Часть 2

12 декабря 2023, 13:07
Успев отбежать, Саша чуть не попала под колеса. Тяжело дыша, она смотрела то на подруг, то на машину. Неужели они следили за ней? А если сейчас ещё и девочки пострадают? Тело задрожало, а сердце колотилось, словно ненормальное. Появилась отдышка, а вместе с ней и холодный пот разлился по телу. Ей по-настоящему стало страшно, вчера все было будто понарошку, а сегодня она находилась где-то за гаражами, с двумя подругами. Хотелось забиться в угол и не вылезать, пока все не закончится. Смеясь, о чем-то весело болтая, парни остановились. — Вот мы и снова встретились, - сказал один из них, что сидел за рулём, выпрыгивая из машины. Саша повернулась к девочкам: Аня стояла, словно парализованная, смотря на незнакомцев испуганными глазами кролика, а Галя улыбалась, как неадекватная, словно перед ней стоят ее друзья. — Классная тачка, - сказала она, кивая на машину, - твоя? - девушка снова сделала тяжку, только в этот раз стараясь не кашлять, ведь перед ней были мальчики, которых она, почему-то, была рада видеть. Девушка нагло улыбалась. Саша непонимающе смотрела на подругу, а та лишь мельком бросила на нее взгляд. — Моя, - самодовольно улыбнулся парень. Остальные двое оставались внутри, посматривая на Александру, отчего у той сердце задрожало, - нравится? Могу покатать. — Ну, покатай, - тут же кокетливо согласилась девушка, выкидывая недокуренную сигарету в снег и подходя к незнакомому парню, который начал разглядывать ее, словно кусок мяса, а после перевел глаза на Сашу, что затаилась около Ани. — Галь, не надо, - попросила она жалостливым голосом, но та фыркнула. — Сашка, садись к нам, - предложил один из ребят, что сидел на заднем сидении, к которому и проводили подругу. Аня напряжённо отошла в сторону, вставая как раз за Сашей. — Мне домой надо, - подняв футляр с земли, который благополучно шлёпнулся, когда она испуганно отбегала от машины, девушка выпрямилась. — Да ладно тебе, мы потом подвезём, - убеждал он, подходя ближе. Нельзя было отрицать, что парнишка был симпатичный, но страх выше, да и к тому же, Сашу не интересовало сейчас ничего, кроме учебы, в которой она существенно обгоняла многих в своей школе. Как только парень сделал несколько шагов ближе, Аня тут же сорвалась с места, убегая в лес и оставляя Сашу по сути, одну, если не брать в счёт Галю, что уже сидела в машине, о чем-то разговаривая с остальными двумя парнями. — Не будешь догонять? - спросила девушка, посматривая в глубину темного леса, где скрылась подруга. И вовсе Саша сейчас не натравляла незнакомца на Аню, она просто хотела понять, чего нужно этому парню. Конечно, со вчерашней встречи, она понимала, что ему надо и от кого. — Нет, я за тобой приехал. Вторая твоя подруга мне тоже не упёрлась никуда, - он улыбнулся, делая ещё шаг к ней, отчего та наоборот, отшагнула от него. Они остались на том же расстоянии, что и были. — А я упёрлась? - продолжила задавать вопросы Саша, посматривая аккуратно по сторонам, нет ли кого, чтобы привлечь внимание. — Да, - он улыбнулся, приподнимая голову, - ты миленькая, да и у тебя как-то всё на месте, мне такие нравятся, - он жадно рассматривал ребенка, буквально раздавая ее глазами. От этого взгляда девушка действительно чувствовала себя нехорошо. Голова начинала кружиться, а в животе мутило, постепенно поднимаясь к глотке. Немного погодя, отвлекая внимание парней на себя, она дождалась, когда пройдет достаточное количество времени, чтобы Аня точно скрылась, и ребята не смогли её найти, даже если бы захотели. После, поправляя верхнюю одежду, она повернулась к нему спиной и пошла прочь, постепенно увеличивая скорость. Она слышала, как парень что-то