Просто поверь мне.
24 декабря 2023, 16:41Бой против Сати и Киришимы продолжался. Сатоц защищалась щитом от прямых атак Киришимы.
— Это, конечно, не мужественно — сражаться с девушкой… Но… я не поддамся! — говорил Киришима.
Он пытался пробить щит, но причуда Сати, как и его, до ужаса прочная. Сати вытащила одну баночку с усыпляющей пыльцой.
— Извини… — прошептала Сати.
Она не хочет затягивать бой и тратить энергию Ханы, поэтому она решилась на это.
— А, чего? — не понял тот, слегка притормозив. А потом как понял.
Сатоц выбросила на него баночку с усыпляющей пыльцой, тот вдохнул и моментально начал засыпать, ослабив причуду.
— За это… — обычно такие штуки она использует в критических ситуациях, а не для того, чтобы побыстрее всё закончить.
Девушка присела на корточки к сопящему парню и надела на его руку наручники. Вот и ещё одна победа.
«Ух ты, усыпляющая пыльца? Как интересно», — думал про себя директор, следя за боем.
Другие тоже следили за сражениями. Узнавая про Сати всё больше и больше. Они видели в ней соперника.
Далее были и следующие битвы. Сати с горем пополам многих победила. Правда, вот сражаться со всеми сразу было глупо, поэтому часть испытания перенесли на завтра. Чтобы Сати набралась сил для новых побед. Сатоц сражалась с Мидорией, и как ни странно, Сати одержала победу, чуть ли не проиграв. Записи Мидории в его тетради ему не помогли. Далее была Яойродзу, с ней Сати тоже хорошо потягалась. Но увы, проиграла, совершив глупую ошибку. Правда, Яойродзу не чувствовала, что победила.
На счету уже одно поражение.
Следующим был Тодороки. А вот тут нужно вложить все свои силы.
— Сейчас она будет против Тодороки, — сказала Яойродзу.
После боя с Сати она получила пару шишек, поэтому ей как-то ранее пришлось посетить Исцеляющую девочку.
— А тут я уже волнуюсь… Сатоц, конечно, сильная, но… у них с Тодороки большое расстояние в силе, — сказал Каминари.
— Сати пока что чувствует себя бодро, я всё же думаю, что у неё есть хороший шанс победить, — сказала Асуи.
— И почему же? Может, он поддастся ей? Или же, хотя бы не будет сражаться со всей силы… — сказал Каминари.
— Это будет оскорблением для неё, — сказал Мидория, и все посмотрели на него вопросительным взглядом.
— Тодороки это знает. Сати хочет показать все свои силы на максимум, она не хочет, чтобы кто-то ей поддавался, — сказал Мидория, смотря на монитор.
Бакуго тоже обратил внимание на его слова, опустив голову.
— Что ж, значит, битва будет холодной, — сказал Серо.
Тодороки в основном использовал лёд, пытаясь заточить ту в свой лёд.
— Ииии! Вот же! Почему так холодно?! — сказала Сати, убегая от Тодороки, который направлял в неё вихрь льда.
Она пыталась что-то быстро придумать против него. Но она даже близко к нему подойти не может, а то моргнёт и окажется в глыбе льда.
«Его причуда слишком идеальная!.. Моя причуда бесполезна против него…»
Используя косу, Сати уничтожала глыбы льда перед собой, которые уже заточили её ногу в лёд. Она так махала косой, что на руках образовывались мозоли.
— Агр…
Сатоц сделала всё, что могла, — лёд словно рос у неё перед глазами не переставая. Она и моргнуть не успела, как поняла, что проиграла.
— Чего!?.. Ну как так… — произнесла Сати, упав на колени.
Тодороки всё же нацепил на неё наручники. Тодороки тоже досталось от её эффективных штучек. Поэтому не только Сати выглядела потрёпанной.
— Вставай, — Тодороки подал ей свою руку, смотря на неё сверху.
— А.. Что?.. — Сати непонимающе посмотрела вверх, где был Тодороки, протянувший ей руку помощи.
