Простуда.
3 января 2024, 15:37Вот и начался последний раунд на временную геройскую лицензию. Последний раунд будет чем-то типа спасательной операции. Нужно будет спасать людей из компании «Помогите нам» — они будут изображать пострадавших, попавших в разные катастрофы, и расположены по всей арене. Задача — их спасти. Они будут начислять ребятам очки за правильные действия. Короче, нужно просто набрать нужное количество очков, чтобы пройти раунд.
А пока что у всех есть пара минут до начала раунда.
Сатоц ела булочку, которую дал ей Кирисима. Сати подслушивала разговоры ребят, где они разговаривали с учениками из Сюэйцудзу.
— Значит… ты с тем пернатым сюда пришла? — задал ей вопрос Бакуго, говоря о Токоями.
— Да, я встретила его… ну и прошли вместе, — ответила Сати.
— Тц, ясно. Мог бы и не спрашивать. Я волновался о тебе, тупица, — сказал Бакуго, последнюю фразу он чуть ли не прошептал.
Поэтому Сатоц не до конца понимала, правильно ли она его расслышала.
— Аа… что… что ты только что сказал? — осознав, что он только что сказал, Сати подняла на него голову, смотря на него с непонимающим лицом.
— А? Я сказал, что мог бы и не спрашивать, тупица! — раздражённо тот ответил, не понимая, что она от него хочет.
Словно те слова он сказал ей неосознанно.
— Нет… до этого… вот, только что, — сказала Сати.
Её сердце билось быстрее, чем тогда. Она… жаждала, чтобы тот повторил ей те слова.
Заострив внимание на глазах Сати, Бакуго всё-таки понял, что он только что ей сказал. Его щёки мгновенно порозовели, и он отвернулся от неё, пытаясь угомонить себя.
«Чёрт тебя побери… что со мной, блять, такое?.. Как же меня это бесит!! Бесит, что я не знаю, что со мной!! Ещё эта тупица… почему тогда я места себе не находил, а?! Я не знаю, почему это я за неё так волновался, и это бесит меня ещё больше!!»
— … Не заставляй меня повторяться. Я сказал, что волновался о тебе, ясно? — в его голосе уже не было того раздражения или даже злости… Он говорил спокойным голосом, даже не нагрубив.
Сати и не заметила, что её щёки тоже сменили оттенок.
— Вполне… — сказала она, чувствуя что-то странное.
Будто бы всё тело мигом загорелось. Это что-то похожее на чувство стыда, но это не стыд. Даже совсем не это чувство, что сейчас испытывает девушка. Это что-то большее.
— Только не смей об этом кому-нибудь сказать!! А то убью! — он мигом к ней повернулся и начал «угрожать» своим привычным голосом.
Сердце бьётся.
— Д-да! — ответила она, пытаясь успокоить себя.
Успокоить… но от чего?
«Он… волновался обо мне?.. Почему… почему это странное чувство снова вернулось… Бакуго… я…»
«Я даже не знаю, как себя на данный момент описать…»
***
Вот и начался последний раунд! — Пошли за мной, тупица! — мимо Сатоц прошёлся не в лучшем виде Бакуго и просто схватил её за локоть. Он потащил её вперёд в другую сторону от остальных. Значит, он опять избегает Мидорию и, разумеется, командную работу с остальными. — Э-эй, погоди! — не ожидала такого действия от Бакуго Сати. Но противиться ему не стала. Он всё же сильнее её. Все начали расходиться, ища пострадавших под обломками. Все действовали слаженно, в команде. Конечно же, кроме Бакуго. — Опять за своё, Бакуго? — сказала Асидо, заметив, что тот, как обычно, пошёл действовать сам по себе. А за Бакуго и за Сати плелись Кирисима и Каминари. — ДА ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ВРЕМЯ ПРЁТЕСЬ ЗА МНОЙ?! — сказал Бакуго, обращаясь к ним, всё ещё таща возле себя Сатоц, которая и так бы пошла за ним. — Так случайно вышло! — ответил ему Кирисима. Они задорно улыбались, следуя за ними.***
