Глупое свидание.

31 декабря 2023, 08:37
— Ладненько, можешь топать к себе в класс. Тебя, наверно, все заждались, — сказала ей Исцеляющая девочка. — Да, хорошо! Спасибо вам ещё раз! — ответила ей Сати, вставая с больничной койки. — Будь аккуратнее, — сказала старушка, провожая ту до двери. — Да, хорошо, — отвечает она, выходя из её кабинета. «Ох… Бедная девочка… Как жаль, что я ничего не смогу для неё сделать…» Сатоц шла в свой класс, где она продолжит учиться в том же духе. Теперь ей уж точно ничего не грозит к исключению. Так что можно и расслабиться немного. — Извините, я здесь, — сказала Сатоц, входя внутрь своего класса, где были все её одноклассники. — О, Сатоц! — Как ты себя чувствуешь? Ничего не болит? — поинтересовалась у неё Асуи. — Вы прям там зажгли! — сказала Хагакуре. — А что за штуки ты нам творила? Там было такое сияние! А потом — разруха! — сказал Киришима. Все её одноклассники окружили её со всех сторон, расспрашивая девушку о том бое. — Хаа… ну, как сказать… — замялась Сати, не зная, что и ответить. Не каждый день на неё обрушивается столько внимания. — И, кстати, поздравляю тебя с твоим прохождением испытания, — поздравил её Мидория. На что Сати засмущалась даже. — С-спасибо… что ли… Хах… Это было сложно… — Так давайте по этому поводу закатим вечеринку?! — заявила радостно Асидо, повесившись на шею Сатоц. Все были только за эту идею. Ну, почти все. — Точно! — согласился Киришима. — Вечеринка? О, я за! Будем есть и делать разные моти! — сказала Урарака. — Блеск! А Дзиро сыграет на своей гитаре какой-нибудь рок! — сказал Каминари. — Л-ладно… так уж и быть, — согласилась Дзиро, покрываясь румянцем. — Ну, так что? Все согласны!.. Не успела договорить Асидо. — Мечтать не вредно, — сказал учитель Айзава. И все разом замолчали. — УЧИТЕЛЬ АЙЗАВА?! — Поздравляю тебя ещё раз с прохождением твоего вступительного экзамена. Теперь ты официально являешься ученицей этой академии, — поздравил Сати Айзава. — Боженьки!.. Я словно сплю!.. Т-то есть!.. Спасибо! Благодарю вас! — сказала Сати, сделав поклон в его сторону. — Ты сдала практику, как и тест. Правда, если бы не один балл, то тест ты бы провалила, — сказал Айзава. — А! «Провалила?! Чего, чего?! Т-то есть… можно сказать… сказать, что я не сдала?! Но!.. Бакуго столько времени и нервов на меня затратил, а я… даже средне не написала?! Какой позор!.. Как стыдно! Как мне в глаза ему смотреть?..» — Но главное, что с горем пополам ты сдала. Молодец, — сказал ей Айзава. — С-спасибо!.. Это заслуга Бакуго-куна… без него я бы точно… не сдала бы тест, — произнесла Сатоц, теребя пальцами свою косичку. — Ну так вечеринка-то будет, или как, а?! — раскричалась Асидо.

