Часть 2. Новая школа.

16 декабря 2023, 23:27

***

Настя ехала с дядей в машине, а по радио играла песня Аллы Пугачевой «Звездное лето». Сидела, пританцовывала и подпевала. -Приехали.- Сказал дядь Женя, беря в руки с соседнего сидения документы племянницы. Выйдя из машины, девушка увидела перед собой школу, где было написано «Школа №4». Вздохнув, та последовала за дядей.

***

-Мгм. Анастасия Романова.-Директор сидел и рассматривая документы, тихо пел какую то песенку под нос, и каждый раз повторял ее фамилию. Ну сколько можно думать? -Не Николаевна случаем? Ну началось! Да, у Анастасии были голубые глаза и прямые русые волосы, когда у княжны они были чуть ли не рыжие и кудрявые. Чертами лица она не могла напомнить Романову Анастасию Николаевну. Да и у Насти на переносице был небольшой шрам. У княжны были более вытянутые формы лица, когда у нее они были более округлые. Но не смотря на это, те кто знал ее, не упускали шанса подшутить «Княжна переродилась». -Владимировна. Там же написано.- Сухо ответила Настя смотря на директора. Еще чуть чуть и она просверлит в нем дырку.

***

Зайдя домой дядю и племянницу встретила Светлана. -Давайте, заходите кушать будем. Как все прошло? -Хорошо прошло. В понедельник уже в школу пойдет.- Ответил дядя слегка улыбаясь, сбрасывая с себя пальто и разуваясь. На слове «хорошо» Настя посмотрела на дядю со вскинутыми бровями. -"Хорошо»?.. Надо мной пошутили, что я княжна, так он сидел еще и минут пять мою фамилию под нос напевал.- Девушка начала изображать директора, распевая свою фамилию и щелкая пальцами пританцовывая.- Рома-анова.Рома-а-анова-а-а. Тетя хихикнув и ничего на это не ответив, прошла на кухню. -Давайте быстрее, а то остынет. За обедом девушке объясняли, что нужно будет взять с собой в школу. Не, ну серьезно? Будто в первый раз в школу пойду. Настя даже перебивать их не осмелилась, а просто кивала на их говор. Дядя уехал на работу, а Настя, доев и помыв за собой посуду, решила прогуляться. Одевшись по теплее, и накинув куртку выходя из спальни, крикнула- Я ухожу! Идя по холодной улице, рассматривала дома, магазины. Мимо нее проходили школьники, которые шли со школы домой и наоборот, из дома в школу. Время прошло незаметно при разглядывании улиц, и уже вечерело. На сколько она помнила, в это время дядя Женя уже должен был вернуться с работы. Настя гуляла бы еще, но уже замерзла, поэтому было решено пойти домой. Открыв дверь, и только переступив порог, увидела как тетя Света бегает по квартире туда сюда, и что-то говорит дяде что-то с собой взять. Племянница не придала бы этому значения, если бы тетя не бегала по квартире в пальто. -А вы далеко? — Настя наблюдала за родственниками бегающие по квартире. В коридор с пакетом в руках и коробкой выбежал Евгений. -О, ты вовремя. В гости сейчас пойдем. В соседнем доме живет семья, у жены друга моего день рождения. Позвала в гости чаю попить.- Ответил дядя, складывая что-то в пакет.- Ты не раздевайся, сейчас скоро уже выходим. Девушка, держа в руках только что снятый с ноги второй кроссовок, застыла смотря на дядю, после чего молча обулась.

