12

5 марта 2024, 11:56
Амире нравится сидеть на подоконнике и смотреть за тем, что творится в комнате. Парни из группировки, на удивление девушки, оказались не такими устрашающими бандитами. Веселые ребята, но порой бывают слишком надоедливыми и агрессивными. Еще девушке не нравится то, как парни общаются с людьми никак не связанные с группировкой. Пацаны считают их хуже себя. Порой даже смешивают с грязью, будто они и не люди вовсе. Амира смотрит, как они передают друг другу в руки швабру, не желая заниматься «женской» работой. В конце концов мыть пол приходится Лампе, как поняла девушка по обращению Марата, к самому маленькому и миловидному мальчику. — Амира, — обращается к ней Андрей, отвлекая от разглядывания, стоящего с закатанными рукавами, Турбо. — Слезай с подоконника, сейчас окна газетой покрывать будем. — Да вы прям трудяжки, — ехидно улыбается Амира, видя, что пацаны стоящие по разные углы усмехаются, радуясь похвале. Вова приносит откуда-то два стула и садится на один, хлопая рукой по стоящему рядом и подзывая Амиру. — Во, садись. — Спасибо, — улыбается ему девушка в ответ и садится на предложенное место. Смотреть отсюда на пацанов, что работают не покладая рук, одно удовольствие. Амира будто глушит в себе обиду за маму, смотря на то, как они страдают. Смотреть на Турбо ей не хочется, да и страшно немного. Особенно чувствуя на себе его злобный взгляд. — Вы куда? — обращается Амира к брату, когда тот выходит куда-то с Маратом. — За телеком, — отвечает Андрей, и не слушая дальше, убегает. И десяти минут не приходит, как двое ушедших возвращаются. Еще и с теликом в руках. Амира прищурившись внимательно смотрит на знакомую технику, будто уже где-то его видела. — Так, стоп, — вдруг останавливает Амира брата, что хотел быстренько ускользнуть из поля зрения сестры, — это что? — Телевизор, — невинно улыбается Андрей, оглядываясь на пацанов, что тихонько хихикают от представления перед ними. — Я вижу что не утюг, — закатывает Амира глаза, зло зыркнув на брата, — откуда? — Из нашего дома, — чешет Андрей затылок, улыбаясь и подлизываясь к злой сестре. — Эй, Амира, — с улыбкой на губах подходит к ним Марат, решив, что самое время помочь другу, — расслабься, заработаем – купим новый. — Парень ставит ладонь на чужое плечо, сжимая, будто подбадривая, но Амира быстро скидывает его с себя. — Ну-ну, — недоверчиво смотрит на них девушка, но отпускает брата. Смысла уже нет. Да и ругаться перед всеми не хочется. Пацаны вновь возвращаются к своей работе, когда мини-сценка перед ними заканчивается. Начинают рисовать плакаты, сидя в кругу и перекидываясь фразами. Амира так же сидит среди них, смотря на то, как Турбо выводит буквы красками. — У тебя грустные цвета, — раздается картавый голос с левой стороны от девушки. Турбо вздохнув, встаёт со своего места и вместе с кисточкой в руке подходит к Зиме. — Рисуй сам тогда, — протягивает ему Турбо, будто издеваясь. И пары секунд не проходит, как парни уже разговаривают на повышенных тонах. Зима садится на то же место, где до этого сидел Турбо и продолжает выводить буквы. Пацаны с опаской смотрят на Туркина, будто ожидая от него что-то. — Хрень полная, — уверенным голосом произносит Турбо и не успевает что-либо сделать, как Вахит отмахивается, толкая Валеру в грудь. Амира резче чем следовало бы вскакивает со своего места, смотря на то, как остальные пацаны в комнате стараются удержать двух дерущихся. — Турбо, — девушка подходит к злому Турбо, что готов наброситься на своего друга. Она даже и представить не могла, что эти двоя могут так ссориться, а тем более и драться, между собой. Ей они казались в этой компании самыми дружными. — Успокойся. — Чё ты лезешь? — гневно бросает он в её сторону, но прекращает вырываться из рук пацанов, что через несколько секунд его отпускают. — Зачем на меня голос повышаешь? — Амира хмурится, но садится рядом с парнем, поглаживая его по руке. — Ты не можешь себя контролировать? — усмехаясь, спрашивает она, но в ответ получает всё тот же злой взгляд. Но сейчас он ей кажется еще и обиженным. — Это всё из-за тебя, — кидает ей парень отворачиваясь в другую сторону. Амира задумчиво смотрит на Лампу, что продолжает рисовать плакат, не обращая внимание на шум и гам в комнате. — Прости, — тихо шепчет Амира и заглядывает в чужие глаза, смотря на парня снизу вверх. — Просто произошло кое-что, — девушка гордится тем, что её голос не дрогнул и смотрит на то, как Турбо наконец смотрит на неё, а не мимо. — Че стало? — интересуется он вкрадчивым голосом. Девушка перед ним выглядит слишком мило и не смотря на недавнюю обиду, долго держать на неё зла не может. Только хлопнув своими глазками она заставляет Турбо забыть обо всех и всём. — Давай мы позже поговорим? — предлагает она парня альтернативу, не жалая портить сейчас настроение ни себе, ни ему. — Ладно, — быстро соглашается Турбо, переводя взгляд на Вову, что с улыбкой на лице подходит к нему. — Раз горе-любовник со своей любовью помирился, то пора обратно за работу, — произносит он в веселой манере, и подмигнув Амире за руку оттаскивая от неё Турбо.

