4
19 декабря 2023, 16:14🕊🤍, [16.12.2023 2:58]
Микаса Аккерман
Наступил следующий день. Проснувшись и сделав всю утреню рутину и дела, Микаса незамедлительно открыла чат 104-го. Девушка совсем забыла записать адрес, так как живёт здесь не так давно запомнить с первого раза она его не смогла. Записав к себе в заметки нужную улицу и дом, она хотела начать собираться, но перед этим решила почитать чат. Она удивилась, увидев что уже достаточно человек туда переехали.
-Ну, значит будет тот, кто сможет всё показать,-произнесла она, и продолжила читать сообщения из группы. И вдруг наткнулась на сообщение одного парня, которого звали Эрен. Судя по всему, у него как и у многих (к удивлению), были проблемы с жильем. В своём сообщение он спросил: "есть ли ещё места?"
-Эрен..,-тихо и задумчиво сказала его имя Микаса. Хоть в городе Микаса и не так давно, но успела познакомиться с ребятами из 104, и с некоторыми уже даже подружилась, но это было буквально пару человек. Эрена, кроме как визуально девушка ещё не знала. Ну, здоровались и перекидывались парой фраз, но что думать о нем она ещё не знала. Но почему-то, он не казался ей плохим и никак не отталкивал..стоит ли попробовать предложить ему посмотреть квартиры вместе, может, это будет шанс завести ещё одного знакомого?
-Ну, и одной будет не так волнительно туда идти,- вслух убедила себя Микаса.
В личных сообщениях
"Эрен, здравствуй. Это Микаса, думаю, ты помнишь меня. Я увидела что ты тоже судя по всему заинтересован в переезде в дом который скинул Эрвин. Не хочешь ли ты вместе пойти посмотреть квартиры? Как раз и узнаем, есть ли ещё места..буду ждать ответа."
Выйдя из месенджера, девушка начала собираться, ведь согласится Эрен или нет-ей всё равно нужно будет туда пойти. Сборы были слегка волнительными, так как, как можно скорее хотелось увидеть ответ от возможно, нового собеседника.
@qwxtrz
язарасизм.#Отменитемарлийцев, [16.12.2023 3:08]
Энни Леонхарт
Энни все же решила сначала заселиться а потом сообщить Эрвину о том жутком голосе. Может быть ей этот голос вообще причудился?Видно вымоталась сегодня. Конечно долгая часовая пробежка без передышки.
Когда девушка занесла чемодан в жилище она заметила что он уж СЛИШКОМ тяжелый. Девушка прикатила чемодане нужной ей квартире. Энни заранее попросила ключи и вошла в квартиру. Квартира была довольна просторной для двухкомнатной квартиры. Войдя во внутрь и сняв кроссы она сразу же поспешила запереть дверь.
<<Чего я так боюсь?>>
Позже разбирая вещи в спальне она заметила что со спешки захватила некоторые вещи "Отца". Несколько старых газет с 2018 года , изрезанная футболка отца которая использовалась в качестве тряпки от протирание пыли и старая бейсбольная бита длинною в метр. <<Я так спешила что даже ее прихватила>>. Разобрав вещи она взяла в руки биту и она была настолько тяжелая что одной рукой не поднять. Ей почему понравилась эта бита и сильно замахнулась ей перед ней стоит противник. Она не хотела ее убирать как сделала с другими ненужными вещами и поставила у прихожей.
А время уже близилось к ночи.
финский снайпер, [16.12.2023 3:22]
глаза медленно закрылись и пропали. эрвин продолжал стоять и смотреть в пустоту. он искренне надеялся на то, что это ему померещилось но посмотрев на лицо ханджи мужчина понял, что не только он видел это. это непонятное «существо» только что следило за ними. девушка окликнула его и он вновь вернулся в реальность и сделал то, чего он меньше всего хотел. выдохнув Эрвин подошел к тому месту где ранее были глаза и постучал по стене. костяшек пальцев коснулся бетон и..ничего не произошло. казалось надо радоваться, но после увиденного от этого становилось еще хуже. Эрвин не хотел чтобы ханджи нервничала, поэтому, поспешил перевести тему.
- наверно таракан пробежал..давай лучше пойдем попьем чаю? я угощаю! - мужчина усиленно пытался перевести разговор и успокоится.
возможно на его лице больше не было страха, но его сердце по прежнему учащено стучало.