кричал ей, чтобы она остановилась, а далее услышала, как завелась машина. Выбежав на тротуарную дорогу, она постоянно посматривала назад, чтобы понять, есть ли преследование, но никто не выезжал из гаражей. Тем не менее, легче не становилось. Тяжело дыша из-за паники и достаточно длинного пути по заснеженным дорогам, она продолжала постоянно смотреть назад, пока не столкнулась с чьей-то грудью, роняя и без того потёртый футляр. Этот кто-то обхватил ее за плечи, не давая упасть на ослабевших и, уже уставших, ногах. Девушка тут же оттолкнула его, воскликнув, но крепкие руки продолжали ее держать. Подняв голову, Саша увидела лицо, которое никогда больше хотела не видеть. Турбо, собственной персоной, но без своей свиты и в совершенно нормальном расположении духа, это она видела по его блестящим глазам. Снег падал на его темные волосы, обычно парень всегда был в шапке, но не в этот раз. Тусклый фонарь освещал его, словно нимб над головой, но Саша ведь прекрасно понимала, что этот человек совсем не ангел, а скорее наоборот. Возможно она бы и относилась к нему хорошо, но учитывая их последнюю встречу, об этом и речи быть не могло. Она ненавидела его так сильно, что несмотря на его безобидность в отношении себя, девушка все равно не могла увидеть в нем спасение, а как раз иначе. Он также пугал ее, как и те, кто был за ее спиной. — Ты чего носишься как угорелая? - спросил он, отпуская ее, убедившись, что та твердо стоит на ногах. Он видел ее испуганное лицо. Он поглядел назад, откуда она прибежала, но ничего не заметил. Девушка тяжело дышала, а голос ее дрожал, как и руки, но, почему-то, Валера был уверен, что дрожит она совсем не от холода. — Какое тебе дело? - буркнула Саша, посматривая назад. Обойдя старшего, она снова побежала, спотыкаясь, но не останавливаясь. Она более ничего ему не сказала, да и не могла, во-первых, потому что не хотела останавливаться, пока у нее есть фора сбежать, а во-вторых, ей вообще не хотелось с ним говорить, особенно о том, что ее, скорее всего, преследуют. — Эй, ты уронила! - крикнул Турбо, но девушка уже скрылась за поворотом. Он встревоженно осмотрелся и только потом остановил взгляд на предмете, что лежал под его ногами. Это был футляр для скрипки, на которой играла девушка. Чуть наклонившись, он хотел поднять, но его остановил голос и звук тормозов. — Здорова, не видел девушку тут? Это ее футляр, - парень вышел из машины, с улыбкой до ушей, протягивая Турбо ладонь, чтобы получить рукопожатие, но Валера никак не реагировал, рассматривая незнакомца. Заметив не совсем дружелюбный взгляд, парень убрал руку, - куда она побежала? — С какой целью интересуешься? - достаточно грубо спросил универсамовец, выпрямляясь и оставляя футляр на земле. — Подружиться с ней хочу, - ответил парень, переминаясь с ноги на ногу. Турбо видел его довольный и хитрый взгляд, понимая, о какой дружбе тот говорит, отчего агрессия тут же разлилась по его телу адреналином. Слегка усмехнувшись, Валера чуть отвернулся, сплевывая. — Подружиться значит, - прокомментировал он, снова смотря на незнакомца, но лишь на секунду. Взгляд его упал на движение в машине, где сидела подруга Саши, которую он сразу узнал. Галя ему никогда не нравилась, а после того, как он увидел, что та свободно позволяет парням трогать ее за грудь, весело при этом посмеиваясь, у него появилось полное отвращение к данной особе, а также возрасло уважение к Саше, что сломя голову бежала, судя по всему, от этой машины. — Да, красивенькая она, - уже более расслабленно и нагло сказал парень, смотря Турбо прямо в глаза. Валере стало ещё более отвратительно, что он смеет так высказываться прямо в его лицо. — Согласен, - сказал