Глава 4
20 января 2024, 22:01 Он только что женился.
Выходя из дома сегодня утром, Драко Малфой понятия не имел, что к вечеру успеет обзавестись женой. Бред сумасшедшего. Но вот жена сидела рядом с ним на скамейке в парке и сама выглядела так, будто не верила в происходящее. Астория, уже не Гринграсс, действительно пришла к нему два часа назад и предложила пожениться. А он согласился. Почему? Хороший вопрос.
— Напомни, почему мы это сделали? — спросил Драко, всё ещё желая убедиться, что не спит.
— Мы хотим, чтобы отец и Лорье отстали от меня со свадьбой, — слегка заторможено ответила она. — Они больше не смогут заключить договор, потому что я замужем и не смогу выйти за кого-то ещё. Даже подписанный он будет пустышкой. Мой отец поймёт, что неправ, и мы разведёмся.
Конечно, они не поженились просто так. Это было бы безумием. Что ж, это всё ещё было безумием, но… Астория с помощью знакомого юриста заранее подготовила брачный договор, который Драко прочитал и подписал. Развестись они смогут легко и быстро. Она объяснила ему, что происходит и чего хочет добиться, а он согласился. Было ли это импульсивно? Да. Жалел ли он об этом? Нет.
В его жизни всё так давно устоялось… И при том это всё не было спокойным. Оно было монотонным и скучным, разбавленным кошмарами и приступами тревожности. Общение с Асторией вносило изменения в этот ритм. Она нравилась ему как человек и как девушка. Она была интересной и позволяла Драко чувствовать такие эмоции, каких он давно или совсем не испытывал. Что-то яркое и новое. Астория была настоящим Инсендио и, когда она пришла с предложением, её поступок произвёл такой же эффект. Драко даже и не подумал отказать. Так давно не действовал на эмоциях, что не раздумывая прыгнул к ней в пропасть. Может, это станет его ошибкой. Но в этой пропасти было так хорошо, что Малфой и не думал об этом.
Когда Астория эмоционально выругалась, он кивнул, полностью соглашаясь.
— И что мы будем делать дальше? Пойдём к твоему отцу? Боюсь, он сразу лишит меня чувств, если не жизни.
— О нет, так было бы неинтересно, — коварно улыбнулась Тори. Своим поступком отец объявил ей войну, поэтому она не просто не сдастся, она покажет ему, к чему могут привести его решения, а потом перестанет общаться. — Пусть они подпишут договор, а через месяц на балу мы устроим сюрприз. Не волнуйся, отец не станет убивать тебя при свидетелях.
— Стало намного легче, спасибо.
Астория с довольным прищуром посмотрела на него, и взгляд этот был ещё одной причиной, почему он согласился на авантюру. Такой искрящийся и яркий… Мерлин, Драко ведь всё сильнее поддавался её чарам и совсем не хотел сопротивляться. Зачем, если она так ему нравилась? Малфой вернул ей улыбку. Вот, Астория даже не давала шанса его каменному лицу! Хотелось лыбиться как дурак, когда она смотрела на него.
Он ничего не ответил, и Астория перевела взгляд на пруд с утками. Сделалась вдруг задумчивой.
— Кто бы мог подумать, что я решусь на такое? — нахмурившись, сказала она, а потом нервно хмыкнула. — Вообще-то, как раз я и могла бы… Порой я бываю слишком креативной.
— Это мне в тебе и понравилось в нашу первую встречу, — усмехнулся Драко.
— Обычно то мой максимум.
— Не расскажешь всё-таки, что там произошло?
Теперь промолчала Астория. Посмотрела на него пристально, словно ожидая чего-то. Он вопросительно приподнял брови, на что она еле заметно улыбнулась. Драко ещё сильнее запутался. Смотрел на неё несколько секунд, и вдруг в память ворвался их первый разговор. Он аж открыл рот от осознания. Точно. Они ведь не стали исключительно деловыми партнёрами? Могли продолжить то, что начали?
— Или расскажешь на нашем первом свидании, на которое я приглашаю тебя сегодня? — хитро произнёс он.
— Так уж и быть, расскажу.
— Это «да»?
— Конечно, — улыбнулась Астория. — Я не забирала свои слова назад. Вдруг все наши встречи не случайны?
— Точно не случайны, — вдохновлённо сказал Драко и встал со скамейки. — Мне нужно три часа, чтобы всё подготовить.