— Ты отлично сражалась, даже заставила меня врасплох, — подбодрил её Тодороки.
Сати же всё ещё смотрела на его руку, не зная, что делать. И как только хотела она принять его руку помощи, как…
— ВЫ ЕЩЕ В ЛЮБВИ ПРИЗНАЙТЕСЬ ДРУГ ДРУГУ, ИДИОТЫ! — не выдержал и завопил Бакуго, отодвигая Тодороки в сторону от Сатоц, которая сидела с удивлённым видом, наблюдая за этим.
— Неужто Бакуго ревнует? — сказал Киришима, как Бакуго снова начал орать на него.
— ПОШЁЛ К ЧЕРТУ, ДЕРЬМОВОЛОСЫЙ! — заорал Бакуго.
— Ревнует? — переспросил удивлённо Тодороки.
— ЗАТКНИСЬ, ДВУХМОРДЫЙ! А ТО УБЬЮ К ЧЕРТЯМ!
Наблюдая за этим, Сати поменяла своё печальное лицо от второго проигрыша на весёлое. Она улыбнулась. Эта ситуация её рассмешила, что она даже не смогла сдержать смех, она слегка смеялась, прикрыв рот ладонью, чтобы унять неуместный смех.
— А?
— Ты чего это смеешься?! Умереть захотелось?! — Бакуго теперь переместил злобный взгляд с Тодороки на Сатоц.
— Хах… Извините, я просто смеюсь. Не знаю почему, ха-ха!.. — сказала Сати, по-прежнему улыбаясь.
Бакуго умерил свой пыл, раздражённо вздохнув.
— Э? Тц, к черту вас. Долго на полу сидеть собралась? Вставай уже, — сказал Бакуго.
Он взял её за руку и потянул вперёд, чтобы Сатоц встала на ноги.
— С-спасибо… — сказала Сатоц.
Сейчас она выглядела потрёпанной куклой. Кажется, её слишком сегодня потрепали…
«Аа… Как же я устала… Словно все смены отпахала… Но у меня уже два поражения… Если проиграю ещё раз, то всё будет кончено… Я обязана победить. Неважно кого. Не время расслабляться».
Сейчас был перерыв, Сати пыталась накормить Хану семенами, чтобы она набралась сил. Ведь… следующий противник у них будет…
— У неё уже два поражения, — сказала Асуи.
— А… если она проиграет ещё раз, то?.. — сказала Урарака.
— Её могут исключить из Юэй, детки. Бедная девочка, она из кожи вон лезет… — сказала Исцеляющая девочка.
— Как же так! Я не хочу, чтобы она уходила! — сказала расстроенно Асидо.
— Я тоже не хочу этого! — сказала Хагакуре.
— Никто этого не хочет… — сказала Дзиро.
— Ну, ничего! Всё же ей нужно победить один раз, и всё! Правда ведь? — сказала Хагакуре.
— Ей осталось только один раз сразиться. Выиграть. Ей нужно победить… Катчана… — сказал Мидория, явно беспокоясь о следующем противнике девушки.
— А он крепкий орешек. Даже крепче меня оказалась. Ей осталось только сразиться с Бакуго, — сказал Киришима.
— О, ты уже проснулся, Киришима? — сказал Каминари.
— Да… меня застали врасплох. Зато выспался, — сказал Киришима, неловко улыбнувшись.
— Значит, ей осталось сразиться ещё с Бакуго, — сказала Яойродзу.
— Ей не повезло, что он остался последним… Мне будет страшно на это смотреть… — сказала Дзиро.
— Я уже волнуюсь за Сати… Бакуго уж точно не будет никого жалеть, даже девушек, — сказала Асуи.
— Похоже. Да, Сатоц? Сатоц?.. — спросила её Асидо.
Но у Сати уже не было толком сил. И она спала на ходу. То же самое и с Ханой.
— Эм, кажется, она сломалась, — сказал Киришима.
— Да?.. Вроде она заснула, — сказала Урарака.
