Y/N." Парень спешно достал ключи, и вошел в квартиру, после чего моментально закашлялся. Облако дыма заполонило квартиру и он в панике вошел во внутрь, зайдя сразу на кухню. Там он обнаружил.. Горящую сковородку. Он впервые в своей жизни увидел, как скорода физически горит. Не долго думая, парень бросился к плите, снял сковороду с нее и накрыл крышкой, саму плиту выключил, после чего открыла окно. Сделав это, он устремился в спальню, где точно также открыл окно и взглядром начал искать девушку. Она спала, судя по всему, опять не могла долго уснуть и заснула, пока готовила завтрак. Джейкоб сел на кровать и потрепал ее по плечу: - Ты чуть не сгорела.. - А?.. - девушка сонно пробурчала, после чего сморщилась от запаха гари и громкого шума. - Что происходит?! Он посмотрел на нее с усталой улыбкой: - У тебя сковорода сгорела. Девушка поненслась на кухню, заметив полностью сожженную сковородку, ахнула и встала к окну. Потерев переносицу, она вздохнула: - Прости, что побеспокоила.. - Побеспокойся лучше о пожарных, которых тебе, скорее всего уже вызвали.. - парень вздрохнул, смотря в окно на дорогу. - Что ты вообще пыталась приготовить, что это стоило сгоревшей сковороды? - Ну.. - она замялась, сильно смутившись. - Я пыталась приготовить оладьи, однако, вырубилась.. Девушка все еще выглядела сонной, что не укрылось от взгляда парня. Сигнализация резко умолкла, от чего оба одновременно выдохнули и засмеялись. - Хорошо, раз уж я проснулся.. - парень задумчиво смотрел на девушку, прикидывая что-то в голове. - Тогда.. Как насчет оладий? Девушка моргнула пару раз, после чего зевнула: - Сковорода сгорела.. - она потянулась, постепенно поднимаясь с кровати. - Я сейчас могу пожарить только суп, не более.. Ее сонное состояние заставляло умиляться и беспокоиться.. Парень молча предложил ей руку, чтобы она поднялась: - Пойдем завтракать, Y/N. Девушка с радостью приняла руку, толком не заботясь ни о чем, что это вообще могло значить. - Агааа.. Блондина все еще смущало то, насколько она была сонной: - Сколько ты спала вообще?.. Девушка нахмурилась, пытаясь вспомнить: - Зависит от того, когда я поставила оладьи.. - То есть, не спала? В ответ она кивает, после чего потягивается. Видя обеспокоенный взгляд парня, она пытается успокоить его: - Ладно тебе, сейчас выпью энергетик.. - затем она всопминает, что в холодильнике она его вряд-ли найдет. - На крайний случай у меня есть лимонник, я проснусь после него железно.. Джейкоб берет ее за руку и ведет в свою квартиру. Он, конечно, не так представлял себе ее знакомство с его квартирой, но оставлять ее одну в состоянии, когда она может повторно уничтожить и себя, и свою квартиру, и спокойствие окружающих. - У тебя тут уютно.. - задумчиво протянула девушка, постепенно просыпаясь. - Весьма.. Парень пожал плечами, ведя девушку на кухню: - Садись пока, я что-нибудь придумаю.. - произнес парень, заглядывая в холодильник и доставая все, что может понадобится для завтрака. Вскоре, все заполнил запах тесто и шкворчание масла на сковородке, девушка начала потихоньку клевать носом, что не укрылось от парня. Он взял ее на руки и отнес в кровать, накрыв одеялом, затем вернулся к оладьям. **** Когда оладья были готовы, он положил тарелку с ними на стол, после чего сел в кресле, наблюдая за сонной девушкой. Та подмяла одеяло и обнимала его кусок, утыкаясь в него носом. Парень лишь хмукнул, разглядывая это и умиляясь этому. "Забавная она.." - думал он, доставая пару листков бумаги. Особо рисовать он не умел, как он сам считал, но сделать пару набросков мог спокойно. По итогу, он увлекся достаточно сильно, чтобы полностью заполнить лист разными рисунками, и пока он дорисовывал последний, девушка начала беспокойно ворочатся. Убрав