— Кто-нибудь!.. Моя рука ранена!.. — Помогите… нам больно!.. — говорили пострадавшие мужчина с женщиной, прося их о помощи. — ЗАТКНИТЕСЬ, САМИ СЕБЯ СПАСАЙТЕ! — нагрубил им Бакуго. От чего те прифигели от такого поведения парня. — ЧЕГО?! — удивились те такой нахальности. «Он даже здесь ведёт себя так…» — Даже в такой ситуации выпендриваешься? — сказал ему Каминари. — А вдруг они серьёзно ранены?! — сказал ему Кирисима. — Если ты будешь грубить, то не видать нам очков! — сказала ему Сатоц. На что тот лишь недовольно фыркнул. — Мы играем роль пострадавших… — Хочешь сказать, он смог это легко определить? — говорили пострадавшие. — Повезло… они восприняли это неплохо, — сказал Каминари. — Отведём их в безопасное место! — сказал Кирисима. Они спустились к ним вниз, чтобы предоставить им свою геройскую помощь. — Но такое поведение никуда не годится. Минус очки, — сказал мужчина, показывая на Бакуго пальцем. — ЧЁ ТЫ СКАЗАЛ?! — злобно сказал Бакуго, агрессивно поворачиваясь к ним, от этого они задрожали от страха. — АААА! — завопили они, обнявшись друг с другом. — А они правы… — вслух сказала Сатоц. — Чё вякнула?! — её слова услышал Бакуго, который был зол как всегда. — Ничего… «Почему я на него смотрю…»***
Вот и кончился последний раунд. Теперь осталось узнать количество очков. Все так волновались и переживали. Когда показали доску с именами прошедших, все начали судорожно искать своё имя. В толпе слышались радостные крики, которые, похоже, нашли своё имя среди множества имён. — Оооо дааа! — сказал Каминари, увидев в списке своё имя. — Фух, слава небесам… — сказала Сати, облегчённо вздохнув. — Я там, но… — сказал Кирисима, поворачиваясь к Бакуго, который так и не нашёл своё имя в списке. — Где, вашу мать, моё имя?! — сказал раздражённо Бакуго, не найдя своего имени в списке. «Значит… и Тодороки не прошёл?» Те, кто не смог сдать, будут пересдавать заново. Так что не всё ещё потеряно. Не сдавшие будут ходить на курсы, а потом они заново пройдут экзамен. Всем раздали листочки с баллами. Также всем поведали небольшие лекции. И, конечно же, раздали прошедшим временные геройские лицензии.***
Экзамен на получение лицензии закончился! Все стояли на большом шагу ближе к становлению героев. Сейчас Сати держала в руках свою временную лицензию, которая означает её первые шаги к становлению героя. «А вот… и моя лицензия… Обязательно покажу её маме, когда вернусь».***
После экзамена все вернулись в общежитие под вечер. Завтра начнутся самые обычные уроки. Так что начинается самая обычная школьная рутина. Столько всего нового произошло, когда Сати поступила сюда. Всё идёт хорошо. Она должна закончить академию, пока у неё есть время. — Сатоц, не хочешь посидеть с нами? Без тебя будет уже не то! — спросила её Асидо. — Я заварила очень вкусный чай. Он прибыл из Венеции, — сказала Яойродзу, уже наливая девочкам вкусный ароматный чай в чашки. — Ты хорошо себя чувствуешь, Сати? — спросила её Асуи. Она заметила бледность в её лице, а также болезненную усталость. Наверное, простуда из-за нервов. — Извините, я не очень хорошо себя чувствую. Так что пойду к себе. Спокойной ночи! — сказала Сати, и она поспешила уйти к себе в комнату. — Хм… какая-то она сегодня странная, — сказала Дзиро. — Может, что-то случилось? — сказала Урарака. «Они волнуются обо мне? Не может быть. Странно. Почему же…»***
В комнате у Сатоц Сати заходит в свою комнату, захлопнув дверью. Сейчас она одна. Ну, не совсем одна. — Добрый вечер, мама! Прошёл экзамен на временную геройскую лицензию, и я её получила! Представляешь? Ах… Теперь я смогу пойти на стажировку и, может быть, заработать денег, — начала говорить Сати, обращаясь к фотографии мамы. — У меня ещё… очень странное чувство такое… на душе появилось… Даже не знаю, как описать его… Это… касается Бакуго… Я тебе говорила о нём в детстве. Он ещё и со мной учится. Мне кажется… я ему нравлю… Ой! Уже совсем поздно!.. Нужно раньше ложиться спать… — сказала Сати, поспешив приготовиться ко сну. Она сняла с себя форму и вместо неё надела на себя ночнушку. Также она расправила свою кровать, потихоньку начиная укладываться в своей мягкой постели. — Ох… Ладно, спокойной ночи, мама… Кажется… я снова простыла…***
