11
25 февраля 2024, 23:59Света открывает дверь в квартиру и пропускает свою младшую дочь вперёд. Женщина снимает с неё шапку и маленькое пальто, что в такой холод обязательно нужно.
— Всё, иди поиграй, пока я обед приготовлю, — указывает Светлана дочери и только сейчас обращает внимание на лишнюю обувь в прихожей. — Андрюш?
В ответ раздается лишь тишина. Света проходит в комнату сына, но никого не находит. Амира тоже сейчас должна находится в школе. Но кто тогда дома? Женщина, поджав губы, открывает дверь в комнату дочери и застывает с глазами-блюдцами. Она ожидала увидеть многое, но не дочь лежащую в обнимку, с каким-то смутно знакомым парнем.
— Что здесь происходит? — шепчет себе под нос Светлана и подходит ближе к кровати. Парень хмурится и открывает свои глаза, наблюдая за нависшей над ними женщиной.
— Здрасьте, — здоровается Турбо и медленно убирает руку из под головы Амиры. Она хмурится во сне, но не просыпается. — Я уже ухожу. — Валера встаёт с кровати, и, улыбнувшись застывшей женщине, идёт на выход. Светлана понимает, что это скорее всего тот самый парень, из-за которого Амира гуляет до позднего вечера, но будить дочь ради этого не собирается, и, вздохнув, закрывает дверь в её комнату.
***
Амира на следующий день в школу не идёт. Чисто физически она не смогла бы до неё доковылять. Боль в животе не позволяет даже встать с кровати, а кости ломит так, будто по ним проехала машина. — Амира, — кричит мама со стороны прихожей, — все хорошо? — Ага, — еле шепчет девушка и прикрывает глаза, стараясь не делать резких движений. Она ненавидит эту неприятную и щемящую боль, но ничего другого кроме как терпеть, она сделать не может. — Так, — Света заходит в комнату Амиры и присаживается рядышком на кровать, поглаживая девушку по голове. — Расскажешь мне про своего друга? — Издалека заходит Светлана, стреляя глазами в сторону лежащей дочери. — О каком друге? — Амира приподнимается с кровати и присаживается, смотря матери прямо в глаза. — Я про парня, который лежал рядом с тобой, — поджимает Света губы, — в обнимку, — спешно добавляет она будто дочь могла не понять. — А, — глухо произносит Амира и вновь укладывается, прижимая щеку к подушке, — я хотела вас познакомить, но никак не выходило, — оправдывается Васильева. Ей жутко стыдно перед матерью, которая не заслужила такого недоверия. Конечно она могла осудить выбор парня, но обязательно приняла бы его. — Прости мам, я обязательно вас познакомлю. — Ладно, — кивает Света, наконец вдыхая полной грудью. — Ты лежи, а мне нужно к Андрею в школу. — Угу, — издаёт Амира еле слышно и прикрывает глаза, проваливаясь в сон. В соседней комнате шумит Юлька, бегая в разные углы, тем самым нарушая тишину дома. Мама, тихо попрощавшись, идёт на выход. Вскоре раздаётся хлопок входной двери. — Амира, — заходит в комнату младшая сестра, с книжкой в руке, — почитаешь? — Конечно солнце, — через щемящую боль кивает девушка. Отказывать сестре не хочется. Тем более можно отвлечься хоть на некоторое время. Юля весело улыбнувшись своей невинной улыбкой, подсаживается к сестра и поджав ноги кладет на них книгу. Амира тихо вчитывается в текст и внимательно слушает вопросы сестры, что от любопытства дует губы. — Эта принцесса постоянно отказывает принцу, — недовольно дует Юля губами, будто представляя себя на месте главной героини, — почему? — Наверное хочет проверить его, — немного подумав выдает Амира, наблюдая за тем, как хмурится сестрёнка. — Проверить? — Да, — Амира чувствует, как медленно отступает боль, позволяя вдохнуть полной грудью, при этом не скорчившись. Девушка даже прикрывает глаза, чувствуя желанный покой. — Но зачем? — Чтобы быть уверенной, что принцу нужна она, а не её деньги, понимаешь? — А ты? — хитро улыбается Юля, теребя пальцами подол своей юбочки. — Что я? — Проверяла своего парня? — Амира на покрасневшие щеки сёстры улыбается и оставляет на них по поцелую. — Нет. — А вдруг? — тихо шепчет Юля, словно взрослый человек, рассуждая на тему, которую не каждый взрослый может разобрать. — Если такое произойдет, ты же утешишь меня? — обнимает девочку Амира, поглаживая по её волосам. — Я его побью, — гордо и вполне уверенно кивает Юля, готовая защитить старшую сестру. Амира отводит