Часть 3. Ночь на дискотеке.
26 марта 2024, 03:52***
Приехав к дому культуры, пара зашла в помещение. Марат аккуратно снял с девушки куртку, и отдал гардеробщице забрав номерок. Его красный шарф висел на шее. Взяв за руку девушку, чтобы не потерять ее в толпе, они подошли к группе парней. Те, в свою очередь, собрались в кругу. Взяв Настю за плечи, начал объяснять кто и где, что нужно делать, а что нет. -Смотри.—Жестикулируя руками-Будь в этом кругу. В другие группировки не ходи, а то украдут. -Больно нужны мне твои гопники.-Сказала с ухмылкой девушка, складывая руки на груди. Прошло уже достаточно времени, чтобы девушка начала задумываться вернуться домой. Было весело и круто, давно она не ощущала такой свободы. И с пацанами с группировки Марата подружилась. -Вов, домой надо.-Сказала девушка, подойдя к нему и дернув его за край одежды. -А че, Марат сам ее притащил, пусть теперь отвечает.-В разговор ввязался Турбо. -Тебя никто не спрашивал.-Строго ответила тому девушка, на что тот приподнял брови, и переглянулся с адидасом. -Харош, Турбо. Правда поздно уже, на завра сборы никто не отменял.- Вова, взяв девушку под руку, нашел младшего брата, и взял его за шкирку второй рукой. От чего тот начал недоумевать, почему брат так начал себя вести.***
-Ты чем думал, когда ее из квартиры друзей нашей семьи пытался выкрасть? Жопой? -Ну Вов.-Тот раскинул руками, как бы давая понять, что не при девушке нотации читать. Ладно дома, но они только вышли из ДК, и даже до домов не дошли. -Что «Вов»? Мне теперь не только перед нашими родителями отчитываться, но еще и перед ее родителями. Девушке стало стыдно. Почему кто-то должен за нее отчитываться, когда она, можно сказать, сама пошла на эту дискотеку. Если бы не хотела, давно бы закрыла дверь перед носом Марата. -Не нужно отчитываться. Сама справлюсь. -Конечно. Только переехала, а уже делов натворила.-Тот затянулся дымом от недавно зажжённой сигареты.-У тебя тетя с дядей люди хорошие, заслуживают отдельного уважения. Настя смотря в глаза Вовы в упор. Если Марат вертел головой туда-сюда, не осмеливаясь поднять глаза на брата, то той не составляло труда упрямо смотреть на старшего. Не любила, когда ее отчитывают. Старший даже удивился. Увидел в ее глазах знакомый взгляд. -На брата своего похожа.-Затянувшись последний раз, он кинул бычок и затоптал его ногой.-Глаза и характер его. Настя закатила глаза. Ей не раз это говорили. И немного обдумав его слова, идя домой через дворы, задала вопрос.-Ты знал моего брата? -Попробуй его не знать.-Ответил Марат смотря под ноги.-Одним из авторов был. Младшая округлила глаза. -Автор? -Автор значит Авторитет.***
Через два дня. За окном уже было утро. Настя лежала на кровати и смотрела в потолок. Дядя с тетей ее сильно наругали, когда та ночью пришла домой с ДК. Марата и Вову она не сдала, как сильно бы ей это не хотелось, но она тоже виновата. Уснуть ей не давали до поздней ночи слова Марата. Неужели Даня связался с плохой компанией и… А милиция с чего тогда взяла, что он попал в аварию? Подстроили? А если правда в аварию попал? Анастасия зажмурилась от сильного потока мыслей. Даже тут, в Казани, ей напоминают о брате. Столько вопросов, но так мало ответов… К ней в комнату зашла тетя Света. -Вствай. В школу пора.–Сказала она, накидывая полоценце на плече, и уходя добавила.–Завтрак на кухне. Потерев лицо, младшая поняла, что та все еще огорчена племянницей, но была слишком доброй чтобы ее как-то наказывать. Но все же, почувствовав давление от тети, встала с кровати, и заправив ее поплелась на кухню. На кухне была открыта форточка. Настя поняла это приближаясь босиком к кухне. Встав в проходе, она посмотрела на стол. Манная каша, чай и хлеб с маслом. -Я не буду кашу.–Садясь за стол с никаким настроением, она добавила.–Не хочу. -Ешь. А то ручку с парты поднять не сможешь. Вздохнув, та взяла ложку.–Ну ложку-то подняла. Света промолчала, намыливая посуду в раковине.***