***

После утомительных занятий Сатоц пошла к себе на работу. Всё-таки цветы сами себя не продадут. Да и деньги сами в кармане не появятся. Покупатели приходили и уходили. Ларек начал потихоньку пустеть. Сатоц и Хана считали свою прибыль за сегодня. — Мы с тобой такие молодцы, Хана!.. И глазом моргнуть не успеем, как накопим себе на всякие вкусности! — произнесла радостно Сатоц. Хана же ей ответила своим чириканьем, которое понимала только Сати. — Ага, ты права. Главное — продолжать в том же духе!.. А! Говорила Сати, и вдруг она заметила нового посетителя у себя под носом. Впереди неё был высокий парень, как странно, что она совсем не заметила, как он сюда вошёл. — Ой, здравствуйте… Вы что-то хотели купить? — начала говорить с ним Сатоц, продолжая улыбаться. — Добрый день, я бы хотел купить вон… ту фиалку, — ответил парень, указывая той на цветок. — Да, хорошо! Секунду! Сатоц пошла упаковывать цветок для продажи. Всё-таки цветы всегда нужно красиво подавать покупателям. — Вот… Вы для кого, если не секрет, цветок берёте? Для своей девушки? — спросила его Сатоц. — Ну… возможно, — произнёс он, будто бы не зная, для кого он покупает фиалку. Он заплатил за цветок, и Сати отдала ему фиалку в руки. Тот посмотрел на неё. — Мисс. Этот прекрасный цветок — для прекрасной девушки вроде вас, — произнёс парень примерно одного возраста с Сати. У него были каштановые кудрявые волосы, высокий рост и чёрные глаза. Он протянул девушке цветок фиалки, которую он сам у неё и купил. — А… с-спасибо! Большое… — сказала Сати, явно не ожидая, что ей подарят её же цветок. Она приняла цветок себе. Но к чему это всё. — Не хотели бы вы сходить со мной на свидание? — предложил он. От чего девушка задумалась. «Свидание? Это уже третье за неделю… И не понимаю, что они во мне нашли? Мы даже не знакомы… Но, может, это шанс? Да и… он вроде симпатичный…» — А… свидание? Но… я на работе, извините, — ответила растерянно Сати. Она не горит желанием ходить на эти свидания. Но ничего сделать не в силах. После её прошлых свиданий её партнёры были… как сказать, довольны. Они улыбались. Возможно, это и нелогично, но она хотела сделать кого-нибудь счастливым. Возможно… она сможет полюбить этого парня, и у них что-нибудь да и получится… Правда, с прошлыми ничего не выходило. Максимум было одно бессмысленное свидание, и на этом всё. Некоторые вообще не приходили. И Сати просто часами стояла на одном месте в ожидании не пойми чего. Она только и думала: «Что со мной не так?» Она всегда задавалась этим вопросом, так и не получив ответ. Она надеется, что хоть в этот раз что-нибудь да и выйдет. Всё-таки она тоже хочет почувствовать себя любимой. Никто не полюбил её по-настоящему. И она тоже. Да       Да…               Сати                            тоже                                        хочет                                                    любви… — Нет проблем. Я предлагаю вам после работы. Когда сможете? — говорит парень. С виду он был культурным, доброжелательным, не грубым… Наверное, в этот раз Сати должно повести. Сати, естественно, согласилась. На очередное свидание с незнакомцем. Вкладывая в это свидание свои надежды, которые наверняка не сбудутся. — Думаю… через два часа, — ответила она, слегка подумав перед тем, как ответить. — Буду ждать возле цветочной лавки, — напоследок говорит парень, и он сразу же ушёл, покинув лавку, даже не сказав своё имя. — Постойте, а как вас!.. — Сати вспомнила, что она не знает даже имя парня, что пригласил её на свидание, но его уже не было. Словно и не было его здесь. — Зовут… — закончила свою фразу Сатоц. «Значит… снова свидание, да?»

