«Удачный» дворик
13 декабря 2023, 15:09***
5 июля, 09ч.: 45мин. Воскресенье.Вокзал «Казань»
Диана, спустя 13 часов дороги на поезде наконец-то в Казани.
-«так, наконец-то я здесь. На вид приятный город, надеюсь моя новая жизнь будет такой же приятной. Так, нужно ехать в гостиницу, потом нужно будет посмотреть варианты и снимать квартиру»-было в мыслях у Дианы.
** девушка пришла в гостиницу, которая находилась недалеко от вокзала, она была приятной и новой на вид. Диана сняла номер на одни сутки и заселилась.
-«что-то я немного проголодалась, схожу в душ и потом нужно найти какое-нибудь недорогое кафе»
Спустя 20 минут пребывания в душе девушка начала собираться (на это ушло не больше 15 минут) и вышла с гостиницы. Пройдя пару улиц девушка наткнулась на кафе «У Яны» и решила зайти туда. Ей очень приглянулось это местечко. Вход был красиво украшен цветами и горела уличная гирлянда. Так же была ничуть не меньше красивая веранда, но Диане все-таки решила пройти внутрь. Не зря, там оказалось очень уютно и комфортно. Она села за свободный столик и к ней сразу же подошел опрятный и симпатичный на вид официант. Сделав заказ Диана осталась в ожидании своего блюда. Она заказала глазунью с брокколи и фасолью и чашку кофе с карамелью. Эта еда была ее любимая. Повара не заставили Диану долго ждать и заказ ей принесли в течении 10 минут.
** после завтрака девушка решила прогуляться по улочкам приятного города. Она была одна, ведь она только приехала и подругами, к сожалению, пока не обзавелась. Она забрела в большой двор, внутри которого было большое футбольное поле. Там она заметила огромное скопление людей, а точнее парней, возрастом от 13 до 25 лет она сначала и не подумала, что это могут быть «группировщики». Но потом, разглядела из одежду и даже услышала о чем они говорили. Тут она поняла что это одна из группировок .Диане стало как-то не по себе и она решила побыстрее уйти со двора. Пройдя половину она почувствовала на себе чей-то взгляд. Обернувшись она заметила на себе взгляд парня, лет 19. Он был красивым, высоким, с широкой улыбкой «будто чеширский кот»-подумала девушка», и зелеными глазами. Затем она отмахнула все мысли и решила быстрее выйти со двора. Девушка отвела взгляд, ускорив шаг и кажется, как на зло, у ребят закончилось собрание.
Турбо-так звали того самого, смотрящего на нее парня- решил пойти за ней и познакомиться. Я вам скажу сразу, не особо это у него-то вышло, так как своим видом он напугал ее. У него было много шрамов на лице и ссадины.
Турбо: «Эй, постой, ты новенькая что ли? Я тебя что-то в нашем дворе раньше не видел. Ты чего испугалась-то так? Даже не повернулась.
Диана: « не новенькая. Отстань от меня. Какая тебе вообще разница?»
Тут послышался голос Зимы:
« Турбо, ну нам же идти надо, долго ты там трепаться будешь?»
Турбо оставил девушку, удалившись с Зимой.
***
Время 15.37
По пути Диана видела много листовок о «продаже/съеме квартир». Она сорвала с некоторых объявлений парочку номеров и направилась в гостиницу.
*в отеле *
Разложив все номера на кровати она взяла телефон и начала обзванивать.
— на первом номере ей сказали, что квартира на ближайшие два месяца уже сдана.
— на втором номере тоже самое
— Третий. Надежда. Продано.
— Четвертый-продано.
Остался последний пятый номер. На него была «вся надежда»
Цифра., вторая., третья. …. номер набран. Ответила милая старушка, девушка поняла это по голосу.
-«Алло, да. Я вас слушаю»
-«Здравствуйте, я звоню по поводу квартиры, видела объявление»
-«здравствуй, милочка! Конечно- конечно, приходи и посмотри ее. Когда тебе будет удобно?
-«давайте завтра утром, часов в 11?»
