13

8 апреля 2024, 15:01
Эмоции девушки сменялись с каждым новым словом парня, оставляя на её душе какую-то тяжёлую ношу. Его подробный рассказ о произошедшем вызывал неприятные мурашки, что поднимались с ног до головы. — Какой ужас, — потрясено выпалила Амира. — Они... забрали Айгуль? — переспросила она, представляя, что испытывает сейчас эта девушка. — Вдруг они ее...? — заканчивать свое страшное предположение Амира не стала, но красные глаза выдали её с головой. Истории девушек из школы, где они в подробностях рассказывали об изнасиловании молодых девушек парнями из группировки тут же наполнили голову. — Я не знаю что будет, Амира, — пожимает он плечами, оставляя мягкий поцелуй на её макушке, пока она прижимается к нему, уткнувшись в шею. Сейчас она кажется ему беззащитной, маленькой такой, что хочется прижать и не отпускать. В этот вечер он хотел её позвать с собой, но рад что не успел, потому что окажись на месте Айгуль Амира, он бы не выдержал. Вина заполнила бы всю его душу, выливаясь за края. — Останешься сегодня у меня? — тихо интересуется девушка, что за короткий промежуток времени успела морально истощится. Страх. Вот что она чувствует. Страх потерять близкого человека. — Не могу, иначе пропущу все интересное, — усмехается парень, даже в такой ситуации, поднимаясь на ноги. Амира поджимает губы. Надежда, что она сегодня сможет провести с парнем время, ломается на корню. — И...куда ты сейчас пойдешь? — как-то глухо спрашивает она. Турбо видит эти красивые и опущенные к полу глаза. Свои оторвать от нее не может. Хочется остаться, прижать ее ближе к своему телу и слушать бесконечно её мягкий и звонкий голос, но нужно идти. Вова скоро вернётся в коробку и он должен быть там, потому что нужно все узнать. — В коробку. — А можно мне с тобой? — она поднимает на него взгляд, будто вглядываясь в самую душу. — Андрей еще не пришел, Юля у соседки. Я не хочу после твоего рассказа остаться дома одна. — Что ты будешь там делать? — Я найду чем заняться. — настаивает она на своем. Непонятное желание находиться рядом с парнем ее уже не пугает. Привыкла что тело вечно просит его тепла и присутствия. — Не могу отказать тебе, коротышка, — усмехается Турбо и целует в надутые губы Амиры, что недовольно смотрит на парня из-за слова «коротышка». — Жди, соберусь и приду. х х х В подвале стоит напряжённая атмосфера: все вокруг чем-то загружены, особенно Марат сидящий рядом с Зимой. На лице парня множество синяков и повязка на ухе, что выглядит плохо; Зима о чем-то думает и поглядывает то на дверь, то на Амиру, что сидит прижавшись к боку Турбо. Скорее всего он не понимает, зачем сюда пришла девушка, но ничего не говорит. Раз уж она тут, то пусть. Она ему не мешает. Турбо в который раз задаёт странные вопросы, не только раздражаясь, но и подбешивая всех вокруг, даже Амиру. В который раз она уже слышит, что кто-то встал на колени, но ничего не понимает. Вопросы задавать в такой обстановке не кажется хорошим вариантом, поэтому девушка просто молча слушает. Разговоры в зале резко прекращаются, уступая место могильной тишине, разбавляемой только звуком шаркающих по полу шагов. В маленькую отдаленную комнату приходит Вова, придерживая за плечи Айгуль. Сердце щемило при её виде: растрёпанные волосы, помятая одежда, под курткой Вовы и ее пустой взгляд, что глядит в никуда. Амира невольно встаёт с места, где до этого сидела, уступая место девушке. — На, принимай свою, — звучит глухой голос Вовы, заставляя Амиру сжаться. — Развяжи его, — И только сейчас она замечает, что у Марата все это время были связанны руки. — Надо девчонку родителям отвезти, — кидает Адидас и уходит в главный зал. Турбо идёт в след за ним, но у прохода останавливается, оборачиваясь на Айгуль и смотря на неё странным, непонятным взглядом. Амира хмурится, но к девушке подходить не спешит, смотря на то, как остервенело на нее смотрит Марат. Он присаживается перед ней на корточки, вглядываясь в лицо, зовёт ее, но в ответ получает лишь тишину и убитый взгляд. Амира чувствует, как щиплет нос и слезятся глаза, кусает губы лишь бы не расплакаться. Лишь бы не перед людьми. — Марат, — мягко обращается к нему Амира, видя что ему так же не легко. Марат поворачивается к ней с надеждой в глазах, будто она сможет все решить, — отведи ее домой. Пусть отдохнёт. — немного потупив взгляд Марат кивает, и приподнимает девушку за плечи. Васильева смотрит как их спины удаляются, скрываясь за входной дверью, и прекрасно видит чужие презрительные взгляды, которые никто не скрывает. х х х — А если ее там расчихвостили? — слабо слышит Амира голос Турбо. Брови ее ступают к переносице, показывая все ее недовольство. — Я так считаю: если младший с ней ходить будет, я ему руки не подам, — с презрением выплывает Турбо. Слова, как кнутом, разрезают слух девушки, вырывая её из раздумий. Она какими-то, по-детски удивлёнными глазами смотрит на Валеру, пытаясь найти хоть каплю понимания. Противный ком все так же стоит у неё в горле, не позволяя ни вздохнуть, ни выдохнуть, а тут еще парень добивает, будто