***

Красивые сады, парки, архитектура, небо… На это всё можно смотреть вечно и не устать. Глядя по сторонам, разглядывая каждую мелочь, забывая обо всём, где ты, с кем ты… Сатоц была одета в лёгкое зелёное платье нежно-светлого цвета, до колен. С небольшим вырезом для декольте. Зелёные чулки на ногах и чёрные туфли без каблуков. Волосы по старинке были заплетены в две косички. Сатоц решила нарядиться для этого свидания, впрочем, как и всегда. «И для кого всё это?» Парень пришёл на минуту позже. Вручил ей самые обычные цветы, которые ничего не значили. Ни для него, ни для неё. Самые обычные цветы, которые не дарили ей ничего необычного. Его обычные сухие разговоры, самые обычные сухие ответы, и всё такое… «Как же скучно…» Он даже пытался прикоснуться к ней, якобы случайно. Во время разговора брал её за руку, за плечо, за талию… Ничего нового. Всё так… безразлично. Всё это свидание само по себе — тусклое. — Я за вами часто наблюдал, когда вы работали в этой цветочной лавке. Все люди вас нахваливают за прекрасные цветы, — говорил парень. Он говорил ей только про свою работу, про этих про героев… Говоря только о себе… И как же без этих дешёвых подкатов и комплиментов. И ни слова о самой Сатоц. «Может, спросишь, как у меня дела?» — П-правда?.. Вот оно как… Я… даже и не заметила этого… — говорила Сати, уже совершенно не желая находиться здесь. Да и уйти она не может. — У вас очень красивые глаза. Словно драгоценности, — сделал ей очередной комплимент парень, взяв ту нежно за руку, от которой веяло абсолютно ничего тёплого. «Как я себя чувствую?» — … Наверное… — ответила сухо Сатоц, смотря себе под ноги. Эти бессмысленные разговоры продолжались. — Знаете, мне больше по душе брюнетки. Но и блондинки мне тоже нравятся. Да и волосы местами у вас тоже чёрные, так что… Парень всё говорил, Сатоц уже перестала вникать в его слова. «Может… хоть спросишь моё имя?» Сатоц смотрела по сторонам, разглядывая красивые высокие здания, густые деревья, голубое небо… Она забылась. Забылась, что всё это не то, что она желала бы. Она смотрела на него, пытаясь отчаянно найти что-то необычное в нём. Тёмные глаза… кудрявые волосы… обычный голос… Ничего из этого не заставляло Сати засмотреться на него. Сердце не билось как сумасшедшее. А значит, Сатоц не почувствовала то самое чувство — любовь. Она просто           хочет              отчаянно заставить                            себя влюбиться. И не важно в кого. Свидание всё шло и шло, словно оно и не кончалось. — Мне уже пора, так что… — сказал парень, смотря на свои наручные часы. — А… стой!.. Аа… как тебя… зовут?… И зачем ей это знать? Свидание и так было уже провальным. Знать его имя уже ни к чему. Но что-то заставляло её это спросить. — Имя? Хах… Элас. А теперь можешь отпустить мою руку? — ответил ей Элас, будто бы с презрением. Оказывается, Сатоц взяла того за руку, чтобы остановить его, чтобы он не ушёл от неё. — А… п-прости. Да. А… моё имя… — хотела ответить Сатоц, как тот заткнул её рот поцелуем. Холодным, со вкусом стирального порошка. Поцелуй был коротким, даже неощутимым. От неожиданности девушка расширила свои глаза от удивления. Это ведь был её первый поцелуй. Она представляла его как-то иначе. Девушка мечтала, если у неё и будет первый поцелуй, то чтобы он был романтичным. Чтобы сердце билось от смущения. Чтобы она хотела на него ответить. Но надежды не оправдались. Она и подумать не могла, что это так… противно. Поцелуй был коротким. Элас отстранился первым, не получив взаимный ответ. — Аа… что… — Сатоц всё ещё не осознала, что произошло. Была бы она не в таком шоке, она бы его оттолкнула, а не просто стояла столбом. Как дура. — Увидимся, — произнёс он, покинув её в полной растерянности. А ведь это был её первым поцелуем. Все эти свидания… так надоедают.

