Часть 3

12 декабря 2023, 14:27
11:47. Какое же счастье выспаться. Видимо Антон все ещё спал и я решила приготовил тихонько завтрак. Тихонько не получилось... Снимая с плиты сковородку с шикарной яичницей, умудрилась схватить ее за дно, громко выругавшись. Антон вылетел из спальни в одних боксерах, с паникой в глазах. Картина маслом: вся кухня в так заботливо приготовленной мной яичницей, сковородка на полу, а я стою со слезами на глазах пытаясь охладить ожог на руке под холодной проточной водой. Испанский стыд, самое точное мое описание. - Что с рукой ?!- выхватывая мою руку из под крана, Антон анализирует степень поражения. - Все нормально.-пытаюсь скрыть дрожь в голосе.- Прости пожалуйста, что разбудила, я сейчас все уберу. - Куда ты уберёшь?! Сядь быстро и ничего не трогай! Я за аптечкой! - Все нормально! - и слёзы подступают вновь... ведь мне и правда не больно, уже. Больше неудобно перед хозяином кухни. После всех манипуляций с моей рукой и уборкой кухни, Антон приготовил свои «Фирменные» по его утверждению бутерброды и сделал мне чай, себе кофе. - Ну что, беда на мою голову, есть планы на день? - значит мне не показалось ночью, мне дали глупое прозвище. - Да нет планов, я теперь инвалид. - медленно размешиваю чаинки в кружке. - Пошли в кино? - А Арсений бы в театр предложил сходить... - Ну так ты и не с Арсением.- лукаво подмигнул Шаст- собирайся, я даже куплю тебе попкорн) В кино мы пошли, конечно на мультик. Из аргументов было, что я слишком маленькая смотреть взрослые фильмы. У него точно пунктик на возрасте. Мультик был про кота Тофи. Угадайте кому досталась досталась новая кличка? Конечно Антону, просто нереальное сходство с персонажем мультика, как с него писали. По пути до дому мы купили пиццу (снова коробки), Антон взял себе пива, а мне колу. Я настояла, что хочу посмотреть как он дальше проходит игру и мы снова устроились на диване. После пары бутылок, явно подобревший Антон, даже предложил мне одну бутылку. - Не спасибо, я такое не пью, только крепкие напитки- ох видели бы вы его лицо, умора. - Может мне тебе виски предложить, мелочь? - Виски с колой огонь! - мне прям нравится наблюдать, как он с открытым ртом в недоумении, пытается подобрать слова. - Ток не начинай, пожалуйста про ребёнка затирать. Я так-то почти совершеннолетняя, и поверь, успела попробовать многое. - Я сейчас Стасу наберу! - И сам же получишь, что предложил мне пиво- заливаясь в смехе, падаю ему на плечо. - Я курить.- смотрите на него сама серьёзность. Антон ушёл на балкон. Тихонько подкравшись к нему со спины, шепчу: - Дай затянуться? - Антон повернувшись, встречается со мной глазами, в которых явно читается сомнение. Протягивает мне свою сигарету. Медленно выдыхая облако дыма в окно, возвращаю ему сигарету. Господи, его пальцы ледяные, а взгляд стеклянный. Интересно, что же происходит в его голове. Пытаюсь разрядить обстановку. - Давай сходим в кальянную? Никогда не понимала смысла в сигаретах. - вновь забираю сигарету из его рук и делаю затяг. - И давно ты куришь?- его взгляд все ещё в никуда. - Не могу похвастаться большим стажем, но моя любовь к кальяну сильна. Мне кажется в нем есть душа, живое тепло. Знаю, звучит нелепо. - снова смеюсь я. - Спать скоро собираешься? - Закрывая окно, спрашивает Шаст. - Вообще нет, вроде весело сидим.