Часть 3
18 декабря 2023, 23:57Следующий день пролетел однотипно и незаметно . Был уже вечер и я снова сидела в качалке на сборах пацанов. Каждый занимался своим делом . Казалось бы , что добавит ярких красок такому монатонному , серому дню? Но тут в качалку , словно торпеда влетает , какой-то мальчишка . Кирилл вроде зовут.. Так тяжело запомнить все их имена..
У Кирилла была рана в районе виска , как будто его поцарапали, какой-то стекляшкой или чем-то острым.
— Пацаны..ой пацаны...а Ералаш , где Ералаш , он тут?! , - взволнованно , но при этом , как-то наигранно спросил Кирилл.
— Нет , Ералаш не пришёл , а что случилось то? , - поинтересовались старшие.
— Ой пацаны.. мы шли через двор.. а на нас группа какая-то... они меня одним махом.. очнулся , а Ералаш нет.. Не помню ничего! Темно так было.. , - начал своё повествование Кирилл .
Спустя время , мы приняли решение отправить Марата к бабушке мальчика .
Мы стояли на улице. Марат вышел со старушкой . В руках она держала бульон .
Мы приехали в больницу. Сердце бешено стучало. Накалялась тревога. Нас повели к какому-то зданию . Андрей и Марат что-то заметили . Бабушку повели внутрь. Я с остальными подошли ко входу . Я заметила надпись "МОРГ" , а затем последовал оглушительный крик боли пожилой женщины. Не смотря на твёрдость своего характера, я была довольно ранимая и очень эмоциональной.
Когда родственница погибшего вышла , мы начали всячески , оказывать ей слова поддержки.
Потом следователь , заставил нас с братом зайти . Он спросил знакомы ли мы с мёртвым. Всё было нормально , мы с Андреем держались . Но когда следовать приоткрыл простынь и открылся взгляд на бледную кожу , на глаза , которые уже никогда не откроются , на рот , который больше никогда не растянется в улыбке...Кровь застыла в жилах..Мне стало плохо и я выбежала из Морга.
В глазах начало темнеть. Ноги стали ватными. Я потеряла сознание и грохнулась в сугроб.
Все подлетели ко мне. Валера взял меня на руки и накинул на меня свою кофту , что бы я не замёрзла.
Меня пытались привести в чувства , Но это было бесполезным..
Тогда большинство решили провести бабушку. А Турбо и Андрей потащили меня домой .
Дома меня положили на мою кровать .
— А что с Таней? , - занервничала Юленька.
— Она спит и тебе уже пора , время видела? , - успокоил сестру Андрей.
— Эх.. , - вздохнула Юля и легла спать.
Андрей молодец, он правильно отмазался от сестры. Мало ли , как повлияло бы на детскую психику такое расклеянное состояние старшей сестрицы.
— Проснись...Тань.. , ‐ шепнул Валера.
— Тань.. все же хорошо..ты же сейчас откроешь глаза ? , - продолжил Андрей .
По рассказу брата , парни меня и ледяной водой обливали , и шумели , и пощёчину давали . Я не открывала глаз. Но когда Турбо чмокнул меня в лоб и уже собрался уходить , я вскочила , начала резко дышать , так будто мне приснился ночной кошмар и растерянно смотреть то на Андрея , то на Валеру.
— Ты как? , - подлетели парни.
— Жива... , наверное , - рассмеялась я.
— Да уж , напугала ты нас , Танька , надо же так переволноваться.. , - сказал Андрей.
Спустя пол часа Турбо ушёл. Все легли спать . А я всё продолжала осмысливать всё , что произошло за этот вечер.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!