внимание от девочки, когда слышит звонок в дверь, — это мама? Я открою, — Юля вскакивает на ноги и бежит открывать дверь. — Это не мама, Юлька, — Амира ловит маленькую девочку за руку и останавливает. Её плохая привычка бежать и открывать дверь всем кто не постучит порой беспокоят Амиру. — Я сама открою. Девушка подходит к двери и медленно открывает её, с улыбкой на лице смотря на нежданного гостя. — Привет, — здоровается Турбо. — Почему ты тут? — спрашивает Амира, но парня в дом пропускает, закрывая входную дверь на замок. — Не рада? — усмехается Валера, и, кинув взгляд на, стоящую за дверью в комнату Амиры, Юлю, подмигивает. — Почему ты вчера вовремя не ушел? — недовольно спрашивает девушка, специально напыщенно возмущаясь. Турбо осматривает Амиру с головы до ног. Прозрачно-белая ночнушка открывает вид на хрупкие ключицы. Острый взгляд парня скользит вниз, останавливаясь на худых ногах, неприкрытых тканью, что при свете просвечивает, делая и без того прекрасную девушку еще желанней. Амира всем телом чувствует чужой липкий взгляд, проникающий внутрь и переворачивающий там все. Она невольно прикусила нижнюю губу, жалея что не обратила внимание на внешний вид. — Перестань, — шепчет Амира, смотря прямо в чужие, потемневшие глаза. — О чём ты? — отрывается он от разглядывания чужого и такого привлекательного тела. — Хватит так смотреть на меня. — Как? — Турбо, — предупреждающе вторит Амира, дернув бровью. «Как хищник» вертится в голове, но вслух она это не произнесёт. Слишком смущает. — Сама ведь начала, — Турбо пожав плечами, идёт в сторону комнаты Амиры, как к себе домой, не обращая внимания на маленькую девочку, внимательно наблюдающую за ним. — Че встала там? — Амира закатывает глаза недовольно сверкнув ими и идёт следом за парнем. — Ищите себе принца? — усмехается Турбо, присаживаясь на кровать. Он крутит книжку в руке, внимательно разглядывая обложку. — Ага, — улыбается Амира и протягивает Юле руку, что хватается за старшую сестру , как за спасательный круг. — И как? — Никак, вокруг одни разбойники, — кидает девушка намёки, наблюдая за эмоциями на чужом лице. В комнате резко становится душно. Амира за руку ведёт сестру в соседнюю комнату и оставив её там, смотреть мультики, идёт обратно к себе. — Я открою окно. Амира плавными движение открывает окно, выглядывая наружу и вдыхая в себе морозный воздух, щекочущий нос. Турбо кусает свою щёку изнутри, наблюдая за девушкой, что до сих пор щеголяет в одной ночнушке. Парень встаёт с кровати и тихо подходит к Амире, обвивая её талию руками. — Что ты делаешь? — А ты? — задаёт Валера встречный вопрос, — даже когда на тебе дохуя одежды, манишь, а тут... — Прекрати, — глупая улыбка расцветает на губах девушки. Какое-то странное и едкое чувство удовлетворения, проникает ей в душу. Факт того, что она так влияет на Турбо, приносит удовольствие. — Я же не виновата, что ты заявился без спроса. — А если бы это был не я? — вдруг спрашивает парень, укладывая свой подбородок на плечо девушки, показывая разницу в росте. — Не задавай глупые вопросы, — Амира крутится в его руках, поворачиваясь к нему лицом. — Знаешь ведь, что мне не нравится такое. — Какое? — вопрос парня остаётся без ответа, потому что Амира обнимает его за шею и встав на носочки оставляет поцелуй на губах. — Доволен? — со смешинкой в глазах спрашивает она, заранее зная ответ. Турбо, как и ожидалось, качает головой и вновь тянется за поцелуем. Парень пропускает момент, когда от сдержанного поцелуя, переходит к более страстному. Руками он скользит по её талии, притягивая ближе к себе. Амира доверчиво жмётся к нему ближе, открывая свой рот на встречу чужому языку. Дрожь проходится по телу девушки, когда Турбо кусает её губы, после проходясь языком по месту укуса. Ватные ноги ели держали Амиру и если бы не Турбо, она обязательно бы упала на пол. Но пока сильные и властные руки прижимают ее к себе, волноваться не о чем. Девушка разрывает поцелуй, когда рука парня скользит вниз, останавливаясь на внутренней стороне бедра. Томный взгляд парня все говорит вместо него, заставляя девушку чувствовать непонятный мандраж. — Что не так? — бросает он, вглядываясь в глаза Амиры, что бегают по комнате. Их лица в паре сантиметров