Бой с Бакуго Кацуки.

27 декабря 2023, 14:09
После странного разговора с Бакуго до боя осталось всего пару минут. Бакуго и Сатоц стояли напротив друг друга на расстоянии пары метров. Бакуго смотрел на неё с великим нетерпением поскорее закончить эту бессмысленную схватку и снова одержать верх. Он уже готовился атаковать, когда выйдет время, а Сатоц смотрела на него с решительным видом. Её косички развивал тёплый ветер, который дул ей в лицо. Атмосфера накалялась, все были в нетерпении до начала. Одна минута длилась словно вечность для них. Вот и настал момент истины. — Начали! — произнёс Директор. После этого Сати, не обдумывая ни секунды, быстро побежала куда глаза глядят. Не к Бакуго, чтобы победить его в лоб, а назад — к большим зданиям, где было множество труб и всяких сооружений. Элегантно перепрыгивая преграды, Сати бежала именно к тому месту, где больше всего труб. Бакуго лишь проводил её вопросительным взглядом, не в силах что-то сказать. Он просто стоял в ступоре, не зная, как себя вести. — А? Чего?! — удивился таким действиям Мидория. Ребята наблюдали за боем со стороны. — Она… просто убегает? — сказал Каминари. — Не слишком похоже на неё… — сказала Яойродзу. — Ну… в её положении это вполне нормально… Всё же она против Бакуго… — сказал Киришима. — Логичное решение для неё — это бежать. Как бы ужасно это не звучало. Сражаться с Бакуго в упор — это плохая идея, — сказала Яойродзу. — Даже Бакуго в шоке с неё. Видимо, он не ожидал, что она просто убежит от него, — сказал Серо. — Если он будет себя так вести, то от него все девушки будут убегать, — сказал Каминари. «Что же она задумала… Она мне сказала просто: “поверь мне”. Она наверняка знает, что делает. Её причуда пригодна для защиты, а вот что насчёт атаки… Чтобы победить Катчана, ей будет достаточно подобраться к нему близко, защищаясь щитом, и надеть на него наручники. Это вполне можно провернуть, если…» — рассуждал Мидория. — Тёмный порыв во тьме, — сказал Токоями. Он снова это сказал. --- — А? Хах, это и есть твой план? Просто бежать? Тогда это просто замечательно! — сказал Бакуго. Он усмехнулся и использовал свою причуду, чтобы быстрее добраться до девушки, которая старательно пытается от него скрыться из виду. Бакуго мчался на всех скоростях к Сати, которая была уже не так далеко от него. — Как догоню — взорву к чертям! — громко произносит он ей, увеличивая свою скорость. От неожиданности Сати вздрогнула и повернулась к нему через плечо. «А! Он уже здесь?! Когда успел?» Её поражала скорость Бакуго, хотя она и сама не медленная. Но для Сати это на руку. — А ты догони сперва! — повернулась к нему Сати, выкрикивая самодовольно эти слова, что даже выбесили блондина. — Ну, сама напросилась! — произнёс Бакуго, ухмыляясь. А вот и скоро план Сати будет в действии. Когда Сати привела Бакуго к нужному месту, она не заставила долго его ждать. Птичка, что находилась рядом с Сати, превратилась в тяжёлый молот. Взяв его в руки, Сати направила его в трубу, из которой должна была быть вода. Сделав один удар, из дыры выстрельнула сильная струя воды, что отбросила её от Бакуго. — Тупица, что ты!.. Хана уже превратилась в косу. А вот и настало самое интересное. Теперь пришло время для неожиданного приёма. Повернув косу в сторону Бакуго, коса создала мощную яркую волну, которая на миг была похожа на радугу, что снесла Бакуго вниз на несколько метров от неё. Задев ещё пару построек, которые разрушались за считаные секунды. Блондин с грохотом упал вниз; по его недовольным крикам было понятно, что он застрял в обломках. А это специальный приём Сати. Или же часть причуды и способности Ханы. Это называется «Яркое оперение» — способность, которая требует очень много энергии, не только Ханы, но и энергии Сати. За раз Сати может использовать эту способность только два раза, смотря с какой силой. С этой способностью Хана в виде оружия может создавать ударные волны невероятной силы. Сати спрыгнула вниз к Бакуго, уже не пытаясь бежать от него. Спрыгнув, приготовив на всякий случай косу возле себя, если Бакуго на неё нападёт. Но он лежал под обломками, которые создала ударная волна. Кажется, он немного