10
26 января 2024, 01:38Амира тихо открывает дверь, стараясь не быть услышанной матерью. Андрей ещё не пришёл домой и справляться с мамой придется ей одной. Девушка шелестит своей курткой, пока вещает её на крючек. Света возникает просто из неоткуда.
— Мам, — натягивает Амира на своё лицо самую милую и добродушную улыбку, на которую только способна, но Света на манипуляции не ведётся и лишь хмуро смотрит на дочь. — Я тут немного задержалась.
— Немного? — начинает Света довольно спокойным голосом, но Амира видит, что она на грани истерики и чувствует укол в сердце. Она должна успокаивать маму, а не наоборот. — Ты не вернулась после школы, что я должна была думать?
— Ну мам, я не специально, — Амира дует губы и смотрит на маму настолько жалостливыми глазками, что Света лишь качает головой и обнимает дочь. — Прости.
— Больше так не делай, — Света гладит дочь по голове, теребя волосы, — я места себе не находила.
— Больше без предупреждения не буду уходить, — улыбается Амира и утвердительно кивает матери, чтобы последняя точно убедилась в правоте слов.
— Где гуляла хоть? — Света ставит чайник на плиту и достает чашки, накрывая стол.
— Я была с Андреем и его друзьями.
— Что-то ты в последнее время слишком много времени проводишь с ними, — Света хитро усмехается, смотря на краснеющую дочь, — парень появился?
— Ну мам, — женщина лишь смеётся на недовольство Амиры. — Просто приглядываю за глупым братиком.
— А как же тот парень, что тебя проводил? — Света садится на против дочери, собираясь всё выяснить.
— Ты видела?
— А вы и не скрывались, ну так что?
Амира бы с радостью всё маме рассказала, не будь её парень участником группировки. Света лишь относительно недавно начала к ним более-менее относится и девушка пока боится раскрывать все карты. Лучше дождаться подходящего времени.
— Привет мам, — доносится голос Андрея и Амира не сдерживает облегченный выдох, понимая, что разговор отложили на потом.
— Пришли? — Света внимательно смотрит в глаза дочери и встаёт с места, встречая парней.
— Здрасьте, — закрывает Марат дверь и улыбается подошедшей женщине.
— Родители не приехали ещё? — задаёт мама контрольные вопросы. Дальше Амира к разговору не прислушивается, задумываясь о своем и придумывая план, как уйти от ненужного разговора. Марат отдает какой-то пакет Свете и подходит к телефону.
— Ну что? — усмехается Амира, когда брат заходит на кухню. При виде сестры парень лишь отворачивается, отмахиваясь от неё,чем вызывает приступ смеха.
— Что с вами? — смотрит Света на двух смеющихся без причины детей.
— Да так, — Амира вытирает выступившую слезу и с такой же усмешкой в глазах смотрит на подошедшего Марата, что даже смущается.
Весь вечер проходит весело, даже как-то по-семейному. Марат много рассказывает какие-то истории, пока Андрей дополняет его. Амира чувствует ту самую атмосферу, которую давно хотела ощутить. Но покой на сердце долго не длится. Раздается звонок в дверь.
— Я открою, — Юля вскакивает с колен матери и бежит к входной двери. Амира перестает следить за чужой игрой, внимательно прислушиваясь к голосам из прихоже. Девушка закатывает глаза, не сумев себя сдержать, когда слышит противный, для её слуха, голос Ильдара.
— Здрасьте.
— Мы отправились в большое путешествие, присоединяйся, — с улыбкой на губах подходит к нему Света, и оставляет на его щеке поцелуй. Амира и так смотреть на него без отвращение не может, а после такого лишь хмурится и отворачивается. Девушка и сама не понимает, откуда взялась эта слепая ненависть к почти не знакомому человеку.
— На что играете? На деньги? — Ильдар отдает Свете цветы и коробку конфет.
— Почему?
— Такие люди серьезные, — Ильдар хлопает Андрея по плечу, а Амира вновь переводит на него недовольный взгляд. — Ну ладно, хватит. — Мужчина поворачивается в сторону Марата и сквозь зубы цедит: — Пошел вон. — Марат сидящий рядом смотрит на Амиру, натыкаясь лишь на гневный взгляд обращённый на Ильдара. — Давай-давай, — торопит его мужчина и Марат встаёт со своего места. Амира, видя, что мама делать ничего не собирается, за руку вновь усаживает Марата рядышком, нагло глядя в глаза Ильдара.