он, снова сплевывая, - очень, а ещё, заметил ли ты, - Турбо слегка приблизился, - что находишься ты на чужой территории и лезешь к чужим дамам, - произнеся это сквозь зубы, парень не удержался, замахиваясь кулаком и ударяя куда-то в челюсть наглого парнишки. После он сразу ухватил его за волосы, замечая, как взбудоражились остальные в машине, но все же не вышли, наблюдая за тем, что будет дальше. — Ты ахуел? - кричал незнакомец, пытаясь вырваться из хватки универсамовца, что был в два раза крупнее. — Увижу тебя рядом с ней, - начал Турбо, приближаясь к его лицу, - колени выбью, а пока будешь ползать и реветь в моих ногах, вобью обратно, - он говорил это прямо в глаза парня, видя тот страх, который его охватил, - тебе все ясно? Забежав в квартиру, девушка сразу закрыла дверь на всевозможные замки, прижимаясь к ней спиной и пуская слезы, которые никак не останавливались. — Милая? - мать в фартуке и с полотенцем в руках вышла из кухни, встречая дочь. Заметив, в каком та состоянии, кухонное полотенце тут же выпало из ее рук, и она бросилась к ребенку, - что случилось? Ты в порядке? — Мам, - начала Саша, впадая в настоящую истерику, ей ещё никогда не было так страшно, как сейчас, - мамочка! - она обняла женщину, прижимаясь к ней всем своим дрожащим телом. Девушка понимала, что не может так просто сказать матери о том, с чем столкнулась, а вспомнив, что забыла в ногах Турбо футляр, она прижалась сильнее, - я забыла в автобусе скрипку, - тут же среагировала она, находя причину своих слез, - прости меня! — Какие глупости, - тут же успокоилась мать, посмеиваясь и прижимая дочь к себе, - новую купим, нечего так переживать из-за обычного инструмента. Дурочка моя, я так испугалась. — Ма-ам, - тянула девочка, не желая отпускать женщину, пока ее сердце полностью не успокоится, а дыхание не нормализуется. — Все хорошо, родная, мне приятно, что ты так трепетно относишься к своим вещам, но не до слез ведь, малышка, - поглаживая дочь по волосам, она чувствовала это сердцебиение и понимала, что что-то дочь ей не договаривает. Материнское сердце чувствовало страх ребенка, который не мог образоваться из-за потерянной скрипки, там было что-то другое. Стоя около школы в почти восемь часов утра, Валера ждал, когда объявится Саша, но ее все не было, зато он заметил Аню, которая, оглядываясь, шла по улице, явно о чем-то переживая. — Постой, - парень подошёл к ней, а та дёрнулась и отшатнулась, словно от прокаженного, - где Сашка? Я тут уже полчаса стою, а ты опаздываешь кстати. — Она сегодня дома осталась, - быстро протараторила девушка, собираясь уже войти в школу, - заболела, мать ее так сказала, - добавила она, прежде чем открыть дверь, но старший взял ее за плечо, разворачивая к себе. — Она просто вчера скрипку выронила, я хотел бы вернуть, не подскажешь, где она живёт? - спросил парень, указывая на футляр в своей руке. — Что вчера было? - сходу спросила она, прикрывая дверь и отходя, дабы никто из заходящих не слышал ее. — В смысле? - парень уставился на Аню с нескрываемым удивлением, - это я должен тебя расспрашивать, после того, как вчера увидел ее выбегающей из гаражей, - с неким наездом произнес Турбо, - что там было? Вздохнув, Аня произнесла, опустив глаза на футляр подруги: — Мы вчера у гаражей были, потому что Галя курить захотела, потом к нам подъехали какие-то парни, как я поняла, к Саше. Та сразу испугалась, видимо, что-то не так между ними, но оно и понятно, смотрели они на нее пугающе. Галя сразу уселась к ним, а Сашка сопротивлялась. Когда обстановка начала накаляться, я испугалась и убежала в лес, чтобы домой живой добраться, - на глазах ее Турбо увидел еле заметные блестящие