V. "У вас всё серьезно?"
23 декабря 2023, 16:52Уже целую неделю, мы принимаем абитуриентов. Принимаем в наш коллектив, в нашу семью. Это не простая штука, влиться в коллектив.
Совсем скоро, у нас новогодники. Это новогодние спектакли. Детские не детские, в общем разные. С детскими спектаклями, мы делаем еще ёлку. Ставим аниматорские танцы. Над этим работают старички. Старички - это тот, в кого есть опыт. Который давно работает или занимается тем или иным делом. Так вот. Студенты, которые уже выступали на публику, взаимодействовали с детьми. К ним отношусь и я. И Слава конечно.
- А мы сегодня будем танцы репетировать? - спросила у меня девушка. Ее звали Аня. Она абитуриентка. Я с ней подружилась. Довольно таки надёжная девчонка. И открытая. Это знаете, тот самый человек, с которым можно спокойно посидеть за столом, пить мирно чай и тихонько обсуждать разные-разные темы.
- Да. Сначала мы вам их покажем, а потом вы будете показывать насколько хорошо вы их запомнили. - я увидела заинтересованный взгляд. Да, это интересно. Я любила новогодники. Любила в прошедшем времени. Сейчас это более устаревшая тема, но сложно. Нас все больше и больше нагружают. Видите ли, мы стали взрослыми, и нам нужно прочувствовать эту тяжесть.
- Ой, ну здорово. Знаешь, я даже как то тебе завидую. - мы шли с Аней в зал, где как раз таки мы скоро начнем репетиции. Я незаметно улыбнулась и повернулась к девушке лицом.
- Чем же? Конечно, завидовать плохая вещь, но интересно. - зависть это не святое дело, но все равно, была какая-то радость. Мне кто-то завидует... Звучит не классно...
- Ты очень красивая и хорошая девушка. Так еще и харизматичная. - девушка взяла паузу. А я ждала продолжения. Я начала прикусывать губу. - Я так кайфую от ваших взаимодействий со Славой. У вас такие взгляды, такие нежные, но при этом аккуратные касания. От вас веет какой-то студенческой любовью. - я остановилась посреди коридора и не понимала что происходит. Что?! Какая, черт возьми, студенческая любовь?! Я простояла в жёстком ступоре секунд 7, моргнула и осознала что это правда. При чем чистая...
- Ты этому завидуешь? - этим вопросом, я не делала намеки на согласие того что она сказала, ни отрицания.
- Ага... - Аня тяжело выдохнула. В ответ я только подняла брови. Несмотря на то, что мы с ней знакомы всего лишь 2 недели, она довольно таки много знает обо мне и я о ней.
Мы дошли с ней до зала. В зале было совсем немного людей. Только студенты второго курса. Я со всеми поздоровалась. И мы с Аней сели за первый ряд. Между нами повисла тишина.
- А что, прям заметно наши взаимодействия? - меня не успокаивал этот вопрос. Я хотела получить ответ на этот чертов вопрос.
- Ну не прям чтоб наглядно. Но если наблюдать за вами, то да. Я думаю между вами что-то есть. - Аня хитро улыбнулась и встала с места. А я осталась наедине со своими странными и запутанными мыслями.
- Там разве с правой руки начинаем? - я стояла посередине нашей тройки. Позади меня стояли мои одногруппницы. Мы показывали новогодний танец. Я спорила со Славой, насчёт движений.
- Да! Вы с правой, а мы это видим как с левой. В том году так и было. - парень уже не выдерживает, скоро перейдёт на крик. Но у такой цели не было. Парень снимал наши танцы на телефон, чтобы абитуриенты дома учили движения. Спустя минуту молчания, он увидел как я встала ровно, ожидая музыку. С одного моего движения, он понимал всё. - Давай, с правой всё начинаем. - он улыбнулся мне и начал съемку.
Мы сидели в нашей любимой каморке. Каморка находилась за кулисами. Сверху у нас весели большинство костюмов, на столе стояла косметика, зеркала, стаканы чьи-то аксессуары и т.д. В коморке была я, Ева, Слава и Никита. Тот еще пошляк. Я вообще не понимаю, как он живёт с такими пошлыми мыслями. Что ему не скажешь, сразу пошлое в ответ.
Я сидела, облокотившись об стол. Напротив меня стоял Слава, а рядом сидела Ева. Слава щекотал Еву. Она смеялась от души. Он её и щипал и щекотал и что только не делал. А я только что и смотрела диким взглядом на "парочку".К нам подошёл Никита. В это время, я уже разговаривала со Славой. Никита посмотрел то на меня, то на Славу, то на меня, то на Славу. А я переглядывалась с Копейкиным.
- У вас всё серьёзно? - Никита скрестил руки на груди. А я засмеялась. Я посмотрела на Еву, а та уже свернулась в комочек и угорала.
- Да. - я ответила очень уверенно, сама от себя не ожидала. Слава уже щипал Никиту, то ли бил, не понять. Они так скукожились, аж не видно что они там ковыряются.
- Ты первая сделала шаг или этот? - - Никита указала рукой на Славу, у которого появился небооольшой румянец на щеках. В ответ я только начала еще сильнее смеяться. - У вас когда первый раз был? Он вообще был? - я посмотрела на Славу, а того уже рядом не оказалось. Я повернула голову налево и увидела как брюнет что-то взял с полки и вернулся к нам обратно.
