Суперприем!
1 января 2024, 12:55— Как я вам уже упоминал ранее, нашей первоначальной задачей будет заполучить для вас временные геройские лицензии, — говорил учитель Айзава всему классу.
Все хором согласились с этим.
— ДА-А-А!
— Геройская лицензия — это большая ответственность. Получив её, от вас будут зависеть чужие жизни. И, разумеется, экзамен для получения лицензии будет строг. Это временная лицензия, но даже её за все года обучения умудрялись получить менее 50% учащихся, — сказал Айзава, объясняя студентам про скоро наступающий экзамен, где можно получить временные лицензии.
Всё-таки преступность увеличилась, и злодеи стали куда опаснее, чем раньше. Да и как не вовремя Всемогущий ушёл в отставку. Так что опытные герои нужны как никогда.
— Такие сложности для временной лицензии? — спросил Минэта.
— И теперь наш учительский состав будет следить за тем, чтобы вы придумали по крайней мере…
— ВАШИХ СОБСТВЕННЫХ… ОСОБЫХ ПРИЁМОВ! НАКОНЕЦ-ТО МЫ ОСТАВИМ ШКОЛЬНУЮ РУТИНУ ПОЗАДИ… И ЗАЙМЁМСЯ ТЕМ, ЧТО ДОЛЖНЫ УМЕТЬ ГЕРОИ! — сказали учительский состав.
Они рассказывали, что до начала экзамена всем нужно придумать какой-нибудь суперприём для своей причуды и образа. И это, естественно, не обойдётся без тренировок.
— Не может быть, суперприёмы?!
— Уроки для настоящих героев!
Радовались ребята. Всё же придумывать крутые приёмы будет повеселее, чем пыхтеть на скучных занятиях.
***
Тренировочный зал мечты. Весь класс пришёл в тренировочный зал, где они и будут ломать свои головушки над своими приёмами. — Поэтому за оставшихся 10 дней летних каникул… перед началом следующего семестра… вас ждёт тренировка два в одном. Вы будете развивать свои причуды, а также будете придумывать по ходу дела суперприёмы! Более того… ваши суперкостюмы тоже будут улучшены. — Теперь вы готовы? — после всех лекций спросил весь класс Айзава. — ГОТОВЫ? УЖЕ МЕСТА СЕБЕ НЕ НАХОДИМ! Согласились все. Вот и началось само пекло. Ребята придумывали свои приёмы, вертя свои причуды как только можно. А учителя им помогали, чтобы они не напридумывали всякой ерунды. Например, вот Сатоц придётся слегка повозиться над приёмом. У неё уже есть пара приёмов, но нет ни одного приёма, связанного с её «Ярким оперением». Формально это просто название одного действия с причудой. Пока Сатоц думала, что можно было бы придумать с «Ярким оперением», все в классе создавали свои приёмы. На такие упорные труды одноклассников у Сатоц появилась возможность понаблюдать за ними. — Ха… Какие все здесь замечательные… — случайно произнесла вслух Сатоц. «Абсолютно ничего в голову не приходит… Будет грустно, если я ничего так и не придумаю…» — А ты что здесь прохлаждаешься? — подошёл к ней Айзава. — Ну… просто я всё ещё думаю над приёмом. У меня есть одна мысль, но… — начала говорить Сатоц. — Но? — Это связано с тем сиянием, которое я создала во время боя с Бакуго-куном… — Получается, у тебя две причуды? — спросил её Айзава. Но Сати начала отрицать его слова по поводу второй причуды. — А, что? Нет! Н-нет, конечно же нет! Просто это особенность моей причуды. Хана не просто превращается в оружие, но и также оружия имеют особую силу, которую я назвала «Яркое оперение». При её использовании тратится не только энергия Ханы, но и моя. — Значит, хочешь что-нибудь придумать с этой силой? Это будет сложно. — Да, это так! Когда я в первый раз её использовала, это было похоже… что-то вроде бум! А потом — взрыв! А затем… бим, бом, гром!! И в моё тело озарилось таким!.. приятным чувством! У меня даже начала пропадать