- краем глаза замечаю, что Антон, что-то начал искать в интернете. Интересненько. Вернувшись в гостиную, Антон достал виски и поставил на стол возле дивана. - Ну раз ты такая взрослая, выпьем за знакомство, как говориться. - Антон, я тебя обидела чём-то? - перемены в его эмоциях, явно не предвещали ничего хорошего. - Так и знал. - смеётся. - взрослая она. - Наливай. Мне с колой 30/70. Лёд есть? Обхожу его на пути к холодильнику, чтобы не видеть его лицо. Почему-то не хочется знать, какие эмоции он испытывает сейчас. Да и наверное пить с почти незнакомым человеком, который старше тебя, да ещё и в его квартире, наверное не самая удачная моя мысль. Но назад дороги нет, да и почему-то мне и не страшно совсем. Это же Антон, Тофик, пффф ничего не произойдёт, а если произойдёт Стас ему голову открутит. А голову жалко, красивая такая, кудрявая. Как я и думала, все проходит нормально. Мы сидим и шутим байки, периодически пытаясь друг друга подколоть. Очень уютная атмосфера. Антон рассказывает про свои студенческие годы, попивая из граненого стакана янтарную жидкость, а я про свои не всегда удачные, прогулы в школе Испании. Звонок в дверь. Наверное соседи... кто-то слишком громко смеётся. Антон открывает дверь, встречая курьера. Тот передаёт ему коробку и какие-то пакеты. Смотрю ничего непонимающим взглядом ему в спину. - Что сидишь? Помогай, разбирать свой подарок.- копошится в пакетах и вытаскивает табак, угли и прочую приблуду. - Ты серьезно?! Ты купил мне кальян?! - подлетаю со спины, накидываясь на него с объятиями и целую в щеку. Кажется градус дал о себе знать. - Так, выключай ультразвук! Ибо нефиг шляться по сомнительным заведениям. Вообще сомневаюсь, что они их там моют. Фу мерзость. Да и дома ты под присмотром, мелочь.- нежно потрепал меня по макушке. Спустя 15 минут мы снова сидели на диване, покуривая. Шаст включил подсветку и выключил свет, со словами: «Чем тебе не кальянная?» Выглядело антуражно и завораживающе. Антон периодически забирал у меня трубки и эффектно выпускал дымные кольца. Свет томно ложился на его лицо и у меня появилось желание запечатлеть на фото этот момент. Из кухни был принесён стул, коробки убраны с заднего фона. Вроде ничего. Я усадила на стул Антона и заставила позировать. Не скажу, что он был преисполнен энтузиазмом, но фото ему понравились. Будучи совсем на веселе, Шаст отправил меня переодеться во что-то более приличное и занять его место на стуле. Пхммм приличное... Единственная белая рубашка Антона висящая в его гардеробной, намекала на своё приличие. Я накинула на плечи рубашку, поверх чёрного кроп-топа, накрасив губы красной помадой. Очень прилично, ага. Антон с открытым ртом встретил мой наряд. Все же единственная белая рубашка, надеюсь он не злится. Я спокойно заняла своё место, вручая свой телефон. Антон со словами «на моем Камера лучше» отложил его на диван. Фотосессия началась. Ох теперь я его понимаю, почему он делал это без энтузиазма. «Повернись боком. Поверни стул и сядь на него облокотившись руками на спинку. Распусти волосы. Закинь одну ногу на стул.» Кажись кто-то вошёл во вкус. - Блять, очень сексуально. Скинь с одного плеча рубашку. - Все Тош, пора заканчивать- кажется подступает истерический смех. - Эх я только в раж вошёл- откидываясь на диван, говорит уже прилично пьяный Антон, этакий непонятый художник. - Давай спать ложиться, Тош. Поможешь разложить диван? - Твоя кровать в спальне, я все сказал. - Эта битва будет легендарной?! - усмехнулась я. Ох зряя... - Ты проиграла!- подскочив с дивана, Антон закидывает меня на плечо и несёт в спальню. Заплетаясь в своих длинных ногах и пытаясь кинуть меня на кровать, падает вместе со мной. Смеёмся, смех это тоже некоторая эмоциональная защита. - Покажи фотки? - пытаюсь отдышаться после приступа смеха. - А что мне за это будет?- улыбаясь своей кошачьей улыбкой, мурлычет Тофик. Ох этот странный блеск в глазах. - Я тебе твои покажу- смеясь, показываю ему язык. Минут 15 мы лежали и разбирали фото, перекидывая друг другу понравившиеся. Потихоньку начала накатывать усталость и я начала засыпать. - Иди сюда.-шепчет Антон. Укладываюсь поудобнее к своему вынужденному другу и тот накрывает меня своей рукой, заключая меня в объятья. В этой битве объявляется ничья. Мы вдвоём спим на кровати.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!