— САТОЦ, НЕ ВРЕМЯ СПАТЬ! — сказал как староста класса Иида, махая руками.
— … Ааа… Мм… Кажется… я заснула…
Сати немного исцелила Исцеляющая девочка, но силы у неё только убавились. Поэтому сейчас она была похожа на человека, который не спал трое суток.
— Это было… что-то с чем-то!.. Ну что, кто с-следующий?.. — сказала Сати, потёр свои сонные глаза.
Сейчас она выглядела не так, как обычно.
— Сати, ты… хорошо себя чувствуешь? — спросил её Мидория.
— Чувствую?.. Да, я прекрасно в-всё чувствую!.. Все эти сражения м-меня таак взбодрили!.. Так что я чувствую с-себя п-прекрас-сно!.. — сказала Сати, она будто бы всё ещё спала.
— ДА У НЕЁ ШОК! — сказал Иида.
— Так-так… Думаю, на сегодня достаточно, — сказал директор.
— На сегодня тебя уже хватит. На следующий день сразишься с Бакуго. И твой выигрыш или проигрыш всё покажет, — сказал серьёзно Айзава.
Сати, услышав его, спустилась с небес на землю.
— Н-но… я смогу сразиться и… — говорила Сати, пытаясь сказать, что всё хорошо.
— На тебе живого места нет, тупица. Я лучше подожду. А то это было бы слишком просто, — сказал Бакуго, а затем он просто ушёл, думая о своём.
— Что же… ладно, хорошо, — ответила Сатоц.
Её голова и вправду кружилась от всего этого.
«Ещё… один бой…»
— Выложиться завтра на все сто, — сказал ей Айзава.
Не так Сати представляла испытание. Ещё один бой. Бой с Бакуго. Один раз она ему проиграла. Проиграет и сейчас — мир просто уйдёт из-под ног.
---
— Фух, сегодня… сегодня предстоит последний мой бой, чтобы пройти своё испытание. Если пройду его, то я так и буду учиться в Юэй, мама, — Сати разговаривала со своей мамой, которая находилась за этим стеклом фоторамки.
— Как думаешь… я выиграю… сегодня? — спросила Сати.
Конечно же, ей никто не ответит.
— Ты бы сказала, что если я приложу много усилий, то я справлюсь. И не важно, какой противник у меня будет. Пускай… даже… это будет и Кацуки-кун… — сказала Сати, смотря на фотографию своей мамы, которой нет рядом с ней.
— Но… если не попробовать, не узнаешь, да! Так что… я рискну всем, чтобы остаться на геройском курсе. Всё… обязательно получится.
---
— Итак, сейчас начнётся последний бой между Сатоц и Бакуго, — сообщил директор.
— У тебя на счету два поражения. Проиграешь и в этот раз… сама знаешь, что будет. Поэтому выложись как следует, — сказал Айзава.
— Конечно, учитель! Плюс Ультра! — произнесла Сати, указав палец наверх.
Все посмотрели на неё странно.
— Ого, а она совсем не депрессует, — сказал Одзиро.
— Вот на что способен здоровый сон! — сказал Иида.
— ДА, ПЛЮС УЛЬТРА! ДА! — произнёс Киришима.
— Сейчас Сатоц и Бакуго, можете приготовиться. Начнём через 20 минут. Хорошо постарайтесь, — сказал директор.
Сатоц и Бакуго переглянулись между собой, Сатоц быстро перевела свой взгляд в другую сторону.
---
— Сати! Постой, Сати! — кричал сзади Мидория, пытаясь догнать беловолосую девушку.
— А? Мидория-кун? — Сатоц остановилась, поворачиваясь к другу лицом.
— Что такое?
Мидория держал в руках тетрадь, которую он как-то ей показывал. Где он записывает способности, причуды разных героев, а также там были способности и причуды одноклассников. В том числе и её.
— Тебе же бой с Катчаном предстоит, да? — сказал Мидория, уже зная ответ.
