Часть 7

15 декабря 2023, 03:12
Родителей дома не было, хотя на самом деле Саша даже не задумывалась, что там с ними, ведь она так резко пропала, наверняка они ищут ее. Оказавшись наконец в своей квартире, девушка стянула обувь. Стояла полная тишина за исключением часов, что так громко тикали, отдавая по вискам. Медленно, словно заколдованная, она прошла в гостиную и села на кресло. В голове было пусто, внутри, в душе, также, не хотелось ни плакать, ни кричать, зато появилось огромное желание забиться в угол, спрятаться от всех этих осуждающих взглядов, от всех этих насмешек. Только сейчас девушка поняла, что люди беспредельно жестоки, в них нет ни капли сострадания, ничего человечного. Теперь можно было даже понять, почему ее подруга молчала, когда каждодневно страдала из-за действий отчима. — Кари-ин, - протянула Саша, сползая с кресла на пол, на разбитые коленки, которым, казалось, было ещё хуже после случая в школе, - почему это так больно? - на самом деле, после изнасиловали ей было не так плохо, как после того, что вылилось на нее дальше. Сейчас Саша смотрела вперёд и не видела ничего, она не видела своего будущего, не видела себя в будущем. Еле как, но она смогла доползти до ванной, включив воду. В голове тут же вспыли картинки, как она приходила к подруге, как видела ее маленькое тельце в кровавой воде, как доставала ее оттуда, как ревела над мертвым телом, пытаясь до него достучаться, оживить. Прикрыв слив, на дрожащих ногах она поднялась с пола и села на край ванны, наблюдая за тем, как вытекает вода. Она мечтала смыть с себя всю эту грязь, весь позор, который за считанные дни перевернул ее жизнь с ног на голову. Не нужно было тогда вставать на защиту Айгуль, не нужно было связываться с Турбо, не нужно было вообще в этот день выходить из дома. Не просто ведь так у нее разбилось зеркало в доме, пока она собиралась, все это не просто так, не зря ведь говорят. Вместе с этим зеркалом и разбилась жизнь девочки, откатывая в небытие. Сняв с себя одежду и забравшись в наполовину пустую ванну, она заплакала, тихонько, еле слышно, прижав колени к своей груди. Ком в горле не давал спокойно продохнуть, она слушала звук воды и смотрела куда-то в потолок, вырисовывая глазами на нем какие-то картинки, но все эти картинки были ужасно тусклые, чёрно-белые. В ее жизни тоже терялись краски, как и в жизни Карины когда-то. Как же она хотела утонуть в объятиях любимой подруги, заменой которой никто так и не стал. Саше не хватало ее весь этот год, но сейчас ей не хватало Карины поистине сильно, до тяжёлого камня в груди, до сжавшегося в комок сердца, которое билось так сильно, что отдавалось в ушах. Выключив воду, она взяла в руки мочалку, втирая в него половину мыла. Саша встала, касаясь мочалкой своего тела, начиная очень агрессивно натирать шею, грудь, живот, настолько сильно, что там даже появлялись мелкие царапины, маленькие, но кровоточащие. Из-за нахлынувших эмоций, из-за ненависти к себе и своему телу, она очень хотела содрать кожу, избавиться от этой мерзости, освободиться от нее. — Так если не ты, то кто? - спросил Вахит, выслушав рассказ Марата, - неужели Маринка? — А кто ещё-то, если это из-за меня? Если Саша сама произнесла мое имя в списке виновных, - заключил Турбо, сидя на кресле перед Маратом и Зимой, - это пиздец. — И что делать теперь? Не дубасить же девку, - Вахит прижался спиной к холодной стене, поднимая голову к потолку. Он даже представить не мог какого сейчас Сашке, какого было Айгуль. В отличие от Валеры, в нем присутствовало сочувствие к девушке Марата ещё с самого начала. Честно сказать, он хоть и пошел тогда отвлекать друга, Адидас и Турбо упали в его глазах., несмотря на то, что он понимал, какие последствия могут быть для Универсама, если Айгуль все ещё будет связана с ними. — А я бы отдубасил, - признался Валера, встречаясь взглядом с друзьями, - убил бы на месте. — Так, а чё ты? - нервно усмехнулся Марат, привлекая внимание старших к себе, - грязная вещь Сашка теперь, станешь впрягаться за нее? - в ответ на это Турбо молчал, а Марат снова выпустил смешок, - ну вот, правду говорят, пока беда не постучится в твой дом, хуй ты поймёшь чувства других людей, кого это коснулось. — Где Саша-то? - спросил Валера, переводя тему, что поднял младший, - домой отвёл? — В школу, - ответил Марат, - она сказала, что ей в школу надо, вот и отвел. — Пойду узнаю, что