Подготовка к тесту, с мастером Бакуго!
22 декабря 2023, 15:01Еще один рабочий день подошел к концу. После занятий все шли в общежитие с усталыми выражениями лиц от занятий английского и математики, у многих была каша в голове. Так как у Сати не было сегодня планов идти на работу, она направилась в общежитие, и там она хорошо отдохнет, пока может.
— Эй, тупица. Ничего, случайно, не забыла? — сказал Бакуго.
Он подошел к ней сзади, Сати повернулась к нему лицом. У него в руках был её же рюкзак в виде кота. Она ошарашенно пощупала руками за свои плечи, где должны были быть лямки рюкзака, но… там ничего она не нащупала.
— М-мой рюкзак! С-спасибо, Бакуго-кун! Извини, что доставила неудобства!.. — сказала Сати, удивляясь своей невнимательности.
«Как же стыдно!.. Как я могла забыть рюкзак!?.. Он наверное считает меня неряхой!..»
— Просто возьми уже, — Бакуго все еще держал её рюкзак в руках, ждал, когда Сати его уже наконец-то возьмет.
— А, да!..
Бакуго отдал ей рюкзак в руки. Сати начала его надевать, чувствуя нагрузку на спине. И после этого сразу же поспешила в общежитие.
— Стой, — сказал Бакуго, и Сати моментально остановилась.
— Да?..
— Куда ты так гонишь все время? Почему… почему ты ведешь себя так, будто бы избегаешь меня? — произнес серьезно Бакуго.
Его слова поставили беловолосую в ступор.
— Как ты появилась здесь из ниоткуда, то начала избегать встречи со мной. Даже в коридоре обходишь меня стороной, — произнес Бакуго твердо и четко.
На такие слова у Сати просто застревали слова в горле. А ведь он прав. Сати избегала его, когда можно, чтобы не попадаться ему на глаза. Сати казалось, что тот на неё держит зло. Но почему-то не выплескивает его на неё. Все же… она столько ему в детстве наговорила, а сейчас ведет себя как ни в чем не бывало. Да и она боялась попасть под его горячую руку.
— Хах… Просто я думала, что ты ненавидишь меня. Вот и решила особо на твои глаза не попадаться, — решила сказать правду Сати.
— А? Что за собачий бред ты несешь? — произнес Бакуго, Сати уже чувствовала, что он начинает злиться. Хотя нет, он уже был зол.
— … Ой! Н-ну!.. Просто ты выглядишь таким… раздраженным, вот и… — говорила Сати, махая руками в разные стороны.
— Я всегда такой. Если твою безмозглую голову беспокоят такие мелочи… то можешь маячить перед моими глазами, сколько душе угодно, — сказал Бакуго.
— А?.. — «Он что… пытается вести себя…»
— Не напридумывай себе там ничего странного, тупица! — произнес Бакуго, слегка покраснев, то ли от злости, то ли от чего-то другого.
— Хех, как скажешь… — Сати довольно улыбнулась, видеть, как Бакуго так себя ведет, не могло не радовать её.
— И прекращай так улыбаться! — возмутился на неё Бакуго.
Сати не могла убрать улыбку со своего лица. Пока они мило беседовали, они и не заметили, что сзади них идет еще кто-то.
— Ого, Бакуго! Не ожидал, что ты так будешь мило общаться с девушкой! — сказал Киришима.
Пара развернулась к нему, и лицо Бакуго надо было видеть.
— ЗАВАЛИСЬ, КРЕТИН! — наорал на него Бакуго.
Забыв про Сати, все его внимание было на Киришиме, который, скорее всего, все слышал, и он так же мило улыбался.
«Вот и наш Бакуго. Ха-ха…»
— Понял-понял, — сказал ему Киришима, прикрывая себя руками.
— Тц, к черту вас! — пробубнил недовольно про себя Бакуго, и он пошел вперед Сати и Киришимы.
— Ох, я спугнул его. Надеюсь, я не помешал? — обратился он к Сати.
— Н-нет, что ты! Мы просто говорили, — ответила Сати.