На следующий день — Они подрались?! — удивилась Асидо, узнав такую новость. Оказывается, вчера вечером Бакуго и Мидория подрались возле общежития. За это их, конечно же, наказали и упекли под домашний арест. Бакуго — на 4 дня, Мидория — на 3 дня. Так что сейчас они будут всё это время убираться в общежитии. — Домашний арест?! — сказала Хагакурэ. Пока ребята их отчитывали, они пылесосили полы. — Чего? А они потом помирились? — поинтересовалась Урарака. — Помирились… я бы так не сказал… Ммм… сложно это выразить словами… — сказал Мидория, продолжая пылесосить. — Вам обоим повезло отделаться только домашним арестом! Полагаю, на церемонию открытия мы пойдём без вас! — сказал Иида. — Бакуго, а что с твоими уроками по подготовке к временной лицензии? — спросил его Тодороки. — Завались… не твоего ума дело, — сказал Бакуго, продолжая пылесосить пол. — Тогда уборку оставляем на вас, ребята! — Стойте, а где Сати? — сказала Асидо. — А ведь правда… я её не видел ещё сегодня, — сказал Иида. — Может, она ещё спит? — предложила Асуи. Вдруг приходит Сати в полном беспорядке. Её лицо было бледным, даже синюшным. Оделась она неуклюже: рубашка мятая, даже неправильно застёгнутая, неправильно завязан галстук… Да и вообще на ней был полный беспорядок. — Ребята… я здесь… Простите за ожидание… Будильник не зазвенел… — произнесла Сати в сонном состоянии. — САТОЦ, ЧТО С ТВОИМ ЛИЦОМ?! — спросил её Иида. — Аа… лицом?.. Апчхи! — сказала Сати, после чего она чихнула. — Ты что… заболела? — спросил Каминари. — Оно у тебя меняет цвет!! — сказал Иида. — Ты… как себя чувствуешь? — спросила её Яойродзу, подойдя к ней. Яойродзу положила свою руку той на лоб. Он был горячим. — У тебя жар! Тебе следует отлежаться сегодня и не идти на занятия! — сказала встревоженно Яойродзу. — Я предупрежу учителя Айзаву, что ты крайне больна! — сказал Иида. — Но… мне нельзя пропускать сейчас занятия… Апчхи!.. В-вдруг там будет что-то важное… — говорила Сатоц. — Как староста класса, после занятий я расскажу тебе всё, что было на занятиях, — сказал Иида. — Пойдём, я тебя отведу в твою комнату. И сделаю для тебя зелёный чай, — сказала Яойродзу, взяв Сати за руку. Она повела девушку в её комнату. — Спасибо тебе… Яойродзу… — поблагодарила она её, сонно улыбаясь. — Пожалуй, я тоже помогу Яоймомо, — сказала Дзиро. — Эй, я тоже пойду! Подождитеее! — сказала Асидо, побежав за ними. — И как это она умудрилась заболеть? — не понимала Асуи. — Она вроде когда-то говорила, что часто болеет. Ничего серьёзного. — Надеюсь, всё так и есть, Очако. — Ладно, оставим всё этим двоим! — сказал Серо. — А? — Ну, вы же здесь останетесь, вот и присмотрите за ней. С простудой шутки плохи, — сказал Серо. — Точно, за Сатоц требуется уход. Ей нужно выпить таблетки от простуды, накормить, проверить температуру… Ну а в целом ей нужен просто долгий сон, — сказал Кирисима. — Сати говорила, что не терпит долгий сон. По её словам, он… затуманивает её разум, — сказал Токоями. — Да? Ну… так, стоп! Ты её по имени только что назвал?! — удивился Серо. Кажется, Токоями с Сати хорошо сблизились. — Да, а что? — Н-нет… ничего… — Ну так что, позаботитесь о ней? А то простуда может осложниться, — сказал Кирисима. — Хорошо, я поня… — хотел уже добавить слово Мидория, как его перебивает Бакуго. — Без проблем. Нянчиться с этой тупицей будет куда лучше, чем находиться рядом с этим задротом, — произнёс спокойно Бакуго. Затем он покинул гостиную и направился к комнате Сатоц. — Ну, значит примем это за «да», — сказал Кирисима. — Он даже сегодня какой-то спокойный.***
