Meant to be yours

30 декабря 2023, 14:35
Джейкоб нервно ходил по квартире: комната, коридор, кухня, комната, коридор, кухня, комната, коридор.. Зашёл в ванную, прислушался - ничего. Выругался, продолжил круг. В голове вертелось много разных мыслей. Он не видел свою соседку уже порядка недели("Неделя. Я не видел её с того пожара на кухне.."): она не выходила из дома, пару раз он слышал шаги по этажу и грузный шум куртки вечерами, когда возвращался с работы и один раз застал курьера, оставляющим еду у ее двери, но по итогу не предпринял ничего("А зря! Зря, блять, зря, надо было сделать хоть что-то! Возможно, не знаю, самому оповестить ее о том, что еду доставили.."), однако, позже, когда он очень удобно выносил мусор("Она не выходит даже к чертовому мусорному баку! Хорошо, доставка, но упаковка от еды или остатки продуктов должны были остаться, что с ней, черт возьми?!"), ее не было в табачках, ни местных, ни более далёких, но более соответствующих ее вкусу("Она не покупает просто случайные сигареты, она любит конкретно яблочный Чапман за его вкус яблок, и от ее рук иногда пахнет смесью табака, яблока и ментола. Также у нее на стене была фотография именно с этой сигаретой.."), она не появляется в магазинах электроники("У ее работы суть в распечатке документов, ей нужно было выйти как минимум пару раз, чтобы отправить их. Она уволилась?").. Человек практически пропал с радаров, но ключевое здесь - практически. Пару раз она пыталась петь в ванной, скорее всего, ожидая ответного пения. Происходило это глубокой ночью, чаще всего в это время Джейкоб спал, либо находился во фрустрации после ночных кошмаров ("Меня все ещё преследует этот животный страх ошибки.. Сейчас я даже не уверен, что он безоснавателен..") Парень глубоко вдохнул, пытаясь успокоить нервы и сел на ковер в ванной, затем протер лицо руками. Неожиданно, в соседней комнате раздались звуки игры на каких-то аккордах, которые он не совсем мог узнать, но мелодия знакомая("Она добавила ее совсем недавно в любимое в одной соц.сети. У нее точно есть подписка из-за колонки, но там музыка закрыта, ту она обновляет редко, судя по тому, как там появляется музыка с промежутками в полгода, а значит, этого трека нет там, где она обычно слушает.. Забавно."). Парень тихо вздохнул, когда девушка наконец смогла подобрать ритм и начать играть, но вдруг она сбилась и перестала. Послышалось едва слышимое грустное бурчание: - Блять, уже который день - ничего.. - в голосе девушки отчётливо было слышно отчаяние, и чувствовалось, что она собирается уходить, как парень резко крикнул: - Стой! За стеной все резко затихло: - Ты тот парень, с кем мы пели тогда? Джейкоб вздохнул, потирая глаза, затем после паузы произнес: - ..Да.. В соседней комнате послышалось шубуршание, после чего голос девушки наконец сказал: - Тогда.. Может, зайдешь ко мне, споём вместе? - затем она резко спохватилась. - Хотя нет, давай лучше я притащу.. - Жди, скоро буду.. - произнес парень, уходя из ванной, пока девушка что-то бормотала. Его глаза сияли, пока он накидывал рубашку перед выходом в подъезд. Наконец, он позвонил в дверной звонок. Дверь открыли достаточно оперативно ("Она все также не закрывает дверь на ключ"), перед блондином стояла девушка в огромных очках с зеркальным покрытием, увидев парня на пороге, она приподняла очки и пристально взглянула на него. Ее глаза были жутко красные, около глазных впадин, щек и рта было подобие мелкой фиолетовой сыпи ("Больше похожи на маленькие синяки" - подумал парень). - Ты?.. - произнесла она недоуменно, после чего надела очки обратно. - Хотя, объясняет то, как кто-либо мог слышать мое пение, ты же буквально за стенкой.. Девушка задумчиво отошла с прохода, давая парню пройти, раздумывая над вопросом: - Почему ты не сказал, что это ты был, когда я спрашивала? Вопрос слегка застал Джейкоба в расплох, но он рассмеялся и легко ответил: - Мне было интересно посмотреть, что ты сделаешь, однако, по итогу ты пропала и даже не стала делиться этим.. Он посмотрел на нее, сощурив глаза: - У тебя что-то случилось? Ты пропала на неделю, тебя не было нигде видно, ты даже из квартиры не выходила, судя по всему.. Она проследила за его взглядом. Он смотрел на пару бумажных пакетов из разных фастфудов, забитые упаковками от еды, банками из под алкоголя и другим разным