- ты кстати почему переехала? - спросил он открывая дверь своей квартиры оглядывая полки, шкафы и коврики.
melancholy, [16.12.2023 3:33]
Собирая вещи парень решил не брать много одежды, а лишь на первое время, позже купит новую. Взяв рюкзак Эрен закинул туда какие-то батончики, наушники, кошелёк и ещё какую-то мелочевку.
Телефон завибрировал от нового сообщения и издал короткий звук. В мыслях промелькнул отрицательный ответ на его вопрос, но как же он был удивлён сообщением от знакомой девушки. Пару движениями пальца брюнет открыл профиль девушки и пролистал её фотографии. Они не были знакомы близко, но что-то его в ней заинтересовало.
"Эрен, здравствуй. Это Микаса, думаю, ты помнишь меня. Я увидела что ты тоже судя по всему заинтересован в переезде в дом который скинул Эрвин. Не хочешь ли ты вместе пойти посмотреть квартиры? Как раз и узнаем, есть ли ещё места..буду ждать ответа."
- Привет, помню тебя. Да, дом на ремонт закрывается и срочно ищу новое жильё, но пока не получил ответ на свой вопрос и не уверен, что мне хватит места.
Эрен хотел отправить сообщение, но немного подумав добавил:
-А хотя, давай встретимся? Я заеду за тобой,дом не близко, скинь мне адрес.
Отправив сообщение брюнет взял сумки и ключи от машины. Выйдя из квартиры он последний раз осмотрел её , в голове мелькали воспоминания, которые пережил в этом месте. Захлопнув дверь, уже прошлого жилья, Эрен спустился по этажам вниз к машине.
@soukokueeeem
финский снайпер, [16.12.2023 4:02]
походя в глубину дома ожидая ханджи мужчина вспомнил, что недавно ему кто-то писал. открыв телефон он увидел сообщение от Эрена Йегера, то был парень с которым они давно не общались из-за работы мужчины и учебы парня.
‘здравствуй, насколько мне известно да. напиши владельцу и обсуди с ним аренду’
отправив смс Эрвин прошел в глубь квартиры. в небольшем коридоре было три двери. одна вела в ванную, а две другие на кухню и в спальню. пройдя с сумкой на кухню он достал чайник и пакетики с заваркой. налив из под крана воду и поставив её кипятиться мужчина сел за стол и пока ханджи возилась в коридоре начал смотреть в окно.
@Lovbnees
//чай пить будешь?
🕊🤍, [16.12.2023 4:07]
Микаса Аккерман
Почти собравшись, Микаса немного отчаялась что ответа она так и не дождётся..Но тут, вдруг её телефон провибрировал от уведомления, и скрестив пальцы она посмотрела на экран и увидела..да, это сообщение от Эрена!! Быстро открыв чат с ним, девушка начала читать содержание его сообщения. Надо было видеть как она удивилась, что Эрен предложил заехать за ней. Девушка была очень приятно удивлена. Так как дом и вправду находился далеко, то предложение Эрена очень выручало. Микаса набрала сообщение, где написала что не против чтоб Эрен заехал за ней и поблагодарила его за это. Конечно указала адрес и упомянула что уже готова. Отправив ответ, она взяла резинку и собрала хвост, оставив только передние прядки. А вообще, сегодня Микаса была одета в аккуратное белое платье и сверху розовая кофта, ведь на улице было немного прохладно. Девушка не была ценителем большой моды, все ее образы выглядели как: простенько, но со вкусом. Уже будучи готовой и ждав сообщение Эрена что можно спускаться, она решила написать Ханджи, так как была с ней хорошо знакома и увидев что она уже переехала туда, предположила что она сможет им помочь. Вещей у Микасы было с собой совсем немного-небольшой чемоданчик, где было немного, но нужных ей вещей.
@qwxtrz @Lovbnees
viuklaa☃️, [16.12.2023 4:20]
выдохнув и поправив очки, девушка улыбнулась широкой улыбкой и пошла за эрвином. ханджи не хотела себя накручивать и подумала на большую нагрузку, в последнее время столько происходило в жизни.
зайдя в квартиру эрвина, девушка быстро юркнула в ванну, чтобы смыть нахлынувший недавно страх. посмотрев в зеркало и успокоившись, она вышла в другу. – малиновый есть? – расставив руки по бокам, спросила ханджи и тут же засмеялась с лица мужчины. – ладно, ладно. если серьёзно, то из-за работы. надоела эта суматоха с утра, вот и решила поближе перебраться. а ты почему? – сев на против эрвина, ей пришло уведомление.
