Новая жизнь или три сезона

12 декабря 2023, 17:45
Ах,это чувство,когда распускаются почки на деревьях, воздух свеж и прохладен. Хочется творить. Хочется чего-то нового. Так вот, наша Диана в это время проходила школу вожатых. Она,на тот момент,хотела стать учителем. Ей нравились дети,нравилось заниматься с ними. Хах,оказалось,это совсем не так. Спустя 4 месяца обучения ее ждали экзамены. Она нервничала,не без этого. Экзамен состоялся 22 мая. Она пришла еще с 10-ю такими же девушками , как она. Хотя,разве можно было назвать «такими же» как Диана. Хм, все-таки нет. Ведь они наплевательски относились что к своей работе,что к детям. Диане не нравилось это,она пыталась что-то сделать с этим,но было безрезультатно. Итак,она отработала целых две смены в лагере дневного пребывания. Две смены,довольно мощный срок. Ей все нравилось,дни проходили интересно:они играли с детьми,ставили сценки,пели песни. Диана по-настоящему вкалывала и отдавалась работе. Знаете,что с ней случилось? Она выгорела. Да. Жаль ее. Последний месяц она провела на водохранилище и на двух дачах. У бабушки и на родительской. У бабушки Диана отдыхала, помогала в огороде и так, по мелочи. На даче у родителей она работала. Они с мамой выкапывали сорняки,наводили порядок в летнем доме и закручивали огурцы и помидоры в банки. Диана многому научилась за это время. Вот так прошло всё лето и начался 9 класс… ох 9 класс..тогда то все и началось. На фоне экзаменов-подумаете вы? Я не знаю. Может быть. А может это был переходный возраст. как вы понимаете, после работы в лагере она больше не хотела быть учителем(просто потому что выгорела на работе). В последний месяц лета она все думала на счет профессии и в середине сентября она уже точно определилась с профессией. Она хочет стать медиком. Но тогда она еще никому не сказала этого. Итак,школа. Диана почти сразу влилась в работу,начала писать свой проект для допуска к экзаменам. Она выбрала довольно интересную тему. Но проблема была в том,что информацию было сложно выудить. Но она справилась. Я рада за нее. 90% всей работы было написано,осталось кое-что подправить. Вернемся. Наша героиня быстро заканчивала с домашним заданиям и усиленно готовилась к экзамену по биологии. Биология-был ее любимый предмет. Предмет с которым они говорили на одном языке.На каждом тесте по предмету все одноклассники обращались к ней-ей было приятно. Так же Диана забросила волонтерство и стала ходить в зал и на танцы. По-началу ей все нравилось,она меньше проводила времени дома(до этого она была всегда там,ведь с ней никто не гулял, у всех же дела). Вот казалось бы,она снова нашла себя. Но знаете,на танцы она отходила всего лишь месяц,а в зал два. Она планировала вернуться в зал,ведь после каждой тренировки ей становилось легче. Морально). Так же хочу добавить,что в октябре она снова начала общаться со своей подругой детства Катей. Все было идеально,они много общались и гуляли. В один момент , после месяца общения,знакомая нашей героини перестала выходить с ней гулять и стала избегать ее. Диане,конечно, было непонятно. Она хотела узнать,что происходит,но получила в ответ от Кати лишь холодное и дерзкое : «мне надоело общение с тобой». Именно это ее разбило. Весь ноябрь Диана грустила,ей ничего не хотелось. Она чувствовала отвращение к себе,хотя до этого очень любила себя. Я тогда ее совсем не узнавала. Удивительно, как одно такое сообщение могло так изменить человека. Новый год пролетел незаметно. На каникулах она проторчала у бабушки,читая книгу. Еще хотела бы добавить,что Диане очень часто хотелось курить. О Боже, курить. Диана подавляла в себе эти мысли и от этого становилось хуже. Вы спросите «что такого?», вы скажете «курить-это норма»,но не для Дианы. Она не могла,из уважения к себе. Да,представляете выдержку? Да и к тому же,она не хотела разочаровать родителей,которые к слову,уже перестали обращать на нее какое-либо внимание. Просто вот так сложилось. Мама практически не общалась с ней,не слушала,папа все время был на работе, и даже с ним она не могла поговорить. *** Последние месяцы учебы девушка переживала на счет экзамена по химии. Ей довольно тяжело давался этот предмет. (Но я вас обрадую,она справилась и написала на 4). Весна пролетела незаметно и «легко». Она рассматривала колледжи для поступления. Вариантов было не много. Про поступление в колледж никто не знал,она сделала это в тайне от родителей,да и казалось бы им уже глубоко плевать. Ее выбор пал на медицинский колледж в городе «Казань». Он отличался от других,был свежий, с только что сделанной отделкой. Просто мечта. Наступила пора экзаменов. Было все равно нервно,хоть Диана верила в себя и была уверена что все сдаст. Она сдала, и подала документы в тот самый казанский колледж- ее приняли. Было начало июля. Девушка собрала все свои вещи и на накопленные ею деньги купила билет в другой город. Там-то она и встретилась в группировщиками и ее жизнь изменилась.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!