мусором, иногда одеждой, также там лежала сгоревшая сковорода - Эээ, да, я пару суток.. - Неделю, - перебил Джейкоб, поправляя ее. - Может и неделю.. - задумалась она, пожимая плечами. - Я не считала дни, поэтому без понятия. Парень тяжело вздохнул и потёр переносицу. "Что с ней такого случилось, что она заперлась на неделю от всего мира, потребляя все подряд?" Но вместо этого сказал лишь: - Одевайся, пойдем мусор выносить.. **** Когда с мусором было покончено, девушка села на балкон на кухне и смотрела в окно. Джейкоб стоял в дверном проеме, любуясь ей. - Так зачем ты хотела меня здесь увидеть? - пробормотал он, оглядываясь. Он приметил чайник, и задал очевидный вопрос: - Как насчет чая? - Валяй.. - девушка пожала плечами и продолжила смотреть в окно. - Вообще, я хотела либо спеть дуэтом, либо послушать твою штуку.. - Можем сделать и то, и то, - задумчиво произнес он, заваривая какой-то из чаев. Пахло достаточно приятно, травами. Y/N повернулась к нему, наблюдая за тем, как он внимательно копается в куче разных чаев, будто бы колдуя над заваркой и хмыкнула: - Сильно любишь травяные чаи? Парень в ответ замолчал и, обернувшись, улыбнулся: - В этом есть что-то.. Медитативное.. - он снова взглянул на стоявшие перед ним пакеты с чаем. - Не знаешь, у тебя есть какой-нибудь ягодный черный чай?.. Что-то с клюквой или лесными ягодами.. Девушка встала с подоконника и отправилась в комнату. Спустя пару минут буквальных раскопок в кче хлама, она наконец нашла пачку пряного чая. - Тут очень много разных специй, устроит? - она протянула блондину упаковку с составом, с которым он быстро ознакомился. - Да, то, что нужно.. - пробубнил он и улыбнулся девушке. - Думаю, с такой основой чай выйдет сказочным.. Спасибо. Девушка хмыкнула и встала напротив окна, любуясь видом улицы, неожиданно приметив новую вывеску: - Первый магазин? - Продуктовый, - кивнул парень, заливая кипятком смесь заварки. - Он круглосуточный, цены достаточно кусачие, но есть много разных интересных вещей, вроде местных продуктов, правда, овощи там все равно паршивые и нет никакого мяса, но много полуфабрикатов и сладостей.. Еще где-то в домах есть магазин товаров для дома и скоро открываются первые пункты выдачи. Девушка улыбнулась, размышляя о том, как скоро район станет более приемлимым местом для жизни, однако, прервал от этих мыслей сладкий запах чая. - Подай чашки, -попросил парень, пока заварка настаивалась. Когда девушка принесла чашки, парень разлил заварку и залил ее кипятком, затем вместе с девушкой уселся на подоконник. - А теперь выкладывай все как есть, - произнес он, скучающе выводя пальцем узоры по чашке. - Что случилось? Девушка выдохнула и отпила из чашки: - Нууу.. - протянула она, пробуя необычную смесь чаев и раздумывая над ответом. - Я совершила ошибку, скажем так.. За что расплачиваюсь.. Она посмотрела ему в глаза и криво улыбнулась: - Не все можно просто так простить, я расплачиваюсь за то, что сделала.. Я не уверена, что в первую очередь могу простить сама себя. У меня нет надежды, нет будущего, я одинока, теперь полностью.. Она смотрела в чай, пытаясь найти ответы на вопросы, что мучали ее у своего отражения, но, к сожалению, оно было лишь также потеряно. - Без семьи, без стабильной работы.. - пробормотала она, отпивая из кружки. - Теперь еще и без друзей. Что дальше? Квартиру эту заберут? Мужчина задумчиво взглянул на нее и протянул руку: - Как минимум, у тебя есть я.. - затем, спохватившись того, как это звучит, добавил: - Ты и я. Друзья.. Этот неуклюжий жест заставил девушку улыбнуться. Она пожала его руку, пробормотав: - Друзья. **** - ..Ты уверена, что это хорошая идея?.. - пробормотал блондин,наблюдая за тем, как девушка настраивала электро гитару. Пока она возилась со шнуром и усилителем, девушка ответила: - Ты сказал, что знаешь ее текст, так что не вижу проблем.. - она взглянула на него. - Разве что попрошу укладываться на все 100 эмоцианально, этой песне вряд-ли пойдет сдерживание. Просто вспомни все говно, что с тобой происходило и выложись на всю катушку. Наконец, усилитель подключен и гитара настроена, она начала играть что-то простое, для разминки. - У тебя получится, я в тебя верю, - девушка улыбнулась парню, затем снова вернула все свое внимание на гитару. - Ты можешь жестикулировать, орать, кричать, только не сдерживайся, тот парень достаточно психованный и эмоцианальный, когда исполняет ее, как ты помнишь.. Застанный врасплох, парень смущенно прорбормотал: - Д-дааа.. Конечно, он знал, как звучит исполнение этой песни, в конце-концов, он не был бы собой, если бы не изучил все ее посты в соц.