***

Амира смотрит на множество сидящих на полу людей, что смотрят телевизор. Ей изначально было трудно поверить в их «бизнес», но сейчас смотря на это толпище в комнате, девушка берет свои слова назад, потому что толк от бизнеса есть. Зима пересчитывает деньги, усмехаясь и следя, чтобы никто не смел смотреть не заплатив. Амира сидит рядом с Турбо, который протягивает её к себе ближе, будто боясь, что она уйдет. Непонятная и грызущая ревность, взявшаяся из неоткуда причиняет ему дискомфорт. Все взгляды незнакомых парней рано или поздно останавливаются на единственной в комнате девушке, но столкнувшись со злым взглядом Туркина, быстро отворачиваются, будто и не смотрели вовсе. Амира без задней мысли, отрывается от парня, и подняв руки вверх, выгибается в спине, расслабляя затёкшие кости. — Давайка, — резко поднимается Турбо, так же подняв её за собой. — Куда? — Прогуляемся, — бросает Турбо и пожав руку Вахиту, что дежурит рядом с дверью, выходит на улицу. Холодный воздух сразу проникает под распахнутую куртку Амиры, заставляя ее остановиться и застегнуть. — Домой не пора? — Обычно ты не спешишь меня выгнать, — выгибает девушка бровь, с усмешкой на губах, наблюдая за Туркиным, что осматривает ее с ног до головы, будто впервые видит. — Поздно уже, мама твоя переживать начнет, — придумывает Турбо отмазку и не удержавшись, запускает в длинные и густые волосы Амиры пятерню, поглаживая. — Да и гулять без шапки плохая идея. — Ну да, — его словам она не верит, но оставляет без внимания. Слова матери опять лезут в голову, заставляя ее жмурится недовольно. Турбо не ведёт себя рядом с ней, как «бандит», как выразилась Света. Наоборот. Он ласков с ней, всегда делает комплименты, пытается помочь, даже когда девушка не просит. Но род его занятий она все равно не забывает. Беспокоится, не упрекут ли её любимого парня за решетку или еще что похуже. Юльке наверное ещё хуже. Противное чувство вины, выползает наружу, кутая всю девушку, будто она виновата в том, что мама сейчас в лечебнице для душевнобольных. — И че это за поведение было сегодня? — Турбо переплетает с ней пальцы и мерно шагает, не спеша и желая узнать причину. Его ровный, но какой-то обеспокоенный голос выводит ее из дум. Рука девушки невольно сжимается сильнее и Туркин не может оставить данное действие без внимания. — Что произошло? Если тебя кто-то обижает, то просто скажи мне, я всегда готов решить твои проблемы. — Мама в лечебницу попала, — тихо выдает она, и если бы Турбо не стоял так близко, то и не услышал бы ничего. Растерявшись он ничего не говорит, внимательно наблюдая за бегающими глазами Амиры. — Вчера волосы себе подожгла, — уточняющий вопрос парня остаётся не озвученным, потому что по словам девушки и так понятно, в какую лечебницу попала Светлана. Турбо останавливается посреди пустующей дороги, замечая дрожащий голос девушки. Амира до боли кусает свою нижнюю губу, желая избавиться от боли сожаления за маму и чувствует на кончике языка привкус металла. Именно сейчас, когда она вместе с парнем стоит посреди дороги под фонарями, эмоции решают взять вверх над ней и ее нежеланием показывать слабость перед Турбо. Капельки, одна за другой, стекают по её щекам, скапливаясь на подбородке и падая. Ветер обдувает её мокрое лицо, морозя. Парень прикрыв глаза, тянет ее на себя, крепко обнимая. Почувствовав чужое тепло, девушка уже не сдерживается и плачет навзрыд, делясь своей болью. — Тише, маленькая, — Валера целует ее в макушку, вытерая соленые капельки с щек, — я ведь рядом, — мягко улыбается он ей, пытаясь отвлечь разговорами, но слезы как лились, так и продолжают литься. — Все будет хорошо. Я обещаю тебе. — Но ведь..., — девушка не продолжает, утыкаясь в чужую шею носом и вдыхая, уже ставший родным, запах сигарет и какой-то сырости. — Что мне делать Валера? — жалобно спрашивает она, будто парень сможет решить ее проблемы. — Мне еще нет восемнадцати, органы опеки заберут всех троих. — Хнычет она, пытаясь найти ответы на свои же вопросы, но в ответ слышит лишь молчание. — Мы что-нибудь придумаем, — нарушает Валера затянувшееся молчание, своим спокойным голосом. За это время Амира уже успела немного успокоиться и теперь лишь рвано втягивала в себя холодный воздух. — Идём, посидим дома. Ладно? — Предлагает Турбо и дождавшись чужого кивка, мягко целует в холодные потрескавшейся губы, успокаивая.

