Особое испытание, для Сати Сатоц!

23 декабря 2023, 18:59
— Почему ты хочешь стать героем? — спрашивает неожиданно для неё Бакуго. Его голос был твёрдым и решительным. — Что?.. Ну… — Сатоц остановилась, поворачиваясь к другу. Она… даже удивилась. Но она знала, что рано или поздно кто-нибудь её об этом спросит. Она мешкалась. Думала, что сказать. Если бы её спросил это не Бакуго или же Мидория, то она просто бы соврала, что хочет спасать людей, быть похожей на Всемогущего, и всё такое. Они бы поверили. Но не они. Не Бакуго. Ведь они знают, что я с детства не фанатею от героев. Так что в такие сказки они бы не поверили. Хотя много времени прошло, мнение людей меняется. Но всё же… — Извини, мне пора. Всё же правду или же ложь сказать Сати не в силах. Ну, а что ей можно было сказать? То, что хочет стать героем ради денег, ради своих желаний, ради того, чтобы отчистить свои грехи от плохих дней… Конечно же, она об этом никому не скажет. Никто не должен знать. Никто. — Постой!.. — Сати уже ушла за дверь, Бакуго даже не успел её остановить. Бежать за ней он, естественно, не стал. А зачем? Он ничего этим не изменит. Он просто остановился, дав ей уйти. «Ммм… Как же плохо, плохо!.. Надеюсь, я не выглядела слишком странной!..» — думала Сати, сгорая от нелепых мыслей, которые всё лезли и лезли к ней в голову. «Сейчас… нужно направить все свои силы на тест! Бакуго мне помог с этим, будет плохо, если его старания пропадут зря!» Этой ночью Сати на удивление заснула быстро, несмотря на свои переживания. Наверное, она слишком переработала над этими заданиями. --- Когда настал день теста, все были более-менее спокойными. Даже Сати была спокойна. Благодаря Бакуго этот тест выглядел не таким уж и страшным. Взяв свой карандаш, Сати начала решать тест уверенными движениями, вписывая ответы в окошки. Можно сказать, в этот тест она вложила свою душу. Любопытно, что будет дальше. Когда время вышло, все начали сдавать работы. Облегчённо вздохнув полной грудью. Сатоц не оставила ни одного чистого места, решив абсолютно все задания. Осталось лишь ждать результаты. --- Вот и настала… Практика. И это была не просто практика. А… как сказать, особая. Можно сказать, это была практика только для Сатоц. Которая на данный момент находится на испытательном сроке, где она может в любой момент вылететь из академии. Директор и так ей разрешил учиться в академии без особых сложных испытаний, которые ей нужно преодолеть, чтобы учиться в Юэй. И сейчас Айзава приготовил для неё сложное испытание, которое ей нужно преодолеть, чтобы быть наравне со всеми, а не быть слабым звеном класса. Воспоминания Сати — Ах, да. Забыл предупредить. Сати уже хотела выйти из класса, как Айзава её останавливает. Девушка повернулась к учителю лицом. — После теста будет одно испытание. Для тебя одной, — сказал Айзава всё так же монотонно. — А… Испытание? — переспросила его Сати. — Я решил сделать для тебя заключительное испытание. Пройдёшь его — и сможешь считать себя частью класса, — сказал Айзава. Сати всё ещё не являлась частью этого класса. Можно сказать, она была лишней, совершенно неопытной девчонкой. Которая будто бы не встречала трудностей у себя на пути. Сати понимала это. Они — на другом уровне. Она — на другом. — А… что за испытание? На это Айзава долго не мог ответить. — Ты должна сразиться со всеми из класса «1А». Проиграешь кому-нибудь хоть три раза — это будет значить, что ты не сможешь остаться здесь. Если захочешь вернуться, то придётся подавать заявку в Юэй в следующем году только во время. Понятно? — сказал Айзава. На его объяснения… про её испытание Сати подняла свои удивлённые бледно-зелёные глаза на учителя. — Сразиться с классом? Конец воспоминания Сати Все ребята стояли на месте испытания. Весь класс «1А» был одет в геройские костюмы. Все ждали объяснения, что им нужно сейчас делать. Айзава не заставил их ждать. Сати уже знала, что же будет. — А?.. Испытание для Сатоц? После объяснения Айзавы были видны удивлённые, непонимающие взгляды ребят. — Она что… должна сразиться со всеми нами? Разве… ну, это не слишком? — Как вы знаете… Сатоц сейчас находится на испытательном сроке, она сильно отстаёт, поэтому чтобы остаться, она должна сразиться с вами, а потом я и посмотрю, сможет ли она остаться или же нет, — сказал Айзава. — Вообще-то я тоже в этом участвую, — сказал директор Незу, вылезая из брюк Айзавы, удивляя многих своим появлением. — Директор? — Да, да, он самый. Сатоц, это испытание много чего нам покажет. В том числе и тебе самой. Так что я буду наблюдать за исходом. Надеюсь, ты готова, — сказал