По его лицу Астория точно могла сказать, что он увлечён идеей их свидания. Это льстило, ведь обычно Драко не был щедр на эмоции. На её памяти это первый раз, когда его холодные глаза так повеселели. Ей нравилось видеть, что он загорелся чем-то. Это делало его крайне милым, а видеть небезразличие по отношению к себе всегда приятно.
— А куда мы пойдём? Мне ведь надо знать, как одеться.
— Возможно, я буду до ужаса банален, но как ты относишься к театру?
— Люблю музыкальные, в других засыпаю. Мама пыталась приучить меня, но моё сердце выбрало только музыку.
— Прекрасно, — удовлетворённо кивнул Драко. — Тогда скажи мне свой адрес. Я зайду за тобой.
— Ты ведь его уже знаешь?
— Мой эльф знает, а не я.
Это приятно удивило. Он мог узнать её место жительства, но без разрешения не стал. Астория улыбнулась. Она не знала, чем закончится их история, но питала большие надежды. Драко ей нравился.
Перед прощанием он взял её руку, наклонился и оставил на ней поцелуй, отчего щёки Тори покрылись лёгким румянцем. Когда Драко ушёл, она расслабилась, откинулась на спинку скамейки, и усмехнулась. Надо же, она замужем.
«— Брак не случается по щелчку пальцев.»
Да-да, конечно. Знала бы тогдашняя Астория, что случится, ударила бы себя чем-то тяжёлым. Правду говорят — жизнь непредсказуема. Но что поделаешь, если отец не понимает слов, а другие методы не сработали? Она уже пыталась отпугнуть «жениха» и ничего не вышло, а представление было эффектным.
«— Тори, пообещай, что не сделаешь чего-то, чего не сделала бы я.»
В памяти вдруг всплыло лицо Дафны, и Тори в ужасе прикрыла рот ладонью. Только что она осознала, что совершила самую большую ошибку. Нет, не брак с Драко. Мало того, что она не посоветовалась с сестрой, так ещё и ничего не сказала… Совсем забыла! Вот кого стоило бояться им с Драко. Астория хлопнула себя по лбу и крепко задумалась. Ну, какая дурочка… Надо будет дождаться, когда Дафна будет в хорошем настроении и тогда рассказать ей. Может, пронесёт?
Однако сейчас её больше волновал другой вопрос. За три часа нужно было подготовиться к свиданию с молодым человеком, от чьего взгляда она таяла, как снег под весенним солнцем. От мысли о том, что он уже был её мужем, Астория нервно хихикнула. Мерлин, что же ей надеть?..
***
Иногда она одевалась ярко, желая выделиться. Иногда элегантно, желая подчеркнуть свой статус. Сегодня ей захотелось быть нежной. Любимый небесно-голубой цвет очень ей шёл. Наверное, единственный цвет, насчёт которого она не сомневалась. То ли он избежал маминой критики, то ли просто очень нравился. Но, конечно, без сложностей у Тори не обошлось. Сначала она завила кудри и распустила волосы, но потом решила их собрать. И получилось неплохо, но уши… После недавнего комментария мамы хотелось их скрыть. Распустила причёску Астория почти в последний момент, переживая, что получится плохо. Самым обидным в её комплексах было то, что они не давали ей в полной мере наслаждаться жизнью. Сейчас она должна была предвкушать свидание, а глупые мысли заставляли переживать из-за внешности. Не помялось ли платье? Аккуратно ли лежат волосы? Астория терпеть не могла думать об этом так тщательно. Но платье и завитые в кудри волосы были правильным решением, ведь взгляд Драко говорил громче любых слов. Видеть, как его глаза оживляются при виде неё, стало для Тори любимым занятием. Он разглядывал её, и она ясно видела восхищение в его глазах. А ведь в первую встречу такое воспринялось ей совсем иначе. — Выглядишь прекрасно, — слегка запоздало сказал Драко. Всё же находился под впечатлением. — Ты как звезда. Также сияешь. Она смущённо улыбнулась, что Драко отметил с большим удовольствием. Обычно уверенная Астория краснела от его слов, хотя, наверняка это далеко не единственный комплимент в её жизни. — Моё имя это и означает. Звезда. — Тебе определённо подходит, — одобрительно кивнул он и протянул ей руку. — Позволите, миледи? — Конечно, но перед этим позволь отметить, что ты тоже выглядишь так, будто вырвался прямиком из моих мечт, — Драко определённо знал разницу между хорошим и плохим костюмом. Он умел красиво одеваться. — О, ты мечтаешь обо мне? — как-то слишком довольно спросил Драко. — Тебе повезло, что мы сможем воплотить эти мечты сегодня. — Чтобы их