сети, где он и нашел парочку репостов по этому мюзиклу, но ему никогда не приходило в голову, что она попросит его исполнить именно эту песню.. Он вздохнул, и снял очки: - Я готов. Заиграли первые аккорды, задавая напряженный темп половины песни ("Она так старается.. Это даже мило.."), после чего, Джейкоб наконец начал петь: - You chucked me out like I was trash, - пропел он, бродя по комнате, вдумываяась в текст. - For that you should be dead.. But! But! But! Then it hit me like a flash - What if high school went away instead? Глаза парня загорелись, девушка наблюдала за ним с искренним восхищением, что он про себя подметил и улыбнулся ей: - Those assholes are the key, They're keeping you away from me! They made you blind, messed up your mind.. But I can set you free! С каждой строчкой жестикуляция становилась все менее наигранной и более жвиой, будто бы эти слова он говорил искренне, от сердца, что не могло не радовать девушку("Тебе нравится? Боже, смотри на меня больше, именно таким взглядом, это ощущается просто, блять прекрасно!") - You left me and I fell apart.. - взгляд парня заметно потускнел, он будто вспомнил что-то. - I punched the wall and cried, Bam! Bam! Bam! Было видно, как он сдерживался от того, чтобы ударить по столу, на что девушка рассмеялась и крикнула ему: - Ты можешь переломать тут все, если хочешь, просто продолжай, это прекрасно! - она искренне улыбалась ему("Ты - вот что действительно прекрасно, моя дорогая!") - Then I found you changed my heart, - взгялд стал яснее и он посмотрел на девушку, без улыбки. - And set loose all this truthful shit inside!.. And so I built a bomb, Tonight our school is Vietnam! Let's guarantee they'll never see their senior prom! - напевая последнюю строчку, его глаза вновь загорелись, что позабавило девушку. И вот, один из парочки спокойных моментов, темп сбавился, чтобы потом снова его набрать: -I was meant to be yours, - пропел он, смотря куда-то в пустоту, что заставило ее задуматься, о ком он думает. - We were meant to be one.. - взгляд переместился на девушку, - Don't give up on me now, Finish what we've begun! I was meant to be yours.. Резкая смена ритма, снова напряжение в музыке и текст меняется на более агрессивный: - So when the high school gym goes, boom! - блондин показал взрыв руками, с чего девушка засмеялась("Ради твоей улыбки можно и поиграть в клоуна..") - With everyone inside, - Pkhw! Pkhw! Pkhw! - In the rubble of their tomb, We'll plant this note, explaining why they died.. В этой части практически не требовалась гитара, поэтому девушка начала декламировать текст вместе с Джейкобом, выступая как толпа трупов: - We, the students of Westerburg High, Will die, - парень заметно наслаждался своей ролью и слова о том, что ученики школы умрут практически прорычал. - Our burnt bodies may finally get through, To you, Your society churns out slaves and blanks? No, thanks, - тут он перешел на более низкий голос на последних словах, что весьма хорошо звучало..( "Я так рад видеть, что тебе действительно нравится мое пение, моя дорогая!") - Signed the Students of Westerburg High, Goodbye!- на словах о прощании он очень восторженным и радостным. - We'll watch the smoke pour out the doors! - Джейкоб начал подоходить к девушке, смотря ей в глаза. - Bring marshmallows, We'll make s'mores! Девушка прищурилась, чувствуя некоторый дискомфорт от такого.. Интенссивного взгляда в глаза, и посмотрела в окно. - We can smile and cuddle, while the fire roars! - он подошел к девушке и положил руки на плечи, смотря ей в глаза("С М О Т Р И Н А М Е Н Я .") - I was meant to be yours, - он продолжил приближаться, девушка же начала пятиться, не понимая, что происходит. - We were meant to be one, I can't make it alone.. - он посмотрел на ее гитару, что девушка поняла, улыбнулась, все еще чувствуя себя немного не в своей тарелке, и продолжила играть гитаре. - Finish what we've begun.. "Он просто разыгрывает спектакль," - успокаивала себя в уме девушка,, слушая его голос и пытаясь понять, стоит