Часть 4

12 декабря 2023, 14:27
11:12. Проснувшись и осмыслив вчерашний вечер, я зарылась лицом в подушки. Господи, как же стыдно. Антон уже проснулся или все же ушёл спать на диван ночью. - Доброе. - Антон пьёт кофе, явно чем то озадаченный. - Доброе утро. Поставь, пожалуйста, чайник. Я в душ. - Погоди. Мне пришло приглашение на покерный турнир в Сочи, вылет вечером. - О классно! Я в Сочи была последний раз совсем ребёнком. - Ты остаёшься дома, я всего на два дня. Тебе там делать нечего, я не смогу с тобой нянчится. - брошенные слова меня задели. Очень приятное утро. - Ок. - оставляю Антона со своим кофе и удаляюсь в душ. Значит как курить со мной и пить виски, так взрослая, а тут нянчится он со мной собрался. Горячая вода остужает мой пыл и потихоньку меня отпустило. Возможно он прав, ну уйдёт он на свой турнир, меня туда не пустят, 18+ как никак. У него там друзья, а я буду чувствовать себя некомфортно. Он точно прав. Дома не так уж и плохо. Хоть высплюсь. У меня появилась гениальная идея и быстро собравшись, я пронеслась мимо Антона, кинув на ходу - Я гулять. - захлопнула дверь. Хочу подарить ему памятный подарок на удачу, а что любит Шаст? Правильно - цацки. Зайдя в ювелирный магазин, я начала исследовать витрины в поиске подходящего кольца. Вот оно. Серебряный перстень с пики. Покер же. Берём. После подборки размера, мы нанесли гравировку на внутреннюю сторону кольца «Твоя победа». Надеюсь ему понравится. Вернувшись домой, я налетела на нервного Антона. - Ты чего трубку не берёшь ?! - А ты чего кричишь то? - проверяю сумку и вижу 13 пропущенных звонков от «Тофик». Беззвучный режим - зло. - Я полчаса тебе звоню! У тебя на сборы 15 минут, нам ещё до аэропорта добираться черт знает сколько. - Подталкивает меня к гардеробной. - Антон, я подумала и решила, что ты был прав и мне лучше остаться дома...- туплю взгляд в пол. - Поздно, мелочь, я уже билеты купил. Собирай манатки. Погуляем по Сочи. - интересно, почему он передумал? Время перелёта составляло 2:30. Разместившись по удобнее, мы начали ждать взлёта. - Почему ты передумал? Нашёл время в своём плотном графике понянчиться со мной?- пытаюсь подколоть я друга. - Побоялся оставить тебе квартиру, Стас же свою не оставил, вот и подкрались сомнения. - Съязвил Антон. - А нормально ответить? - А если нормально, то... Весело мне с тобой, мелочь. Да и жалко тебя стало, ты так выбежала с квартиры, подумал точно обиделась. - Не обиделась, почти... Я подарок тебе купила- достаю из сумки синий бархатный мешок, нервно теребя в руках. - На удачу. Беру руку Антона и вкладываю ему кольцо из мешочка. Взгляд такой нежный. - После моих слов, ты побежала покупать мне подарок на удачу? - притягивает меня к себе в объятья. - Откуда ты свалилась на мою голову такая? Мне теперь ещё более неловко. Спасибо за поддержку! - Для чего ещё нужны друзья?- разрывать объятья не хочется, но нормы приличия мы уже и так перешли. - Примеришь? - На какой палец? - Если честно, я не знаю и просто стащила у тебя из шкатулки одно из колец.- вытаскиваю второе кольцо из бархатного мешочка. Простое лаконичное кольцо с крохотным вставленным камнем по центру. - Получается украла, ахаха. - Значит на безымянный.- ухмыляется Антон снимая перстень, который уже был на руке.- Сохранишь их у себя? Я проебу точно. - Эммм я со своей рассеянностью, эти кольца боялась потерять по пути до аэропорта, а ты сохранить просишь. Могу на цепочку пока себе повесить. Антон развернул мои плечи к себе спиной, неловко убрал волосы с шеи, нежно касаясь кожи, расстегнул застежку на цепочке и после того как мы повесили на цепочку 2 кольца, теми же движениями застегнул ее обратно. Я устроилась на его плече, он продолжал изучать своё новое кольцо. Оставшуюся часть пути мы летели молча. Каждый думал о своём. Шикарный отель. Красная поляна. Одноместный номер. - Не смотри на меня так. Бронировали отель организаторы. Да и не в первой спать в одной кровати. - смеётся Шаст и закатывает в номер небольшой чемодан. - Надеюсь у них есть утюг. У меня пунктик по поводу гостиничных кроватей. - Боишься, что простыни мятые? Алле мы в 5 звёздах. - Да мало ли кто тут спал и чем занимался. Я даже подушки паром прохожу. - я начала искать по шкафам утюг. - Мою кровать ты не отпаривала. Немая пауза. - А надо было? Моя оплошность. - кошусь на смущенного Антон.- О какая шикарная ванная! - пытаюсь перевести тему. - Я так понимаю нужно чистящее средство, самое агрессивное. - вновь смеётся Антон с моих загонов. - Ты даже не представляешь на сколько ты прав. Буду смотреть прямую трансляцию в ванне с пеной, пока ты играешь в покер. И бутылочка вина.- предвкушаю расслабляющий вечер. - Мелочь, турнир 8 часов идёт. Я прихожу, а ты бабка сморщенная. - Ну вот мы в возрасте и поравняемся, дед Антон.