Новая ветвь

21 декабря 2023, 08:51
Почти до утра голову морочили мысли о записке, хоть адресована она была не мне. Как все здорово получается: у меня есть парень, у Алисы кавалер (пока не парень, но по скорей бы), у Юли поклонник, при чем, нравится она ему уже давно. Будильник зазвенел в 9 утра, и в итоге я совсем не выспалась. Весь сон длился около 6 часов, а для меня этого ооочень мало. Для моей нормы сна требуется не менее восьми — восьми с половиной часов. С горем пополам я встала, умылась и пошла завтракать. Я сделала себе чай, достала хлеб и сыр из холодильника и положила на стол. Мозг до сих пор не работал. Вспомнилось, что нужны ещё доска, нож и тарелка. И сковорода, желательно. Поджарив хлеб, я намазал на него сыр и села наслаждаться завтраком. Хоть он и был простым и быстрым, но казался пищей богов после бессонной ночи. Завтракала я около двадцати минут, хотя этот процесс обычно занимал не больше пяти. И все благодаря записке. Позже я включила сериал, достала нужные учебники и тетради, принесла ручку (последнее время я стала делать уроки на кухне) и начала делать дз. Половину пришлось скатать из интернета, ведь голова не варила конкретно. После окончания написания задания, мне стало легче, спать уже не хотелось, однако круги под глазами давали знать о «шикарной» ночке. Приклеив патчи под глаза, я включила музыку и ушла продолжать утренние процедуры. Как раз ко времени выхода я была при параде, и захотелось, чтобы сегодня что-то произошло. Не зря же я так наряжалась! Такую красоту нельзя просто по школе выгуливать. На телефон пришло сообщение от Юли в наш общий чат с Алисой: «Девки, сегодня встречаемся у школы пораньше на 20 минут» Без возражений мы с Алисой отписались, что придем. После вчерашних событий было ясно, что либо Юля просто очень взволнованна, либо должно было произойти ещё что-то. В назначенное время мы вдвоем буквально прилетели к школе. В 13:38 мы стояли у дверей школьного туалета. Кто бы что не говорил, но это место — наше любимое. Но надо отдать должное директору — туалет был всегда чисто прибран. Зайдя туда, мы увидели как суетливо Юля ходит взад-вперед. Она тоже выглядела идеально за исключением тонких прядей волос, выбившихся из хвоста из-за ношения шапки. Без приветствия, Юля лишь обняла нас и сразу начала говорить: — Блин, и что делать? — Все сразу поняли, о чем речь. Глаза девочки горели страхом и волнением. — Давай для начала разберемся: он тебе нравится? Давай по пятибалльной шкале: 1 — вообще не нравится, 3 — 50/50, 2 — скорее нет, — четко обозначила Алиса. — Ну, скорее 4… — протянула теннисистка. — Вот и отлично. Значит, нравится. Так, давай дальше. Он пригласил тебя куда-то? — убедительным твердым тоном поинтересовалась я. — Нет, не приглашал. Но после моего сообщения, скорей всего, что-нибудь да сделает… — Никогда ещё я не видела Юлю такой взволнованной. — Юль, успокойся, все нормально. Пока что ничего не произошло… — Девчонка не дала мне договорить: — В том-то и дело, что пока. Наверняка он что-нибудь придумает! — Юля, послушай меня, пожалуйста. — этот психологический прием всегда действовал, будь моим собеседником хоть мама, хоть подруга в истерике, хоть непоседливый младший брат. — Все нормально. Даже если он тебя пригласит — все хорошо. Я это проходила, Алиса тоже. Теперь ты. Рано или поздно это должно было случиться. Если он захочет тебя поцеловать, то ты можешь или поддаться, или просто сказать, что тебе не хочется. Все просто. — Да блин, ну вот как я ему откажу? Он же меня возненавидит! — вновь взвилась Юля. — Так, ну вот хватит думать о других. О себе подумай. Главное, чтобы тебе было комфортно. Ну, и ему. Но если ему норм, а тебе нет, то это не нормально, — успокаивающе обнимая Юлю за плечи, проговорила Алиса. Ее спокойный тихий голос действовал умиротворяюще, и вскоре Юля окончательно успокоилась. В такой спокойной обстановке говорить было гораздо легче. Мы с Алисой как могли подбадривали Юлю, давали советы и просто давали опору своим присутствием. Но прозвенел звонок на перемену, а это означало, что сейчас будет урок, и соберётся весь класс, в том числе Кирилл. Через силу мы вытащили Юлю из любимого нами места и повели к кабинету. Там уже стоял Кирилл, поджидая объект, вокруг которого роились его мечты. Он первый подошёл к Юле, и, выразительно глянув на нас, без слов отогнал от нее. Юля беспомощно оглянулась на нас, но собралась и посмотрела в глаза Кирилла. Внезапно все терпение, сила воли и храбрость собралась в ее теле, и она расслабленно положила руку на подоконник. Диалог со стороны выглядел так, будто подростки обсуждали погоду. Но, наблюдавшие в стороне мы с Алисой заметили, как рука мальчика потянулась к руке Юли. Девочка вновь немного испуганно глянула в нашу сторону, но собралась и выдохнула. Спустя минуту она подошла к нам. Кирилл издалека выглядел вполне спокойно, даже слишком, что было на него не похоже. Обычно она смеялся со всеми и прикалывалась 24/7. Видимо, разговор сложился донельзя хорошо. — Короче, на выходных мы идём гулять, — на выдохе сообщила Юля, подбежав к нам. Ее глаза светились счастьем и облегчением. — Ну и здорово! А ты переживала, — немного осуждающе произнесла я. — Ну да… Короче, в воскресенье в 12 как штык у меня чтоб были, — решительно приказала Юля. — Хорошо, хорошо! — весело засмеялись мы с Алисой, заходя в класс.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!