— Вот оно как, понятно. Знаешь, не часто встретишь, когда он с кем-то говорит без своей агрессии, — начал говорить Киришима.
Они вместе с Сати шли к общежитию, а Бакуго все еще шел впереди них.
— К чему ты это? — спросила его она.
— Да так, ничего такого, — сказал Киришима, бросив свой взгляд на спину Бакуго.
— Вы там долго базарить будете, а?!
---
Время шло, поэтому настало время для очередного теста. Правда, для кого-то это будет как самый обычный тест, но не для Сати…
— А… Тест?
Воспоминания Сати
— Если провалишь тест или практику… то сможешь смело вычеркнуть свои мечты стать героем. И знай, это не какая-то ложь во благо, — произнес серьезно учитель Айзава, смотря на меня своим давящим взглядом.
— Д-да!.. — произнесла Сати, кивая учителю.
От этой атмосферы она сильно нервничала, да так, что сердце под пятки ушло. Хана же сидела твердо на её плече, с расширенными глазами, дрожа, как осиновый лист, явно она нервничала не меньше Сати.
Если она провалит тест или практику, то ей можно попрощаться с постом героя и хорошей работой, где она могла бы хорошо зарабатывать, чтобы прожить в достатке. Как они хотели когда-то с мамой.
Конец воспоминания Сати
Все в классе ужаснулись, что скоро снова начнутся тесты и практика. Особенно Каминари. Но больше всех, вне себя от паники, была Сати. Она сидела за своей партой, сзади Тодороки, сильно нервничая.
«О боже, о боже, о боже!.. Тест! Совсем скоро будет тест! А я совсем не готова! Все прошлые самостоятельные я решала от силы на три–четыре! А этот тест… я должна написать на отлично! Ведь… ведь… если я провалю, то Айзава ясно мне дал понять, что он просто исключит меня из Юэй!.. Ведь… я начала позднее всех, все они такие сильные и продвинутые… а я учусь здесь почти неделю… из-за знакомств с другими, из-за работы… я совсем забыла про учебу!.. Я просто бездарность… Если я провалю, то не стану героем, не стану героем, не буду зарабатывать приличные суммы, не буду зарабатывать, все будет кончено!»
Сати опустила голову вниз, размышляя о том, что же ей сейчас стоит делать. Логичнее всего просто попросить помощь у одноклассников, у которых хорошо с успеваемостью.
«Моя успеваемость… где-то на 17 месте… если так и останусь на этом уровне, все мои труды напрасны… Так… нужно просто попросить у кого-нибудь помощь».
Сати начала оглядывать класс, все, конечно же, говорили про тест и практику. От таких тем у Сати шла голова кругом.
«Что ж… нужно… просто попросить его о помощи, вот и все. Если откажет, пойду к Яойродзу или же к Мидории».
Сати встала из-за своего места и направилась к своему однокласснику.
— Эм… Бакуго-кун, не мог бы ты подготовить меня к тесту? — спросила его Сати.
Бакуго сидел за своей партой, о чем-то разговаривая с Киришимой. Кажется, Киришима тоже просил у него помощи с материалом.
— А? Это с какой такой стати? Я тут репетитором не нанимался! — ответил ей Бакуго. Вполне очевидная реакция.
— Ну… ты же третий по успеваемости, да и кому же, кто как не ты, сможет идеально подготовить меня к тесту. Да и… ты первый, кто пришел мне на ум, — сказала Сати.
В руках у неё была тетрадь, где были конспекты уроков.
— Пф, делать мне больше нечего, — сказал Бакуго, явно не желая заниматься благодеятельностью.
— Эй, Бакуго. Не стоит так отказывать девушке! Тебе бы стоило поучиться доброжелательности, — сказал Киришима.
На что Бакуго недовольно на него посмотрел.
— Завались уже, дерьмоволосый! — заорал он на Киришиму, который уже привык к его взрывному характеру. Поэтому он неловко улыбался.
— Ох, значит придется просить помощи у Яойродзу или же у Мидо… — начала говорить грустно Сати, надеясь на то, что Бакуго согласится. Но она не успела договорить, как Бакуго её перебивает.
