II. Ты что, двуличный?
14 декабря 2023, 21:07Утром я проснулась от Маси. Мася - это мой верный пёс. По утрам с ним гуляет папа, а вечером я. Мы с Максом были как брат с сестрой. Вообще у него полное имя Максимильян, но сокращенно Макс, Максик, Мася.
Проснулась я от его лизаний. Я открыла глаза, а на часах 7:23. А в полдевятого нужно уже быть в театре. На сцене РАМТ Сценарий выучен, осталось только прокрутить внутренний монолог. Нас этому учила Светлана Николаевна. Каждый раз, перед выходом на сцену, нужно иметь внутренний монолог, чтобы погрузиться в мир своего персонажа, своей роли.
На первом этаже театра было пусто. Видно было только уборщицу и гардеробщицу.
- Ой, Сонечка, здравствуй! Как тебя давно тут не видели. - женщина встала со стула и потянулась за моим пальто.
- Здравствуйте, Жанна Владимировна. Да, я снова с вами. - я сняла пальто, и протянула женщине.
- Там уже Светлана Николаевна пришла. Ещё какие-то ребята подтянулись. А Славки ещё нет. Опаздывает пади. - Жанна Владимировна облокотилась двумя руками об стол и внимательно смотрела на меня. А я тем временем поправляла свой высокий хвост. - Да красивая, красивая. Иди, а то опоздаешь. - я хихикнула и побежала в зал.
На сцене виднелась массовка. Кто-то кричал, кто-то репетировал свои слова, кто-то не мог застегнуть свой костюм, кто-то искал реквизит, а кто-то меня испугал со спины.
- Графиня де Бельфлор, позвольте вашу руку. - знакомый баритон. Сначала он меня ткнул по бокам в живот, от чего я сложилась в три колена. А после он встал передо мной и протянул руку.
- Теодоро, какой же вы цепкий. - я ухмыльнулась и взяла его под локоть, хоть он и подал руку, я хитро подхватила его под локоть и мы пошли на сцену. По пути мы обговаривали наш выход и наш долгожданный дуэт.
- Так все по местам, все по своим точкам. Начинаем! - это был знак для звукоинженера. Иван Иваныч наша кровиночка. Частичка нашего университета, нашей труппы, нашего театра. Он нас всегда поддерживает, подскажет как и где сказать. В общем наш "суфлёр".
-А где платок ваш?
- Здесь, синьора.
- Отдайте.
- Для чего?
- Мне нужно. Он будет мой вот с этой кровью. Пойдите от меня к Оттавио, ему приказано вам тотчас вручить две тысячи эскудо.
- Зачем?
- Нашить платков. Побольше.
- Вот небывалые дела.
- Таких чудес я не припомню.
В зале сидело около 10-15 людей. Где-то сидели абитуриенты, где то студенты выпускного курса и несколько преподавателей.
Нам громко и бурно аплодировали. Мы вышли на поклон. Справа от меня стоял Слава. Он так крепко держал мою руку, что ч чувствовала его пульс.
На протяжении всего спектакля, мв пересекались, конечно были сцены где только мы. И всё прошло идеально. Ни одной запинки. Шедеврально!
- Браво! Браво! Браво! Молодцы ребята! - Светлана Николаевна аж встала с места, выражая этим своё уважение. - Каждый из вас, отлично исполнил свою роль. Видны ваши старания. Еще раз всем спасибо! Все свободны. - после этих слов, мы закричали от радости. Ну это можно назвать дебютом. Все начали расходиться, но послышался голос Светланы Николаевны. - - Сладкая парочка! А вы останьтесь пожалуйста. - мы переглянулись со Славой, махнули головой и пошли переодеваться.
Огромный зал. Большая сцена. И всего лишь три человека, и то два на сцене, один на сцене.