ли переживать о его ментальном состоянии. - "Он же просто разыгрывает спектакль?" - You were meant to be mine! - голос Джейкоба начал срываться на рычание, это звучало, мягко сказать, пугающе, но, это же игра?.. В любом случае, девушка подыгрываал, выступая в роли хора и пев вместе с ним, руки на плечах сжимались с каждой строчкой, не больно, но ощутимо. - I'm all that you need! You carved open my heart.. Can't just leave me to bleed! Девушка продолжила пятиться, чувствуя лютый страх, но резко споткнулась о провод гитары и упала на кровать, сверху упал блондин("блятьблятьблятьблятьблятьБЛЯТЬ.") и крикнул: - Y/N! - по сути, парень сбился с текста, но он смог быстро найти выход. - Open the open the door, please.. - глаза девушки расширились от понимания того, как он выкрутился, и она криво улыбнулась, пытаясь совладать с бешенным сердцем в этот момент, парень же перешел на шепот, смотря прямо в глаза. - Y/N, open the door.. Положение было странным, однако, парень наконец убрал руки с ее плеч, при этом продолжая сидеть на ней: - Y/N, can we not fight anymore, please?.. Can we not fight anymore? - он бормотал это, виновато улыбаясь, глаза его при этом опасно блестели зеленым. - Y/N, sure, you're scared, I've been there, I can set you free! - речь становилась громче, а улыбка шире, девушка же желала вжаться в кровать еще глубже, чтобы просто не видеть этого("Мне нравится."). - Veronica, don't make me come in there, - речь стала похожа на рычание, срываясь на крик. -I'm gonna count to three! Девушка дрожала всем телом, руки едва ли держали в руках гитару, пока он считал: - One!.. - он показательно загнул один палец. - Two! Fuck it!("И что после этого? Убьешь? Это не имеет смысла.. Просто приди в себя наконец, ты же л..") После загнутого второго пальца, парень закрыл лицо руками и шумно выдохнул. Когда он наконец убрал руки, он выглядел.. Грустнее? Джейкоб приятянул девушку к себе, проклиная мешавшуюся гитару и пропел: - Please, don't leave me alone.. - это было достаточно тихо, и намного спокойнее, чем девушка ожидала, но все еще не успокоило ее сразу. - You were all I could trust.. Не смотря на то, что слова были полностью частью песни, ощущались они намного более личными, будто бы он не пытался петь, а говорил от чистого сердца. Наконец, он отпустил девушку, давая ей возможность отодвинуться от не го и проговорил: - I can't do this alone.. - он взглянул на гитару, также как раньше и подмигнул девушке, набирая в рот побольше воздуха: - STILL I WILL IF I MUST! - протянул он, и девушка бы присвистнула, если бы не была в смятении от взаимодействий раньше, вместо этого проиграв конец песни. Между ними повисло напряженное молчание ("Я опять ошибся ошибся ошиб."), как вдруг девушка метнула в парня плюшевую игрушку, с чего парень начал смеяться. - Ты напугал меня до чертиков! - завопила девушка, продолжая забрасывать его всем, что находила на кровати, пока ей не пришла идея, что можно просто треснуть его гитарой. Легонько, гитара дорогая. Парень же, все также смеясь, начал отходить, видя как она снимает гитару с себя и берет ее в руки: - Мне просто хотелось посмотреть твою реакцию!.. - он попытался поднять руки, показывая свою беззащитность, но девушка устремилась к нему, поэтому пришлось бежать. Шутливая перепалка кончилась, когда оба запыхавшиеся и усталые от погони, наконец остановились. - Я все равно.. - девушка задыхалась от бега, щеки были красными, а глаза сверкали азартом. - ..Я все равно догоню тебя и тресну.. На что парень ухмыльнулся: - Я бы посмотрел, как ты это сделаешь.. - Джейкоб ухмыльнулся, рассматривая ее, уж очень его забавляла ее реакция. Девушка, все также пытаясь перевести дыхание, упала на кровать и прикрыла глаза. Все тело устало от первой физической активности за долгое время, так что это ее не насторажило. - Спишь? - спросил парень откуда-то сверху. - Неа.. - девушка едва открыла глаза, ощущая дикое желание уснуть. - Ни разу.. Блондин накрыл ее пледом, после чего сел в кресло напротив кровати: - Приятных снов, Солнышко.. - произнес он, наблюдая за спящей девушкой, после чего надел очки и ушел на кухню. Уже на кухне он взял свою полную кружку и вылил ее содержимое в раковину, заваривая новый чай, теперь уже полностью для самого себя.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!