- как же он бесит со своим возрастом. - Ну поравняешься ты только со своим Арсением. - ну почему нельзя бить людей, если они прям просят этого? Турнир закончился в 2:30. Антон занял первое место. Радость и шок. Не дождавшись, я заснула, так и не поздравив, не явившегося победителя. Утро. Меня разбудил негромкий храп. Не найдя Антона на кровати, начала исследовать номер. Пропажа нашлась в коридоре, уснувшая, облокотившись на стену в одном кроссовке. Напился с радости, пьянь. Даже до кровати не дополз. После четных попыток разбудить, я оставила его на полу досыпать , подложив подушку и накинув одеяло. Сделав пару фото для архива. Поставила рядом бутылку с водой. Пьяяяянь. Был солнечный тёплый день и я решила прогуляться. Когда я вернулась, Антон уже валялся бодрый на кровати, скроля ленту новостей. Я выпрыгнула из-за угла коридора с хлопушкой, которую купила в местном магазине подарков и товаров для праздников. Мне показалось будет весело, обсыпать его бумажными маленькими банкнотами. Залп. Шок. Смех. Объятия. Поздравления. - Ну что? Пойдём-ка прогуляемся? - подталкивает меня встать с кровати. - Куда пойдём?- предвкушение брало вверх над ленью. - Увидишь, любопытная Варвара.- Антон ласково щелкнул мне пальцем по носу. Под фразу «Я теперь миллионер! Выбирай че хочешь!» мы зашли в ювелирный. Данное заведение меня пугало своей дороговизной, ещё бы красная поляна. Да и не нужно мне ничего. Но Антон настоял, что раз я подарила ему такой символ на удачу, он тоже должен сделать ответный жест, выражаясь «деньги есть, не парься». После долгих споров и примерки дюжин колец, которые я отсеивала как-будто «все не то», (а на самом деле цена в 6 цифр в ряд меня пугала), я отвела Антона в сторонку. - Тош, правда не надо, очень дорого! Подари мне любое не нужное своё кольцо и будем в расчете, так и значения в нем будет больше. - пытаюсь вернуть здравый смысл Антону. Антону идея понравилась, он увидел свой символизм в этом обмене. Он снял все свои кольца и положил мне в руки, предлагая выбрать любое. - Я могу выбрать это? - Вытаскиваю цепочку с кольцами. То самое, с которого подбирала размер, простое и лаконичное. Очень неловко. Вдруг именно это ему дорого. - Эээ да конечно, надо только уменьшить его в размере. Пошли. - потянул меня в сторону ювелирной мастерской. Почему-то мне показалось, что с этим кольцом у него большая связь. - Тош, ты уверен? Если оно тебе дорого, то я выберу другое! - Добрый день! Нам пожалуйста кольцо укатать до размера девушки.- обратился Антон к мастеру, игнорируя мой вопрос. - Добрый день! Можем срезать кусочек, спаять и заполировать, 15 минут примерно, ждать будете?- мастер оценивал кольцо. - Да и нам ещё гравировку с внутренней стороны. - Антон передал бумажку с текстом гравировки. Очень интересно, что же там написано? Интрига. - Минут через 20 подходите. - мастер принялся за работу. - Пошли мороженое поедим пока?- Шаст за руку потянул меня в сторону кафе. Моя рука в его ощущалась так правильно. Странное чувство. Я долго не могла выбрать вкус мороженного: малиновый или шоколадное, два не хотела, так как не съем. Все же остановив выбор на малиновом, Шаст взял себе шоколадное, чтобы я могла попробовать два. Мы периодически менялись стаканчиками. Никакого соблюдения личной гигиены... Самое вкусное мороженое в моей жизни... Антон забрал кольцо и сказал, что будет правильно, так же отдать его в самолете. Я ненавижу ожидания. Оставшееся время до рейса мы провели в номере. Самолёт набрал высоту и Антон сказал: - пришло время отдать тебе подарок.- открывая коробку и доставая своё собственное кольцо. Он был очень серьёзен, это не было какой-либо шуткой. И скорее всего, соседние ряды подумали, что сейчас будет сделано предложение. На кольце было написано «Моя удача». - Я бы хотел, чтобы ты ассоциировала, это кольцо со мной. Возможно, ты не будешь носить его всегда, но оно будет у тебя и от этого мне тепло на душе. И вдвойне приятнее, что ты выбрала именно это кольцо. Это кольцо моей мамы. Вот почему он так отреагировал тогда! Слёзы подступают к глазам. Мне никто никогда так не был близок, как человек который сидит рядом. Которого я знаю дней 10. - Тош, забери кольцо. Это неправильно...- утираю слёзы.-слишком дорого, во всех смыслах этого слова.- Антон притягивает меня в объятья, целуя в макушку. - Самое смешное, что я раскатывал это кольцо, чтобы вновь его уменьшить.Я уверен ты его сохранишь.- вытирает мои слёзы с щек.- Ты чего рыдаешь, мелочь? Это было произнесено с такой нежностью, что у меня ещё сильнее защемило в груди. Интересно, сколько человек на земле сможет похвастаться, что нашли свою родную душу? 1/10? А сколько из них смогли прожить эту жизнь вместе? 1/100? Почему-то мне кажется, что мы в эту статистику не попадаем. Последние дни я пытаюсь побороть в себе эту влюбленность в Антона, так как он явно даёт понять, что больше относиться ко мне как к младшей сестре, все время акцентируя внимание на возрасте. Я приняла решение быть ему кем угодно, лишь бы не потерять свою родную душу. Пусть порой это будет больно. - А мы будем общаться, когда вернётся Стас? - успокоившись, отрываюсь я от промокший толстовки Антона. - Конечно... будем.- как-то скомкано он ответил. Вообще последние два дня любое упоминание Стаса, вводит Антона в ступор. Я даже утончила не поссорились ли они, когда он сбежал, чтобы не говорить по видеозвонку с моим братом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!