директор. — Да… я готова, — сказала Сатоц, собрав всю свою решительность. Она сжала кулаки. Она знала, что легко ей сейчас уж точно не будет. «У меня нет выбора. Я всё сделаю, чтобы остаться здесь». — Ну, вот и хорошо. Посмотрим на твои способности в полной красе, — сказал директор, поправляя свою белоснежную шёрстку. Все опустили головы, обдумывая ситуацию. Сати оглядела их всех — все они словно огородились от неё. Их глаза… в них читалось одно: соперничество. «А? Почему все так поменяли свои выражения лица?! Почему они на меня смотрят, как хищники на жертву? Почему дружелюбная атмосфера превратилась вот в это?! Все они… должны сразиться со мной, поэтому они так осторожны сейчас… Если проиграю три раза, то всё будет кончено! Все против одной! Теперь все будут сторониться меня!.. Как же мне сейчас не по себе!..» Сати словно попала в рабство этих сопернических глаз, которые накрыли, не давая покоя. — Можно вопрос? Я правильно понимаю, мы должны будем сразиться с Сатоц? — спросила Яойродзу. Она выглядела так спокойно. Она всегда спокаяна. — Да, всё правильно, — сказал Айзава. — Можно тоже вопрос! Что нужно сделать для победы? Обезвредить или же сбить с ног? — спросил Иида. Подняв высоко руку, чтобы на него быстрее обратили внимание. — Как хотите. Можете вырубить, уложить на лопатки, обездвижить — не важно. «А?.. Вырубить? А я точно на факультете героев, а не на пытке?..» — Но можно сделать куда проще. Помните правило с наручниками на практическом тесте? Чтобы победить, нужно лишь надеть наручники, вот и всё, — объяснил Айзава, показав обычные наручники. У Сати словно камень с души упал. «Фух… Это куда лучше, чем насилие…» — Она будет сражаться со всеми нами?.. Разве… это возможно? — сказал Каминари. — Конечно же, Сатоц не сможет сразиться со всеми сразу, поэтому сражение будет с перерывами, — сказал Айзава. — Ох… что-то мне это не нравится… — сказала Джиро. — Ага, бедная Сатоц!.. Ей будет так не просто, представлю, уже плохо! Я буду болеть за неё! — сказала Хагакуре. — Согласна, поддержка ей не помешает, — сказала Асуи. — Выглядит она куда уверенней, — сказала Джиро. Девочки взглянули на неё — в её глазах словно сияли огни. Она улыбалась, глаза сияли — то ли от страха, нетерпения, возбуждения… — Первый бой будет между Сатоц и Иидой. Попрошу занять позиции и хорошенько подготовиться! Через 20 минут начнём бой, — сказал директор. — Так, значит, я буду первым, — сказал решительно Иида, посмотрев на свою руку, а затем он её сжал в кулак. «А… и почему меня пугают такие выражения лица…» — думала Сати, не представляя, чем же всё обойдётся. Сатоц ждала, когда выйдет время. Сати была полностью готова к бою с Иидой. Остальные могут следить за боем с помощью комнаты наблюдения. Девушка кормила свою птичку семенами, пока есть время. Вдруг к ней кто-то подходит. — Привет, Сатоц! Волнуешься? — спросила её Урарака. — А?.. Ну… немного, наверное, — Сати удивилась их появлению. Так-то они должны думать о том, как не проиграть ей. — Учитель Айзава несправедливо сделал для тебя этот тест! Это же слишком тяжело — сражаться со всеми! — сказал Иида. В его словах была доля правды. Разные причуды, разные взгляды, разный подход. — Возможно… — произнесла Сати. — Да и противники сложные… Особенно Каччан, — произнёс Мидория. После его слов у Сати аж уверенность «поднялась». — Ну, так чтобы победить, тебе просто нельзя проигрывать три раза, вот и всё, правильно же? — сказал Иида. — Ты просто нечто, Сатоц! Уверена, что ты пройдёшь! — пыталась поддержать её Урарака. — Даже не знаю… — сказала Сати. — А? — Вы все… такие сильные. Вы прошли такие трудности, чтобы стать сильнее. Мы начали с вами на разных уровнях. Так что… это испытание не такое уж и несправедливое. Всё же… мне тоже нужно пройти через трудности! Даже пускай через самые невозможные! Я выложусь на всю! И никому не проиграю. Я… обязательно останусь… на основном курсе… — произнесла Сати. С последней фразы она чуть ли не шептала. Это испытание слишком много значит для неё. — Тогда… я не дам тебе так легко меня одолеть, Сатоц, — сказал Иида. — Я тоже выложусь на все сто! Буду стараться изо всех сил! — сказала Урарака. — Хорошо, хе-хе… — сказала Сати, улыбнувшись им. Она не хочет, чтобы ей поддавались. — Я… тоже выложусь на полную. Так что встретимся на поле боя, Сати, — сказал Мидория. Сати улыбнулась, и она серьёзно произнесла: — Хех, хорошо, посмотрим. Вам будет на сей раз трудно тягаться со мной. --- «Бесят… как же они меня бесят. Почему же, эта тупи…» — не успел Бакуго закончить мысль, следя за этой компашкой, как кто-то