Новогодний спешл

2 января 2024, 21:43
Новый год - прекрасный праздник, в который многие объединяются идеей совместного отдыха и некой атмосферой чуда, которая будто бы витает в воздухе. В общественном транспорте можно регулярно приметить людей с подарками, группы часто сидят в кафе, смеясь и радуясь жизни, а на улице идет снег. - Как же грустно быть одиноким в такой день.. - произнесла девушка, пролистывая ленту в соц. сети. Сегодня 31-ое декабря и она не собиралась выходить из дома. Максимум активности, запланированный на этот день - принять заказ у курьера и поздравить его с наступающим, закрывая дверь у него перед носом. "А ведь по сути, мы с ними схожи, только они получают деньги за то, что проводят этот день вдалеке от семьи.." - девушка мрачно отхлебнула чай и легла на кровать. Вдруг, в дверь постучали. Девушка никого не ожидала, так что дверь было решено не открывать. Родственники не могли особо, да и просто не хотели добираться до этой глуши, отдавая предпочтение традиционному семейному застолью, где собираются куча малознакомых людей, с одной единственной целью - напиться. Так что, да, сюрприз, даже не запланированный, просто не мог появиться. - ..Насколько я знаю, двери ты особо не любишь закрывать, так что, могу я войти хотя бы сам?.. - с другой стороны раздался голос, на который девушка тут же прибежала и открыла дверь. - И действительно не закрываешь, - хмыкнул блондин, поправляя очки Девушка улыбнулась ему и крепко обняла. Опешив от такого прилива нежности, Джейкоб не сразу сообразил, как реагировать, но быстро обнял девушку. - Что-то случилось? - спросила девушка, рассматривая парня. На том был забавный свитер, вместо привычной рубашки, что уже можно было считать событием. - Нуу.. - парень отвел взгляд, пытаясь уйти от вопроса напрямую. - И да, и нет. Я просто хотел предложить вместе отпраздновать новый год, ибо, как я понимаю, у тебя даже ничего толком не готово.. Парень бессовестно смотрел в пустой и тихий коридор, в котором отсутсвовал и намек на предстоящий праздник. Девушка склонила голову, размышляя о такой перспективе: - У меня нет ничего готового, я даже не планировала праздновать.. - начала девушка, но ее перебили: - У меня готово все к празднику, - казалось, что у этой фразы было продолжение, но оно застряло где-то в горле у Джейкоба, вместо чего он выдал натянутое. - Не хватает только того.. С кем можно это разделить.. Последняя часть звучала настолько натянуто, что девушка рассмеялась: - Ну, давай разделим, раз предлагаешь.. - она улыбнулась, после чего резко спохватилась. - Я только приготовлюсь, а то вообще не выглядит так, будто я что-то праздную.. Девушка оглядела свою одежду и улыбнулась парню: - Я позвоню, хорошо? - Да-да, конечно.. - пробормотал парень, сияя и широко улыбаясь. - Буду ждать.. Девушка закрыла дверь и бросилась к шкафу. Найдя что-то сносное для праздника дома("Я не думаю, что будет приемлимо наряжаться сверх меры.." - подумала про себя она) и найдя праздничный колпак с прошлого празднования, она надела его и резко задумалась. "Без подарка в гости?" - подумала девушка, стоя посреди комнаты. - "Хотя я не уверена, готовил ли он мне подарок.." Она начала бродить по комнате и ей попался на глаза фотоальбом. Пролистав пару страниц, она нашла фотографию, которая сделала в лесу, с ними обоими в кадре. Добавив парочку других удачных снимков округи, леса и прочего, она оглядела их. "Из этого уже можно что-то сообразить.." - подумала девушка и начала рыться в поисках канцелярии, ножниц и прочего. Через время, подарок был готов: конверт с открыткой, фотографиями и письмом, где она написала пару теплых слов и нарисовала какие-то мелочи, вроде ёлок, звёздочек и снежинок. Оглядывая это все, она повернулась к своему комоду ещё раз. На комоде стояли два флакона духов, взяв один из них, она пшикнула на письмо пару раз и сложила его в конверт. "Подписать?.." - подумала девушка, смотря на достаточно пустой конверт. Затем пришла идея. Девушка нанесла помаду на губы и поцеловала конверт, оставив на нем красный след от губ. "А вот это уже выглядит как то, что нужно.." - она ухмыльнулась, оглядывая результат своих действий. Наконец, прихватив конверт, девушка позвонила в дверь Джейкоба Спустя пару мгновений, у двери начали шуршать замки("Иногда мне интересно, как много у него замков?.. Надо будет приглядеться к двери внимательнее..") и она открылась, на пороге стоял все