воплотить, придётся аппарировать сейчас не в театр, а в мою кровать. Каждый раз, когда она говорила что-то такое, он на секунду терял дар речи и ход мыслей. Драко не знал, были ли эти слова шуткой или нет, но ему нравилась мысль о том, что Астория думала о нём и в таком ключе. Что ж, учитывая их прошлый поцелуй, это неудивительно… Он бы с удовольствием аппарировал в её кровать, но не сейчас. Их ждало свидание, и период ухаживаний Драко так просто не пропустит. Ему в кои-то веки хотелось устраивать романтику и для кого-то, и для себя, поэтому он постарался сделать этот вечер идеальным. Главное, не целовать её раньше времени. Потому что, кто знает, как быстро тогда их свидание перерастёт во что-то другое… — Миледи… — он сделал вид, будто удивлён. — На первом свидании? Астория посмеялась, прекрасно зная, что он шутит. — Тогда скорее бери меня за руку. И он взял. Величественное здание театра восхищало своей красотой. Люди приходили в этот мир и уходили, а искусство оставалось вечным. В этом месте Драко бывал не один раз. Его мать обожала театр. Пожалуй, единственное, чем Нарцисса восхищалась и в маггловском мире, ведь все их декорации, костюмы и спецэффекты делались вручную. За те три часа, которые требовались ему для подготовки, он успел навестить её и расспросить, на какой спектакль лучше сходить. Малфой надеялся, что совет матери поможет ему, и Астории понравится. Перед входом в театр он предложил ей свой локоть и повёл внутрь, как полагается. Фойе было заполнено людьми в классической вечерней одежде. Никто не рисковал нарушать дресс код. И хотя, многие здесь блистали красотой, Драко считал, что Асторию никто не переплюнул. И разве подумает по уши влюблённый молодой человек по-другому? — Моя мама любит ходить сюда, и я иногда тоже, поэтому место проверено. Однако на этом спектакле я впервые. — Нас никто не увидит? — Не волнуйся, те волшебники, что обычно посещают театр, сегодня не собирались этого делать, — улыбнулся Драко. — Я всё разузнал и нас никто не побеспокоит. Как оказалось, их места были одними из лучших. Астории приходилось лишь гадать, как он сумел купить билеты сюда прямо перед спектаклем. Это казалось невозможным. А уж сколько денег Драко потратил… Думать об этом было неловко, пусть она и понимала, что для их семей сумма была не такой огромной. Всё равно приятно, что он постарался и уговорил кого-то продать билеты. Спектакль завораживал. Как раз то, что Астория любила. Ей очень нравились музыка и пение, а здесь актёры определённо знали своё дело. Правда, очень быстро она поняла, что хорошего конца ждать не нужно, и это было плохо… Плакать перед Драко совершенно не хотелось. Но, возможно, плакать не придётся, потому что кое-кто постоянно отвлекал её… Астория то тайком бросала взгляды на спутника, который сосредоточенно смотрел на сцену, то покрывалась мурашками из-за того, что он пальцами гладил её ладонь. Они взялись за руки ещё в самом начале и с тех пор она молилась, чтобы её ладонь не начала потеть. Но точно не хотелось, чтобы он отпускал. Даже учитывая то, что от его поглаживаний только сильнее хотелось переместиться в кровать, а некоторые детали спектакля Астория упускала. А Драко заставлял себя не поворачивать головы в её сторону, взгляда не отрывал от сцены. Знал, что если посмотрит на неё, то не сможет больше следить за спектаклем. Позволял себе лишь держать Асторию за руку. Внутри всё трепетало от этих касаний. Когда его палец касался её безымянного, проскальзывал шальной вопрос… Вдруг он когда-нибудь наденет на него кольцо? Это было только первое свидание, а он уже надеялся, что всё сложится. Малфой отказался от традиции брака по расчёту, но знал, если встретит ту самую, обязательно на ней женится. Отвлёкся Драко лишь в конце, когда услышал тихий всхлип. Астория прикрывала рот и нос рукой, а глаза её блестели от слёз. Главный герой умер, оставив любимую горевать. Драко почувствовал укол вины за то, что выбрал спектакль, который заставил Асторию плакать. Он хотел, чтобы она улыбалась… Видимо, стоило разузнать о сюжете заранее. Он крепче сжал её руку. Когда занавес закрылся, она всё ещё не смотрела на него и закрывала лицо рукой. А вот это было странно. — Астория, ты в порядке?.. — Да, просто у меня нос