— У себя дома будете указывать, — с усмешкой на губах причитает Амира. Света следует примеру дочери и влезает в возникшую ситуацию, заставляя Ильдара, что видимо не привык к отказу, смотреть на нее с удивлением в глазах.
— К Андрею друг пришел, — говорит Света и опускает руки, ища поддержку в лице дочери.
— Ага, в овраге лошадь доедают друзья такие, — насмехается Ильдар, и Амира в нём не видит взрослого и сформировавшегося человека. — Знаешь что они сделали? — даже не дождавшись ответа он продолжил. — Ногами человека избили, толпой, вон, — указывает мужчина рукой в сторону окна, — под окнами у тебя. Своего же. А теперь сидит, кубики кидает.
Амира больше не может слушать человека, что несёт всякую чушь не зная правды. Она хоть и не знакома с ними так давно, но обвинять их в таком не смогла бы. Потому что помнит состояние Андрей после смерти Ералаша.
— А ты чего ждёшь? — Амира пропускает половину разговоров и лишь по повышенным тонам выходит из дум. — Пока они начнут мебель у тебя из квартиры выносить? Позови тогда всех остальных. — Амира переводит взгляд на маму, что стоит неуверенно опустив голову вниз и разглядывает цветы в руках. — Вон пошел я сказал, — Ильдар подходит к Марату и собирается за руку из дома вытаскивать, но Амира вскакивает со своего места и становится перед Маратом, перегораживая путь Ильдару.
— Вышли отсюда, — Амире приходится приподнять голову, чтобы смотреть прямо в чужие глаза, но даже так у Ильдара было такое чувство, будто над ним насмехаются. — Кем вы себя возомнили? Хозяином дома? Отцом этих детей? — Амира себя из списка детей убирает, потому что даже слова об этом заставляют чувствовать себя мерзко. — Да пошли вы, — усмехается Амира, а Света приходит в себя.
— Это моя квартира, — проговаривает Света дрожащим голосом — и я попрошу тебя при детях так не выражаться.
— Да, при детях. Как хочешь, как хочешь. — смеётся ничего не понимающий Ильдар и наконец отводит злой взгляд с девушки, подходя к Свете. — Я с бандитами стол делать не собираюсь.
— В таком случаи не задерживаю, — Света отдает обратно подарки принесенные ей. Ильдар долго смотрит то на женщину, то на подарки, то на подростков стоящих у стола.
— Можете идти, — кивает Амира в сторону выхода с милой улыбкой на лице. Она впервые так горда за маму, что смогла постоять не только за детей, но и за себя. Ильдар понимая, что сейчас его никто слушать не собирается, выходит. Но выдохнуть Амира не успевает, как он возвращается обратно.
— На пару слов, — кидает он Андрею. Света подходит к сыну и поглаживает по плечу, давая понять, что она рядом и ничего он не обязан делать.
— Да нормально все будет, мам, — Андрей встаёт со своего места, и кинув на сестру и Марата последний взгляд, выходит вместе с Ильдаром. Как бы Амире не было любопытно, ничего услышать не получается, потому что разговаривать они выходят в подъезд.
Возвращается Андрей ещё более хмурым, чем до выхода. И сколько бы Света у него не выпытывала, парень отмахивался. Благодаря Ильдару всё хорошее настроение идёт коту под хвост, все ложатся спать, не желая поднимать тему, что причиняет дискомфорт и неудобства всем присутствующим, кроме как, наверное, Юльке.