бессонница! — рассказывала Сатоц с явным возбуждением и с искрами в глазах, которые так и выбивались из её глаз. — Э-э-э… понятно, — сказал Айзава с округлёнными глазами. Тогда Сатоц училась у Сигараки, всё-таки тот был её учителем, так же она понабралась у него вредных привычек. — Чтобы мне сделать свой приём, мне… нужно что-то сделать с силой Ханы. Нужно, чтобы она не уставала при использовании «Яркого оперения». Эх… вот бы существовало что-то подобное, как сохранение энергии, или же… усиление энергии… — рассуждала Сати вслух. Даже Хана на её плече делала умное лицо. — Можешь сходить к Хатцумэ Мэй, — сказал Айзава, упомянув чьё-то имя, которое Сати не было знакомо. — Что? — Хатцумэ Мэй. Из факультета поддержки. Она изобретательница, чтобы усовершенствовать костюм, все обращаются к ней. Также она сможет и помочь тебе с сохранением энергии, — сказал Айзава. — Хмм… Хатцумэ Мэй… Хатцумэ Мэй… Поняла! Спасибо вам большое! Тогда сейчас же пойду к ней, — сказала Сати, сразу же покидая спортивный зал с остальными, ища кабинет той самой Хатцумэ. «Возможно, с её помощью я смогу что-нибудь да и придумать. У меня уже есть идейка!» — Здравствуйте, я… — не успела Сатоц и войти в нужную дверь, как эта дверь резко вылетела из своего места прямиком в стену. — ААА! ЧЕГОО?! — первая реакция Сатоц на погром в мастерской. — Фух… неполадка вышла… Рада знакомству! Я Хатцумэ Мэй, из факультета поддержки! А это мои малыши, которые нуждаются в починке, — представилась Хатцумэ, отряхивая свою одежду от пыли. — Аааа… н-ну… я… а дверь?.. — Сатоц всё ещё стояла в полном шоке от того, что прямо перед её носом чуть ли не взорвалась дверь. — Ой, да не бери в голову! Дверь я починю. Она будет даже лучше старой! — произнесла Хатцумэ, показывая, что всё отлично. — А… ну, тогда хорошо. Наверное… Я Сати Сатоц, я по поводу… — Я поняла! Сию минуту! — не дала ей договорить Хатцумэ. Она, не дослушав, сразу побежала к своим изобретениям. — Как тебе вот эти малыши? Да, они ещё нуждаются в доработке, но они просто улёт! — говорила Хатцумэ, показывая Сатоц одно из своих изобретений. — Это слишком тяжело для меня будет… Мне бы… — ответила она. — Окей! Есть ещё вот эти взрывчатые бомбы! Только их нужно использовать правильно, а то можно лишиться рук! — сказала Хатцумэ, показывая Сатоц наручные бомбы. — Это даже к моей причуде не подходит! — махала руками Сатоц. Сатоц хотела ей сказать то, что ей нужно на самом деле, но та лишь словно её не слушала, рассказывая о своих изобретениях в полной красе. — О, это точно тебе подойдёт!.. — хотела уже сказать Хатцумэ, как её рот закрыла чья-то рука, не давая сказать ни слова более. — Мне нужно что-то, что повышает энергию или же сохраняет её при использовании моей причуды! — наконец-то сказала Сати ей то, что ей было нужно с самого начала. И теперь она её не смогла перебить из-за вмешательства ладони на её разговорчивом рте. Сатоц поведала ей о своей причуде и свои идеи к своему суперприёму. — Можешь ли ты сделать так, чтобы эти семена повышали выносливость для Ханы? В общем, идея Сати с её приёмом заключалась, во-первых, в сохранении или же в усилении энергии Ханы. Если Хатцумэ сможет сделать семена, которые увеличивают силу, то приём, который уже придумала Сати, она сможет его использовать не так редко, как на данный момент, и не терять 80% силы Ханы. — Семена? Да без проблем! Химия — мой конёк! — сказала Хатцумэ, освободив свой рот. — Правда? Ты сможешь здесь что-то подобное? — Конечно, ещё спрашиваешь?! Будет готово через пару часов! Сможешь зайти ко мне вечером, чтобы забрать мою работу, — сказала Хатцумэ, принимая её заказ. Сатоц дала ей свои цветочные семена, которые любит есть Хана, чтобы восстановить свои силы. — Большое спасибо! Ты меня спасла. Тогда я приду сюда вечером. — Буду ждать!***