Выйдя из дома, Анастасия направилась в школу. Боковым зрением она заметила идущего к ней Марата, и она остановилась его ждать. За два дня она его ниразу не видела. От него и след простыл, а тут заявился. Девушка надеялась, что на это были причины, но расспрашивать об этом не думала. Сам расскажет если захочет. Марат был отдет в ту же куртку, что и в ДК. Походу это либо его любимая куртка, либо единственная. Подумала та, не исключив, что это может быть и единственная, и любимая куртка. -Как дела, Настюх? -Нормально. -Сильно ругались? -Кто тебе разрешал ехать туда?! А если бы с тобой что-то случилось?! –Красные от слез глаза тети смотрели на свою родную племянницу. У Насти сжалось серце. Обычно она всегда думала о последствиях, но почему-то не в этот раз. -Ничего же не случилось. -Мы переживали за тебя.–Спокойно добавил дядя.–Пойми, время сейчас не спокойное, чтобы ходить ночью где хочется без взрослых. Опущенный взгляд Анастасии смотрел в пол. Стыд накрыл ее с ног до головы. -Не особо.–Та слегка пожала плечами.–А у тебя как? -Нормально. Ночью не спалили, а если спалили бы, то Вова бы прикрыл. –Он посмотрел на нее. -Да не сдала я вас. Хватит так на меня смотреть.–Понятно какого он мнения о ней. -Молодца.–На веселе сказал Марат, пожимая ей руку. -Пошли скорее, в то в школу опоздаем.***
-У нас сбор сегодня. -Что за сбор? –Настя подняла бровь смотря на Марата. -А тебе скажи.–С издевкой ответил тот, на что та молча посмотрела на него возмущенным взглядом.–Да пацаны собираются. -Мне расскажешь потом? –Настя поняла, что может расспросить старшего о своем брате.–Вова там будет? Что будете обсуждать? -Много вопросов.–Нахмурившись, положил между губ сигарету и зажег ее спичками–Не легче пойти сейчас со мной? -А можно?.. -А че нет? Там все свои. -А с каких пор я там «своя»? -А с таких. Девушка приподняла брови–Информативно. -Не ссы, пошли.–Он положил руку ей на плечи, и повел в неизвестный ей двор. -Мне стоит думать, что ты сейчас заведешь меня за угол и стянешь с меня куртку? -Если хочешь, то можешь так и думать.–Он кинул окурок в сторону–С другой стороны обидно. Зайдя за угол дома, они зашли во двор где было поле. Оно служило для футбола летом, и для хоккея зимой. Ну и, судя по всему, для сборов Универсама. Зайдя на поле, были слышны разговоры группировки. Некоторые девушку поприветсвовали, а кто то был в непонятках почему она пришла. В основном пацаны разговаривали о пацанов с других группировок. Анастасие не особо было интересно, но она слушала стоя в стороне, облокачиваясь о ограду поля.***
После сборов старшие пошли в какой-то подвал. Видимо тут проходили тренировки у Универсама. Сидя напротив одного из старшего, как Анастасия поняла, Кощея, они разговаривали. -Значит, ты здорового сеструха? -Получается так.–Она немного нахмурилась. «Здоровый»? Прозвище чтоли? На ответ Кощей покивал головой. В проходе рядом стояли Марат, Пальто, Турбо и Зима. -Хороший парень был. Не курил, не пил. Косяков не было за ним. По морде получал из-за кого-то, не по своей вине.–Тут краем глаза Настя увидела как Турбо замешкался. Та перевела на него взгляд, но голову не поворачивала. Понятно из-за кого получал.–Ты очень на него похожа. Глаза особенно.–Старший облокотился о спинку дивана, и закинул ногу на ногу. С лева от них в соседней комнате послышался резкий звук двери. -Пацаны.! –Все резко обратили внимание на одного из «скорлупы»: Кирилла. -Че случилось? -Да блин.–Девушка заметила, как со лба стекала струйка крови.–На нас с Ералашем напали. Девушка знала Ералаша. Хороший парень. Они даже хорошо заобщались. А вот с Кириллом отношения были не на столько хорошие, но и не плохие. -Кто? -Не знаю..не увидел, темно было.–Фантик держался за рану, и шипел от боли–Мы с дискотеки шли.а потом на нас как побежали. Ну и мы убегали. Меня вырубило потом, а проснусь, Ералаша нет нигде. Убежал походу. Он не приходил? -Марат, сбегай-ка домой к Ералашу. Девушка слегка нахмурилась, глядя куда то в пространство. Не нравилось ей это. Что-то Кирилл не договаривал.. Марат быстрым шагом направлялся к дому Миши, а Настя в свою очередь побежала за ним, в торопясь надевая куртку. -Я с тобой. -Дома от родоков не получишь? -Получу, и что? –Остановившись, и посмотрев на девушку, возмущенно отвел взгляд и ответил. -Ладно, пошли.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!