также блондин, но в руках у него была гирлянда. - Проходи, - пробормотал он, потом замер. - У тебя.. Помада размазана.. - О, черт.. - девушка хотела поднести руку ко рту, но сдалась на пол пути, понимая, что помаду просто так она не сможет, и отмахнулась. - С кем целовалась? - спросил парень, возвращаясь вглубь квартиры, к тому, чем он занимался. - С твоим подарком, - произнесла девушка, отдавая конверт. Парень взглянул на него внимательно, после чего порывисто обнял девушку, рассмеявшись: - Спасибо! - произнёс он, сквозь смех, после чего наконец отпустил девушку. - У меня тоже есть для тебя подарок, но я вручу его позже.. Девушка оглядела комнату, ощущая себя.. Странно?.. "Будто в праздник шагнула.." - девушка восхищенно огляделась, чувствуя себя слегка не в своей тарелке. Повсему дому были развешены гирлянды, местами висели небольшие пучки из остролиста и омелы. В воздухе пахло печеньем, приправами и мандаринами, а из комнаты доносилась музыка. - Ты кого-то ждал? - девушка продолжала остматриваться с удивлением. - Не совсем.. - уклончиво ответил парень, развешивая гирлянду на елку("Я ждал только тебя."). - Я рассчитывал на то, что ты согласишься, когда же ты это подтвердил, я добавил пару штрихов.. Он широко улыбнулся, закончив с гирляндой, девушка же заметила источник музыки - проигрыватель для виниловых пластинок и долго сверлила его взглядом. - Много у тебя винила? - спросила девушка с предыханием, разглядывая упаковку пластинки, на что парень открыл ящик комода и достал стопку самых разных пластинок. Девушка с щенячьим восторгом перебирала пластинки, читая названия альбомов: - Nevermind, ост из Ковбоя Бибоп, Театр Демона??? - с потрясенным взглядом она обернулась к Джейкобу. - Я видела ее один раз, на вторичке за 40 тысяч, просто скажи - откуда? Парень улыбнулся, радуясь такой реакции пробормотал, слегка смущенный: - Да, есть свои.. Источники.. -он почесал голову и отвернулся. - Вообще, можем включить что-то из того, что ты хотела бы послушать в виниле и пойти ужинать, скоро уже полночь.. Девушка продолжила листать пластинки и достала ту, что заинтересовала ее больше всего: - Ост из ходячего замка? - парень хмыкнул, улыбаясь и убрал иглу проигрывателя с того, что играло, и поставил другую. - Хороший выбор.. Спустя несколько мгновений, зазвучала "Меrry Gо Rоund оf Lifе"и девушка, довольная, выдохнула. Затем, она взглянула на блондина, слегка прищурилась и протянула ему руку: - Знаешь, как танцевать вальс? - девушка слегка улыбнулась ему. - Если хочешь, могу даже научить.. Блондин оторопел, и густо покраснел. - Вальс? Со мной?("ЭТО НЕ ТО, ЧТО Я ОЖИДАЛ, НО МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ!") - он нервно улыбнулся, но все же взял девушку за руку. - Если не сложно, то научи.. - Для начала, одну руку на лопатку, а я на плечо.. - девушка задумалась, пытаясь вспомнить старые приготовления к выпускному вальсу. - А после.. Можем начать с вальсового квадрата.. Девушка объясняла ему шаги, по началу ведя его, когда же Джейкоб смог приноровиться, она отдала контроль над положением ему. - Одной из самых забавных традиций мне всегда казалась любовь нашей преподавательницы бальных к тому, чтобы партнеры смотрели друг другу в глаза.. - девушка улыбнулась, кружась в вальсе с мужчиной. - Тогда это вечно было сложно.. Девушка посмотрела в глаза Джейкобу и широко улыбнулась: - Однако, сейчас, это на удивление легко дается мне..(Где-то здесь, сердце Джейкоба пропустило удар..) - она засмеялась, наблюдая за красным лицом, после чего нахмурилась. - Если сложно, скажи мне, остановимся, передохнем.. Парень расстерянно улыбнулся: - Все более чем нормально, абсолютно! - парень мотал головой, пытаясь показать, что все более чем отлично. - Я просто рад танцевать с тобой.. - О, это взаимно! - девушка искренне воскликнула. - Я так давно ни с кем не танцевала, а ты еще и отличный партнер.. - П-правда?.. - он запнулся, чувствуя себя абсолютно побежденным. - Да! - она рассмеялась, смотря на него. - Мне на практике регулярно ломали ноги, только с одним парнем было действительно приятно танцевать, но и то на выпускной бал у него уже была пара, а без кавалера прийти было неловко, так что я просто не пришла.. Девушка вздохнула, когда песня закончилась, а вместе с ней и танец, но улыбнулась Джейкобу: - Спасибо за танец, было приятно станцевать с тобой! Парень выдохнул, ощущая дрожь в ногах и руках, как только