Хорошая вещь-кино
21 декабря 2023, 20:18В такой прекрасной и милой позе заснули наши голубки.
Тиха Казанская ночь, да только звезды светят в окна.
Ночь прошла спокойно и тихо. Где-то к трем часам ночи пошел снег, температура воздуха упала до минус пяти. Большие белые хлопья прикрыли еще недавно опавшие листья.
*10 октября. Время 6.55*
Валера проснулся. Он почувствовал безумную головную боль. Парень решил, что усмирить ее поможет одна сигаретка. Вот только он забыл, что вчера вечером они выкурили последние.
Аккуратно встав, чтобы не разбудить Диану, он подошел к окну и слегка приоткрыл его. Морозный воздух вновь проник в комнату. Посвежело. Туркину стало легче. Юноша взглянул на часы. Стрелки показывали ровно 7.
—Черт, мне же Диану нужно в колледж будить. Так сладко спит. Эх, — пронеслось в голове у парня.
Умывшись и немного приведя себя в порядок, Турбо вернулся в комнату и аккуратно дотронулся до плеча брюнетки. Та немного дернулась и открыла глаза.
⁃ Тебе в колледж пора собираться, — произнес голубоглазый.
⁃ О-о нет, что уже утро-о-о?- расстроено протянула Ди.
Валера посмотрел на девушку и аккуратно поцеловал ее в щеку, после чего удалился готовить завтрак, так как подумал что у девушки помимо приготовления завтрака еще будет много дел. Он решил приготовить стандартный завтрак: яичница, чай и всеми любимые бутерброды с сыром.
Девушка встала и почувствовала приятный запах блюд, доносящийся с кухни. Она украдкой улыбнулась и отправилась в ванну.
Помыв голову и сделав остальные водные процедуры, девушка тихо зашла на кухню. Брюнет стоял у столешницы и нарезал ингредиенты для бутерброда.
На столе стояла посуда: тарелка с яичницой и рядом с ней две кружки чая.
Ди аккуратно подошла сзади к Турбо и обняла его. Валера немного дернулся от неожиданности.
⁃ О, встала наконец-таки, — с ухмылкой произнес парень. —А я тут у тебя немного похозяйничал, надеюсь, ты не против?
⁃ Что ты, нет конечно. Мне приятно, что ты приготовил завтрак нам.
Оба сели за стол и начали завтракать. Они переглядывались друг с другом, улыбаясь.
⁃ Валер, — встав со стула произнесла Ди, — спасибо, это было вкусно.
—Я рад, что тебе понравилось, — улыбнулся тот.
Девушка взглянула на часы. Самое время было переодеваться и направляться в сторону колледжа.
⁃ Ты не будешь против, если я тебя провожу?- крикнул Валера с кухни.
⁃ Не буду, я очень даже за, — Ответила девушка из спальни.
Через пару минут Ди стояла в прихожке и надевала свои шикарные белые сапоги и натягивала куртку.
Валера, который за это время успел накинуть свитер, ветровку с кленовым листом и шапку, ждал девушку на лестничной клетке.
⁃ Ну что там? Скоро? Времени мало, тебе опаздывать нельзя, - переживал брюнет. Он знал, что в меде всё строго.
⁃ Иду я, иду.
Покинув квартиру, девушка закрыла дверь и
оба начали спускаться.
Выйдя на улицу, парень заметил, что на девушке нет ни шарфа, ни шапки, а на улице мороз между прочим.
⁃ А ты чего без шапки-то? На дворе минус пять, — строго спросил Туркин. Он переживал за девушку и не хотел, что бы студентка заболела.
⁃ Да ну, я не нашла её, а времени искать особо не было, вот и решила не надевать вообще.
Туркин молча снял с себя свою «шапку-петушок» и надел на девушку.
⁃ Ну Валера, а как же ты? Тоже заболеть можешь.
⁃ Мне ничего не будет,не переживай.
Оставшуюся дорогу двое шли молча. Девушка думала о парне, о его заботе, словах, действиях. Турбо же, в свою очередь, любовался девушкой и тоже думал о ней. Громкий треск снега под ногами нарушал тишину. Хлопья повалили снова. Всё-таки зима в России — это отдельный вид искусства.
*У колледжа
⁃ Ну вот и пришло время расходится, — нехотя произнесла Ди.
⁃ Во сколько тебя встретить?
Девушка немного покраснела, но все же дала ответ на поставленный парнем вопрос.