ударился головой, да так, что у него всё расплывается в глазах. --- — А! Что произошло?! — первым произнёс Киришима, наблюдая за боем. — Что за неестественный поток воздуха?! — сказал Каминари. — Разве её причуда — это не Хана, которая превращается в оружие? Так как она это сделала, ква? — сказала Асуи, положив свой указательный палец себе на щёку. «Неужели это ещё одна способность её причуды?! Я обязан записать это в тетрадь!» — Мидория поспешно стал записывать что-то в своей тетради. — Мне ли кажется… или Сатоц пытается вывести Бакуго из себя? — сказал Киришима. — Если да, то… у неё хорошо выходит. О, смотри! Он уже в ярости, — сказал Серо. --- — Хах, вот же… Отвечай, что за херню ты сделала?! — сказал агрессивно Бакуго. Его глаза стабилизировались, и он увидел приближающуюся к себе фигуру, которая становилась всё чётче. — Отвечу, когда выиграю, — ответила ему Сати, чувствуя свой выигрыш. Она уже хотела как можно быстрее надеть на него наручники, но увы — не сейчас. — Размечталась, идиотка! — усмехнулся Бакуго, освободив себя от обломков при помощи своих взрывов. «Чего?! Как он освободился?! Эти обломки же совсем не лёгкие! Таааак!.. Сати, спокойно». Сати пыталась держать себя в руках, действуя дальше по плану. Эй, нельзя сейчас сдаваться. — Аааа! Чего?! Эй, так нечестно! — начала возмущаться Сати, махая своей косой. — Ну уж извини, милочка. Победы не видать тебе сегодня, — произносит он, словно яд в сердце. «Не видать? О чём он? Победа, победа, победа… Всё идёт как нужно… Да? Я выиграю. А он проиграет». Сати глубоко задумалась, но парень быстро вывел её из своих мыслей. — Почему ты так зациклена на обучение в Юэй? Поступила бы в следующем году. Зачем все эти сложности?! А, тупица?! — начал говорить Бакуго. И к чему это. «В следующем году будет поздно». — Ты же вроде не хотела стать героем, так почему сейчас ломишься в герои? — спросил её Бакуго. А ведь вопрос хороший. Она не хотела им быть. А сейчас ломится на геройский курс. «Не знаю… Это единственный путь. Мне больше некуда идти». — Если хочешь стать сильной, крутым героем, как тот задрот, то это бесполезно! Только им буду! — выкрикивает Бакуго. Сати всё молчала. Молчала, молчала. Не зная, что сказать. «Бесполезно?..» Воспоминания Сати — Всемогущий такой крутой! Он стольких разом завалил! Не важно, в какую передрягу он попадет, он всё равно всех выиграет! — говорит возбуждённо мальчик. От героя номер один у Бакуго аж загорались глаза. Он мечтает стать таким, как он. Героем. Героем номер один. Он просто помешан на этой цели. — В будущем я стану героем и превзойду Всемогущего! И стану номером один! Вот увидишь, я стану самым лучшим! — говорил Бакуго. С его-то причудой он обязательно им станет. Надеюсь… он не забудет потом обо мне. — Хмм… А я не думаю, что хочу быть героем… — произносит брюнетка. Сатоц никогда не фанатела героями. Даже сам Всемогущий не являлся для неё кумиром. — Тебе и не нужно быть героем. Ведь я буду защищать тебя! Так что тебе совсем не нужно быть героем, кому-то сильной! Ведь только я могу быть сильным! — поворачивается к ней Бакуго и с уверенным голосом произносит это ей. Для Сатоц был кто-то лучше Всемогущего. — Вааа! Ты такой классный, Кацуки! — от слов Бакуго у Сати засияли глаза. Для неё Бакуго был лучше всех. Никто, кроме него, не вдохновлял её так сильно, как Бакуго. — Я… к-конечно я классный! Я и без тебя это знаю! Глупая… — сказал смущённо Бакуго. На его щеках появился румянец, который он пытался скрыть от девочки. Сатоц мило улыбнулась. Он хочет быть самым сильным героем, который превзойдёт даже самого Всемогущего. Конец воспоминания Сати — Ну, так и будешь там молчать, тупица?! — Бакуго уже не выносил её молчания. Сати обдумывала всё произошедшее. Сати уже хотела ему назвать причину, но что-то её останавливало. «Не могу…» Если кто-нибудь узнает… то ей будет конец. Друзья, что она обрела, повернутся к ней спиной. Ведь злодею нет места среди благородных героев. — Я… хочу стать героем… потому что… — у Сати словно вырвались эти слова из уст. Бакуго был весь во внимании, ждал, что же скажет Сати. Переведя дух, она всё же сумела произнести нужные слова. Сжав