***

— Амира, — кричит Андрей со стороны прихожей, заставляя старщую сестру подойти и проверить. — Я пойду с Юлькой погуляю. — Ого, — со смешком тянет девушка наблюдая за тем, как брат одевают маленькую девочку, завязывая шапку ушанку. Юля поднимается на носочки, радостно хлопая глазами и разглядывая свои ручки. — С чего это вдруг? — Просто, — отмахивается парень и берет девочку за руку, — мы пошли. — Не задерживайтесь до поздна, — дает Амира наставления и закрывает входную дверь на замок. Вот она и осталась одна дома. Отлично. Девушка убирает разбросанную обувь в прихожей, раскладывая аккуратно. Не то из-за стресса, не то из-за чего-то другого, цикл закончился раньше чем должен был, но это к лучшему, Амира может не беспокоиться о боли. Закончив с обувью, она направляется прямиком к, полной грязной посуды, раковине. Она вспоминает, как мама часто ругалась на них из-за этого. Слабая усмешка появляется на её губах. Когда все пошло не так? Амира подозревает, что с тех пор, как Андрей вступил в «Универсам». Хотя Света часто впадала в истерики. Раковина с приливом мыслей пустеет, заставляя Амиру искать себе новую работу, лишь бы отвлечься и абстрагироваться от мыслей. Амира заканчивает с уборкой дома, но мысли в порядок привести не может. Она скучает по маме. Могла ли Амира представить, что её семья когда-нибудь станет такой? Определенно нет. Но Судьба никогда не идет по велению и как бы человек не лез из кожи вон, ничего не поменяется. Понимая, что делать больше ничего девушка подходит к окну, разглядывая улицу. Все идёт своим чередом: люди все так же ходят на работу и гнутся там по восемь часов, и возвращаясь домой, устав как кони; дети играют и учатся; солнце скрывается за крышами, освещая все красным цветом. И никто не подозревает, что в одинокой квартире, умирает такая же одинокая душа. В окно бьется брошенный кем-то ком снега, заставляя Амиру дёрнуться в сторону от испуга. Она переводит взгляд на стоящего под окнами Валеру. Парень довольно смеётся, обнажая зубы в красивой усмешке. Тяжесть с души падает, стоит только увидеть парня, что лепит уже второй снежок. Только сейчас она замечает, как сильно на неё влияет Турбо. Её всегда удивляли девушки из книг, что слепо следовали за парнем, стоило ему шевельнуть пальцем. Влюбленные души были готовы простить все, закрывали глаза на все минусы, лишь бы сохранить эту мнимую любовь. Но теперь она сама стала такой. Амира отворяет окно, впуская в комнату холодный воздух. — Что ты делаешь? — Ты так грустно смотрела в окно, думал меня ждёшь, — усмехается парень, и все же кидает снежок. Мягко так, чтобы девушка в руки поймала. — Выйдешь или мне зайти? — Не хочу, — глазки девушки сияют так же, как и звезды, появляющиеся на тёмном небе, — как я могу впустить парня в дом в такое время? — Амира голову на бок наклоняет, с улыбкой на лице, наблюдая за Турбо, что закатывает глаза. — Ладно, посижу под окнами, — пожимает он плечами, понимая, что девушка лишь шутит. Но пусть лучше она забавляется и смеётся, чем страдает одна. Переживания за нее заставили его пройти этот путь и стоят тут под окнами. Вчера он впервые увидел её слезы и пообещал самому себе быть рядом с ней. Лишь бы она не чувствовала себя одиноко. Смотреть за её яркой улыбкой, что кажется порой может осветить самые темные ночи, намного приятнее. — Если через минуту тебя не будет тут, то останешься на улице, — крикнула она ему на последок и закрыла окно, растирая замёрзшие плечи руками.