слезы, - а она там осталась. Я только потом поняла, что совершила, когда уже дома была. Утром я позвонила к ней домой, телефон мама ее подняла, сказала, что Сашка жалуется на плохое самочувствие и сегодня не придет в школу. Надеюсь, что с ней не сделали ничего, по моей вине она осталась без защиты, но и я бы ничего сделать не смогла, - слезы активно скатывались по ее щекам, девушка чувствовала очень сильную вину перед подругой, - я так сильно испугалась, поэтому и оставила ее там. — Ничего с ней не сделали, - тут же успокоил ее старший, - я встретил ее, когда она убегала, а через минуту увидел парней на машине, с Галей. Они ее искали, - заверил парень, - все с ней в порядке, просто, может, тоже испугалась, ещё не отошла, поэтому дома сегодня осталась, - Валера видел, как стыдно было Ане, так что поспешил убедить ее в обратном, что Саша не пострадала, - ты мне адрес назови, я проведаю ее. Оказавшись около двери в квартиру девушки, Турбо помедлил. Он уже успел пожалеть, что пришел сюда, но отступать было уже поздно. Позвонив в дверь, парень отошёл, позволяя родителям девушки открыть. — Здравствуйте, - звонкий голос матери будто вытащил его из транса, в котором он находился ещё со вчерашнего дня, размышляя над тем, что могло произойти, - а вам кого? — Я.., - Валера сглотнул, - нашел вчера вечером футляр, вот, пришел вернуть. — Ой, как хорошо, проходите, - она запустила универсамовца в квартиру, вытирая руки о фартук, - а как вы узнали, что это наше? - спросила она, забирая предмет из рук незнакомца. — А там имя и адрес написан, вот я и пришел, да и Сашку я знаю. Как она, кстати? Я слышал, что она приболела, - начал парень, указывая в глубину квартиры. — Да, она с утра жалуется на свое состояние, даже не выходит, чтобы поесть. Если хочешь, можешь проведать, только сними ботинки, я только полы помыла. — А, да нет, я просто так, поинтересовался, подруга ее, Аня, переживает просто, - тут же запротестовал Турбо. — Может, хотя бы чай попьешь? На улице холодно, у тебя уши красные, замерз. Мне хочется хоть как-то отблагодарить тебя за то, что ты нашел инструмент и вернул его, - призналась она, - я пока чайник поставлю, а ты сходи к Саше, может настроение ей поднять сможешь, да и выведи из комнаты, она вчера очень плакала из-за того, что скрипку потеряла, рада будет, что она нашлась. Турбо больше не мог сопротивляться любезности женщины, так что послушно снял обувь, проходя в квартиру. Он подошёл к двери в комнату девушки, на которую указала женщина, и, чуть поколебавшись, аккуратно вошёл. Мать девушки смутило появление парня в ее квартире, который ещё и знает «Сашку», так что, когда он скрылся за дверьми комнаты дочери, она раскрыла футляр, доставая инструмент. Нигде не было ни имени, ни адреса, женщина рассмотрела все. Страх за дочь тут же поселился в ее груди, она уже дня два думала над тем, что с Сашей, поведение ее изменилось, взгляд тоже. Женщина напряжённо посмотрела на дверь комнаты дочери, закрывая футляр. — Где этого Валеру носит? - его девушка места себе не находила, ища своего друга, - у них опять сборы внеплановые? — Нет, - Таня, ее подруга, пожала плечами, - с третьей школы говорили, что видели, как он болтал о чем-то Аней, а кто-то слышал, что он пошел к Саше, у него в руках скрипка ее была, походу. Не знаю, я не вдавалась в подробности. — Какого черта? Этой шлюхе малолетней мало тех ребят, которых я на нее выпустила с Разъезда? Ей ещё и Турбо понадобился? - голос девушки переходил из спокойного в более истеричный, - ну все, я точно убью эту мразь. Старалась ведь не перегибать, - она сжала кулаки, - теперь ей точно пиздец.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!