***

После провального свидания Сати с подавленным настроением направилась к себе в общежитие, переваривая всё это свидание у себя в голове, опустив голову вниз. Даже Хана была не в лучшем рассвете сил. Они обе устали сегодня. «Увидимся?..» Она провела своей рукой по своим губам, стирая тот ненавистный поцелуй. «Может, мне и не нужна эта — любовь?» — О, да это ж Сатоц! Эй, Сатоц! Сати вывел из раздумий чей-то громкий мужской голос, который доносился впереди девушки. Сатоц подняла голову, посмотрев вперёд, и там впереди были Киришима и Бакуго. Киришима спешил к той навстречу, таща недовольного друга за собой. — Оу, это вы. Привет, — произнесла Сати, пытаясь изменить своё кислое лицо. — Ух ты… Никогда не видел на тебе такой одежды… Неужели с кем-то на свидание ходила? — спросил её Киришима, увидев платье девушки. — Ну… можно и так сказать. А вы-то откуда? А? Какое, мать его, свидание?! И чего это на ней лица нет?! Ответила Сатоц. — Да вот, у нас была тренировка в бассейне, сейчас идём к общежитию, — ответил Киришима. — Вот оно как. Понятно… Бакуго-кун, значит, тоже там был? Я так рада… Надеюсь, вы повеселились, — сказала Сатоц, улыбнувшись. — Да, был. Нам всем понравилось, правда, Бакуго больше всего бомбило. — Конечно бомбило! Ты сам меня туда притащил!! — забомбил Бакуго. — Эх, жаль, меня с вами не было… — сказала Сати, грустно улыбнувшись. — А нефиг было на свиданках шляться! Мы с Дерьмоволосым столько времени тебя искали, а ты на этих тупых свиданиях пропадала! Тупица! — всё орал и орал Бакуго. — И-извини… виновата… — опустила голову Сатоц с грустью в голосе. — Эй, да ладно тебе, Бакуго! Не нужно так срываться на девушку! К тому же ты сам её везде разыскивал по общежитию. Хотя я говорил тебе, что, возможно, она где-то гуляет, — сказал Киришима, на что Бакуго снова забомбило. — ЧЁ СКАЗАЛ?! НЕ БЫЛО ТАКОГО! — А? Серьёзно? — Я ЖЕ СКАЗАЛ, НЕ БЫЛО ТАКОГО, ТУПИЦЫ! — Да-да, как скажешь, — отмахнулся Киришима. — Тц, идёмте уже. Задолбали, — произнёс Бакуго, идя вперёд. Сатоц и Киришима, естественно, пошли за ним. — О, кстати! Тебе очень даже идёт это платье! — сказал Киришима, заценив её платье. Хоть кто-то это ей сказал. — Правда? Ах, спасибо. Даже неловко как-то… — ответила Сати, неловко улыбнувшись. — Оно просто идеально смотрится на тебе! Я же прав, Бакуго? — спросил своего друга Киришима. — Да завались ты уже! Нормальное платье, — ответил Бакуго, на его лице, если присмотреться, есть румянец. Бедный. — В общем, ему понравилось! — сказал за него Киришима. — И ХАРЕ ГОВОРИТЬ ЗА МЕНЯ! — Хах, я поняла. «Он так мило злится… Хех… Ой, хотя, о чём это я думаю». — Ну а свидание твоё-то как прошло? И с кем вообще ходила? — начал расспрашивать ту Киришима. На это Сатоц замешкалась, думая, что сказать. — Эм, ну… как сказать… Свидание не очень. Можно сказать… ужасное, — решила не врать Сатоц, а сказать как есть. — М? А что у вас случилось? Неужто парень придурком оказался? — сказал Киришима. — Не то чтобы… просто… Арх… это даже свиданием было не назвать. Наверное… это со мной что-то не то, — ответила Сатоц. Через пару секунд тишины Сати продолжила: — Ой, да не берите в голову! Мы с ним даже толком не знакомы! Не факт, что мы ещё раз встретимся… Сказала Сатоц. На пару мгновений Сати словно потускнела, наверное, от разочарования. Всё же, ей не стоит об этом так думать. — Эй, если что-то не так, то мы всегда с тобой! Просто тот парень, наверняка, какой-нибудь придурок, который не разбирается в девушках. — Хах, наверное. Спасибо. Ладно, идёмте.

***

— Ладно, ребят, я в ту сторону пойду! Увидимся! — сказал Киришима, покидая тех двоих. Парочка шла на удивление тихо, даже Бакуго не бомбил особо. А если и говорили, то о том свидании Сатоц. Сати рассказала тому, что за всю свою жизнь ходила на свидание пару раз. И притом с незнакомыми людьми. Только ради того, чтобы найти для себя того самого. Но, увы, ей на этом просто не везёт. Но всё равно она без отказанно соглашалась на эти свидания. Глупые, скучные свидания. — Ты чё, дура?! А если я по зову тебя на свидание, то ты тоже согласишься?! — сказал раздражённо Бакуго. Он был удивлён, что Сатоц вечно всем беспрекословно соглашалась. — Эм… ну… если ты и вправду захочешь, то… Слова Бакуго дошли до него самого не сразу. Осознав, что он только что сказал, тот покраснел. — А?! Ты чё, серьёзно?! Хочешь сказать, тебя вообще не волнует, с кем на свидания ходить?! — разворчался Бакуго на Сатоц. — Что? Конечно же нет! М-меня очень даже это волнует!.. Просто… не хочется отказывать людям, — тараторила Сатоц. — Ага, так я и понял. Даже если тебя маньяк пригласит, то ты и с ним на эти глупые свидания пойдёшь вприпрыжку, — сказал Бакуго. — Что?! Е-если это будет маньяк, то… конечно же, я откажусь! — сказала ему Сатоц. «Правда… а если из-за отказа он убьёт меня?.. Или украдёт?.. Или же ограбит?» — Тц, да что с тобой делать? Пошли уже. Спать уже хочу. «Полная идиотка. Когда же ты уже поймёшь, а? Что не нужно тебе тратить своё время на тех ничтожеств, которые ничего не понимают». Продолжение следует… --- Сати Сатоц День рождения: 3 марта Рост: 166 см Любит: Острую еду, прямо капец острую. Видео игры, любые. Подробная информация: Бывший член Лиги злодеев, хочет стать героем ради денег и чтобы исправить свои прошлые ошибки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!