***

— Амира, мы дома, — звучит голос брата в прихожей, заставляя Амиру оторваться от чужих губ. Она сидит на коленях Турбо, сцепив руки в замок на его шее. Его руки находятся на её талии, притягивая ближе к себе, будто в страхе, что девушка может уйти. Грудь тяжело вздымается, но мягкая улыбка сияет на лице девушки, даря успокоение Валере, что недовольно закатывает глаза. Ему приходится расцепить руки и отпустить девушку из своих объятий. — Почему всегда нас кто-то отвлекает? — звучит голос Валеры недовольно, но вопрос его так и останется без ответа, потому что Андрей без стука входит в комнату. — Что-то ты припозднился братец, — с усмешкой замечает Амира, глядя на настенные часы. И как она только не заметила, что прошло столько времени? Андрей смущённо смотрит на помятую футболку сестры, на её красные опухшие губы и много времени на то, чтобы понять чем занималась пара в комнате, труда не составляет. — Че глаза лупишь? — откидывается Турбо на спинку кровати, скрестив руки за головой, — так ты не один? — резко усмехается он, смотря на подошедшую к комнате Ирину. — Здравствуй, — кидает она ему, разглядывая комнату, — ты опять обманул меня, — разочаровано выдает Ирина и пропускает в комнату Юлю, которая сразу бежит к ногам сестры. — Вы о чем? — спрашивает Амира, поглаживая младшую сестру по голове. Не ожидала она, что инспектор придет в гости, тем более так поздно. Страх сразу заполняет ее грудь, стоит только подумать о том, что она за Юлькой. — О том, что к вам тётя приехала. — Ирина бегло осматривает комнату, задерживая взгляд на Турбо, что с интересом и беспокойством смотрит на Амиру. — И что? — с опаской интересуется она, — вы заберёте Юлю? — Придется. — Зачем? Я ведь могу за ней следить, — чуть ли не умоляюще произносит Амира, надеясь, что получится что-нибудь придумать. — По закону присмотр и за вами нужен, — Ирина прошлась по дому, а вслед за ней и Амира, усадив Юлю рядом с Турбо, — хотя бы дома порядок, — будто с облегчением произносит Ирина, — ладно, я завтра позвоню вам, — инспектор надевает на себя свою дубленку, — послезавтра Кира выходит на работу и ей придется забрать Юлю, боюсь, я не смогу ничем помочь. — После этих слов Амира разочарованно вздохнув, уходит в комнату, оставляя инспектора и брата наедине. — Опять глазки блестят, — тихонько смеётся Турбо, чем обижает девушку, что хотела получить поддержку, а не насмешку в ответ на свою печаль. — Отстань, — бросает ему девушка, а Юля бьёт парня по руке, заставляя его нахмуриться и одновременно усмехнуться. — Нельзя девушек обижать, — строгим и своим детским голоском тянет Юля. Дуть губы уже вошло у неё в привычку, делая и без того миловидную девочку, еще милее. — А я разве обижаю? — наигранно удивляется Валера и берет девочку на руки, катая и кружа по всей комнате, вызывая смех не только у Юли, но и Амиры, что недавно сидела повесив нос.