дотрагивается до его плеча. — Ну же, пойдём, Бакуго! Скоро бой начнётся, — сказал Киришима. — Да, иду я, иду! Задрали! — вспылил Бакуго, выпуская взрывы из рук. Он бросил свой взгляд назад. --- — Ну что, Иида-кун? Долго мне ждать? Бой уже был в самом разгаре. Они были на расстоянии. Сати, уворачиваясь, защищаясь щитом. В одной руке у неё были наручники, которые она должна надеть на Ииду, чтобы бой закончился. — Я только разогревался, Сатоц. При помощи причуды Иида рванул к ней вперёд, приготовив наручники у себя в руках. Как только он был на полпути к ней, Сати слегка опустила свои очки, чтобы солнечный луч попал на них и отразил луч на Ииду прямо в его глаза. Иида закрыл свои глаза от луча света, что попал ему в глаза, оттого что он отвлёкся… Когда он пролетел мимо неё, Сати быстрым умелым движением надела на его руку наручники. Сделав это, Иида еле-еле остановился в паре метров от неё. — Фух, получилось… — вздохнула с облегчением Сати. На что Иида даже не понял, что у него на руке были наручники. — Вот же… я проиграл. --- Следующий бой был против Коды. Кода воспользовался своей причудой, призвав птиц, которые должны были атаковать Сати. Но она с лёгкостью от них уворачивалась или же отвлекала их своими семенами. Птицы сразу же накинулись на семена, поедая их. Но Кода не отчаялся и решил зайти с другой стороны. Он решил призвать Хану, чтобы она атаковала Сати. Хана же птица, правда, она была причудой, поэтому Кода был не уверен, что его причуда подействует на неё. Да и он думал, что это будет не очень хорошо. — А?.. Хах, хорошо придумал. Но… Хана не материальная птица, так что твоя причуда на неё не подействует, — сказала Сати. Она нашла Коду, который атаковал с расстояния. Быстро его разоблачив, она надела на него наручники. — Извини, надеюсь, ты не ушибся, — сказала ему заботливо Сати. Он повертел головой, что означало «нет». --- Следующий бой будет против Хагакуре. Зная причуду Хагакуре, Сати была уверена, что это будет той ещё проблемой. Ведь она совершенно невидимая, и победить её вслепую — это невозможно. — Вот и моя очередь! Я не буду поддаваться! — говорила Хагакуре, привлекая внимание. Спустя долгие муки Сати вспомнила, что у неё кое-что есть. Девушка сосредоточила свои уши, чтобы услышать и понять местонахождение Хагакуре. Услышав рядом с собой шорохи, Сати рывком высыпала на неё блестящий порошок. — Попалась! — сказала она. Из-за порошка Сати смогла её уже видеть. Ну… частично. — А-а-а!? Чё, что это?! — запаниковала Хагакуре. Она быстро убежала от Сати, пытаясь убрать порошок с себя, смахивая блёстки руками. — Не уйдёшь! Хана полетела вперёд к Хагакуре, она превратилась в огромный щит, и щит загородил ей дорогу. К слову, она была в тупике. — Ну нееет!.. Я проиграла!.. — произнесла Хагакуре. Сати надела на неё наручники. Она уже выиграла три раза, ни разу не проиграв. --- — Фух… это… было что-то с чем-то… Ну что, кто следующий? — сказала Сати, пытаясь передохнуть. По её утомлённому виду было понятно, что она уже устала. Все эти три боя были по-своему хороши. — Думаю, с тебя пока что хватит. Отдохни ещё 20 минут, хорошо? — сказал Айзава. — Да… хорошо, — сказала Сати. — Хм… а с кем у Сати будет следующий бой? — спросила Асуи. — Следующим пускай будет Киришима, — сказал директор. — Аа! Л-ладно… значит, мне нужно отдохнуть как следует… — сказала Сати. — Ух ты, сделаю всё, что в моих силах! — сказал уверенно Киришима. Пока что Сати никому не проиграла. Это не могло не радовать. Интересно, долго ли продолжится её беспроигрышные победы? Продолжение следует… --- Досье Сати Сатоц Причуда: Смертельное оружие. · У неё есть птица по кличке «Хана» — она и есть её причуда. Она может превращаться в любое оружие, что захочет её хозяйка. Даже она по своей воле может превратиться в любое оружие для спасения своей хозяйки. · У Ханы тоже есть свой разум. Она может думать самостоятельно. Пускай по большей части она зависит от разума Сати. Также Сати понимает её речь и может даже говорить с ней и обсуждать какие-либо действия. · Хана любит есть семена цветов, чтобы восстановить свою энергию на превращение. · Некоторые превращения даются тяжело из-за большого объёма оружия. Конечно же, силы тратятся быстрее. · Любимое оружие, и оружие, что часто использует Сати — это коса. У Сати бледно-ярко-зелёные глаза. Волосы у Сати не полностью белые — некоторые пряди всё ещё чёрные. У неё скромный бюст. Её тело стройное, ноги слегка пухлые, также есть мягкие щёчки. У Сати две родинки под глазами, которые передались ей от матери.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!