красный, — пробормотала она. — Чудесный спектакль. Давно я никуда не выбиралась… Спасибо, что вытащил. — Да не за что, только… — Драко нахмурился. — Ты от меня лицо прячешь? — Я уже не такая красивая. — Неправда. Я, знаешь ли, всё это время старался не любоваться тобой, так что, пожалуйста, позволь мне делать это сейчас. Астория глубоко вздохнула и вспомнила слова Дафны о том, что она постоянно ждала от других негативную реакцию на свою внешность, хотя получала её только от мамы. Это надо было исправлять. Она убрала руку от лица, хотя совсем не хотелось. — Ты всё также очаровательна, — сказал Драко, чем вызвал милую улыбку на её лице. — Тебе, правда, понравилось? Может, стоило выбрать что-то повеселее? — Всё хорошо. Это был красивый плохой конец. Мне понравилось. — Я рад. Тогда нас ждёт следующее место? — Следующее? — удивилась Астория. — Не могу же я оставить тебя голодной, — улыбнулся он. Этому она была чрезвычайно рада, ведь со всей беготнёй с браком и сборами совсем забыла поесть. Людей, которые кормили, Астория любила. Видимо, Драко увидел, как загорелись её глаза, потому что тихо посмеялся. О, как ей нравился его смех… После того как они аппарировали, Астория ожидала увидеть какой-то ресторан в магическом районе, но вместо этого она увидела перед собой зелёное ограждение и непонимающе посмотрела на Драко. — Я должен закрыть тебе глаза, — он достал из кармана повязку. Интересно, для чего ещё он использовал её? Астория позволила завязать себе глаза. Касание шёлка к коже было приятным и заставляло думать совсем не о том. Она прикусила щёку, пообещав, что когда-нибудь использует этот предмет в других обстоятельствах. Когда Драко вёл её к нужному месту, жутко нервничал. Достать билеты — самое простое из того, что он сегодня сделал. Больших усилий требовал ужин. Вести её в ресторан казалось слишком банальным, поэтому он выбрал сложный путь. Ох, и распереживался же Драко, пока всё подготавливал… Снимая повязку, переживал не меньше, но увидел восхищённый взгляд и понял, что зря волновался. Они стояли напротив стола, заставленного тарелками с едой. Салат, основное блюдо, накрытое куполом, закуски и даже десерт. Бутылка с вином и свечи. Всё накрыто аккуратно и красиво. Место, где они находились, было окружено цветущими кустами и деревьями и тонуло в лучах красивого заката. Даже погода и время благоволили их встрече. Астория рассматривала всё это с открытым ртом. Вдобавок Драко достал из-за спины букет подсолнухов, от которого она пришла в ещё больший восторг. — Ты ведь совсем недавно дарил цветы. Они ещё не завяли, — сказала она, принимая букет с широкой улыбкой на лице. — Подсолнухи… Это чудесно! — Разве я мог не подарить их тебе на наше первое свидание? — довольно усмехнулся он. — У меня было не так много времени, но я попросил наших эльфов приготовить еду. Выбирал на свой вкус, но, надеюсь, тебе всё понравится. — А помимо готовки, ты делал всё сам? И где мы, кстати? — Сам, — и он гордился этим. — Это наш дом в окрестностях Лондона. Не основной. Я подумал, что сад подойдёт для ужина и нас никто не побеспокоит. — Знаешь, никто до этого так не старался для меня, — умилённо сказала Астория. Она готова была пищать оттого, что Драко продумывал их ужин, выбирал блюда и обстановку. Если бы они пошли в ресторан, она бы не расстроилась, но это… Это было гораздо лучше. — Дураки, — пожал плечами Драко и отодвинул стул для того, чтобы она села. Он отговаривал себя от того, чтобы поцеловать её. Улыбка и блестящие от радости глаза были очень уж притягательными. Домовики Малфоев определённо знали толк в готовке. Ростбиф с запечённым картофелем таял во рту, а красное Мерло Драко точно взял из семейного винного погреба. Она увидела год урожая. — Итак, Драко, мы женаты, флиртуем друг с другом уже целый месяц и, наконец, пошли на свидание, — важно начала говорить Астория. — И раз уж мы здесь и, надеюсь, оба хотим продолжать строить что-то, предлагаю узнать друг друга получше. Сыграем в «Правда или действие»? Драко быстро закивал. После слов «строить что-то» он был готов на всё. Будь её предложение безумным или глупым, он на всё согласился бы. Исходя из того, что он женился после её просьбы, это было неудивительно. — Начинай, — лукаво улыбнулась она. — Правда или