***

Амира за руку с Юлей, шагает по лестнице, поднимаясь вслед за братом в сторону квартиры. — А когда к маме пойдем? — задаётся вопросом Юля. Амира смотрит на маленькую девочку с жалостью. Она сама страдает от отсутствия матери, поэтому даже страшно представить, что чувствует маленькая девочка, которая до этого никогда с матерью не разлучалась. — Когда ей легче станет, тогда и пойдем, — отвечает шагающий Андрей и останавливается, замечая сидящего на полу, прямо перед дверью в квартиру, мужчину. — О, дядя Ильдар, — не то радостно, не то удивлено произносит девочка, сильнее сжимая своей маленькой ручкой руку старшей сестры. — О, явились, — звучит уставший и пьяный голос мужчины, заставляя Амиру напрячься. Мало ли, что можно ожидать от пьяного мужчину. — Хоть с вами поговорю, она не открывает, — говорит он уже о Свете, не догадываясь, что любовь его и не дома вовсе, — на звонки не отвечает, это неправильно. — Мама в больнице, — Андрей избавляет Ильдара от возможности дальше жаловаться на жизнь и маму, что не хочет с ним разговаривать. — В какой больнице? — обеспокоенно поднимает мужчина голову, поплывшими глазами глядя на детей. — На Волкова. — Это же дурка, — Ильдар встаёт с места, опираясь руками за стенку. — Эй, ты че? — Стоит мужчине подойти ближе, как в нос бьет запах перегара. Он сжимает плечо Андрея и впервые с какой-то странной жалостью смотрит на них. — Они хотят Юлю забрать, — жалуется Андрей опустив голову, пока Амира сжимает руку сестры, глядя на пьяного мужчину с подозрением. Хотя, сейчас он кажется жалким. — Куда? — интересуется девочка, поднимая глаза на сестру. — Все нормально будет, — мягко трясет Ильдар плечо Андрея, — я тебе говорю, — довольно твердо подтверждает он, даря слабую надежду, — всех победим. — Ильдар наклоняется к Юле и берет её на руки, заставляя Амиру отпустить маленькую ручку, — никто никого не заберёт, — свободной рукой пьяный мужчина тянется к Андрею, заключая его в объятья. Амира смотрит на них со стороны, чувствуя себя неловко, несмотря на то, что Ильдар сейчас ведёт себя доброжелательно, девушка боится, что это временно. Подумать ей не дают, притягивая в теплые объятья.

***

Амира резко вскакивает с кровати. Сначала она подумала, что ей почудилось, но когда звонок в дверь вновь повторяется, девушка понимает, что кто-то пришел. Кинув взгляд на часы – 23:10 – она в одной сорочке идёт открывать дверь, незваному гостю. Приоткрыв дверь Амира натыкается на серые глаза, что в упор смотрят на неё в ответ. Свет из прихожей падает на чужое лицо, когда девушка открывает дверь полностью. Девичьи брови тянутся к переносице, когда на освещённом лице виднеются свежие ссадины и синяки. — Боже, — прикрывает Амира рот ладошкой, сдерживая испуганный вздох. Парень смотрит на неё не читаемым взглядом и прикрывает глаза, стоит девушке с особой аккуратностью и нежностью, провести по его щеке, легонько задевая ссадину. — Что с тобой произошло? — взволнованно шепчет Амира единственный вопрос, который лезет в голову, при виде такого. Она знала, что драки неизбежны и думала, что готова видеть раны на теле родного человека, но как оказалось нет. Думала, что привыкла к такому благодаря Андрею, но нет - невозможно привыкнуть. Сколько не старайся, а сердце все равно будет сжиматься из-за чужой боли. — Все в порядке, — отмахивается Турбо от вопроса на который не может дать внятный ответ. Девушка отходит в сторону, пропуская Валеру в дом и закрывая за ним дверь. В комнату, вместе с Турбо, попадает запах дешёвых сигарет, но Амира на это внимание не обращает. Этот запах стал для неё чуть ли не родным. — Это, — указывает она на его лицо, — для тебя порядок? — качнув головой на безалаберность парня Амира потянула его за руку на кухню. Усадив Турбо на стул, девушка хотела пойти за аптечкой, но теплая шершавая рука остановила её. — Раны уже обработали, — улыбается он, пытаясь разгладить напряжение в комнате и уменьшить беспокойство девушки. Турбо тянет её на себя и сажает на колени, накрывая рукой талию, — не хотел тебя беспокоить, но не сдержался. — Дурак ты Валера, — обижено кусает она губы, накрывая рукой щеку парня, поглаживая, — что случилось? — Не отстанешь? — с усмешкой спросил Турбо, заранее зная ответ.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!