III. Партнёр по сцене.
15 декабря 2023, 20:36После сдачи спектакля, я отправилась в универ. Чтобы оставить там сценарий сказки, которую мы будем начинать репетировать уже завтра.
Кстати, Светлана Николаевна так и не сказала зачем ей нужен был наш этот нелепый поцелуй... Для чего? Ну как мы поняли, да, мы. Разумеется мы со Славой это обсудили.
- Для чего это ей нужно было...? - прозвучало очень тихо. Я будто боялась с ним разговаривать. Но это не так. Наверное.
- Честно, сам не знаю. - Слава взял моё пальто и помог надеть мне его. В последнее время он очень сильно поменялся. Прям джентльменом стал. Раньше тоже был вежливым, а сейчас не парень, а мечта.
- Я думаю, она хочет нас поставить в каком-нибудь спектакль парой, где нужно по-настоящему целоваться. - только такой вариант в меня был в голове.
- Полностью с тобой согласен. И она видимо положила на нас глаз. - мы оба посмеялись и вышли из помещения.
Я положила сценарий сказки на главный стол в аудитории и вышла. Я не стала сдавать пальто в гардероб. Поэтому шла нараспашку. И на пути мне встретился этот... Стёпа...
- Ого, какие люди. Соня, привет! А что ты тут делаешь? Вы же сегодня спектакль сдаете. - Стёпа даже со спины меня узнал. Когда я его увидела, сразу же развернулась. Но он конечно же это заметил. Ну со стороны я смотрелась немного странно.
- Ой, привет, Стёп. Да, уже сдали. Сейчас вот, домой иду. - я дала намек своей интонацией. Мол "Не нужно стоять на моём пути. Я хочу домой и ничего больше". Но Стёпа понял иначе.
- А может сходим куда-нибудь вечером? - я то влево, то вправо, хотела его обойти, а он мне на путь опять вставал. Вопрос всё такой же. Как же бесит! А я и не знала что ответить...
- Стёпа, мы обсуждали с тобой эту тему. - на его лице были глаза, похожие на глаза брошенной собаки.
- А, у вас же любовь со Славой. Ладно... Не буду мешать. - Степа постучал меня по плечу и обошел меня. Я была в ступоре. У нас со Славой что? Любовь? С какого перепуга? Была ситуация только тогда, с целью шутки. Слава сказал, что у нас "студенческая любовь". Он видимо принял это всерьёз. Понятно... Ну и славно. Разошлись как в море корабли.
Дома никого не было. Все были на работе. Только Максик стучал хвостом об стену, от счастья. Я прошла в зал. Плюхнулась на диван. Чувствовалась усталость. Какая-то внезапная вялость в ногах. Неужто заболела? Вот только не сейчас. На носу куча репетиций и прогонов, а я удумала заболеть. Я подправила подушку. Взяла плед, укрылась. И начала размышлять об спектакле, Стёпе, Славе конечно же. С такими бурными мыслями, я уснула
Проснулась я от дверного звонка. Я не сразу хотела вставать. Я повернулась на другой бок. Но это ничего не изменило. Звук не останавливался. Я открыла глаза, взглянула на часы. Я спала всего лишь 40 минут.
- Кого там принесло... - бубня себе под нос, я надела тапки и прошоркала до коридора. - Иду, иду. - я открыла дверь и увидела свою маму. - Мама? У тебя же ключи есть. - я протерла глаза и наконец-то смогла нормально разглядеть маму.
- Оденься и выйди на улицу. Там пакетов я набрала. Давай только быстро. - ой, ну мама это дело любила. Набирать всё и всегда, а потом ты выходи и помогай. Я тяжело выдохнув, пошла в комнату надевать штаны.
На улице было не сильно холодно. Похолодания обещали только со следующей недели. Возле подъезда стояло 7 пакетов. И то два огромных.
- Емае... Мама ты магазин обокрала? И то, будто не один. - мама посмеялась и подпихнула меня. Я вытащила из багажника два пакета. Собралась заходить в подъезд, но услышала голос мамы.
