IV. Теперь мы квиты.

17 декабря 2023, 20:00
Прошла неделя после того случая. Я про поцелуй. Мы оба хотели это обсудить, но каждый раз не судьба. Поэтому мы решили отпустить ситуацию. Да, мы со Славой это приняли как шутку. Просто нелепая минутка юмора. Иногда присутствуют странные взгляды, но ничего страшного. Сегодня студенты третьих и четвёртых курсов, показывали абитуриентам, чему их научили за 3 и 4 года. Всё это будет происходить на сцене. И вот мы уже стоим за кулисами. Концерт, так скажем, открывают студенты с танцевального факультета. - Я думаю им понравится. - сказала мне Ева. Это моя хорошая знакомая. Высокая блондинка, с отличной пластикой, она сама талант! Ею многие восхищаются и я в том числе. Еще у нас есть танцор, Стас. Потрясающий танцор. Светлана Николаевна, как главный режиссер-постановщик, поставила их вместе в паре. И правильно сделала, я бы тоже их поставила в дуэте. У обоих хорошая пластика, нежные и при этом четкие движения на сцене, ну там еще куча пунктов, но это основные. - Я тоже так думаю. Ну мы всегда и всем нравимся. Особенно наша четверка. Стас, ты, я и Слава. - мы тихо посмеялись, потому что в зале уже были люди. У меня 5 выходов. И два из них со Славой. В одном, мы будем аж петь. В основном у нас номер из мюзикла "Классный мюзикл". Ну конечно есть номера где сплошная актерская игра. Мы для такой сцены ситуацию про супруг. Где они супруги ругаются, из-за возможной любовницы мужа, хотя у самой есть любовник. Из конфликта, сцена превращается в комедию. И конечно же супруг играют Соня и Слава. - Здравствуйте, дорогие абитуриенты! Рады вас видеть в нашей театральной семье. Сегодня вы погрузитесь в мир студентов, в мир театра. Это особенный мир. - вся наша труппа стояла за кулисами. Мы встали в круг, держась за руки. - Ни пиха, ни пера. - сказала я. Сегодня я будто была заменой Светланы Николаевной. Обычно она это говорит. - К черту! - все дружно и хором сказали эти два заученные слова. Справа от меня стоял Слава. В последнее время мне казалось, что он специально трется возле меня. Хотел привлечь внимание,ю Возможно. - Мы постараемся передать вам те впечатления, которые испытывают студента на протяжении трех лет. -, продолжила Милена. Это была ведущая сегодняшнего вечера. У девушки была правда хорошая дикция. Мы пригласили её, точнее пригласил Слава. Это была сестра его друга. Замудренно, но ладно. Милена работала в сфере журналистики. - Желаю вам приятного просмотра! - девушка спустилась по ступенькам в зрительный зал, цокая шпильками. На сцену, с разных сторон, выбежали танцоры. Зазвучала музыка из фильма "Пираты Карибского Моря". Музыка знаменита. Поэтому мы решили взять именно её. А танец у нас просто бомба. Я стояла у первой кулисы, держа руку в лица. Со стороны я выглядела зажато. Я немного переживала. Потому что у меня не каждый день по 5 выходов. Так еще и разнообразных. - Ты чего такая? - снова Слава подкрадывается сзади, надеясь что я не испугаюсь в этот раз. - Господи... У тебя зависимость так пугать от людей? - я увидела парня, который скрестил руки на груди. Он стоял справа от меня, он будто обтирался об меня. Так близко стоял, меня это еще больше напрягло. - Привыкай. - Слава тихонько усмехнулся. - Ты какая-то напряжённая. Волнуешься? - он повернулся ко мне лицом, ожидая мой ответ. Он стоял рядом со мной, смотря на выступление танцоров. - Немного. Не знаю почему. Давно такого ощущения не было. - я захотела открыться ему. Проверить его на верность и поддержку. Мало ли, он балабол. - Не переживай. Всё же хорошо будет. Ты выйдешь на сцену и всё. Все глаза на тебя. Ты как звезда, спустившаяся с неба. Так же светишься на сцене. - это можно принять как комплимент? Думаю, да. Я не думала, что Слава он такой душевный человек. Я слышала только: "А ты видела какое тело у Копейкина? У него такие мышцы... Какой же красивый он...". - Приятно такое слышать от тебя. - я улыбнулась, развернулась и ушла в гримёрку. Я захлопнула дверь и спустилась по двери. Было смешанное чувство. Неловкость и симпатия. Симпатия как к человеку. Он проявляет ко мне особенное внимание. Проявляет тактильность. Идет на контакт, без причины и ищет темы для разговора. Это УЖЕ о многом говорит. - Сука... - я встала с пола и подошла к зеркалу. Посмотрела на себя. И увидела в глазах огонек. Последний раз я такой была в школе, когда понравился парень из одиннадцатого класса. Но