Хорошо,что успели.
20 декабря 2023, 15:47Может она наконец нашла человека,который будет ее по-настоящему любить и ценить?
****
На дворе 9 октября,но уже выпал снег, воздух стал еще морознее. Вот такой климат в России, а вы что думали? У нас тут и снег в апреле может пойти. Ничего удивительного.
Тем временем у Дианы наступила действительно «рабочая» неделя . Девушка находилась в колледже с самого утра и до позднего вечера. У них было очень много практики, к ним приводили людей и они делали им осмотры под присмотром их «учителей», кому-то даже удалось удачно поставить пару капельниц.Так же они писали много конспектов и нужно было готовить проект. Да,опять проект. Для кого-то самая тяжелая часть, а для кого-то самая легкая. Диане не составило труда написать его. Она очень быстро придумала тему и нашла материал. С этим ей повезло.
Итак,одним вечером Диана возвращалась домой. Когда она выходила с колледжа на часах было 19.15. Она решила сократить путь через темные,мрачные дворы(уж очень она устала и хотела скорей попасть домой), как вдруг она услышала еще пару людей,следовавших за ней. Диана напряглась. Затем шаги стихли. Она обернулась чтобы посмотреть кто это был,но никого не увидела.
«наверное из-за усталости послышалось»-подумала девушка,но все же зажала в кулаке свой самый острый ключ,так что бы острый конец виднелся между пальцами.
В то время, в ее дворе на коробке у «Универсамовских» проходили сборы. Адидас с Кащеем обсуждали какие-то вопросы, а скорлупа кто пинал мяч,кто обсуждал разные мультфильмы, кто спорил о своем и прочее.
Вернемся к Диане.
Пройдя пару метров она опять услышала шаги. Шаги одного человека,позади нее. Затем еще шаги справа от нее. Диана уже почти зашла в свой двор,оставалось буквально четыре дома пройти, как ее окликнул незнакомый голос.
- эй,красавица!
- Блять-прошипела Ди,но не обернулась.
- Эй,тебе говорю,а ну- ка иди сюда!!
Диана начала ускорять шаг. Она поняла что позади нее шло три уебка, так как снег слишком громко хрустел под ногами, они были явно с плохими намерениями.
Послышался свист,громкий,прошибающий уши.
- а ты не местная что ли? Что-то мы тебя тут раньше-то не видели- ехидно сказал один из парней.- давай познакомимся!
- Отвалите от меня.
- Ух какая дерзкая-послышалось от другого парня.
Через пару мгновений эти сволочи нагнали ее и начали хватать за локти , ставить подножки. Диана брыкалась и отмахивалась, как могла. Они уже собирались свернуть ее и увести за какой-нибудь угол и хорошенько поиздеваться над ней, как вдруг она закричала,да так, что писк в ушах появился. Она кричала о помощи.
Первым крик Дианы услышал Адидас. Он бросил дымящуюся сигарету и посмотрел на остальных. Раздался еще один крик, и тогда Вова указал на Турбо,Зиму и Марата и дал понять что они идут туда,откуда разносится женский крик.
Прибежав на место они увидели Девушку,которую вот-вот уволокут за угол. Бросились на помощь. Турбо первый пробил фанеру одному из этих гадов и увел Диану подальше. Марат,Вова и Зима избили этих сволочей и вернулись на коробку. Там они обнаружили,что Валеры нигде нет,на что ребята ответили им что он повел какую-то девушку в один из домов. Кащей поинтересовался , что произошло и узнав по описанию кто это был, отправился к главному группировщику «Кинопленки» . Не по понятиям было девушек обижать. Все оставшиеся на коробке-разошлись по своим делам.
В то время Валера довел свою подругу до ее квартиры и поинтересовался, как она себя чувствует.
- все в порядке,Валер,хорошо что вы успели. А то Бог весь что со мной могло произойти.
- Даже думать об этом не хочу.-отмахнулся парень.
- Может хочешь чай?- с мягкой улыбкой спросила девушка.
- Было бы славно-расплывшись в улыбке ответил брюнет.