— Гони свою тетрадь и говори, че тебе не понятно, — сказал Бакуго, протягивая свою руку, чтобы девушка дала ему свою тетрадь.
— УЖЕ ПЕРЕДУМАЛ?! — удивился Киришима.
Сати послушно дает ему тетрадь в руки. Он её открывает, и Сати ему показывает пальцем темы, которые ей не понятны.
— Вот. Мне… не понятны неравенства с двумя переменными. Ну и… вот это. А также квадратичные функции… — сказала ему Сати.
Бакуго внимательно изучал содержимое тетради.
— Что ж… ладно, жду вас двоих у себя в комнате после занятий. Только не смейте опоздать, иначе будете зубрить материал за дверью. Поняли? — сказал Бакуго, убрав тетрадь в сторону.
— ЕСТЬ!
---
В назначенное время, после занятий, Сати и Киришима уже стояли у двери Бакуго. Они взяли с собой тетрадь и ручку. Киришима решил постучать в дверь.
— Эй, Бакуго! Мы уже пришли! — сказал Киришима, надеясь, что Бакуго его услышит по ту сторону двери.
Затем дверь открылась.
— Приве…
— Меньше слов, больше дела, тупицы! — сказал Бакуго.
— А у тебя тут ничего так, — сказал Киришима.
— Это и тебя касается, дерьмоволосый!
Ребята расположились рядом за столом, готовясь готовиться к тесту. Бакуго где-то копался в своем шкафу, ища свой учебник и ручку с листочком. Чтобы объяснить этим «тупицам» материал, чтобы они его точно не провалили. Сати, приготовившись к занятию от Бакуго, начала нервно крутить ручку в руке.
«Ох… Надеюсь, я пойму хоть что-нибудь…»
— Не волнуйся, Сатоц. Уверен, мастер Бакуго нас с тобой всему научит! — сказал ей Киришима.
«Мастер Бакуго?.. Что ж, думаю, мне и вправду не стоит так нервничать из-за теста…»
— Тогда я спокойна, — ответила ему Сати, улыбнувшись ему в ответ.
— Я ведь прав, мастер Бакуго? — обратился Киришима к Бакуго.
— ЗАТКНУЛИСЬ ОБА! — сказал раздраженно Бакуго, вся их болтовня друг с другом его начинает уже бесить.
— Сейчас перестаньте молоть языками и начните работать головой, — говорит уже более спокойно Бакуго.
Он взял учебник и пошел к ним объяснять непонятные им темы.
— ЕСТЬ! — сказали они одновременно.
Сначала они по старинке начали с теории, Бакуго им пытался вбить в голову теоремы и формулы к данным заданиям. Без криков и оров Бакуго занятие не обошлось. После теории пошли и сами задания. Бакуго пытался ей объяснить, как строить координатные точки.
— Тупица! Это парабола, а не прямая! Запомни это уже наконец!! — кричал на неё Бакуго, стоя у неё над душой.
— Поняла-поняла!.. Прости… — произнесла Сати, исправляя свою ошибку.
— Так, теперь бери «0» и подставь к «х», и посчитай, — сказал Бакуго.
— Хорошо… — произнесла Сати, решая квадратичную функцию.
У Бакуго с Киришимой тоже сдали слегка нервы из-за того, что тот совершенно неправильно использовал формулу к заданию. Вообщем, этот час занятий им дался с божьей помощью. Они решили пару заданий самостоятельной, а Бакуго потом их проверял, сверкая своими глазами от злости. Так получилось, что Киришима написал все правильно, и он теперь может быть свободен. А вот у Сати… у неё было неправильно решено только одно задание. С неравенствами. А это означало, что она останется здесь еще на 20 минут.
— Ладно, я пошел! Спасибо еще раз Бакуго, и не смей тут вразвратничать! — сказал Киришима, собрав свои вещи, он направился к двери.
Последние слова, можно сказать, он даже прошептал.
— Да иди ты уже! Бесишь! — огрызнулся Бакуго на подкол Киришимы.
— Иду-иду! — сказал Киришима, оказавшись за дверью.