***
Амира в школу приходит без настроения. Не хотелось ничего, и, как к дополнению, начал болеть живот. Улыбаться учителям и знакомым, намного сложнее чем в обычные дни. Как только девушка думает, что сегодняшний школьный день принесет ей только мучения, из-за угла выходит Карина. — Карина, — улыбается Амира и лезет к подруге с объятьями, что ей отвечает с такой же охотой. Многие в коридоре знают о ситуации, и сейчас, с любопытством в глазах, смотрят на двух подруг. — Ты наконец пришла. — У меня не было выбора, — пожимает Карина плечами. Амира смотрит на неё внимательно, пытаясь понять, все ли с ней хорошо. Но не увидев ничего странного в чужом поведении, забивает на занятие и внимательно слушает Карину, что рассказывает ей об неудачном утре. Карина рассказвает про свои дни, но боль в животе надолго отвлечься не даёт. Уже после четвертого урока Амира не выдерживает и отпрашивается. — Блин, может тебя провести? — уже перед выходом из школы выдает Карина с беспокойством в глазах, но Амира лишь качает головой. — Ты и так много пропустила, — Амира обнимает подругу на прощание и выходит на улицу, где слепящее солнце сразу бьёт в глаза. Дома никого нет. Это одновременно радовало и беспокоило Амиру, что сейчас из-за боли в животе еле передвигалась. Месячные у девушки всегда проходили тяжело. Все пять дней её сопровождали ужасающая боль и тошнота. Иногда даже доходило до потери сознания. Еще одним большим минусом в этот период было скачущее настроение. Оставаться одной было не самым лучшим решением, потому что не понятно когда организм решит над ней подшутить. Проходя мимо коробки Амира видит Турбо и еще каких-то парней, что пинают мяч. Зима заметив Амиру бьет локтем рядом стоящего Туркина и указывает в её сторону. — Привет, — улыбается Турбо и подходит к девушке, что не хочет сейчас стоять на холоде и вести светские беседы. — Привет. — Разве хорошая девочка прогуливает уроки? — усмехается Турбо осматривая девушку с ног до головы. — Хорошие девочки не встречаются с плохими парнями. — Мимолётно улыбается Амира, но хмурится вновь почувствовав тянущую боль внизу. — Че с тобой? — Турбо прикладывает ладонь ко лбу девушки, что стоит перед ним с красным лицом. — Это температура или ты стесняешься? — не сдерживается Турбо, но убирает с лица улыбку, стоит увидеть недовольный взгляд, обращённый на него снизу вверх. — Ничего, — кидает Амира и обходит Турбо стороной, направляясь дальше в сторону дома. Туркин несколько секунд стоит на месте, пытаясь понять произошедшее. Обычно девушка его шутки понимает, а тут. — А чё тогда убегаешь? — Не убегаю, — бурчит Амира, когда Турбо подбегает и останавливает её за руку, поворачивая к себе. — Давай тогда погуляем, — предлагает парень. — Нет, мне домой нужно. — Амира не стеснительная девушка, если это не касается физических прикосновений, но и рассказать о таком парню ей кажется чем-то неправильным. Всё это влияние покойной бабушки. Научила на свою голову. — Прости, но мне правда нужно. — Дует Амира губы и обнимает парня за шею, отставляя быстрый поцелуй на щеке. — Идём тогда, проведу, — Турбо быстро тает, когда получает ласку от девушки. Но её состояние полностью успокоится не даёт, — точно всё хорошо? — Почти. — У тебя что-то болит? — Да, — Амира не врёт. Такое чувство будто в животе поселился ёжик. Даже не один. — Может тогда в больницу? — Не нужно. Боль настолько колющая, что Амира останавливается на время, не желая делать и шага. Девушка делает глубокий вдох и выдох, но это не помогает. Хочется просто лечь на снег и не двигаться. Лишь бы не чувствовать этот ад внутри. — Уверена? — меж бровей Турбо возникает складка, показывая всю его напряжённость. Амира долго стоит опустив голову, при этом держа руки на животе. — Отстань, — грубо кидает Амира и оседает на корточки, прижимая к себе колени. — Я-то отстану, но ты чё делать будешь? — Турбо за руку поднимает Амиру, приобнимая за плечи и заглядывая в мокрые глаза, — живот болит? — Турбо стирает одиноко скатившуюся слезу пальцем, поглаживая девушку по голове. — Да, — жалостно выдает Амира, прижимаясь к чужому плечу, пряча своё лицо. Куртка у нее ниже поясницы и ягодицы прикрывает, поэтому за то, что Турбо может что-то увидеть, девушка не беспокоится. — Домой хочу. — Тогда идём, — Турбо хватает девушку за ее холодные руки. Амира стремительно бледнеет, что придаёт ей ещё более болезненный