губу. — Потому что у меня нет иного выбора, придурок! — крикнула тому Сати. Она сразу же начала по-новой атаковать. Хана превратилась в косу и сама себя запустила к Бакуго при помощи своей способности. — Агр!.. Тупая птица! — прорычал Бакуго, пытаясь убрать птицу с себя. Хана яростно налетела на Бакуго, кружась у него перед глазами. Сати мигом оказалась возле него, бесшумно оказавшись рядом с наручниками в руках, готовясь нацепить их на него как можно скорее. Бакуго всё же заметил её присутствие рядом с собой и поспешил использовать свои взрывы, чтобы не дать ей нацепить на него наручники. «Я обязательно выиграю! Я выиграю и останусь здесь!» — Хана! — вскрикнула Сати, и Хана превратилась в щит. Щит оказался сразу в руке девушки, что благодаря ему защитилась от взрывов. — Не стой у моего пути, тупица!! — Бакуго пытался атаковать её взрывами, но задеть Сати мешал этот чёртов щит. — Я и не собиралась! Их стычка продолжалась некоторое время. Вдруг Сати отвлекла его внимание на себя, пока Хана быстрым умелым движением надела на него наручники. Из-за того, что он обесценил птичку, не видя в ней угрозы, Бакуго и проиграл. Правда… сражался ли он всерьёз? Воспоминания Бакуго В детском саду шло занятие по готовке сладостей. Эти слабаки делали сладкий пудинг по рецепту из книги. Меня там не было, не хотел туда идти. Я лишь порой наблюдал за их работой через окошко. А больше всего — за ней. Эта тупица, как и все, делала этот пудинг. Вокруг неё, как и обычно, крутились эти отбросы. — Слышала, вы с Бакуго дружите, это правда? — спросила её девчонка. На что Сати покраснела до ушей. — Н-ну!.. Я бы с радостью!.. Даже с большой радостью!.. «А если Бакуго не хочет со мной дружить? Оо…» — тараторила Сати. Вдруг она опустила свою голову, что-то бормоча себе под нос. Затем все начали шептаться. Тц, как же меня это бесит. Эти ничтожества шептали что-то вроде: «Они дружат? Пх, что за бред?», «Они же совсем разные», «С чего бы Бакуго с ней возиться?», «А вдруг Сати такая же, как и Бакуго?» — все болтали и болтали. Теперь в класс точно не пойду. За себя не так обидно, а вот за Сати… Чёрт, почему меня вообще это заботит. Лучше, чтобы не доставлять ей проблем, просто буду держаться от неё подальше, и… — Сатоц, не много ли ты сделала пудинга для себя одной? — сказала ей какая-то девчонка, наблюдая, как она делает сладкий пудинг. — Нет, это я не только для себя сделала, — сказала Сати, снова как обычно мило улыбаясь этим выскочкам. Не только для себя? И для кого же ещё? Неужто для этого Дэку… — Хм? А для кого ещё? — спросила её девчонка. Я, опёршись об стену, пытался вникать в их болтовню по ту сторону стены. — Этот пудинг для Кацуки, — отвечает ей Сати. Для меня?.. Что?.. Я даже и не заметил, как мои щёки начали пылать. Она… сделала и мне… Чёрт, да что со мной?! Конец воспоминания Бакуго — Аааа! Как круто!! — сказала Мина. — А у них отличная командная работа, ква, — сказала Асуи, говоря про Сати и Хану. — Уже можно смотреть, да?.. — сказала Дзиро с закрытыми глазами. — Да, уже всё закончилось. — Бедный Бакуго… Его окружили с двух сторон, — сказал Киришима. Все ребята комментировали победу Сатоц, радуясь тому, что она прошла свой сложный входной экзамен. И теперь она является официальной ученицей Юэй, правда ведь? --- — Что ж, я искренне удивлён. Даже доволен. Молодец, Сатоц, — сказал ей директор. — Ты проиграла всего два раза. Значит, ты прошла. Так держать, — сказал Айзава. От их слов даже дышать Сати стало намного легче. — Фууух!.. Победа!.. — сказала Сати, свалившись на землю, мгновенно уснув от потери сил. — Ох, кажется, у неё сильная усталость… Что ж, пойду-ка я её излечу слегка, — сказала Исцеляющая девочка. Через некоторое время принесли носилки, и Сати унесли в кабинет Исцеляющей девочки. — Чёртова дура! В следующий раз тебе не повезёт! Чтоб вас! — злился Бакуго. — Да ладно тебе. Не всегда же тебе выигрывать, — сказал Каминари. — А ты вообще умолкни, электрический! — сказал ему Бакуго. Кажись, его распирало от злости. — Эй, Дэку! Иида! Пойдёмте к Сатоц? — предложила им Урарака. — Было бы отличной идеей! — сказал Иида. — А разве… — Вам к ней нельзя. Пускай