Слышались лишь отдаленные шаги. Сати проводила Киришиму взглядом, случайно уставившись на закрытую дверь.
— …
— А ты че сидишь?! Формулы сами себя не выучат! — сказал Бакуго.
Сати вздрогнула и опустила свой взгляд в учебник.
— Д-да!..
Сати уткнулась в учебник, продолжая усердно учить теоремы с формулами.
---
Сати сосредоточенно решала задание, даже не замечая, как Бакуго пристально смотрит на неё.
— У тебя ошибка, — произнес Бакуго, увидев в решении ошибку.
Он любезно указал ей на её ошибку пальцем.
— В ответе будет минус, тупица, — произнес Бакуго.
— А-а-а!.. Хорошо, сейчас исправлю! — сказала Сати, мигом исправляя ошибку в решении.
---
Закончив задания, Сати робко отдала листочек Бакуго, чтобы тот проверил её работу. Тот взял листочек и начал внимательно его осматривать. А Сати в это время следила за его выражением лица, которое оставалось совершенно одним и тем же.
— Все правильно. Наконец-то, — устало проговорил Бакуго.
— Правда? Ура! Ой, то есть… ура, да, — сказала Сати, сдерживая свой восторг.
— Теперь давай приступим ко второй части! Я должна решить тест на отлично! — сказала Сати.
Она хотела прорешать множество заданий, чтобы уж точно сдать тест.
— А? Хочешь решить еще один вариант? Не многовато ли тебе будет? Впрочем, мне все равно, — сказал равнодушно Бакуго.
— Да! — кивнула довольно Сати.
Бакуго дал ей задания, и она снова начала вглядываться в задания и решать их на листочке.
— Хорошо, пробуй.
---
Сати успела решить множество заданий, которые у неё хорошо уже начали получаться. Правда, из-за всех этих формул, примеров, у Сати начала кружиться голова.
— Может, с тебя хватит? — спросил её Бакуго, наблюдая за тем, как та, не отрывая карандаш от листа, решает задачи.
Сати все же закончила, и у неё не было ни одной ошибки.
— Айзава сказал, что если я провалю тест, то меня исключат. Я не могу допустить своего исключения из Юэй. Поэтому нужно решать и решать! — объяснила ему Сати.
Взгляд Сати устремился на часы, где было показано, что уже вечер.
— Ой!.. Сейчас уже вечер?! Извини! Наверное… ты хотел лечь спать, а не задания мои проверять! Прости, прости! — начала извиняться перед ним Сати.
Совершенно забыв, что она тратит его время.
— Успокойся. Тебе еще один вариант доделать нужно, — сказал Бакуго.
Он все же понял её и решил дать ей вдоволь порешать эту математику.
— А-а-а! Спасибо тебе, Бакуго-кун! Я решу все быстро! — сказала радостно Сати, беря уже следующие задания.
— Не торопись ты так, а то нарешаешь мне тут. Будешь все переписывать.
— Есть!
---
— Спасибо тебе еще раз! Благодаря тебе я точно сдам! — сказала Сати.
Они с Бакуго закончили подготовку к тесту, да так, что Сати точно была уверена в своих силах, что она обязательно сдаст.
— Да-да, не за что. Только попробуй не сдать, а то я тебя убью, — сказал Бакуго.
Сати уже собрала свои вещи.
— Хах… А! Убью?!.. — удивилась Сати.
— ДА Я НЕ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ, ДУРА! — разгневался на неё Бакуго.
«Фух, а я-то подумала…»
— Тогда до завтра! — сказала Сати.
Она уже собралась идти к двери, как Бакуго её останавливает.
— Стой, — сказал однотонно он.
— Ась? Что такое? — повернулась к нему Сати.
— Я… все хотел спросить… «С детства она мне никогда не говорила, что хочет быть героем. Даже намека на это не было. А сейчас… она сейчас учится здесь, пытается отчаянно сдать тест, чтобы её не отчислили… Она так из кожи вон лезет, чтобы сдать этот тупой тест. Интересно, что же у неё за причина такая? Стать героем.»
— Почему ты хочешь стать героем?
Продолжение следует…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!