действие? — Правда. — Всё-таки, почему ты вылила на того мужчину шампанское? — Я знала, что этот вопрос будет первым. Как ты уже знаешь, мой отец не простой человек. Мы с Дафной очень устали от того, что он не слышит нас. Помимо сватовства он любит говорить пустые слова. Так, однажды на каком-то деловом ужине отец пообещал тому мужчине руку Дафны, а на утро, конечно, поменял мнение. Почему-то обозлился несостоявшийся жених на неё. Пускал слухи, даже письма писал ей, представляешь? Преследовал её! Всё думал, что она ему что-то должна. За такое должны наказывать, но авроры подобным не занимаются. А кто кроме них? Никто. Я говорю с ними об этом каждый раз, когда они попадают ко мне на приём, но, видимо, надо ждать Поттера... К нему придёт его жена, а до неё я точно достучусь, потому что она девушка, — Астория говорила эмоционально. Казалось, ещё немного и бокал в её руке лопнет. — О, я бы сделала куда больше, но пришлось сдерживаться. Он подошёл ко мне и стал оскорблять Дафну, вот я и не выдержала. Хорошо, что после этого его репутация пострадала и больше он не появлялся. Да и Дафна обручилась, так что Блейз в случае чего от него и мокрого места не оставит. — Почему ваш отец так одержим идеей выдать вас замуж и выбирает такие плохие варианты? — Мне кажется, он любит всё контролировать и так пытается контролировать нас, потому что мы выросли и больше не идём на поводу у родителей, — вздохнула она. — А мы вынуждены бороться. Дафна помолвлена с Блейзом, а я… Ты знаешь. — Мне жаль, что всё так. — Такова жизнь, — пожала плечами Астория. — Но первый день нашего брака мне нравится, хотя ты и задал уже два вопроса, проказник. Правда или действие? — Правда. — Почему ты так быстро согласился на моё предложение, даже не зная, о чём на самом деле идёт речь? — Я понял, что ты что-то задумала, и это заинтриговало, — усмехнулся он, а потом задумался. — А вообще… В моей жизни так давно не происходило чего-то нового… Я рад, что не происходит плохое, но хорошего тоже не достаёт. То, что происходило во время войны, усложняет мне жизнь до сих пор. И вот ты — то самое хорошее, что мне нужно было. Ты мне нравишься, потому и согласился. Астория кивнула и приготовилась к вопросу, но Драко вдруг спешно заговорил: — Я не идеальный, Астория. Люди могут судить тебя за мои поступки, осуждать твой выбор. И я… Я не со всем ещё справился. Некоторые проблемы ещё остались и их непросто побороть. — Постой, — мягко сказала она, накрыв его ладонь своей. — Я тоже не идеальна, у меня есть свои проблемы и страхи. А что до людей… Иногда я слишком волнуюсь об их мнении, но не в таких вопросах. Я всё понимаю и если бы переживала об этом, не целовала бы тебя в Министерстве и не провела бы с тобой вечер на глазах у всех. Драко выдохнул. Как-то резко накатило волнение… Верно, её действия говорили за себя, но всё же он должен был ещё раз предупредить. Не хотел, чтобы она разочаровалась. Получилось так, что со временем они забыли об игре и лишь задавали друг другу вопросы. Хотели просто узнать друг друга. Говорили обо всём на свете. — Порой мне приходится брать и две смены подряд. Когда что-то случается, целителей не хватает, и пусть я и мои ровесники ещё неопытные, лишние руки всегда нужны. Так что я трудоголик. — Как ты успеваешь жить? — поражался Драко, слушая её истории с работы. Ему с чётким графиком трудно было представить такой хаос. — Как-то, — пожала плечами Астория. — Дафна меня постоянно ругает, теперь вместе с Блейзом. Кстати, а ты знаешь, что он сначала боялся меня? Драко покачал головой, и она начала увлекательный рассказ о том, как Блейз всеми силами избегал её строгого взгляда во время их первой встречи. И как в конце ужина Астория шёпотом пообещала следить за ним. Он потом её шугался, однако теперь их отношения были дружескими. С каждым новым рассказом Тори и Драко становились всё раскованнее, больше открывались друг другу. Хотя он пока не заикался о кошмарах, а она о своих комплексах, но к концу ужина оба смеялись как сумасшедшие с прозвучавшей шутки. Совместный смех был важен не меньше, приносил чувство свободы. Вечер они потратили на разговоры и нисколько не пожалели об этом, потому что узнали друг друга лучше. Например, Астория мечтала о кошке, а Драко думал о