друг от друга и одно лёгкое движение навстречу - они вновь сойдутся в поцелуе. — Нам стоит остановиться, — красными и опухшими от долгого поцелуя губами, шепчет Амира, смотря на недовольное лицо своего парня, — в соседней комнате Юлька, — напоминает девушка, зарываясь рукой в чужие волосы и мягко оттягивая их назад. — Я заметил что ты любишь обламывать кайф, — шепчет Турбо в ответ и нехотя отрывает взгляд от чужих губ. — Я же не виновата, — дует Амира губы и обнимает парня за торс, прижимаясь щекой к его сильной груди. — Скоро мама придет. — Не хочешь нас познакомить? — выгибает Турбо бровь, закрывая окно из которого дует ветер, лаская спину девушки. — Давай через дня три-четыре. — Почему? — Не знаю, — пожимает Амира плечами, отрываясь от парня. Вскоре она замечает Юльку стоящую возле двери. — Что-то хочешь? — с улыбкой спрашивает девушка и дождавшись кивка от младшей сестры, подходит к ней. — Почему он не уходит? — недовольно бурчит маленькая девочка, прожигая Турбо по-детски злым взглядом. — Хочешь чтобы он ушел? — Юля кивает. — Значит сейчас мы его выгоним, так ведь? — Почему все сегодня настроены против меня? — как-то жалобно проговаривает Турбо, но понимая, что выбора нет, идёт в сторону прихожей. — Сейчас я его провожу и вернусь, — кивает Амира сестре и выходит вслед за Турбо, — не обижайся, — с лёгкой улыбкой кидает девушка. — Я и не обижаюсь, — оправдывается Турбо. — В следующий раз звони, прежде чем заходить, понял? — Не совсем, — усмехается Турбо и протягивает к себе девушку за руку, оставляя поцелуй на прощание. — Не открывай в таком виде двери, — бросает парень на последок и уходит, оставляя после себя хорошее настроение. Амира отойти от двери не успевает, как вновь слышит копошение. — О, мама, — радостно хлопает Юлька в ладоши и бежит обнимать Свету. Последняя выглядела странно. — Мам? — Амира помогает женщине снять пальто и тянется за шапкой, но понимает, что на голове матери она отсутствует, — где шапка? — Нет больше шапки, — хмуро отвечает Света и уходит к себе в комнату. — Амира, что с мамой? — глаза сестрёнки на мокром месте. — Я не знаю, — Амира мягко проводит рукой по её волосам. — Давай дадим ей отдохнуть? — Я хочу есть, — весело заявляет Юля и Амира с ней за руку идёт в сторону кухни.***
Под вечер возвращается Андрей. На глаза бросается Юля, что стоит прямо в коридоре и смотрит в сторону кухни. Парень снимает с себя шарф и шапку, но не успевает снять пальто, как слышит непонятное пение. — Мама, прекрати, — слышит он жалобный голос Амиры. Наплевав на пальто Андрей подходит ближе к Юльке, смотря на то, как мама поглаживает свои волосы и тихо напевает. — Мама, — Амира встаёт изо стола и пытается прикоснуться к женщине, но та лишь отмахивается. — О, Андрюш, — глумовато улыбается Света сыну. — Мама, что ты делаешь? — задаётся Андрей вопросом и смотрит на старшую сестру, пытаясь найти ответ. — Представляешь, я шапку украла, — Света поглаживает свои волосы и подходит к плите. Не успевает Амира и шагу ступить, как женщина подносит волосы к огню, сжигая. Андрей быстрыми движениями берёт какое-то полотенце и хлопает по её волосам. — Я шапку украла, — вторит она каждые несколько секунд, — сын стал бандитом, дочь встречается с таким же. — Все, не могу так больше, — качает Амира головой и рукой стирает скатившуюся слезу. Пройдя мимо плачущей Юля, девушка прямиком направляется в сторону телефона, где набирает скорую. Объяснив оператору всю ситуацию и назвав адрес Амира отключается и подходит к сестре. — Все в порядке Юля, мама просто устала, — оправдывает она действия Светы, злобно глядя в сторону такого же поникшего брата. Юля ничего не отвечает, лишь утыкается своим мокрым от слез носом в чужое плечо. Тишина в доме, разбавляемая каждые две минуты словами матери, вскоре нарушает звонок в дверь. Андрей встаёт с насиженного места рядом с мамой и открывает дверь. Люди в белых халатах берут ничего не понимающую Свету под руки и уводят из квартиры. Амира на это не смотрит и вместе с младшей сестрой уходит в свою комнату где, благодаря закрытой двери, не пахнет горелыми волосами. Уложив Юлю спать и поцеловав её в лобик, Амира уходит на кухню, где открыто окно. Андрей сидит на стуле, скрестив руки и молча смотрит в стенку. — Иди спать, — устало вздыхает Амира, прикрывая окно. Андрей на её слова внимание не обращает. Сидит, прожигая дыру в том месте, где стояла мама. Девушка разговаривать с братом не хочет. Невольно винит парней из группировки в том, что произошло. В том числе и Турбо. — Это все я виноват, — слышит девушка тихий и ломанный голос Андрея. — Да, — соглашается Амира, кусая губы. Жестоко. Но лучше пусть знает, что состояние матери его вина. — Но делать уже нечего, — девушка поворачивается к нему лицом, — ложись, завтра к маме поедем, — выключив свет на кухне, она уходит к себе в комнату.***