сейчас в чём дело?! - Сонькааа, скоро твой выход. - ко мне подбежала Ева. Ну выступила она как всегда шикарно. Всё было на высоте. А насчёт меня. Да. Скоро мой выход. Сейчас будет дуэт со Славой. Тот конфликт супруг. Я подошла к Славе, поправляя свой микрофон. Я увидела что возле него крутилась какая-то девушка. Да. Именно крутилась. Трогала его руки, мяла плечи, висела на нем. Я заметила взгляд Славы. Я собралась уже уходить, но почувствовала руку на талии. - Кать, тебе пора уходить. У нас скоро выход. - он притянул меня к себе. Я решила поступить также и положила руку ему на спину. Девушка была знакомой, но я не понимала где я её видела. Её взгляд выражал многое. Например как: неприязнь, не понятие, зависть, ревность. - Ты про неё говорил? Это, твоя девушка? - боже, какая же она стерва. Так выделила слово "Это". Будто я какая-то вещь. Здрасьте. Я это не оставлю просто так. - Да, я его девушка. И я человек, а не "это". - я сложила свои руки в замок и стервозно, как и эта Катя, посмотрела на неё. - Ну и вкус у тебя. - так сказала, хотя сама вся накаченная и ничего естественного не осталось. - Вкус у него хороший, поэтому и не тянет на тебя, дура. - я не выдержав, взяла за руку Славу и повела на другую сторону сцены. Чтобы не видеть "это". За несколько секунд до выхода, я взглянула на парня, а он смотрел в пол и тихо ухмылялся. - Ну, знаешь, ты не похож на счастливого любовника. - Почему? Ой... - Если у любовниках есть счастье, то обязательно у мужчины на воротнике рубашки будет след от помады. У тебя, я их пока не наблюдаю. - Знаешь, ты то сама не похожа на любовницу. - Как я могу на неё быть похожа, если я ею не являюсь? Вот странный. - Как докажешь? - Скоро узнаешь. У нас еще целая ночь впереди. - Шикарно было. Ваш диалог, это что-то с чем-то. Так обыграть тему про любовников, сумеете только вы. - Ой, я прям что-то устала. - я хотела облокотиться об стену, но мою руку подхватили и положили ее на плечо. Этот чертов Копейкин скоро доведет меня до смерти, такими появлениями. - Слава, я тебе потом пиздюлей дам. - а Ева стояла и хихикала, любуясь нами. - Ой боюсь, боюсь. - парень изобразил мой голос и манеру общения. Девушки засмеялись. А Соня начала щекотать Славу. От чего тот нечаянно громко крикнул. Я резко прикрыла своей рукой рот брюнета и прижала к стене. Как же все случайно произошло... - Ну и дурак. - я все еще не убрала руку с его губ. Мы были с ним достаточно близко друг к другу. Я чуть ли не дышала ему в лицо. Я смотрела то в его голубые глаза, то на широкую улыбку, то в глаза, то на губы. - Ну и дура. Рассмешила меня. - от этого от получил между ног. Парень согнулся в три колена. Он хотел уже спускаться по стенке, но тут появилась "эта" Катя. От неё мы получили только стервозный взгляд в нашу сторона. Мы переглянулись с брюнетом и засмеялись. Концерт закончился. Мы простояли на поклоне минут 7 точно. То нам сидя аплодировали, то стоя, то объявляли кто сегодня выступал и т.д. А сейчас я уже находилась в гримерке. И так совпало, что в нас общая гримерка со Славой. Наша гримерка. Парня ещё не было. Я смыла яркий макияж и намазала губы только гигиеническая помадой. А ведь правда, кожа устает от макияжей. Особенно в актеров. У них всегда сильные и яркие макияжи. Нужно чтобы макияж соответствовал образу и было видно зрителям. Распахнулась дверь. Забежал Слава. Он резко закрыл гримерку на замок. - Ты чего? - я повернулась к парню, сидя на стуле. - Да опять эта увязалась. - я подняла бровь, проявляя этим не понятие. - Катя, Катерина. - парень сел за соседнее зеркало и начал смывать макияж. - А, чего ей надо от тебя? - я развернулась обратно к зеркалу и начала расплетать волосы. - Влюбилась видимо. - Слава взглянул на меня, ожидая увидеть ухмылку. Но на моем лице было только какое-то "безразличие". Это скорее всего из-за усталости. - - Ты ей сказал, что я твоя девушка? - я улыбнулась своей фразе, казалось только в мыслях, но видимо и на лице красовалась улыбка. Я проглядела на парня, а он только поджал губы. - А? - он понял, что от него я не отстану. Во мне всегда была эта любопытность. Особенно, если это касается меня. - Да. И кстати, спасибо что подыграла. - парень подмигнул мне, от чего я немного засмущалась. - Теперь мы квиты. - в тот раз он мне помог со Стёпой, теперь и моя очередь пришла. Но я уверена, это ещё не конец.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!