сначала отдохнёт. У меня тоже есть пару слов для неё, — сказал Айзава. Кажется, ему есть что сказать ей. — Эх. Жаль… Что ж, тогда зайдём к ней после занятий! — сказала Урарака. — Да, точно, — сказал Мидория. Все ребята бурно обсуждали сегодняшний бой, и у всех, естественно, куча вопросов, которые им некуда деть. Так что все пошли на их «любимый» английский. --- — Хм… Надеюсь, с Сатоц всё нормально, просто слегка переутомилась… Вот это вещь она тогда сотворила! Ты знаешь, что это было? — спросил его Киришима. — Без понятия, — отвечает ему Бакуго. Этот приём он тоже, как и остальные, впервые увидел. Похоже, он затрачивает много энергии. — Ясно-ясно… Кстати, слышал от Мидории, что вы оба знакомы с Сатоц с детства. Это правда? — спрашивает его Киришима, интересуясь некоторыми вещами. — А?! Тебе что, этот задрот разболтал?! Увижу — убью к чертям!! — забомбил Бакуго. Киришима уже пожалел, что спросил такое. Бакуго что-то тревожило. Волновало. Причина этому — птица. Та самая птичка Сати, которая является её же причудой. Бакуго она казалась знакомой, что ли. И эта мысль не давала ему покоя. Он понял это ещё с их схватки. Эта птица отдавалась в памяти. Но вот проблема — он не помнит, где её видел. И это, естественно, бесило его ещё больше. «Эта птица… где-то я видел её раньше… но вот где?» --- В кабинете у Исцеляющей девочки Сати спала в её кабинете на больничной койке. Её белые пряди волос были разбросаны по всей подушке, а некоторые чёрные пряди переплетались с белыми. Бабушка уже поцеловала её в щёку, чтобы её болезненная усталость мгновенно прошла. А также чтобы прошли пару её синяков, которые она получила из-за взрывов Бакуго. Пожилая женщина смотрела на молодую девушку с грустью, с печалью. Так вышло, что она как врач обнаружила, что та нездорова на данный момент. — Бедная девочка… — прошептала она, оглядывая сонную девушку, которая уже начала потихоньку открывать свои глаза, занимая положение сидя. — А?.. — Проснулась наконец. Поздравляю с поступлением в Юэй. Вот, держи конфетку, — сказала Исцеляющая девочка. Она подала ей в руки пару конфет. — С-спасибо!.. — сказала Сати. — Да не за что, кушай-кушай, — сказала Исцеляющая девочка. Сати убрала фантики с конфет, затем она их ела, наслаждаясь приятным вкусом. — Я уже хорошо себя чувствую, могу ли я пойти в свой класс к остальным? — спросила её Сати, улыбаясь. В обычных случаях её бы отпустили, но не сейчас. Она всё думала, стоит ли ей сейчас об этом сказать ей напрямую. — Почему ты никому не сказала, что серьёзно больна? — а теперь её спрашивает Исцеляющая девочка. Для неё этот вопрос дался тяжело. Сати лишь расширила свои глаза, надеясь, что ей послышалось. — А… что? — её глаза переместились на обеспокоенную старушку. «Что за… Неужели она… узнала…» — Пока ты спала, я решила осмотреть твой организм и заметила это… — говорила она. Сати лишь отчаянно опустила голову вниз. Впрочем, не так уж и удивительно — она могла бы это понять. Только вот её секрет про болезнь стал известен ещё одному человеку. — Ах, да… Глупо было бы от вас это скрыть… Простите, что не говорила. Не хотела, просто… — говорила Сати. Между ними повисла тишина. — Может быть, тебе стоит исключиться из Юэй? Или же сказать кому-нибудь из учителей? — сказала Исцеляющая девочка. На её слова Сати оживилась. — Что? Нет! Ни в коем случае! Не волнуйтесь, моя болезнь не такая уж и смертельная! Это не помешает мне быть героем! — говорила Сати, смотря прямо на старушку. Её последнее решение — это только учиться в Юэй. Счастливый билетик в счастливую жизнь. «Мне больше некуда идти». — Пожалуйста… не говорите об этом никому… особенно директору. Я… не хочу, чтобы кто-то об этом узнал! Пожалуйста!.. — просила её Сатоц сохранить это в тайне. Исцеляющей девочке это, конечно, не нравилось. Но ничего не сделаешь. Если кто-то из учителей узнает, то её без вопросов исключат из Юэй. А это для Сати словно удар ножом. — Ох… сделаю всё, что в моих силах, детка, — согласилась Исцеляющая девочка. Она тяжело вздохнула. С этим секретом ей точно будет не сладко. — Большое вам спасибо! Продолжение следует…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!