там, да как, - Турбо поднялся на ноги, тяжело вздыхая, - а ты тоже на уроки вали. — Реально, Сашка вон в таком состоянии не забывает про свои обязанности, а ты, бык здоровый, прогуливаешь, - подал голос Вахит, разбавляя обстановку и слегка посмеиваясь. — Я вообще-то к Айгуль в больницу собираюсь ехать, - с лёгкой ненавистью в голове произнес младший, встречаясь взглядом с глазами Валеры, которые последний пытался прятать, - если интересно, она очнулась и идёт на поправку. — Марат, - парень подошёл к другу, - я обязательно схожу к ней и извинюсь. Ты тоже зла не держи на меня, на эмоциях сделал. Боялся я за тебя, да и за ребят наших. Марат хоть и злился уже меньше, но всё-таки не сможет простить друга, наверное, никогда. Ведь последствия у этого поступка уж очень серьезные оказались. Вечером, когда солнце уже покинуло небо и спряталось, оставляя после себя тьму, Сашка услышала, как отворяется входная дверь. Она слышала, как отец облегчённо выдыхает. Войдя в гостиную, он встретился в пустыми глазами дочери, волосы которой были мокрые, а сама Саша несколько часов просидела в ванной и только недавно вышла. — Потом поговорим о том, где ты была. Сейчас я поеду за матерью, - мужчина сел на корточки перед ребенком, что сидел в кресле, слушая тиканье часов, - она не знает, что вчера я тебя не нашел. Ей сказал, что ты к Гале захотела, на ночь осталась, - услышав имя бывшей подруги, тело Саши самовольно вздрогнуло, но отец не обратил на это внимание, - а ты, оказывается, с мальчиками шароебишься, люди так поговаривают. Придумай, как перед мамой будешь оправдываться за такие слухи, потому что до нее они по-любому дошли. — Поняла, - произнесла девочка слабым и хриплым голосом. — Приготовь пока ужин, в качестве извинений перед матерью, - предложил мужчина, вставая на ноги, - скоро вернёмся. — Не было ее сегодня в школе, - сказал Турбо, сплевывая и смотря на напряжённого Зиму, который выкуривал очередную сигарету, только вот в Валеру вообще не лезло, - говорят, видели, как вошла, а как вышла — нет. Слухи о ней уже по всей школе разошлись, да и за ее пределы разливается вся дрянь. Ком растет, говорят уже, что с Маратом целовалась, за ручки держались. В общем, много чего говорят. — Ты ж не веришь во все это? - спросил Вахит, выдыхая дым из лёгких, который за сегодняшний день уже пропитались им из-за количества сигарет, что он успел выкурить. — Нет, уж слишком Сашка неприступная, чтобы этим слухам вдруг стать правдой, не такая она. — Можно подумать, Айгуль была такая, - Зима закатил глаза, выкидывая окурок, - ладно, делать-то что будем? Марина вот-вот придет, пообещала, по крайней мере. — Я буду говорить, а ты просто следи, чтобы я их себя не вышел и, не дай бог, не убил ее прямо тут. — Зачем позвал? - голос девушки будто током прошёлся по телу Валеры. Выдохнув, он повернулся к Марине, встречая ее наглый взгляд, - видеть зачем хотел? - продолжала она, пока Турбо молча пытался успокоить свое нутро. — Это ты.. натравила Разъезд на Сашку? - спросил парень, глотая ком в горле, который забил все дыхательные пути. — Ну я, - она выпустил нервный смешок, - убьешь теперь? За свою-то шлюху грязную, - она подошла чуть ближе, уверенная в том, что ей ничего не будет. — Нет, просто имена мне скажи, тех, кого просила. Я с ними буду разговаривать, - прошипел Турбо, стараясь не смотреть на бывшую подружку. Он очень боялся не сдержаться. — Валер, - начала она, подходя ещё ближе, почти вплотную, - я совсем тебя не узнаю, - девушка положила руки на его плечи, поправляя куртку. Глаза медленно поднялись с груди на лицо старшего, - ты ведь таким не был никогда, неужели это Сашка так тебя поменяла? Мой Турбо бы никогда не таскался с грязными, никогда бы с такими не водился, а уж тем более не защищал, - руки опустились к груди парня, она нежно поглаживала ее, не отрываясь от его глаз, - где мой Турбо? Где тот, кого я знаю и люблю? — Кто тебе вообще сказал, что ты меня знаешь? - парень усмехнулся, там самым принижая подругу, - кто тебе сказал, что я твой? Не помню, чтобы у нас когда-либо поднимался этот вопрос, - из-за этих слов Марина замерла, ведь это было словно ножом по ее, и без того, искалеченному сердцу. А Турбо сделал шаг назад, набрав слюну и выплевывая в ноги девушки, отчего та даже отпрыгнула. — Какой же ты урод.., - произнесла она, а глаза предательски защипало слезами, - как же я тебя ненавижу, - на