-«конечно, хорошо.До завтра»
-«до свидания».
Адрес был написан на листочке с номером.
Мысли: так, ну уже хорошо, хотя бы есть что посмотреть. Ох, кстати, я же взяла с собой не дочитанную книгу! Кажется пришло ее время!
Устроившись поудобнее и включив настольную лампу, стоявшую на тумбочке рядом с кроватью, она занялась чтением.
*прошло несколько часов, уже стемнело *
Диана почувствовала что ее начало клонить в сон.
-так, что-то я сильно увлеклась, сколько время вообще? Ух, уже 10 вечера. Нужно ложиться спать. Завтра просмотр квартиры.
Сделав все ванные процедуры, девушка переоделась и легла спать.
*Утро. 9.00
Девушка встала, в окно заливался яркий свет солнца. Она открыла окно и комната наполнилась свежими воздухом. Сделав все водные процедуры, она собрала вещи которые успела разложить за вчерашний день и покинула гостиницу.
Время: 10.30
Диана бродила по улицам в поисках найти адрес. Добралась до нужного она с помощью прохожих, которые любезно оказывали ей помощь. Зайдя во двор она ахнула. Тот самый вчерашний двор, та самая «коробка». В мыслях промелькнуло «боже, неужели я такая везучая. Ладно. Вроде дворик-то все-равно приятный.»
Ее дом был длинный, в нем было около 7 подъездов. Ее был 3, и подходя к нему она заметила, что возле 6 подъезда сидят два парня. Это были Зима и Турбо. Они тоже её заметили, но в этот раз Турбо не стал ее трогать. Он совершенно спокойный и милый парень в общении с девушками. Конечно он бывает агрессивный, и может хорошенько «фанеру прописать» — но это только с парнями и если его кто-нибудь сильно бесит.
Вернемся к Диане. Пройдя на нужный этаж и найдя квартиру она постучалась в дверь. Ей открыла та самая милая старушка. Ее звали Елена Вячеславовна.
Елена рассказала девушке, что уезжает жить в другой город по семейным обстоятельствам. Они обговорили все условия и цену, и уже через пару часов Диана заселилась в новую квартиру.
Оставшийся период лета Диана провела спокойно. День рождения прошел в одиночестве. Ей исполнилось 17 «Отмечала она его все в том же кафе « У Яны». уж очень ей там понравилось.
Началась учеба. Первую неделю Диана осваивалась, знакомилась со своими однокурсницами и однокурсниками. К концу сентября она обзавелась 4 близкими подругами, парочкой друзей и большим количеством знакомых.
***
*28 сентября. У Дианы на кухне. Она и 4 ее подруги*-Маша, Света, Лена, Наташа.
Маша: ой девочки! Я ж совсем забыла, дуреха! Я видела недавно у нас около ДК расписание висело. В нем было сказано, что завтра в 16.45 будет дискотека! Вы как, идете? Я вот да, уже и наряд себе подобрала!
Света: да, я тоже видела. Думаю я тоже пойду, по учебе я все-равно все успеваю.
Другие две подружки тоже дали согласия.
Наташа: Диан, ну а ты? Идешь с нами?
Диана: да не знаю даже, как-то я дискотеки не особо. я на них не была никогда
Света: Да ты что?! У нас тут так классно! Давай с нами!!!
*все девочки начали упрашивать Диану
Диана: ладно-ладно, уговорили- с улыбкой произнесла она- только вот одеть-то мне что.?
Девочки почти в один голос: пойдем в комнату, сейчас что нибудь тебе подберем!
В комоде и шкафах они нашли много вещей, которые Диана перемерила и их выбор остановился на красной кофточке с небольшим вырезом и белым воротником, а на низ была юбка джинсовая. Диана смотрелась идеально в этом наряде. Выбрав наряд девушки разошлись с условием, что завтра зайдут за Дианой. Весь оставшийся вечер Диана читала и была в предвкушении предстоящей дискотеки. Но потом ее посетила мысль: « а что если там будут универсамовские .?»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!