танец закончился, улыбнулся девушке и, чтобы скрыть остатки волнения, прошел на кухню: - Чай, шампанское или вино? - Чай, шампанское для 12 часов.. - произнесла девушка, следуя за ним хвостиком. Стол был накрыт впечатляюще, во многом выигрывая не количеством, а разнообразием. - Ты точно не ждал никого? - девушка прищурилась, смотря на то, как парень заваривал чай. - Ну, да.. - ответил он, протягивая кружку чая девушке. - Я немного эксперементировал с едой, решил впервые приготовить утку.. Он указал на мясо, нарезанное кусочками в окружении пюре. - Попробуй в первую очередь, мне интересно, что ты скажешь.. Девушка аккуратно взяла кусок мяса и откусила его. Вкус был необычным, его было сложно сравнить с чем-либо, но достаточно приятным. - Это.. Интересно и действительно вкусно.. - девушка улыбнулась парню. - Ты готовишь просто шикарно! - Я рад это слышать.. - парень улыбнулся девушке("Я бы готовил тебе каждый день"), затем взглянул на часы. - Ох, уже 23:40.. Обращение президента будем включать?.. Девушка качнула головой и вздохнула: - Умеешь открывать шампанское?.. - девушка слабо улыбнулась и взглянула ему в глаза, отходя к окну. - Д-да, конечно.. - парень открыл шампанское, наблюдая за ней. - Все хорошо? Девушка молча смотрела в окно: - Скажи, - задумчиво протянула она, смотря пристально в окно. - Чтобы ты хотел на новый год? Только честно, пожалуйста. Парень густо покраснел: - Это слишком личный вопрос.. - пробубнил Джейкоб, разливая шампанское по бокалам и подходя к девушке. - Ну скажииии, - протянула она, беря его за руку. Это был эффективный прием против его воли: - Ну, я хотел бы, чтобы мне ответили взаимностью, - пробормотал парень, густо краснея. - А какое твое желание? Девушка загадочно улыбнулась: - Тоже самое, хех.. - пробормотала она, затем, где-то в дали хлопнул один из первых салютов. Они оба молча наблюдали за этим, вдруг голос прорезал тишину: - Я люблю тебя, - проговорила девушка, делая глоток шампанского, парень же поперхнулся воздухом и начал кашлять. - Ты сейчас серьезна?.. - он смотрел на нее, красный от смущения, пораженный наповал. - Ты не шутишь? - Я абсолютно серьезна, Джейкоб, - девушка улыбнулась, глядя на него и погладила его по щеке. - Не уверена, что ты можешь любить меня взаимно, но буду рада, если все-таки да.. Парень приблизился к ней, улыбаясь и смеясь: - Я тоже тебя люблю! Больше всего на свете.. - пробубнил он, ему будто не хватало воздуха и он чувствовал сильную эйфорию. Девушка же взяла бокалы, один протянула парню и подняла свой: - За мир? - она подмигнула блондину, улыбаясь, на что тот вернул улыбку и ответил: - За любовь, скорее.. **** Неожиданно, блондин проснулся, тяжело дыша. Он лежал на чем-то и обнимал кого-то ощутимо меньше его, определенно не в своей квартире ("Очевидно, сон.."). Фигура, которую он обнимал, вдруг подала голос: - Проснулся?.. - девушка села в кровати, потирая глаза. - В следующий раз, пожалуйста, ложись сразу на кровать, тащить тебя спящего, как убитого, очень сложно.. Парень сощурил глаза, пытаясь приглядеться: - Y/N?.. - парень все еще не мог увидеть, было сильно темно, а на глазах не было привычных очков. - Нет, это Патрик, - девушка попыталась изменить голос, но у нее не особо вышло, от чего она вздохнула. - Ну, а кто еще? Мы же с тобой вместе пе.. Парень порывисто прижал ее к себе, крепко сжав с объятиях, на что девушка, смутившись, положила голову ему на руку: - Все хор.. - Пожалуйста, не делай так больше никогда, - произнес блондин, слегка дрожа, что сильно обеспокоило девушку и она крепко обняла его. - Я не хочу опять испытывать эту боль. - Я не знаю, что тебе снилось.. - начала девушка, крепко обнимая его и гладя волосы. - Но сейчас все нормально.. Парень начал тихо всхлипывать, на что девушка продолжла гладить его и шептать успокаивающие слова: - Все нормально, я здесь и все хорошо.. - она пыталась подобрать слова, но не знала, что сказать. - Сейчас ночь и, возможно, тебе стоит снова уснуть, все станет лучше, я обещаю.. Парень начал приходить в себя и понимать то, что происходит. Да, это был сон ("Слишком хорошо, чтобы быть правдой.."), но его положение все еще не самое худшее. У него все еще есть шанс. Постепенно, слушая успокаивающие слова и чувствуя любимые руки на себе, он смог провалиться в сон, куда более спокойный, но при этом все также не отпуская девушку из объятий..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!