том, чтобы сделать ремонт в квартире. — Мы совсем забыли про действие, — довольно сказала Тори, когда закончила десерт. — Так что я загадаю его тебе. Проводи меня до дома. Драко фыркнул, словно обиделся. — Я и так собирался это сделать. Он снова взял её за руку и они аппарировали, но не к порогу её квартиры, а на улочку рядом, отчего Астория молча порадовалась. Он специально так сделал. Драко не касался её весь этот вечер и разве не будет поцелуй идеальным окончанием свидания? Так у них есть время настроиться. — Не мог лишить нас маленькой прогулки, — сказал Драко, переплетая их пальцы. Теперь и он думал о подходящем моменте для поцелуя. — Ты можешь загадать мне ещё одно действие. То, которое мы ещё почему-то не сделали. — Мы не сделали его, потому что иначе свидание бы закончилось быстро, а я хотел провести с тобой время. Но не сомневайся, — он хитро посмотрел на Асторию. — Я не отпущу тебя просто так. Она крепче сжала его руку и еле сдержала смешок. Они прекрасно понимали друг друга. — Спасибо, что утром согласился на всё… Не знаю, что бы делала без тебя. — Уверен, ты бы нашла выход, но я рад помочь. — В такой ситуации даже мне было бы трудно, — усмехнулась Астория, а Драко отпустил её руку и приобнял за плечи. По спине побежали мурашки. — Мерлиновы подштанники, поверить не могу, что мы женаты… — Что ж, когда-то наши родители этого хотели, вот и получат то, чего добивались. — И правда, — посмеялась она. — А вообще, после того как я влетела в твой кабинет, побоялась, что брак может оттолкнуть нас друг от друга. — Пфф, разве может такой пустяк что-то изменить? — голосом, полным сарказма, сказал Драко. Как только они дошли до двери, уже не в силах были ждать. Астория повернулась к Драко и тот сразу поцеловал её, притянув за талию к себе. Она обняла его руками за шею и позволила себе раствориться в ласке. Он не был грубым или слишком настойчивым, но Астория чувствовала, что поцелуй говорил о явном желании. Это только сильнее распаляло. Она целовала его и думала о том, что могло произойти следом… Мерлин, они ведь и так бегают друг от друга целый месяц. Она взяла его фамилию, подписала свидетельство о браке, доверилась. Вот ключевое слово. Астория доверяла ему, поэтому решилась на следующее. — Останешься? — прошептала она в его губы. — По всем известным обычаям и традициям ты на это имеешь полное право, муж. — Я чуть не остался ещё перед походом в театр. Разве откажусь сейчас, дорогая жена? Обращения звучали безумно странно, но им было всё равно. Тори поспешила открыть дверь и впустила Драко в свою обитель. Она скинула туфли и сказала: — Мне надо в душ. Располагайся. Зелье я выпила заранее, на всякий случай. Женитьба у нас, конечно, быстрая, но для детей рановато. Когда она скрылась в ванной, Драко прислонился спиной к стене и глубоко вдохнул. Он проведёт ночь с Асторией. Не верил в то, что происходящее было реальностью. Снова. Почему-то она всегда так действовала на него. Оба привели себя в порядок. Они не торопились, желая растянуть вечер, сделать всё как надо. Астория после душа накинула халатик, а Драко решил не надевать рубашку, из-за чего она беззастенчиво его рассматривала. — Спасибо, что избавил меня от необходимости расстёгивать пуговицы. — Пожалуйста, — он провёл рукой по шёлковой ткани, что скрывала её бедро. — Я был бы не против снять с тебя платье, но мне определённо нравится видеть тебя в таком виде. Она улыбнулась и потянулась за поцелуем. Сначала нежный и трепетный, позже более страстный. Астория запустила пальцы в его волосы, чуть сжала. Рука Драко всё же проникла под ткань и погладила нежную кожу. После этого Тори больше не могла просто целоваться. Хотела, чтобы он уделял внимание другим частям её тела. Драко понял это, когда она отстранилась, и прижался губами к её шее, отчего немного закружилась голова. Он развязал пояс, и лёгкий халатик упал на пол, оставляя её обнажённой. Видимо, кто-то всё же торопился. — Быть такой красивой — незаконно, — сказал Драко, рассматривая её тело с нескрываемым восхищением. У Астории всё внутри потеплело от таких слов. Ей были важны не только действия, но и комплименты. Чувствуя себя желанной, она чувствовала себя увереннее, а потому поспешила расстегнуть его ремень. Но продолжить Драко