вид. — Или может я тебя понесу? — Нет, — резко отвечает девушка и если бы не болезненная бледность, то Турбо обязательно заметил бы, как девушка краснеет. — То есть, — немного погодя, продолжает Амира более спокойно, — не стоит, я сумею дойти. — Ну раз не хочешь, — пожимает Турбо плечами. Амира выдохнуть такому быстрому соглашению не успевает, как её подхватывают на руки. Туркин кажется ей сейчас маленьким мальчиком, которому сколько не объясняй он все равно не поймет. — Ну Валера, — хнычет Амира, прикрывая лицо руками, — здесь же люди. — Похуй, главное чтобы тебе было легче. — Игнорируя упреки и уговоры девушки, Турбо несёт её на руках до самых дверей. — Придурок, — смущенная девушка, что на время отвлеклась от боли, открывает дверь в квартиру, пропуская внутрь парня. — Иди пока в мою комнату, — кивает Амира в сторону своей комнаты, но вспомнив, что прокладки находятся там же в шкафу за руку останавливает парня. — Что? — Лучше иди на кухню, — мимолётно улыбнувшись парню, Амира идёт в свою комнату. Взяв с собой сменную одежду и прокладки, девушка проходит в ванную. Живот до сих пор тянет, но уже не так сильно как изначально. Турбо сидит на кухне и осматривает помещение, которое один раз мельком уже видел. Амира через пару минут проходит на кухню. — Как себя чувствуешь? — Турбо оглядывает девушку с ног до головы, делая в своей голове какие-то заметки. — Точно в больницу не нужно? — Нет, — отмахивается Амира и ставит чайник, — уже лучше. — А вдруг у тебя что-то серьезное? — Точно нет. — Почему так уверена? Вдруг да? — Нет. — Че ты так утверждаешь это? Я на тебя смотрел и уже чувствовал себя плохо. — Турбо не врёт и даже не преувеличивает. Амира с громким стуком ставит перед ним чашку и берет в руки чайник. Выглядит всё со стороны страшно, и Турбо впервые в жизни испугался, что девушка может «случайно» пролить кипяток. — У меня месячные, если ты конечно знаешь что это такое. — Амира садится на соседний стул, и приобняв себя за живот, кладет голову на стол, прикрывая глаза. — Я же не ребенок, — бурчит Турбо как-то даже смущённо, но быстро берет себя в руки. — И часто тебе так плохо? — Каждый месяц, — Амира поднимает на парня жалостливые глаза, ища моральную поддержку. — Слышал это больно. — Пожимает Турбо плечами, глядя на то как девушка вновь корчится от боли. — Давай ты лучше ляжешь. — Согласна, — Амира вскакивает со стула и сразу жалеет об этом, стоило получить еще один поток боли. Девушка идёт в свою комнату и пока она достает одеяло Турбо оглядывает её комнату, задерживаясь взглядом на мольберте, что одиноко стоит в углу. — Красиво, — кидает Турбо, заметив рядом с мольбертом на полу не законченный портрет. — Не очень, — Амира, вытащив одеяло, ложится на кровать и кутается в него, пытаясь согреться. Девушка много крутится из стороны в сторону пытаясь найти подходящее положение. Так и не найдя удобную позу, Амира хмурится и ложится в позу эмбриона. — Порядок? — слышится приглушенный голос Турбо, что садится рядом с кроватью на корточки, оказываясь к девушке лицом к лицу. — Вроде да, а вроде и нет, — пожимает Амира плечами и прикрывает глаза, когда Турбо наклоняется к ней и оставляет мягкий поцелуй на губах. — Хочешь расскажу кое-что интересное? — улыбнувшись, предлагает парень и получив утвердительный кивок, начинает рассказывать историю из детства. Безмятежный голос парня и поцелуи, что он дарит во время рассказа, помогают на время отвлечься от боли. — Давай кое-что поменяем? — Что? — Амира с любопытством смотрит на парня и отодвигается к стенке, позволяя парню лечь рядом, — ты порой бываешь таким хитрым. Знал об этом? — Нет, — усмехается Турбо и поворачивается в сторону девушки. Сейчас она рядом с ним выглядит так правильно и красиво, что парню хочется отдать всё, что у него есть, лишь бы продолжать так лежать рядом и слышать её милый голос. — Это всё ради тебя. — Ну да, — Амира закатывает глаза, но прижимается к чужому тело, утыкаясь лицом в чужую грудь. Турбо кладет руку ей на талию, проводя ладонью по изгибам тела. Её горячая кожа чувствуется даже через одежду и слой одеяла. — Давно ты с Зимой дружишь? — задаёт Амира рандомный вопрос возникший в голове. — Да, уже довольно давно, — Турбо продолжает рассказ, не прекращая поглаживать девушку, которая из-за чужого спокойного голоса тихонько засыпает.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!