День в учебном заведении проходил долго и муторно. Ничего нового им не объясняли, лишь повторяли пройденный материал. Диана уже давно всё запомнила и поняла, что надобности посещать заведение сегодня не было.
Учебный день окончился в 17.00. Девушка вместе со своими подружками накинула верхнюю одежду и, болтая с ними, вышла за забор училища, где ее ждал Валера.
Ди попрощалась с подругами, подошла к Валере и, глядя ему в глаза, спросила:
⁃ Идем?
⁃ Конечно, - парень взял портфель девушки и они направились в сторону дома.
По пути домой девушка рассказывала как грустно и скучно у нее прошел день. Валера выслушал ее и даже немного подбодрил.
Зеленоглазая брюнетка решила поинтересоваться, как прошел день у Туркина. Тот рассказал, что Адидас обзавелся магнитофоном и открыл свой видеосалон рядом с коммисионкой. Немного помолчав, Турбо поинтересовался :
⁃ Хм, кстати, не хочешь сходить туда? Там сегодня «Том и Джерри» крутят.
Девушка именно этого предложения и ждала. Она много слышала об этом мультике,но никогда не смотрела. Диана засияла от этого предложения (наконец-то она проведет этот вечер в веселой компании).
⁃ Конечно хочу.
Пройдя пару домой в другом направлении от дома девушки, они наконец дошли до видеосалона.
На входе стоял Зима.
⁃ Опа, какие люди! Сто лет, сто зим! — произнес паренек в черной короткой шапке.
⁃ Ой, отстань, — отмахнулся Турбо.
Зима начал разглядывать девушку. В мыслях у него промелькнуло, что где-то он ее уже видел, но так и не вспомнил где именно.
⁃ А чё вывеску так криво повесили? Руки оторвать тому кто это делал. Пусть перевешивают, - произнес брюнет.
⁃ А это Лампа весь день старался, вот что получилось.
⁃ Ц-ц-ц, - протянул Валера, — ладно, хрен с ним. Ты нас в зал-то пустишь?
⁃ Ну конечно, проходите, голубки, — последнее слово он сказал тише. Хотел подстебнуть Туркина, но все-таки побаивался его. Собственно по этому и сказал тише.
Валера услышал, но не стал предавать значение. Диана тихо хихикнула.
В комнате находились только универсамовские. Когда ребята зашли,многие обернулись на них. Марат и Адидас похихикали,затем подошли первые поздороваться.
⁃ Так это Вы у нас Турбо украли?- вежливым тоном поинтересовался Вова, улыбаясь и осматривая девушку.
⁃ Ну, получается я, — улыбнулась новенькая.
Младший Адидас пожал руку девушке и указал на места, куда парочка могла сесть.
Мультфильм шел где-то час, может полтора. Всем было весело, все хохотали с бедного Тома, которого Джерри опять обвел вокруг носа. В целом, всем мультфильм очень даже зашел.
После настало время расходиться. Турбо, выйдя из помещения, взял девушку за руку и они пошли по еле освещенным улочкам Казани. Влюбленные обсуждали мультфильм и многое другое.
Дойдя до подъезда, парень встал перед Дианой и крепко обнял ее за талию. Она закинула свою руки ему на шею. Двое стояли долго, не хотели расходиться. Они уже словно срослись в одно целое, как Туркин отстранился и посмотрел в глаза девушки. Медленно наклоня свою голову влево, широкоплечий брюнет затянул девушку в поцелуй. Она ответила. Они снова будто стали единым целым.
Простояли они так еще пару минут, после чего Валера отстранился и заглянул в глаза напротив.
⁃ Диан..
⁃ Да..?
⁃ Ты..не хочешь к нам присоединиться?…ну точнее,-никак не мог связать слов парень, - не хочешь быть сестрой универсама? Медсестрой. Нам такие как ты нужны, обработать там если что или еще как помочь.
Диана встала в ступор. Это было неожиданное и опасное предложение для нее. Она понимала, что группировки ни к чему хорошему не приводят и тут ей предлагают такое.
⁃ У меня есть время подумать?
⁃ Конечно.
⁃ Я, кстати, завтра дома, так что…- протянула Ди. — В общем, если хочешь заходи.
⁃ Зайду, обязательно.
Парень чмокнул девушку на прощание и удалился. Диана поднялась домой и оставшийся вечер провела в раздумьях.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!