не позволил, мягко подтолкнул к кровати. Тори послушно легла, с трепетом ожидая его действий. — Хочу, чтобы ты сначала получила удовольствие, — сказал он, когда полностью разделся. — Скажи если что-то не понравится. Ей нравилось. Он был аккуратным. Не сжимал сильно грудь, не кусал кожу. У неё был партнёр, который вёл себя чересчур грубо в постели. Долго они не провстречались. В действиях Драко не было и намёка на грубость. Так было правильно. Их первый секс не должен быть резким. Иногда ей даже казалось, что он боялся сделать больно. Он уделял много времени её чувствам. Астория не могла без прелюдии, не могла побыстрее и сразу к делу. Без неё не удавалось получить наслаждение. А Драко хотел доставить его ей, ласкал пальцами, спрашивал как лучше. Она тонула в наслаждении от этих прикосновений. Остановила его, когда почувствовала, что близка к концу. — Хочу тебя, — прошептала Тори, приподнявшись. — Сверху. Только подожди секунду. Она достала из тумбочки какой-то бутылёк и дала ему. — Используй смазку, пожалуйста, — Мерлин, стоило сказать об этом заранее, но она забыла и сейчас заволновалась. Не все понимали, что женская анатомия бывает разной. — Это не потому что я не хочу, просто моя особенность… Иногда бывает больно. Я… — Астория, — он положил ладонь ей на щёку и заставил посмотреть на себя. Заметил, что она занервничала, и меньше всего хотел, чтобы такой прекрасный момент ушёл. Знал, что они оба на грани. — Не переживай. Надо — значит, надо. Тори улыбнулась. Не было ничего лучше, чем понимающий и внимательный партнёр. Она поцеловала его, уверенная, что всё пройдёт хорошо. И не ошиблась. Оба чувствовали, что весь этот вечер — начало чего-то большего. Они сближались и морально, и физически, потому что секс, сопровождающийся чувствами, — не просто секс. Чувственные прикосновения, ласковые слова, сказанные в порыве страсти, понимание, что вы как никогда близко друг к другу… Всё это делало эмоции ярче и усиливало наслаждение. Ей нравилось чувствовать его внутри, нравились поцелуи, руки на своём теле. Ему нравилось слушать её стоны, знать, что ей хорошо, чувствовать, как аккуратные пальцы стягивают его волосы. До любви далеко, но в этот вечер между ними точно была она. А удовольствие, которое они получили, пожалуй, не было таким прекрасным ни с кем другим до этого. Позже они лежали в кровати, голые и довольные. Уставшие, но эта усталость была приятной. Напряжённые мышцы, наконец, расслабились. Двигаться не хотелось, но, отдышавшись и остыв, они лениво обнялись. Драко игрался с её волосами и иногда целовал, пока она почти ни о чём не думала и едва ли не мурлыкала как кошка. — Наша первая брачная ночь… — улыбнулся он. — Кто бы мог подумать? — Даже мы не могли. Ну, я ещё на балу подозревала, что свидание закончится так, но точно не думала, в каком статусе мы будем находиться. Они посмеялись и снова тишина. Не хотелось много говорить, но Тори начал мучать вопрос, очень некстати появившийся в голове. — Я тебе нравлюсь? Удивление на лице Драко, с которым он посмотрел на неё в тот момент, она бы не смогла описать словами. Это был почти шок. — Ты спрашиваешь об этом сейчас? После того как мы поженились, сходили на свидание и переспали? После того, что я говорил тебе? — засыпал он её вопросами. Потом на его лице появился ужас. — Тебе не понравилось? Я сделал что-то не так? — Нет! — воскликнула Тори, поняв, что зря подняла тему. — Я имею в виду, сейчас я не совсем в форме… Растрёпанная и всё такое. — Конечно, ты мне нравишься! — Драко поцеловал её в лоб. Она всегда была такой уверенной. Почему волновалась сейчас? — Я влюблён ещё сильнее, чем раньше. И вновь она позволила своим комплексам взять над собой верх. Пора было принять, что он считал её красивой, и, видимо, в любом виде. Больше Тори не хотела мучить его и сменила тему. — Влюблён? — осторожно спросила она. — Кажется, да, — Драко расплылся в улыбке и, взяв палочку с тумбочки, выключил свет. — Засыпай. Завтра на работу. Она ничего не ответила, лишь глупо хихикнула. А Драко продолжил касаться её, впервые за долгое время чувствуя себя настолько хорошо.***