- Слава, а что ты уходишь от вопроса? - парень только ещё больше засмущался и начал щекотать Никиту. Утыкаясь ему в плечо, он пытался скрыть стеснение и неловкость.
- - Ой, ну всё, засмущался. - после этих слов, я вышла из каморки и прошла к остальным.
На часах уже пять часов вечера. А мы ещё не закончили. Ну как, не закончили. Мы закончили, а абитуриенты нет. Мы смотрели как они запомнили танцы, а точнее движения и последовательность. И они довольно таки хорошо справлялись.
- Ты домой после театра? - Слава попивая напиток, поинтересовался у меня.
- Да, а что? - я откинулась назад, сидя на зрительных креслах. Интересно, он хочет меня проводить или что?
- Торопишься? - я отрицательно помахала головой. - Наши сегодня собираются в ресторан, не хочешь сходить? - у меня как-то сама по себе поднялась бровь, от удивления. Было ожидаемо.
- Можно. - я мило улыбнулась и повернулась обратно к сцене. В голове летало столько мыслей. А в животе будто что-то прихватило. Я немного хихикнула и продолжила смотреть на сцену.
От усталости, я положила свою голову на плечо Славы.
- Не против? - в ответ я услышала отрицательное "мгм". Чувствовалась усталость, слабость тела, горячие щёки. Хотелось просто закрыть глаза и увидеть сладкий сон. Но увы...
- Завтра будем репетировать ёлку. Нам тоже желательно её повторить, но для начала её нужно вспомнить. - после последних слов многие засмеялись. Передо мной сидели абитуриенты, а я облокотилась об край сцены. Рядом со мной стоял Слава. Он скорее ждал нашего похода в ресторан.
- Да, полностью согласен с Соней. А, вы готовьтесь, наполняйтесь силами. Завтра будем пахать. Всем до завтра. - все резко поднялись с мест и вышли из зала. - Ну что, идём? - по парню было видно, что хочет провести время со мной. У меня было какое-то непонятное состояние. То ли боялась, то ли стеснялась, то ли просто никуда не хотела идти с ним.
- Да. Только переоденусь и пойдем. - Слава кивнул головой и мы вышли из зала.
Закрывая дверь зала, я услышала знакомый голос. Это был не Слава. Парень немного отошёл от меня, но он продолжал меня ждать. Вытащив ключ из двери, я обернулась. Ко мне бежал Стёпа.
- Соня! Не хочешь сегодня со мной сходить в ресторан? Ну там ещё наши будут. - сказать что я была поражена, ничего не сказать. Сразу в двух сторон. Но хорошо, что я согласилась идти с Копейкиным.
- Привет, Стёп. Ты видимо опять забыл наш разговор. - я поправляла кофту, ожидая что Степа развернётся и уйдет к чёртовой мамочке.
- Нет, не забыл. Но просто сходить же можно. - он надеется ещё на что-то. Господи, какой надоедливый. Я обернулась, а сзади уже стоял мой спаситель.
- Проблемы? - парень просунул свою руку в мою. Тем самым чуть прижимая к себе. Я мысленно улыбнулась. Хотя до конца поняла чему я радуюсь.
- Всё нормально. Просто вместе в ресторан пойдем. Да, Сонь? - сказал Стёпа, с такооой уверенностью. У меня не было слов. Так он еще и хочет, чтобы я после такого с ним общалась и ходила где-то.
- Нет, Стёп. Мы идём туда со Славой. А ты сам по себе. - я уже собиралась разворачиваться, но услышал голос Стёпы.
- Переспишь и бросишь? - в ответ Стёпа, получил резкий удар в живот. От удара, он скукожился.
- С друзьями так будешь общаться. - Слава пошмыгал носом, развернулся ко мне и мы ушли.
- Что-то ты с ним через чур. - сказала я каким-то печальным голосом. Слава взглянул на меня и натянул на меня моё пальто.
- Ему в самый раз. - я впервые слышала и видела такого парня. В его глазах виднелась злость, голос его был резким и гневным. Он бы с удовольствием побежал к Стёпе и еще бы набил ему морду. Это только мне та казалось.
- Думаешь? - я пыталась сделать наш разговор более мягким. Но у парня видимо не было такой цели.
- А тебе нравится такое отношение? Сначала он к тебе подкатывает а потом говорит такие вещи. Он тебя чуть ли шлюхой не назвал. Ещё чуть чуть и я бы... - я резко накрыла его губы своей рукой. Рядом стояли преподаватели. И не особо хотелось на следующий день ловить на себе косые взгляды.
- Тише, Слав. Ты чего так разозлился то? Как будто тебе были адресованы слова. - я стояла напротив парня и смотрела в его глаза. Голубые глаза как омуты в которых так и хочется утонуть.
- Мне не приятно как он к тебе относится. Не общайся с ним, пожалуйста. - Слава сказал это с таким теплой. Он взял мои руки в свои руки. Они были такими нежными. Будто руки младенца.
- Спасибо, Слав. - я потянулась к нему первая в объятия. Он сильно-сильно прижал меня к себе. Я снова чувствовала его пульс.
Почему всё так меняется...?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!