это Валера улыбнулся. — Взаимно, - прорычал он, хватая Марину за подбородок, чуть сжав, - а теперь мне нужны имена, - он мгновенно поменялся в лице, в нем не было и капли нежности. Теперь он не сдерживал ту злость, что сидела внутри него с утра, - ты мне произнес каждое имя, и, возможно, уйдешь отсюда с руками и ногами, - сказав это, парень прижал ее тело к ограде, не давая тем самым ей даже попытку на побег, - я внимательно слушаю. Зима он стал останавливать Турбо, несмотря на то, что он попросил ограничивать. Сейчас парень и сам бы задушил эту наглую девицу, будь у него такое право. Вахит просто сел рядом, на ограду, доставая сигареты себе и Валере, который в этот раз не отказался. — Ну, как вчера с Галей посидели? - спросила мать, что находилась в добром расположении духа, накладывая еду в тарелки. Женщина попробовала одну ложку, - ой, ты как-то пересолила немного, - прокомментировала она, слегка посмеявшись, - влюбилась что-ли? Ну чего ты молчишь? — Все в порядке, извини за соль и.. да, нормально посидели, - для Саши все было, словно в тумане, - просто спали плохо, поздно уснули, да и на уроках как-то тяжело сегодня было.. Прости. — Ничего, - ответила улыбчивая мать, усаживаясь за стол и укладывая тарелки перед мужем и дочерью, - сейчас поужинаем, и спать пойдешь, хорошо? - женщина погладила дочь по плечу.

«Важна лишь степень искренности, Я говорю тебе мысленное “прости”, Нам в этой близости не вырасти, не вырасти..»

Оказавшись наконец в кровати, Сашка укуталась в одеяло с головой. Спать совершенно не хотелось, спать было страшно. Она очень боялась увидеть весь ужас во сне, она очень боялась утра, которое наступит так скоро, а ей снова придется идти в школу, снова слышать гадости в свою сторону, снова видеть эти мерзкие лица. И ведь сбежать от этого нельзя, невозможно. Девочка навсегда застряла в своем теле, которое ненавидела всей своей искалеченной душой. Прикрыв глаза, она снова зарыдала, но так тихо, почти беззвучно, чтобы никого не разбудить, чтобы никто не услышал этой ее боли. Из-под одеяла вылезать не хотелось, зная, что там на стенах висят портреты, нарисованные рукой уже мертвой подруги. Она очень не хотела, чтобы они смотрели на нее, так что на утро она решила, что обязательно снимет их и выкинет. Лёжа на кровати, Саша иногда дёргалась, потому что её тело запомнило каждое прикосновение прошлой ночью, каждый удар, каждый толчок, делающий так больно, так отвратительно. Перед собой она до сих пор видела его лицо, видела лицо Марины и даже лица всех тех, кого сегодня встретила в школе. Все это не покидало ее до самого утра, глаз она сомкнуть не смогла, а сердце беспощадно разрывало на кусочки, пока она не услышала мамино: — Сашуль, пора вставать, - эта ночь пролетела для девочки, словно ее и не было. Будто бы она только легла, но уже нужно было вставать. Мать появилась в дверях, пока Саша поднималась с кровати, заправляя, - ты как-то плохо выглядишь, голова болит? — Немного, - сказала дочь, чуть улыбнувшись, - все в порядке, я встаю. После завтрака Сашка вышла из квартиры, но вместо того, чтобы пойти вниз, она поднялась выше, на пару этажей. Девушка решила дождаться, когда мама уйдет на работу, чтобы вернуться домой. Она не хотела идти сегодня в школу и снова видеть одноклассников, которые и так ей там не рады. И нет, она вовсе не сдается, она просто не хочет сейчас переживать из-за этого, ей нужно время, чтобы восстановиться и снова, с улыбкой до ушей, ворваться в школу, чтобы всем дать понять, что она сильная, что ей совершенно наплевать на слухи и взгляды. С этой мысли Саша даже смогла искренне улыбнуться. Да, она обязательно покажет им, что из себя представляет, что ее так просто не сломить, что она не станет лезть в петлю, что у нее ещё все впереди. Прошло уже пару часов, с тех пор, как девушка покинула квартиру. Сидя глубоко в своих мыслях, она не слышала, чтобы мать покидала квартиру, но знала наверняка, что она точно ушла. Поднявшись на затекших ногах, Саша спустилась вниз, к своей квартире, но дойти не смогла, завидев Валеру около своей двери. Парень повернулся на звук и увидел ее, стоящей на соседней лестнице. — Саш.., - он взволнованно посмотрел на нее, делая шаг навстречу, отчего та отпрянула назад. Глаза и нос тут же покраснели, говоря о том, что вот-вот пойдут слезы, - Сашенька..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!