- Так, ну это было. Поздравляю. - женщина поаплодировала лично для нас. Мы решили сесть на край сцены, спустив ноги в зрительный зал, тем самым мы стали ближе к преподавателю. - Итак, я вас попросила остаться не просто так, в меня к вам немного не естественная просьба. - я взглянула на Славу, во время слов женщины и увидела огромную заинтересованность. В его взгляде выражались, мне кажется, все эмоции. - Я вас попрошу встать. - мы встали и встали чуть подальше от края сцены. - А теперь поцелуйтесь. - мы замерли. Нас будто тут и не было. Что?! Поцеловаться? Я не думала, что такое будет на обучение в театральном. Но с одной стороны я была рада. Слава богу рядом со мной стоял Копейкин, а не Стёпа.
Слава с небольшой усмешкой на губах, повернулся ко мне всем телом. Он приподнял брови, говоря мне этим: "Ну что думаешь?". Но я чувствовалась его, то ли радость, то ли какую-то неожиданность. Но счастье в глазах чуток сверкало. Ну про себя я такого тоже не отрицаю. Я постаралась положительно моргнуть. Я думаю, так умеют только актёры, общаться взглядом и выражать все своим мысли и эмоции. Я сделала небольшой шаг вперед. Подняла не сильно высоко голову. Приблизившись, я увидела еще больше ухмылку Славы. Ухмылка была непростой. Она была такой привлекательной и соблазняющей. А глаза то загорелись. Я приподнялась на носочки и потянулась к губам Славы. Неудобно было, держать руки либо в карманах, либо держать их в воздухе, поэтому пришлось добавлять красок в этот поцелуй. Слава положил свор руки мне на талию. Я сделала то же самое. Чувствовались его нежные губы. Он накрывал мои губы своими. В поцелуе чувствовался какой-то опыт, умелость и даже ловкость. Я закрыла глаза от наслаждения. Если это так можно назвать. Слава, как я почувствовала, поступил так же. От нехватки воздуха, я отстранилась первая от парня. Конечно, мы ожидали какого-то сигнала от Светланы Николаевной, поэтому мв взяли инициативу в свои руки. Я отстранилась от губ и только тогда почувствовала, что одна рука Славы переместилась на мою щеку. Я не отходила от парня и хотелось посмотреть в его глаза. Так скажем, до и после. А огонёк так и горел. Честно признаться, я впервые видела такого Славу. За три года студенчества, я не видела его глаза такими горящими. В его только и читалось: "Ещё, ещё, ещё".
Я отошла от парня, но тот меня притянул к себе обратно. Парень аккуратно положил свою руку мне на плечо, при этом теребя мои волосы.
- Ну, я поражена. - у Светланы Николаевной будто были стеклянные глаза и не от того, что плакать захотелось, а от удивления и такой феерии.
- Мы прошли кастинг? - Соня засмеялась, ну и парень тоже. Да, кастинг по самому неожиданному поцелую.
- Мне кажется, прошли бы. Но в в детской сказке такое не пригодится. - все такие оказались шутниками, одна я только смеюсь и смеюсь.
Светлана Николаевна нам дала кучу бумаг со сценарием. Мы будем ставить постановку спектакля «Новогодние приключения Маши и Вити». Мой любимый фильм. Да потому что там снова участвует Михаил Боярский. Только мы со Славой остались в этот большом театре. Я что-то копалась а бумагах, а Слава рассматривал новый сценарий.
- А знаешь, мне понравилось. - ох, как заговорил. Я думала он такой: добрый, весельчак, душа компании. Не, так и есть. Но в душе оказывает самец, романтик и любит подкатывать. Главное! Он умеет это делать. В ответ я только усмехнулась.
- - Не думала, что у нас будет такое на учёбе. - , продолжала заниматься своим делом, главное не смотреть в его сторону. А на щеках уже чувствовался румянец.
- Жаль, что только на третьем курсе такое начали преподавать. - ну тя доиграешься, Славка. Я не выдержав, повернулась к парню и взглянула на него хитрым взглядом.
- - Надо было раньше на тебя приглядеться. - я повернула голову чуток вправо, закусывая губу. Слава чуть наклонился к моему лицу и с трепетом докоснулся до моих пылающих губ. Он положил свою руку мне на щеку, тем самым углубляя поцелуй. Со временем он продвинул руку в волосы, тем самым ухватывая волосы и притягивая меня к себе больше и больше.
И что это вообще было? И как это назвать?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!