***

Как Евгений и сказал, семья, к которой шли в гости, жили буквально в соседнем доме. А собирались-то..будто пол города должны объехать. Поднявшись на третий этаж, им открыла дверь темноволосая, с мелкими кудрями женщина. -Здравствуйте! Проходите.- Она отошла от входа, чтобы гости смогли зайти. -Здравствуйте! С днем рождения вас! — Сказала Настя как зашла в квартиру. -Спасибо. -Ответила с улыбкой на лице женщина. Она со Светланой обнялись, чмокнув друг друга в щечки. Тетя начала обсыпать подругу пожеланиями, а та рассыпалась в благодарностях. Чуть позже, гости начали садится за стол, как открылась входная дверь, а через минуту в гостинную зашли два парня. Одного она даже парнем бы не назвала, первый скорее уже мужчина. Первое, на что упал взгляд-усы. У девушки появилось желание их сбрить. Мужчина подошел к, судя по всему, своей маме и чмокнув ее в щечку, поздравил. Второй сделал тоже самое, и тот с братом пожал руку дяде Евгению. Застолье проходило в приятной обстановке, взрослые шутили, смеялись пели песни. А дядя Кирилл всем разливал алкоголь. Детям он конечно не наливал. Он разливал всем старшим по очереди и видимо так увлекся, взглянув на Анастасию, завис, подумал, и посмотрев на своего сына, выпалил. -Дети пьют «буратино». Налей девушке лимонад. Усмехнувшись, девушка взяла бутылку в руки, и сама налила себе напиток. -Если я хорошо помню, ты же Анастасиюшка? -Резко задала вопрос женщина. У Насти салат чуть поперек горла не встал от такого неожиданного вопроса. Та кивнула, а женщина продолжила.- Ой, мне Света все уши прожужжала про то, какой ты ангелочек- Женщина с нежной улыбкой на лице понравилась девушке. Настасья взглянула на свою тетю, а та неловко улыбалась. -Меня Диляра зовут. А это Володя и Марат.- Она представила своих сыновей, хотя девушка уже знала как их зовут. Их имена звучали за столом несколько раз за вечер. -А что с твоими родителями случилось? — Задал вопрос мужской голос, и все повернулись к Марату. Через пару секунд рядом сидящий с ним Вова дал Марату подзатыльник.-Да че не так-то? -Попали в автокатастрофу.-Уверенно ответила девушка, скрывая грусть.-Как и старший брат. -Помнишь, приезжал к нам год назад сюда Данька? -Задала вопрос Диляра своему старшему сыну, на что тот кивнул.- Эх.хороший мальчик был, правда связался с плохой компанией. Глаза слезились, а в горле появился неприятный ком. -Извините, я отойду.-Настя встала, и направилась в ванную. Пару часов побыв в гостях, девушка успела хорошо заобщаться с Вовой. Они оба издевались и прикалывались над Маратом. Наиздевались так, что чуть до драки не дошло. -Маратик, успокойся.- Начал брат, направив руки перед собой держа дистанцию, чтобы младший не вмазал.- Это всего лишь шутки. -Знаете где я ваши шутки видел? -Да успокойся уже.- Начала девушка и оттащила Марата, посадив его на кровать.

***

Придя домой, девушка сразу направилась в свою спальню, чтобы пойти спать. Сходив в ванную умыться и переодевшись по теплее: штаны и свободную кофту, уже расправляла кровать, но услышала что в дверь стучаться. Проклиная всех и вся, посмотрела в глазок, и нахмурившись, открыла дверь. -Ты че приперся? — Вскинув брови, спросила та. -А че так грубо? — Марат пошарился в кармане, и вытащил оттуда жвачку- Это тебе. Настя протянула руку и приняла маленький подарок. -Спасибо. -И это тебе- Еще одна жвачка, и эту девушка приняла.-И это тебе. -Долго еще? -Неа, последняя была.-Пожал плечами тот, жуя жвачку- Одну по дороге схомячил. Могу вкладыш отдать. -Давай. -Та протянула руку принимая вкладыш от четвертой жвачки.-Так ты че пришел? Тот ухмыльнулся, и наклонившись к девушке ближе, тихо сказал. -В ДК дискотека. Поехали со мной. -"Поехали»? На чем? -А увидишь. -Настя, кто там? — Из зала послышался женский голос. Настя обернулась, и посмотрела в квартиру, в которой смотрели телевизор дядя и тетя.- Это ко мне.- На что получила от дяди- Пусть время смотрят! Обернувшись, ответила возмущенно, громким шепотом. -Меня не пустят.! -Пустят. -Не боишься, что твои узнают, что ты крадешь меня? -Не боись. Мы с Вованом будем. Подумав около пяти секунд, девушка быстро обув кроссовки, хотела потянуться за курткой, но Марат ее оттащил. -Куртка.! -Свою дам.- И накинул свою куртку на девушку, быстро спускаясь по лестнице из подъезда. Выбежав на улицу, они слышали, как дядя что то кричал с балкона, а те сели в машину и двинулись в сторону дома культуры.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!