Он открыл глаза и увидел ужасное. Почему он снова здесь? Война ведь закончилась… Или нет? Его окружали мрачные стены Мэнора, но не это привлекало взгляд. На полу лежало множество трупов, а посреди них стоял Волдеморт. Этот бездушный взгляд и мерзкая ухмылка заставляли Драко чувствовать ледяной холод. Нет, нет, он выбрался. Всё закончилось. Это неправда. Но тогда почему всё такое реальное? Запах крови, холод, смерть, витающая в воздухе… Хотелось сбежать, но он не мог пошевелиться. Знал, что с ним сделают. Оставалось лишь смотреть на весь этот ужас и ощущать всем телом пронзительный холодный взгляд. — Драко! — чей-то голос пробивался, словно сквозь толщу воды. Несколько раз он слышал, как кто-то зовёт его по имени. Драко резко открыл глаза и вздрогнул всем телом, когда почувствовал, как его касалась чья-то рука. — Прости! — больше его никто не касался. Только спустя несколько секунд он понял, где и с кем находился. — Это я, Астория… Она сидела рядом и обеспокоенно, даже испуганно, смотрела на него. Он сел и закрыл лицо ладонями. Всё ещё было страшно, а теперь к этому чувству добавился стыд. Вечер был таким хорошим… Астория, такая чудесная, сделала его очень счастливым. Хорошие разговоры, очень хороший секс. Почему сегодня и у неё дома? Драко не хотел, чтобы она знала, каким слабым он был на самом деле. Ещё и разбудил перед рабочим днём… — Можно я коснусь тебя, Драко? — аккуратно спросила она, на что он утвердительно замычал. Её мягкая ладонь коснулась напряжённой спины и стала успокаивающе гладить. — Прости… — За что ты извиняешься? Всё хорошо. — У меня бывают кошмары из-за войны. Иногда я совсем не могу спать, — с сожалением сказал он. — Я должен был сказать… Или не показывать, потому что это глупо. — Неправда, — Тори покачала головой и укрыла его простынёй. Он всё ещё дрожал. — Ничего глупого в этом нет. Ты пережил страшное, Драко. — Как и многие другие. Они пережили даже худшее, но справляются. Ему требовалось много сил, чтобы говорить и не запинаться. — Ты тоже справляешься. И откуда ты знаешь, через что проходят они? У нас всех есть раны, и это нормально. Могу я обнять тебя? Он только кивнул. Ещё ни разу не находился с кем-то во время кошмаров, но, кажется, очень хотел очутиться в её руках. Астория обняла Драко, а он опустил голову ей на плечо. Успокаивающие поглаживания продолжились. — Слушай мой голос, — тихо говорила она. — Не вини себя за кошмары и за то, что не рассказал о них. Мы не так давно общаемся, но… Если мы хотим что-то построить, я хочу, чтобы наши отношения были комфортным местом для нас обоих. Ты можешь рассказать мне, что хочешь, и я выслушаю и поддержу как умею. Не давлю, но ты можешь довериться мне. Я наблюдала за тобой и видела, как тебе тогда было плохо. Даже тогда, когда мы были по разные стороны, когда я боялась тебя, я хотела как-то помочь… — Хорошо, что не помогла, — бормотал Драко. — Я бы оттолкнул тебя и навсегда испортил о себе мнение. Никогда он не рассказывал о существовании этих кошмаров. Она первая, кто узнал. Драко так устал, а Астория так нежно касалась его… Комфортное место… Ему такое место необходимо. Он помолчал немного и сдался. Рассказал о том, что с ним происходит по ночам и как часто. О сути кошмаров и о том, что не спит потом всю ночь. За время рассказа они снова легли на подушки. — Я никогда не пойму, что ты испытал, но могу понять чувство вины. Ты знаешь, я и Дафна не участвовали в Битве за Хогвартс, и я до сих пор жалею об этом. Частично поэтому захотела стать целительницей. Чтобы спасти жизни, которые могла спасти там. — Тебе было пятнадцать… Тебя бы убили. — Думаю, ты прав, но это не отменяет того факта, что другим тоже было пятнадцать, — вздохнула Астория. — Но я это всё к тому, что немного понимаю тебя. И твои страхи тоже. Поверь, я бы не выдержала того, что видел ты. — Ты первая, кому я рассказал, — ему стало легче. Разговор не решит проблемы, но ему стало легче. Её принятие и поддержка давали надежду. — Спасибо. Тори быстро поцеловала его и закинула на него ногу, на которую Драко моментально положил ладонь. Ему нравилось чувствовать своей кожей её обнажённое тело. Нравилось чувствовать Асторию сейчас, когда ему так необходим её свет. Драко закрыл глаза, вдыхая её запах. Сам не заметил как провалился в сон, теперь спокойный. Впервые после кошмара он сумел уснуть.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!