- - - - Дочь, ты давай потихоньку заноси. А сейчас сбегаю к теть Свете. - тетя Света это была подруга нашей семьи. Меня она знает с самой пеленки. Ну это тот самый человек который каждый раз говорит: "Ой как выросла. Ну красавица, замуж скоро можно будет выдавать. Ну, жениха нашла?". Типичная подруга мамы. Хотя общалась она как баба с села. Оскорбительно, но честно.
- Ага. - я выдохнула и зашла в подъезд. Донесся, наконец-то, пакеты до квартиры, я быстро побежала вниз. Мало ли кто-то что-то сворует. Машина то открыта.
Забежав еще пару раз в подъезд, относя эти неподнимаемые пакеты домой, я решила передохнуть. Я села возле подъезда, на лавочку. Передохнув, я набралась чуток сил и подошла к машине. Но услышала со спины мужской голос.
- Девушка, а девушка. А вашей маме зять не нужен? - я сразу узнала голос. Я взяла пакеты в обе руки и повернулась к кричащему человеку. И там я увидела своего Теодора. Партнер по сцене. Он выкинул сигарету в урну и подбежал ко мне.
- Вот, Копейкин, всегда и везде вставишь свои пять копеек. - этот прикол придумала наша труппа. Точнее я придумала.
- Да я такой. - он сделал статное лицо и поправил воротник. - Ой, а че ты молчишь? Я тут значит спектакль играю, а она с пакетами стоит. Ну ты даешь, Дорофеева... - после первого слова, Слава словно выдернул у меня пакеты и ждал пока я покажу ему дорогу до квартиры.
- А что я? Это вы мне пудрили мозги. Еще я и виновата. Нахал. - я махнула волосами прямо в лицо парню, посмеялась и зашла в подъезд. Конечно это всё были шутки.
Парень поставил пакеты в коридоре и уже собрался уходить, но тут распахнулась дверь. Зашла мама.
- Ой, а у нас гости. - мама мило улыбнулась. Я немного рассказывала про Славу и она знала как он выглядит и давно хотела увидеть его в живую.
- Здравствуйте, Людмила... - у брюнета растерялись глаза.
- - - - Витальевна. - мамв насмешило то, как он замешкался на такой не столь важной ноте.
- Здравствуйте, Людмила Витальевна. - парень стоял прямо у стены. А я стояла довольная, любуясь.
- Мам, это Слава. Я тебе рассказывала про него. Он мне помог продукты занести. - мама положительно кивнула и начала снимать верхнюю одежду.
- А чего стоим? Ставь чайник, у нас гости. - Слава хотел что-то против, наподобие: "Я тороплюсь. Мне нужно домой" и т.д. - Отказы не принимаются. Зайди на 10 минуток. - мама стянула со Славы кожаную куртку и повешала на вешалку.
На кухне было так уютно и тепло. Я раньше не ощущала такую семейную атмосферу. Да, у нас была семейная и дружная атмосфера, но не такой. Мама нашла точный подход к Славе. Она будто увидела его насквозь. Узнала какой он человек. Узнала его отношение к театру. Узнала про его семью, не так подробно, но поверхностно. Слава был очень спокойным, душевным, родным что-ли.
- Что-то я засиделся. Спасибо большое за гостеприимство и чай. - он встал изо стола и я следом.
- Да не за что, Славочка. Было очень приятно с тобой лично познакомиться и пообщаться. - мама встала и начала убирать со стола.
- Я провожу. - я улыбнулась парню, на что он ответил мне тем же.
- Спасибо за помощь, Теодоро. - я облокотилась об стену на плечо.- Я бы хотела, чтоб вы сами себе избрали господина. - Слава заулыбался во все зубы. Его улыбка, мне всегда напоминала чеширского кота.
- По-вашему маркиз приятнее, чем мой кузен? - парень поднял одну бровь вверх. И протянул руку в мою сторону.
- Приятнее, да. - я ухмыльнулась и положила свою руку в его.
- Его и выберу. - он опустил немного голову, и нежно поцеловал мою руку. Его губы были на моей руке секунд пять. Парень поднял глаза, а в глазах виднелась какая-то искорка. Такая загадочная и тайная. Вот теперь попробуй разгадать эту тайну.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!