Зайдя в квартиру Диана и Валера по очереди помыли руки и зашли на кухню. Поставив чайник , девушка удалилась что бы переодеться. Натянув шорты и футболку девушка вернулась на кухню. Она начала наливать чай.
- тебе сахар нужно?
- Да,два кубика. Спасибо.
Сделав два бутерброда с сыром она поставила их и кружки с чаем на стол.
- о,вот это я люблю.- сказал Валера о бутерброде.- спасибо большое, Диан.
Диана лишь улыбнулась в ответ.
- прости за вопрос,но не могу не задать. Ты живешь здесь одна?
- Да
- А родители или бабушка где?
- Они остались в моем «родном» городе Руза.- после этих слов Диана немного потерялась и расстроилась,ведь она скучала по родителям,хоть и по таким.
- Прости, я не хотел..-парень не успел договорить
- Все нормально. Просто они не уделяли мне должного внимания,вот я и не захотела с ними больше общаться и молча уехала сюда.
- Смело. Правильно сделала.- парень положил свою руку на руку девушки,что бы хоть немного утешить ее.
Диана посмотрела на парня и тут она вдруг резко почувствовала запах сигарет от Турбо и тогда она поняла что все-таки хочет покурить. Она уже не чувствовала прежнего уважения к себе , как было раньше. Я думаю, это случилось на фоне произошедшего за этот вечер. Хотя,может она просто устала. Тут много вариантов.
Она посмотрела на Валеру заинтересованным взглядом.- Диан? Что такое? Все в порядке?- напрягся парень.
- у тебя есть ..сигареты..?- виновато спросила Ди.
- Валера знал о том,что она никогда не курила и знал ее отношение к этому и про уважение к себе.
- Да,но…
- Валер, я просто хочу покурить. Попробовать.- с легкой улыбкой произнесла девушка.
- Хорошо)- ответил голубоглазый
Накинув на себя теплый свитер девушка распахнула кухонное окно . В кухню залетел свежий,холодный воздух. Достав последние две сигареты , парень взял одну себе , а вторую протянул девушке.
- смотри,сейчас я подожду сигарету, затем подноси ее ко рту и проговаривай слово «аптека»,когда будешь вдыхать дым.
- «Аптека»?-Усмехнулась Диана
- Хах,ну да. Так правда легче будет.
- Хорошо.
Парень зажег спичку и поджег сигарету девушки. Она сделала точь в точь как ей объяснял Валера. Конечно,первые пару затяжек она закашлялась,но потом приноровилась. Докурив до фильтра девушка почувствовала легкое головокружение и эйфорию.
Валеря усмехнулся , глядя на девушку.
- Диан, как себя чувствуешь?- с усмешкой спросил Туркин.
- Мне хорошо- пьяными глазами Диана посмотрела на парня. - Валер,сколько время?
- Уже почти 11 вечера.
- Ох, как много. А завтра еще в колледж. - Диана отступила от окна и в этот момент ее ноги ее подставили. Они заплелись и девушка чуть не упала. Валера подхватил ее.
- Валера…останься пожалуйста сегодня со мной.
- Диан, на тебя как-то сигареты плохо влияют. Хахаха,нельзя тебе курить всё-таки.
Диана подтянулась чуть выше к лицу парня и заглянула в глаза. - « Ты останешься ?»
- ладно,хорошо. Во сколько тебе вставать завтра?
- В 7
- Понял.
Диана прошла в комнату и расстелила свою двухместную кровать. Валера в это время был на кухне.
Переодевшись в пижаму она зашла за Валерой.
- пошли
Валера зашел в комнату и поинтересовался,будут ли спать они на одной кровати? -Просто не мог поверить в это.
- Да, я хочу чтобы ты был со мной.
- Ладно
Диана легла к стене, пока Турбо переодевался. Он выключил свет и лег с краю. Они прижались ближе друг к другу и голова Дианы оказалась у Валеры на плече, а правая рука обхватывала его торс. В такой прекрасной и милой позе заснули наши голубки.
Тиха Казанская ночь, да только звезды светят в окна.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!