— Я знаю, каковы будут последствия после того, если ты проиграешь. Поэтому… — говорил Мидория, прижав тетрадь к своей груди.
Последствия — она уйдёт из Юэй. Вот и всё.
«Так… и он не верит, что я выиграю».
— Я хочу помочь тебе разработать стратегию против Катчана! Это… конечно, только наброски, но если постараться, то!.. — говорил Мидория.
Он хочет ей помочь. Но зачем? Разве для него есть от этого выгода?
— Не нужно, — немногословно ответила Сатоц.
Все. Абсолютно все хотят ей помочь, что аж руки чешутся.
— Что?..
— Я… понимаю, что ты думаешь. И это вполне понятно. Абсолютно все думают, что победа для меня нереальна, даже ты так думаешь, — сказала Сати с грустью в голосе.
Это правда. Но так обидно, что все так думают. И она тоже.
— Что? Нет! Я вовсе!.. — противоречил Мидория.
— Это ничего. Я вовсе не обижаюсь на это.
— Сати…
— В общем… просто поверь мне. Я выиграю. Ладно? — говорит Сати, с последних слов её глаза начинают искрить.
Она возбуждена этим. Мидория мешкает, но всё же он улыбнулся ей взамен.
— Хорошо. Я верю в тебя.
---
— Ох… ещё 10 минут до начала. Надеюсь, я была не слишком прямой к нему… — говорила про себя Сатоц, идя на место боя, где наверняка уже должен быть Бакуго, который уже готов победить её.
«Надеюсь, мой план… точно сработает. Этот бой… от него будет многое зависеть… Моё время не… А!»
— Слышь, идиотка, — произнёс неожиданно Бакуго у её спины.
От такого резкого появления у Сати аж сердце под пятки ушло. Но Бакуго на этом не перестаёт её пугать…
— А?
Бакуго резким движением прижимает её к стене. На что Сати от неожиданности неприятно ударяется головой. Его сильная мускулистая рука была впечатана рядом с её лицом к стене. А его алые глаза, наполненные злобой, да и не только, серьёзно смотрели на непонимающий взгляд Сати. Никого неподалёку с ними не было, поэтому Бакуго не волновался о том, что кто-то мог бы подумать о них не совсем то.
— Отвечай. Ты же с этим отбросом болтала, а? — начал говорить раздражающе Бакуго.
Сати словно пришла в сознание.
— Что? О ком это ты?.. — сказала Сати.
— Ты только дурочку из себя не включай! Я про этого отброса Дэку говорю! Наверняка, он тебе там свои тупые планы навязывал против меня, верно?! — взбесился Бакуго.
Сати прямо чувствовала, как он всё больше злится. Его рука рядом с её лицом прямо отчётливо накалялась.
— …
— Чего замолчала-то?! У него всегда есть какие-то планы!..
«Опять он о нём… Он так говорит, будто бы он будет сражаться не со мной, а с ним».
— А он-то тут при чём? — не выдержала Сати.
Она и вправду не понимала, почему он говорит о Мидории. К чему это всё.
— А?..
— Этот же бой будет между нами. Мидория-кун здесь ни при чём. И я использую свои методы для победы, — говорит Сати.
— Тц. Думаешь, я поверю! Я прекрасно знаю, что вы водите между собой эту тошнотворную дружбу, — сказал Бакуго, давя девушку своим взглядом, накаляя атмосферу между ними.
— Если не веришь, то ничего.
Бакуго замолчал. Она не врёт. Хана рядом с Сати тоже тряслась от страха из-за Бакуго на её плече. Можно сказать, Хана показывает больше всего эмоции Сати, чем свои. Насколько бы Сати ни врала, Хана может выдать её чувства всем.
— Я хочу победить тебя своими силами. Вот и всё. Всё зависит от моей победой над тобой. Наш бой будет многое значить для меня, — говорит она напоследок Сати.
— Тц, чтоб тебя. Смотри, я поддаваться тебе не собираюсь, Сати.
---
— Сильно на это надеюсь…
Продолжение следует…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!