сама судьба нуждается в её красных и мокрых глазах. — Брат, не брат, пофиг вообще. Потом про всю улицу слухи пойдут, понимаешь? — Зима усердно сверлит своим взглядом куда-то мимо Турбо, и молчит. Слова не произносит, не показывая свое отношение к происходящему. — Нормальные пацаны с чистыми должны ходить. — Выдает он уверенно, но Зима лишь пожимает ему руку и попрощавшись уходит. Амира тупит взгляд в пол, где до этого стоял Вахит. — С чистыми? — после минутного молчания, во время которого Турбо успел вдохнуть сигаретный дым, спрашивает Амира. Эти слова зацепили ее за живое. — Это с какими? — С нетронутыми, — выдает Турбо, уверенный в своей правоте. И считая своего гнусное пацанское мнение главным, будто и не может этому ничто противоречить. — С теми кто не ебался с посторонними. — А в чем она виновата? — противный ком слез, который она сдерживает, постепенно перерастает в злость, расходясь по венам кровью. — Не должны нормальные пацаны встречаться с грязными, — не отвечает Турбо на вопрос девушки, затягиваясь в очередной раз. — Плевала я на твой дурацкий устав, — прикрикивает Амира. Она молча слушала до этого его «правду», не вмешиваясь и не споря, хотя очень хотелось. Не хотела устраивать цирк перед другими, но теперь они наедине и все эмоции, которые она сдерживала, нашли свой выход. — Что ты такое несёшь, Турбо, — жалостливо спрашивает она, пытаясь найти хоть каплю понимания в чужих глазах, но натыкается лишь на куски холодных глыб, что смотрят непроницаемо. — Хочешь сказать, что я говорю не правду? Она разве чистая? — нападками спрашивает Турбо, — не она разве лежала под кем-то? Амира прикрывает глаза, чувствуя как горячая слеза скатывается вниз по подбородку. Открывать глаза не хочется, она лишь больше пораниться об чужое остервенелое не понимание. — Разве... — вздохнув продолжает Амира с закрытием глазами, не видя беспокойство и раздражение на лице парня, — она хотела этого? Это насилие Валера. Как ты можешь осуждать жертву, а не насильника? — Слушай, — Турбо выдыхает дым, откинув голову назад, — это произошло не с тобой, зачем плакать и ссориться из-за этого? — хмурится парень устало. — Откуда мне знать, что со мной будет через час, — убитым голосом продолжает Амира, оставляя на руках следы от ногтей, — вдруг со мной тоже произойдет такое? — Не произойдет, — слишком уверенно отвечает парень, будто не зная о непредсказуемости жизни, — я не позволю. — Как я могу быть уверена в этом, если в конце концов ты первый отвергнешь меня? — слезы на щеках высохли, оставляя после себя невидимую дорожку. Силы резко покинули ее тело. Разочаровываться в людях слишком тяжело и больно. Особенно разочаровываться в том, с кем не сможешь расстаться даже под натиском нескончаемых ошибок. — Скажи честно, — выдает она после тишины, — если бы со мной такое произошло, ты бы вёл себя также? — Турбо молчит, ломая и так разбитое сердце в клочья. Почему она готова простить ему все, пойти за ним куда угодно и принять его таким, со всеми плюсами и минусами, а он раздумывает над таким глупым вопросом? Разве любящий человек не должен в это время поддержать его и быть рядом, а не отрекаться? — Понятно. — Амира отворачивается, собираясь уходить, но Турбо со своего места вскакивает, хватая ее за руку. — Что за войну ты устроила? — рассерженно выдает Турбо, не понимая самого себя. — Почему мое сердце, после такого, от любви к тебе горит Валера? — спрашивает она ломаным голосом, но ответа не получает, — моя была бы воля, забыла бы тебя. х х х Амира направляется в учебное заведение, ступая тяжёлой поступью по тающему снегу. Вокруг слышатся голоса людей, мотор машин и редкое птичье пение. Это успокаивает, избавляя от тяжести в груди. Всю ночь она проревела и заснула лишь под утро. Слова Валеры отравляли ее мозг, крутясь нескончаемым потоком и заставляя сомневаться в правильности своего выбора. Но как бы она не думала об этом, расстаться пока с этим парнем не сможет. Девушка останавливается перед углом какого-то магазина. За поворотом находится коробка откуда доносится шум и голоса пацанов. И Амира уверенна, что Турбо тоже там. Видеть его сейчас не хочется, тем более говорить с ним. Им обоим сейчас нужно время вдали друг от друга, чтобы все осмыслить и понять. Обходные пути искать времени нет Амира и так опаздывает в школу. Она делает глубокий вдох и выдох и набравшись капельки смелости шагает вперёд, игнорируя всех вокруг. Снаружи она выглядит непоколебимо и спокойно, но внутри взрываются фейерверки страха и неуверенности. Амира видит как Турбо с пацанами бегает по кругу напевая громко песню. Белую ночь из их уст она слышала еще за поворотом. И, боже, как она надеется, что ее никто не заметит. Пройти незаметно у неё не получается. Вова ещё издалека, заметив ее, машет рукой одновременно строго глядя в сторону пацанов, что оторвались от своей тренировки. Амира неловко улыбается и кивнув, ускоряет шаг. Лишь бы поскорее уйти. На Валеру она не смотрит, но прекрасно чувствует его обжигающий взгляд на себе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!