Психотерапевт открывает перед ними двери, пропуская в палату. Амира осматривает помещение, пропахшее таблетками и спиртом. Светлана лежит отвернувшись в сторону окна и на слова врача внимание не обращает, как и на своих детей. — Мам, — тихо начинает Андрей, но женщина не оборачивается. Кажется будто она вовсе и не моргает. — По поводу шапки. Я выяснил. — начинает Андрей врать, но Амира его не останавливает, надеясь, что это поможет матери. — Пацаны её в комиссионке купили. — Видя, что мама не реагирует, парень мягко дёргает её за руку. — Андрей, всё, — подходит, стоявший до этого у стенки, врач. — Я с мамой разговариваю, — грубо кидает Андрей мужчине, скидывая с плеча чужую руку. — Выходим, — врач оттаскивает сопротивляющегося парня за руку и тащит в сторону выхода. — Она тебя не слышит. — Когда с ней поговорить можно будет? — спрашивает Васильев уже стоя в коридоре. Амира рядом с ним стоит опустив голову, будто не желая видеть больных людей. — Этого пока никто не скажет, — качает головой психиатр. Ему жаль этих детей, но исцелять людей по щелчку пальцев он не умеет. — Идём, — Амира берет брата за руку и тащит в сторону выхода, не позволяя предательским слезам вытечь из глаз. При виде матери сердце нещадно жжёт, оставляя темные пятна, как после пожара. — Мне идти нужно, — Андрей мягко освобождает руку из чужой хватки и улыбается сестре, что сейчас выглядит не лучшим образом, — нужно разобраться кое с чем. — С чем? — Мы хотим бизнес открыть, — воодушевленно начинает Андрей, но видя поникшие глаза сестры быстро замолкает, — честный бизнес, без криминала. — М, — протяженно тянет Амира. Юля сейчас у соседки, что с радостью решила помочь детям и забрать к себя самую маленькую на время. Оставаться одной дома не хочется, иначе мысли сгрызут её не пощадив. — Идём. — Куда? — Смотреть на твой бизнес, но если мне не понравится из дома ты не выйдешь, — предупреждает его Амира холодным тоном, — мамы рядом нет и никто больше твои выходки терпеть не будет. Понял меня? — Да понял я, — как-то через чур радостно соглашается Андрей, полбегая ближе к сестре, — думаю тебе понравится. Андрей без умолку рассказывает о чем-то. Чем ближе они подходят к месту встречи, тем более знакомым кажется Амире место. Точно. Магазин из которого им вместе с Маратом уже приходилось убегать. Она видит Турбо уже издалека. Он стоит к ней спиной, впихнув руки в карманы куртки. Зима замечает Васильевых первым и кивком головы указывает на них. Амира под взглядом Турбо чувствует себя неуютно. Слова мамы о том, что дочь встречается с бандитом, не выходят из головы, напрочь выбивая желание остаться с любимым человеком. — Че ты вечно без шапки гуляешь? — слышит она не успев подойти. Турбо недовольно хмурится осматривая девушку с головы до ног. — Забыла, — кидает Амира тихое оправдание и отодвигается, когда Турбо тянется к ней руками, желая притянуть свою девушку к себе. Андрей вместе с Адидасом, что одет в какую-то военную одежду, и Адидасом младшим заходят в помещение. — Чё с настроением? — кидает стоящий рядом Зима. Подружки Турбо ему не нравились. Ни одна. Но Амира как-то смогла расположить его к себе. — Все хорошо, — натянуто улыбается Амира, пока хмурый Турбо пытается пробиться к ней сквозь, возникший из неоткуда, лёд. — Не трогай меня, — вздохнув шепчет Амира так, чтобы слышал только Туркин. — Че так? — Не хочу. — На этом разговор заканчивается. Турбо, оскорбленный до глубины души, отходит от девушки, оставляя её рядом с Зимой. Амира чувствует себя виноватой, но ничего поделать с собой не может.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!