лист в ящик, парень сел на край кровати, рассматривая девушку. Он протянул руку, чтобы погладить ее, в процессе же девушка крепко обняла руку, прижав ее к себе. Парень удивился. Положение.. Было не самым удобным, поэтому парень лег рядом, любуясь ее лицом. На удивление, это было очень умиротворяюще.. И уютно? Джейкоб прикрыл глаза, размышляя об этом, будто бы пытаясь распробовать момент: "Будто наконец-то дома.." - он взглянул на мирно сопящую девушку. - "И она.. Так спокойна.." Девушка нахмурилась во сне, крепче сжав руку, начала что-то бурчать: - Нет.. - шепотом произнесла она, сильно хмурясь и даже.. боясь? - Нет, не уходи, нет! Девушка резко села в кровати, тяжело дыша, затем огляделась. Увидев соседа, она внимательно разглядела его, после чего огляделась по стороным и посмотрела на себя: - ..Получается, пожар действительно был?.. Парень кивнул, смотря на девушку. - Я оладьи пожарил, будешь?.. Девушка кивнула, после чего проследовала за парнем на кухню. Пока парень заваривал чай, Y/N сидела за кухонным столом, жуя оладьи. - В холодильнике мед, сметана, варенье и еще что-то из сиропов, - махнул рукой парень, насыпая заварку в чайник. Девушка задумчиво посмотрела на все это, после чего села есть пустые оладьи. Затем вдруг переводит взгляд на Джейкоба: - У тебя есть девушка? Послышался звон посуды, кружка в его руках упала на пол. - Э-ээ.. - он смотрел в никуда, после чего посмотрел на разбитую посуду. - Нет.. Она посмотрела на красное лицо парня а потом на разбитую кружку. - ..Скажи, где совок, подмету хоть.. - спросила девушка, вставая. - Хотя бы какая-то справедливость будет, а то ем твою еду и сплю у тебя в кровати.. Парень хмыкнул, улыбнувшись: - Я сам подмету, да и.. - блондин тихо хмыкнул. - Тебе тут всегда рады.. Девушка улыбнулась в ответ, кусая оладушек: - Спасибо.. Пока Джейкоб ушел за несчастным совком, девушка встала на носочки и достала другую кружку из шкафчика, обойдя осколки взяла чайник и разлила чай по кружкам, поставив их на стол. Парень вскоро вернулся и слегка улыбнулся, когда заметил чай на столе. Пока он подметал, девушка задумчиво протянула, глядя в окно: - Твоей девушке очень повезет.. Парень застыл, пытаясь перевести дыхание и откашлялся. - Гм.. В каком плане, не объяснишь?.. Девушка густо покраснела, после чего начала махать руками: - Не подумай ничего такого, просто.. - она глупо улыбнулась. - ..Готовишь ты просто божественно.. Парень хмыкнул, смахивая осколки в мусор. - Рад, что тебе понравилось, Y/N.. **** Девушка ушла из квартиры парня после завтрака, поскольку ей было необходимо отправиться в магазин, найти замену несчастной скороде. В доме уже практически не было запаха гари, когда она заходила переодеться, но кухня все еще подтверждала то, что пожар все-таки был. Пожарных соседи, по итогу, не вызвали, судя по всему, либо в доме настолько мало людей, что никто толком не заметил, либо же все настолько привыкли к пожарной сирене, что никто даже и не подумал, что что-то сгорело (Со слов Джейкоба, включается она на регулярной основе, настолько часто, что даже не понятно, кому-то настолько нравится курить в квартире, что он готов это терпеть, либо датчик срабатывает даже ложно, в том числе на пыль от ремонта.). По итогу, ситуация разрешилась хорошо, даже отлично, правда, жаль сковороду. "И все же, надо будет его как-то отблагодарить.." - подумала девушка, подходя к почтовому ящику. - "Уже в который раз спасает меня.." Открыв ящик, она обнаружила ряд писем и реклам, что она сразу отбросила, но ее внимание привлек белый бумажный конверт, без адресата или отправителя. На нем блестящей гелевой ручкой было написано: "От твоего тайного поклонника"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!