Свидание 2.0

22 декабря 2023, 00:10
Как Юля и просила, мы были у нее дома ровно в 12, но мой день начался не со сладкого подъема. Я проспала будильник, и, в итоге, встала в 10:13, а не в 9, как хотелось. Быстро позавтракала, надела первое, что попалось (но получилось неплохо: треники и бежевая футболка смотрелись расслабленно и гармонично), а из макияжа я только подкрасила ресницы. Из дома я выскочила в 11:02, так как без сериала мое утро бы не задалось. — Итак, с чего начнем? — произнесла Юля с порога. — Э, полегче. Давай мы для начала часок просто кайфанем, хорошо? — предложила я, удивлённо вскинув брови. Только сейчас удалось рассмотреть девочку получше: две пряди у лица уже были завиты в аккуратные локоны, но одета она была как бомж, мягко говоря. Мятая футболка и треники всегда были на девочке, когда она была дома. Пройдя дальше в просторную кухню-гостиную, мы с Алисой увидели полнейший разгром: на диване лежала одежда, собранная в отдельные образы, на столе стояла косметичка. Так же на полу валялась упавшая расческа. В ванной обычно царила идеальная чистота, но сейчас на раковине стояли миллионы баночек и бутылочек для волос, в розетку включена плойка. Юля сновала туда-сюда, хоть немного пытаясь привести квартиру в порядок. Спустя час Юля успела только завить волосы. Предстояло самое сложное: выбрать лук. На диване лежали несколько вариантов. Первый — Юлино любимое чёрное боди, которое шикарно подчеркивало ее фигуру, и голубые джинсы, но этот образ выглядел дерзким, и локоны туда не очень подходили. Второй — красная толстовка и все те же джинсы. Третий лук — это голубые джинсы с вырезами с низу и черный топ с длинющими рукавами. Все образы в едином стиле, но в этом вся Юля, ничего не поделаешь. В итоге, был выбран первый вариант плюс черная сумка на золотистой цепочке и высокий хвост, круто смотревшийся с локонами. Спустя ещё час Юля была готова. Все время мы потратили на мелкие детали: то глаз подкрасить, то локон лежит не там, то шарф по цвету не подходит, то квартира не убрана. В общем — мелочи. — Не, ну знал бы Кирилл, сколько времени и сил мы потратили на эту красоту… — протянула я, оценивая полный образ Юли, рассеянно смотрящей в окно. — Даа, согласна, — вставила Алиса. Больше было нечего добавить. Мы вышли на улицу, и шли крайне аккуратно, чтобы не помять прическу — именно из-за нее Юля надела шарф, а не шапку. В этот раз все выглядело как в прошлый, ща исключением одной детали — бомжами выглядели мы с Алисой на фоне этой красоты. Привели мы Юлю на две минуты позже, но Кирилл не расстроился. Такой непоседливый и вечно бесящийся пацан, без которого в школе было реально скучно, сейчас выглядел очень смущенным. За последние несколько месяцев он сильно вырос и был наравне с Юлей, но все равно сейчас он выглядел сильно младше благодаря своему волнению. Мы с Алисой не стали уходить далеко, а ушли в другой конец парка, из которого было прекрасно видно эту парочку, но без деталей. Все как надо. Спустя минуту наблюдений, я заметила, как мальчик что-то передал Юле. Я сразу толкнула Алису, которая читала что-то в телефоне. Она подняла голову и вопросительно посмотрела на меня. — Короче, он ей дал что-то. Подарок какой-то, видимо. — Я хитро улыбнулась. В целом, все свидание прошло гладко, и на прощание парочка просто обнялась. Пока Юля шла до нас, мне прилетело сообщение: «Помоги, пожалуйста 🙏 Как Юле понравиться? Такое ощущение, что я сделал что-то не так» «Привет Да нет, она вся от счастья светится. Все ок» «Ладно… Все равно спасибо» Это было совсем не похоже на Кирилла. Было ощущение, что это пишет не он, или его аккаунт взломали. Он слишком застеснялся после встречи. — Короче, он такой милый, когда не подкалывает… — Юля подбежала к нам и без прелюдий начала рассказывать. — Продолжай, — заинтересованно сказала я. — А больше нечего сказать. Все. Просто. Короче, я влюбилась… Помогите! — Юля упала на скамейку и обхватила голову руками. — Кстати, он ещё мне подарок подарил… — задумчиво сказала юевочка. — Как-то неудобно, я-то ему ничего не дарила, — немного расстроенно добавила она. — Не страшно. В следующий раз подаришь. А что хоть в пакете-то? — успокоила Юлю я и вновь добавила концовку. — Да, я посмотрела сразу. Короче, там шоколадка и открытка вроде, — нахмурившись сказала Юля. — Ну вообще супер! Все, вы пара! — нарочито радостно сообщила я. Бля лишь в ответ вздохнула и ткнула меня в плечо. — А вы не плохо смотритесь вместе, — протянула Алиса, до этого молчавшая. — Правда? — удивилась вторая. — А тебя это так волнует? Вроде как, это не очень важно… — теперь уже удивилась я. — Ну ладно. Пошли что-ли праздновать? — не дождавшись ответа и резко повеселев, предложила я. Юля тоже пришла в себя и стала обычной, нашей Юлей — вечно радужной и иногда немного пошлой. Всей компанией, прямо и без возражений, мы пошли в кафе. В какое? В мак. В Макдональдс. Во Вкусно И Точка, хорошо, пускай так. Но там была идеальная дружеская атмосфера, ничего не скажешь. И это место можно официально нашим любимым… В кафе мы просидели минут двадцать, а то и больше. Все болтали и болтали, пока не заболтались окончательно. Но мне в голову пришла наишикарнейшая идея. Резко вздохнув, я напугала девчонок: — Чего уже случилось? — испугалась кудрявая. — Да ничего. Просто подумала, что можно тройное свидание устроить. Компанией, — более тихо сказала я. Девочки замерли и переглянулись. Я хитро улыбнулась и убрала улыбку в стакан горячего капучино. — Хм, а это идея! У вас с Кириллом все шатко, надо исправлять, — так же улыбнулась и Алиса. — Я прямо сейчас пишу Кириллу, — пропела я, открывая переписку с мальчиком.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!