Вечером, как и обещала Хатцумэ, она сделала всё, как и просила её Сатоц. Она сделала не только семена, что повышали выносливость, но и сделала специальный раствор, при помощи которого можно самим выращивать эти семена. Сатоц с Ханой остались довольными. Сати уже направлялась к себе в комнату, ведь завтра снова продолжатся эти тренировки. Нужно хорошо выспаться. «Нужно завтра хорошо постараться… и не отставать от других. Я уверена, мой суперприём будет самым лучшим, и все рты пооткрывают, когда!.. А?» Из её мыслей вывел чей-то удар по голове… который вернул её с небес на землю. — Ай… — Сати потерла свою макушку, подняв голову на того, кто ни за что её ударил. — Ну и, сколько ворон насчитала? — сказал Бакуго. Да, это был он. — А… Бакуго-кун?.. — Ну ты и зевака. Если хочешь в облаках полетать, то делай это у себя, а не в коридоре. Будь собрана, а то такую простофилю с лёгкостью украсть могут, — сделал ей замечание Бакуго. — Аа… поняла! Буду более собранной! — сказала твёрдо Сатоц, сосредоточившись на себе. — И не делай такое лицо! — сказал вдруг ей Бакуго. — А? Какое такое лицо? — не поняла его слов Сатоц. Тот лишь гуще покраснел, отвернувшись от неё. — Тц, не важно! Иду, куда шла… Спокойной ночи, тупица, — не объяснив, Бакуго поспешил удалиться. Сати не понимая смотрела тому вслед. Он даже ей спокойной ночи пожелал. «Странный какой-то…»***
Через пару дней тренировка по суперприёмам продолжалась. Все ребята усердно тренировались, выжимая из себя все соки. Даже некоторые изменили свои костюмы, добавив разные устройства для своей причуды. Заходя в тренировочный спортзал, ей на глаза сразу же попался Токоями. — Давай же, Тёмная Тень!.. Покрыв своё тело Тёмной Тенью, я смогу избавиться от своих физических слабостей… Я называю этот приём… Тело Мрачной Бездны! — сказал Токоями, показывая свой суперприём, покрывая своё тело тёмной тенью. Его стиль очень даже неплох. Даже слишком. — Тяжеловато выговорить. Очень важно, чтобы приём можно было легко произнести, — сказала ему Полночь. «Его суперприём такой крутой… Надеюсь, я тоже смогу сделать такой же. Я учусь здесь уже достаточно много времени, я успела подружиться, наладить контакт со своими одноклассниками, даже с учителями Юэй. Но вот…» Сатоц повернулась к Токоями, который был сильно сосредоточен на изобретении своего приёма, так что он не заметил пристального взгляда, направленного в его сторону. «Я так и не смогла подружиться с Токоями-куном… Я долгое время наблюдала за ним, даже решалась подойти к нему и хотя бы просто поболтать… Но… я так и не смогла набраться смелости подойти к нему. Мне это не нравится. Он, наверняка, уже считает меня странной». Сати тяжело вздохнула. Она, как скажем, восхищается им, как и Бакуго. Его стиль, бой, названия приёмов — ей нравится это. Так что она стоит сейчас как маленькая девочка, которая пытается познакомиться с другим мальчиком, но стесняется. Но делать нечего, поэтому она выбросила это из головы и начала ломать голову над своим приёмом. И опыт она начала развивать в полной мере. Дав Хане семечко Хатцумэ, Хана превратилась в косу. Сосредоточившись, из косы стали искриться молнии, и вдруг Сатоц направила косу на большой булыжник, пытаясь его раздробить на множество кусочков. Яркая