это была микаса. девушка, с которой они недавно познакомились и достаточно быстро сдружились.
у них было много общих тем и это нравилось ханджи. микаса стала для неё как младшая сестра.
девушка рассказала ханджи, что она переезжает туда же, куда и она сама.
последняя обрадовалась и еще больше улыбнулась.
*— я тебя тогда встречу у входа и всё покажу! ох, чувствую затусим с тобой!*—
выключив телефон, девушка стала слушать эрвина.
@soukokueeeem @dasdgdh
финский снайпер, [16.12.2023 4:40]
- хах, конечно есть - эрвин демонстративно достал пакетик с зелено-красной заваркой.
- после знакомства с акерманами сложно не любить чай.
тут чайник издал тихий свист и выключился. мужчина достал две кружки и налив туда кипяток потянул одну ханджи.
- сахара к сожалению нет, но есть немного конфет..- проговорил он доставая маленькие шоколадки из карманов.
сев за стол он наконец-то ответил на вопрос девушки.
- квартира которую я снимал понадобилась хозяйке, поэтому пришлось съехать. здесь хотя бы я вижу знакомы лица, так что думаю я быстро привыкну.
эрвин вытащил пакетик и положив его на салфетку попробовал чай. яркий вкус малины мгновенно затуманил его разум.
- да..время идет, а малиновый чай по прежнему прекрасен.
немного подумав он спросил:
- ты знала что здесь собирается жить эрен йегер? это друг той девушки с которой ты когда то подружилась-сказав это эрвин вновь глотнул чаю.
viuklaa☃️, [16.12.2023 5:05]
выслушав друга, ханджи понимающи кивнула и постучала ему по плечу.
–хорошо, когда все вместе! – посмеявшись, девушка прикрыла глаза, отпила горячий чай и выдохнула с наслаждением.
вкус его похож на обычный травяной отвар, но послевкусие имеет тонкие малиновые нотки. она любила этот чай,
он напоминал приятные воспоминания и моменты
с близкими ей людьми.
и даже сейчас с ней
сидит один из таких людей.
а ещё она всегда, когда пила чай, вспомнила аккермана, который пил этот чай.
она всегда вспоминала их компанию с теплом и радостью. и даже
сейчас, уже в новой квартире у нее на столе стоит фотография этой троицы.
и это ей нравится.
с минуты молчав, она услышала вопрос от собеседника.
– микаса только что написала об этом, они едут сюда. давай попьём чай и пойдём их встретим? я соскучилась по ней, сколько её не видела! – словно оживившись, девушка выпрямила спину и рассмеялась.
– да и вообще многих из вас, надо будет отметить на выходных! – ханджи взглянула на эрвина и еще раз улыбнулась.
@dasdgdh
melancholy, [16.12.2023 5:15]
Шатен кинул свои вещи на задние сидения и сел на водительское. Парень обрадовался, что ответ от Эрвина оказался положительным для Эрена , настроение у него улучшилось. Йегер нажал на педаль и выехал по адресу, который ему написала девушка. Ехать ему было не долго - минут 15, но за это время в голове пронеслось много вариантов как он встретится с Микасой и ,в конечном итоге, как у них сложится дальнейшее общение? Эрен подъехал к нужному адресу, возле подъезда стояла девушка с сумкой в руках. Подьехав поближе он вышел с машины и немного растерялся, а как начать разговор?
- привет, Микаса
Парень хотел обнять девушку , но опешил и протянул руку для пожатия. Не дождавшись ответной реакции он обратил внимание на её сумку и положил в машину. Как настоящий джентльмен он открыл дверь в салон авто, перед этим споткнувшись об бордюр, и предложил Микасе сесть.
@soukokueeeem
финский снайпер, [16.12.2023 5:50]
- да давай, думаю они будут рады тебя видеть.
только сейчас мужчина осознал как давно он не общался со своими друзьями. погрузившись в работу он совершенно забыл о том, что мог написать кому то из них и предложить встретиться. вместо этого по вечерам он читал книги и гулял по тихим улочкам под музыку, а мог бы составить кому то компанию..
м: надеюсь что наличие моих знакомых в этом доме заставит меня проводить с ними куда больше времени. как раз в этот момент девушка предложила им встретиться на выходных.
- было бы классно, я так давно вас не видел..- немного помолчав он добавил:
- прости что не связывался с тобой и леви. я так увлекся работой что совсем забыл о вас..мне очень жаль.
@Lovbnees
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!