Обретена любовь (?)
20 декабря 2023, 12:35Весь оставшийся вечер Диана читала и была в предвкушении предстоящей дискотеки. Но потом ее посетила мысль: « а что если там будут универсамовские .?»
-Так всё,ничего страшного. Это просто дискотека. Мне нужно развеяться,надоело уже так. Колледж-дом и наоборот. Что со мной может случится? - думала наша Ди.
Прочитав еще несколько страниц,Диана ушла в ванну,чтобы умыться и переодеться. После чего она улеглась в свою теплую кровать и крепко уснула.
*Утро, 10.15*
Сегодня все пары в колледже были отменены, по-этому Диана дала себе выспаться. Встав,она умылась и пошла готовить себе завтра. Она испекла прекрасные блины со сгущенкой,на их приготовление у нее ушло больше полутора часов. «Блины» дело такое,все силы из тебя вытянут.
Позавтракав,Диана решила навести в доме порядок. Подмела и помыла полы,окна,помыла холодильник и протерла плету , стол и столешницу.
-Фууух, как же я устала.-выдохнула Диана.- мне нужно отдохнуть и почитать книгу,пока еще есть время до сборов на дискотеку. Взяв новую книгу,она устроилась поудобней на своей мягкой постели. Так прошло еще пару часов. Что может быть полезней чтения книги? Как по мне самое лучшее занятие в свободное время.
На улице стояла мрачная погода,термометр показывал -1 градус по Цельсию. Желтые листья мягко падали на чуть замерзшую землю.
Закончив чтение,Ди только собиралась встать, как услышала звонок в дверь. Встав и подойдя к двери она в аккурат узнала кто же находится за ней. Это были ее верные подружки,которые пришли к ней чтобы взять с собой на дискотеку. Вместе идти же веселей , да и не так страшно. Учитывая время и обстоятельства.
- Дианка, а ты что это,не собралась до сих пор?- Сказала Света
- Да я как-то про время совсем забыла. Дел много сегодня по дому было.
- Ну ты даешь,дискотека через 30 минут начинается. Давай собирайся!!- молвила Наташа.
Поставив чайник,что бы угостить девочек ,Диана ушла в комнату чтобы переодеться. Одев свою прекрасную красную рубашку с вырезом и белым воротником, а на ноги джинсовую юбку длиной «Миди» девушка покинула комнату. Зайдя на кухню,она обнаружила,что девочки кого-то яро обсуждают и уже пьют чай.
- кого это вы обсуждаете тут?- с улыбкой поинтересовалась девушка.
- Да вон, Светка-то с парнем тут познакомилась. А нам до этого и не рассказывала.- произнесла Наташка.
- Да ну я просто не хотела торопить события,мы ведь только познакомились…ии..мне он все-таки показался привлекательным..вообщем..
- Да ладно,ладно. Свет, не переживай. Как его зовут-то?
- В..вахид.-со смущение произнесла подруга.- у него погоняло «Зима»
-
Девочки продолжили обсуждать этого парня, Диана погрузилась в свои мысли.
*Зима..Зима..где-то я это слышала уже.. ТОЧНО , тот самый который тогда был с Турбо. О боже,Светка с группировщиком познакомилась.. а если .. так всё! Все будет хорошо* - отмахнув площие мысли Диана вернулась к подругам,которые уже допили чай.
- ну что,выходим получается? все готовы?- спросила Маша с улыбкой
- Да-да.-проговорили девочки.
*дошли до ДК девочки без происшествий,весело болтая и в предвкушении хорошего проведения вечера.
** В ДК
Девочки зашли,повесили куртки и прошли в главный зал. Играла музыка «Не забывай» группы «Мираж». Это была одна из Дианиных любимых песен,поэтому она вместе с девочки сразу начала танцевать. Им было хорошо и весело. Затем к Свете подошел парень. Среднего роста,лысый, с сильно побитыми костяшками на руках. Диана напряглась , в мыслях проскочило «Зима..значит здесь должен быть и Турбо. Не хочу его видеть. Мне страшно.»
Только у нее промелькнула эта мысль, как обведя взглядом зал,она увидела смотрящего на нее Турбо. Взгляд был спокойным,мирным,можно даже сказать ласковым. Диана отвела взгляд в поисках своих подружек,но не увидев их,немного напряглась. (Как оказалось потом они отошли в другую сторону зала и болтали вместе с Зимой и еще несколькими парнями).
Кто-то заказал медляк. Заиграла медленная , спокойная музыка. Диана кинула взгляд на Турбо и увидела,что он приближается к ней. Она напряглась.
- Привет.-смущенно произнес парень.- я знаю,что напугал тебя в первую встречу,но может попробуем еще раз познакомиться?- с мягкой улыбкой произнес парень,а голубо-зеленые глаза сияли.
Здесь Диану будто что-то морально и физически подтолкнуло к Парню. Он аккуратно приобнял ее за талию двумя руками, а девушка закинула руки ему на шею. Она смотрела в его глаза. Ей хотелось в них утонуть, а его улыбка..словно «Чеширский кот»-подумала Девушка.Она не понимала,почему все-таки так испугалась его . Уже не важно. Ей было спокойной в его «объятиях».
Парень тоже разглядывал Диану. Ее темные,короткие волосы приятно пахли шоколадом и ванилью. Ему безумно нравился этот запах. Он прижался лицом к ее волосам. Они обняли друг друга крепче и медленно покачивались на протяжении всего медляка.
*Песня закончилась. Оба отстранились друг от друга. *
- ты не хочешь уйти отсюда? - ласково спросил темноволосый.
Диана немного помедлив,поняв его намек,поддалась своим эмоциям и ответила,что хочет покинуть здание.
Они забрали свои куртки из гардероба и вышли. Они гуляли по всему району,мило болтая. Валера рассказывал ей о себе и конечно задавал аккуратные вопросы девушке. Диана поступала точно так же. Уже стемнело и Диана дала понять , что ей пора домой.
- ну..я наверное пойду уже. Мне правда пора.
- Я тебя провожу, а то мало ли что.- с чуть заметной улыбкой сказал парень.
И все-таки немного расстроившись , парень взял Диану за руку,чего она не ожидала, и повел ее в сторону дома.
Дойдя до подъезда, они встали друг напротив друга и смотрели в глаза . Они оба понимали , что не хотят прощаться. За эти пару часов что они гуляли, ребята будто привязались друг к другу.
Тут Валера подался вперед и склонившись нагнулся к Ди. Он медленно положил свою руку ей на талию и поцеловал Диану. Та поддалась и ответила на поцелуй. Как же им было хорошо в тот момент. Они «растаяли друг в друге» . Затем Валера отстранился и посмотрел на Диану,расплывшись в мягкой улыбке. Девушка стояла в смущении , ее щеки покраснели, как плоды рябины.
- ну, я пойду?
- Когда мы еще сможем увидеться? Спросил Валера.
- Не знаю.. надеюсь скоро.- с улыбкой произнесла Ди.
- Тогда до скорого.
- До скорого.
Поднявшись домой и вымыв руки Диана упала на кровать и расплылась в улыбке. Затем ее настигли смешанные чувства. Ей в миг стало страшно,затем спокойно. Она не понимала , как-так успела связаться с группировщиком. Потом она вспомнила как ей было с ним хорошо и откинула все плохие мысли.
Может она наконец нашла человека,который будет ее по-настоящему любить и ценить?
Жаль,что она ошиблась. Но об этом я вам расскажу уже в следующих главах.))
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!