волна прошлась прямо по камню, уничтожая его в дребезги. Молнии всё ещё колебались на косе, а также и на самой Сати, создавая что-то типа связи. — Ого. Недурно, — сказал Айзава, заметив её яркий удар. «Это специфическое разрушение. Совсем неудивительно, с её-то причудой. Её причуда смертельно опасная. Наверное, одним движением можно с лёгкостью убить. Её оружия невероятно острые, но она ими пользуется как защитой. Она отлично контролирует свою причуду и свои действия». — Ха… спасибо… Ого, я даже ничуточки не устала! Ты тоже, Хана? — спросила её Сати, в её голосе не было и намёка на усталость. Хана же в форме косы превратилась обратно в птицу, кружась возле своей хозяйки, что-то чирикая. И Хана не чувствовала ни капли усталости. Значит, Хатцумэ смогла выполнить её просьбу. — Отлично. — И как же называется твой суперприём? — спросила её Полночь. Тут Сати и встала в ступор. Голова была пуста. «Название суперприёма?.. Я же совершенно забыла!.. У меня нет ни единой идеи для названия!..» — Я… пока не придумала, — ответила Сатоц. — Нужно придумать так, чтобы название приёма подходило самой тебе. Будто бы дополнял твой образ героя. Подумай над этим, — сказала ей Полночь. — Да, так и сделаю, — кивнула Сатоц на слова Полночи. — Кстати, ты уже придумала своё геройское имя? — спросил её Айзава, на что та тоже развела руками. — Нет ещё… — Тебе нужно придумать своё геройское имя до начала стажировки, — сказал Айзава. Сатоц кивнула. По поводу имени у неё тоже были пустые идеи. Вообще, у неё не было ни единой идеи, чтобы усовершенствовать свою причуду с костюмом, что уж говорить и о стиле… — Какая красота, Сатоц! Это ты сделала то яркое сияние? — спросила её Яойродзу. Яркая волна была словно радуга, которая рассекалась в воздухе, создавая ударную волну. Выглядит и вправду красиво. — Да… вроде я, — смущённо ответила Сати. — Это просто захватывающе! Ну, это твой суперприём? — сказала Яойродзу. — Это и вправду заслуживает похвалы, Сатоц! У вас очень крутой стиль, — сказала Дзиро. «Крутой стиль?.. Да…» — Да, это и есть мой суперприём. Наш суперприём. — ВАШЕ ВРЕМЯ ВЫШЛО, КЛАСС А! Сегодня будет заниматься класс Б! — сказал Влад. Это был классный руководитель класса Б. Он пришёл в тренировочный зал вместе со своим классом. — Класс Б! — сказал Мидория. — Как будто бы специально подгадали! — сказал раздражённо Каминари. — Класс Б? — спросила Сатоц. Впервые их увидев. Хотя она парочку видела ещё в том тренировочном лагере. — Ах, да не обращай на них внимание. У одного из них явно проблемы с башкой, — предупредил ту Каминари. «Хм… беды с башкой? О ком это он?» — А вы слышали, что половина тех, кто сдаёт экзамен, не сдаёт его! А может быть, вы все его и завалите, а?! — сказал Монома из класса Б, начиная переодически нервно смеяться. «Он только и делает, что настроение всем портит…» «Так вот у кого проблемы с башкой…» — Ой, неужели это новенькая из класса А, да?! Как жаль, что тебе угораздилось попасть именно в этот класс, мои соболезнования! Удачи тебе не провалить экзамен из-за них! — произнёс Монома, говоря с Сатоц, переодически нестабильно смеясь. На что та была крайне удивлена. — Ааа… я постараюсь никого не топтать, — ответила Сатоц, улыбнувшись. Всё-таки что ещё нужно сделать в такой ситуации. — Ты слишком прямолинейна! — сказал Серо. — Эй, не слушай его лучше… — сказал ей Кирисима. — И не принимай его слова слишком серьёзно, — сказал Каминари. В зале начался разговор об экзамене, что разные школы будут соперничать друг с другом. — Как жаль, что мы не сможем сокрушить вас лично! Ха-ха-ха! — говорил своё Монома. «И опять он за своё…» На экзамене будут третьекурсники, которые куда опытнее первокурсников, а точнее опытнее учеников Юэй. Так что Юэй — самое слабое звено, которое и станет целью других. В общем, Юэй там будет в невыгодном положении. Всё-таки… Юэй популярен, как и его ученики.***
