VI. Моя слабость.

6 января 2024, 15:50
- Над печальными волнами, Чайка вьётся одиноко. То спускается пониже, То взбирается высоко. Расскажи подруга-чайка, Где земля твоя родная. Почему ты здесь, откуда? Где твоя родная стая? - Только эта песня может высказать за меня всё...Я стояла опустошенная. Душа была разбита. Мне уже ничего не важно. Я хотела просто вырваться как птица из клетки и улететь далеко-далеко. Не хотелось ощущать ни-че-го. Умер мой родной человек. Отец... Я помню как он меня подкидывал на руках. Я помню как он просил меня станцевать или спеть, когда приходили гости. Я помню как каждый вечер он мне рассказывал сказки про принца и принцессу. Я помню как он меня любил... Он до сих пор меня любит, я знаю... Я никогда не забуду...его...своего родного отца... И снова аплодисменты стоя. И так каждый раз. И каждый раз я поражаюсь, как мной восхищаются многие люди. Я хотела сказать хотя бы спасибо, но увы... Я не могла даже соединить слова. Организм видимо так поврежден, что даже я не могу говорить. Да, поврежден. Я не ем уже третьи сутки. Вчера целый день были похороны. Все поминали отца. Маме было так же тяжело как и мне. Я её поддерживала как могла. А меня поддерживал Слава, как мог. - Слав, у меня папа умер... - Родная, не плачь, я сейчас приеду. - Я не выдержу... - Сонечка, прошу тебя, успокойся.. Я сейчас приеду. Я вышла из аудитории. После исполнения песни, будто немного полегчало. Я понимала, что папу не вернуть. Видимо так суждено. Его уже не вернуть. И тем более, как бы сказал сейчас папа: "Жизнь одна. А ты еще молодая, поэтому иди твори чудеса." Я тяжело вздохнула, улыбнулась своим мыслям и пошла. Не долго думая, я решила пойти к сцене, а точнее за кулисы. Зайдя за кулисы, было пустовато. - Ауу... Кто есть живой? - я прошла по всей сцене, ни в одной кулисе, вообще никого. - Ну мы живые пока. - мне мило улыбнулась Радослава, а позади нее стоял Родион, её брат. Знакомьтесь семья Отрадных. Еще те звёзды. Ну в основном Радослава звезда, а Родион мне кажется адекватнее. - Оу, и вам привет. Вернулись с каникул? - я ничего против них не имела. Отношусь ко всем нейтрально, наверное. - Да, буквально вчера. Слышала, вы новую постановку делаете. - Радослава сложила руки на груди и очень интересным взглядом посмотрела на меня. - Ну, тебе видимо послышалось. Мы отменили спектакль. - последние три слова я прокричала, так как ушла подальше от этой Радости (это кличка Радославы). - Оу, ну ладно. Хорошего дня, Соня. - я почувствовала ухмылку Радославы. Но сейчас, как мне показалось, урыла я её, а не она меня, как обычно это происходит со всеми. Я зашла в гримерку, где обычно мы сидели со Славой на диване, в обнимку. Но увы его так оказалось... Во время моих размышлений, был слышен хлопок двери гримерки. Я обернулась. - А я тебя искала. - Слава беззвучно сказал: "Меня?!" и тыкнул на себя пальцем. Я кивнула и кинулась ему в объятия. - Мне до сих пор больно, но боль стихает, особенно когда ты рядом. Спасибо, Слав. - я ухватилась за шею парня, казалось что я сейчас его задушу. - Не буду врать, но не ожидал что ты так быстро отойдешь. Честно. Как бы странно это не звучало бы, прости. - я отпустила парня и отошла от него. - Сонь, Сонь, я не хотел тебя обидеть. Дурак я, да. Ну хочешь, ударь меня. - я хихикнула и слегка долбанула парня по голове, чтобы знал, что болтает. - Ох, дурак ты, Копейкин. - я взяла парня за локоть и посадила его рядом с собой на диван. - Нужно отпустить папу. У меня своя жизнь. Он мне её подарил. И я ему за это благодарна. Поэтому всё в моих руках. Да, будет больно, но надо. - из-за переживаний, я перебирала пальцы, что заметил Слава. Он сжал мои руки в своих. Его руки были такими нежными и одновременно сильными. Мне хотелось услышать от него слова поддержки, а может что-то большее... - Сонь, ты же знаешь что я всегда рядом и ты можешь положиться на меня. Ты мне как родная и в любой ситуации, я тебе помогу. - Слава отпустил мои руки и завалил на себя. Он знал мою слабость и мне это даже нравилось. Моя слабость это...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!