— Фуух… как я устала… — сказала устало Ашидо, опёршись о спинку дивана. Девочки сидели в гостиной в домашней одежде. — Они не шутили, что мы пройдём всю программу летних тренировок… — У нас даже времени на передышку не будет, — сказала Яойродзу. Девочки друг с другом начали интересоваться своими достижениями по поводу суперприёмов. Вот и очередь дошла до Сатоц. — О, а что насчёт твоего суперприёма, Сати? — спросила её Хагакуре, которая сидела рядом с ней. — Он ещё в доработке… Он в принципе готов, но вот придумать ему название я ещё не в силах… — сказала Сатоц, перебирая свои пряди волос. — А, так тебе осталось только название придумать? — хотела уточнить Ашидо. — Очень бы хотелось, чтобы название было… как скажем, значительным. Мне сказали, что он должен быть как дополнением моего стиля, вроде как, — сказала Сатоц. — А у тебя, Очако? Очако? — спросили её. Урарака же не сразу откликнулась. Видимо, она сильно о чём-то задумалась. Но вот о чём? — У-А-А-А! — Асуи коснулась её плеча, и она вскрикнула, и её щёки мгновенно покраснели. — Ты, похоже, сильно устала, — сказала Асуи. — Нет, нет! Я не могу позволить себе уставать. Я ещё полна сил. Вот что я хотела бы сказать… но я не знаю… в последнее время я странно себя чувствую, — сказала смущённая Урарака, странно выглядев. Все просто хлопали глазами, не понимая, что с ней происходит сейчас. — Так ты влюбилась! — сказала Ашидо. — А? А, купилась? Забылась? Всё не так, клянусь! — махала руками Урарака, отрицая слова Ашидо, ещё больше при этом смущаясь. — Вопрос только — кто, Иида или Мидория? Только с ними ты проводишь время, — начала её расспрашивать Ашидо, смущая ту ещё больше. — НЕЕЕЕТ! Это не так! Не так! — Урарака использовала свою причуду на себе и просто улетела наверх, закрыв смущённое лицо руками, продолжая всё отрицать. — Она улетела. — Ну и кто же из них? Давай рассказывай! — упорно спрашивала её Хагакуре. — От нас не скроешь! Если расскажешь, то тебе сразу полегчает, — сказала Дзиро с ухмылкой. — Это неправда! Я не понимаю, о чём вы говорите! — сказала Урарака, летая над ними вверх ногами. — Некрасиво докапываться до человека, ни к чему хорошему это не приведёт, — сказала Асуи. — Верно. К тому же, нам завтра рано вставать. Так что, спокойной ночи, — сказала Яойродзу. — Хех, соглашусь. Завтра будет насыщенный день, — сказала Сатоц. — Ну-у, нет! Я хочу узнать! Если дело в любви, то меня не остановить! — недовольно говорила Ашидо. В таких вещах её и вправду сложно остановить. Всё-таки это Ашидо Мина. «Хах, кажется, я догадываюсь, кто это может быть».***
Дни тренировок пролетели незаметно. Весь класс А приехал на место проведения экзамена на временную геройскую лицензию, которую все будут стремиться заполучить. — На выход, мы на месте. Продолжение следует…***
Домашняя одежда Сати Сатоц! Обычно Сати из домашней одежды носит короткие одноцветные шорты и футболки с принтом какого-нибудь героя из её любимых игр. Например, её любимая футболка — это которая белого цвета, и на ней изображён пиксельный космический корабль. А спит Сати в основном в ночнушках. Лёгкая ночнушка с кружевами.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!