Сатоц уже лежала в своей постели. Яойродзу с девочками напоили её чаем и дали таблетки от простуды. Они ей сказали, что за ней сегодня присмотрят Мидория с Бакуго, пока они не вернутся. «Мидория с Бакуго?.. А я доживу до вечера?..» Когда ребята ушли в академию на занятия, в общежитии находились всего три человека. Сатоц услышала чьи-то шаги, которые направлялись прямо к ней. Дверь со скрипом открылась, и за ней был он. Бакуго. Слегка потрёпанный из-за той драки с Мидорией возле общежития. — Бакуго-кун?.. — произнесла Сатоц, лежа в кровати под одеялом. — Можешь радоваться. Сегодня мне придётся нянчиться с тобой, — произнёс Бакуго, заходя внутрь девчачьей комнаты. — Извини… что тебя заставили сидеть со мной… У тебя… и так дел много… — Сати чувствовала себя ещё хуже, ведь она понимала, что обуза для Бакуго. И теперь ему придётся сидеть с ней, как на каторге… Правда… «Правда, я рада, что ты здесь… почему-то…» — Тц, мне не сложно. Лучше сейчас… — Бакуго уже хотел начать свой «уход» за девушкой, но надоедливый, бесячий, по его словам, голос вывел его из мыслей. — Катчан, я компресс принёс… чтобы… — это был Мидория. Он стоял за дверью. Он уже закончил уборку и теперь хочет помочь Бакуго. — Я И БЕЗ ТЕБЯ СПРАВЛЮСЬ, ЗАДРОТ ХРЁНОВ! — наорал на него Бакуго, теперь он взбешён. — Но… нам же поручи… — ЗАВАЛИСЬ! И НЕ ГОВОРИ СО МНОЙ! ИДИ ЛУЧШЕ СВОЙ МУСОР ВЫБРАСЫВАЙ! Бакуго захлопнул дверь прямо перед носом парня, забрав из его рук холодную мокрую тряпочку. В комнате воцарилась гробовая тишина, которую Сати решила нарушить аккуратно. — Полагаю… вы повздорили, да? — спросила она. Она знает, что да. А точнее, они всегда в ссоре. — Тц, какая разница, — тот опустил голову вниз. «Лучше не затрагивать эту тему…» — Я слышала… что вы подрались. Вчера. И… кто победил? — начала разговор Сати. Бакуго же не понимал смысл этой темы. — Наверное, ты, глупый вопрос… Или же вас поймали, и победителя нет… Но… ты бы точно победил, ты же… Ой… наверное, я не о том говорю… Извини, мысли вслух… «Что я такое… говорю…» Сатоц закрыла свой болтливый рот рукой, жалея, что, возможно, наговорила лишнего. Бакуго лишь округлил глаза, достаточно хорошо услышав слова девушки. «Она сказала, что я… бы победил бы?.. Она сказала это с таким глупым лицом, что я…» — Никто не победил. «Не хочу ей говорить. Тот придурок мне поддался. Это не победа для меня». — Оу, вот оно как. Апчхи!.. Ой… — Выпей это, — Бакуго подал ей стакан с раствором от кашля. Сатоц кивнула и приняла лекарство. — Беее!.. Это вообще можно пить? — сделав маленький глоток, напиток на вкус был отвратительным. — Не жалуйся!! Пей, а то так и будешь в постели валяться! — сказал Бакуго. — Ладно… Сати с горем пополам выпила это лекарство, от которого во рту остался неприятный привкус. Бакуго контролировал её, чтобы она выпила всё до дна. Сати снова заболела. Для неё это неудивительно. После того как её мама узнала, что её дочь смертельно больна, она пошла на три работы, чтобы набрать нужную сумму на лечение. И Сати начала очень часто болеть: от безобидных простуд до невыносимых жар. Как скажем, это побочные эффекты от болезни. Но с каждым разом простуды переносились для неё не так болезненно. Бакуго напоил её лекарствами, а также накормил и уложил её спать. — Спасибо тебе, что терпишь меня, Баку… — Сатоц хотела его поблагодарить, что тот за ней ухаживает, но Бакуго её перебил. Его взбесила одна вещь. Очень важная вещь. — Прекрати уже. — А… что… прекратить? — Прекрати уже меня так называть. — … «Как только ты здесь появилась, ты перестала меня называть по имени. И что это, блять, значит?» — Бакуго, я… — Нет. Назови меня хоть раз по-нормальному! Или ты уже моё имя забыла?! «Где же твоё “Кацуки”, “Кацуки”?! В чём твоя проблема?!» — Спасибо тебе, Кацуки… — произнесла Сати, назвав его наконец-то по имени. От сильной слабости Сати провалилась в глубокий сон, закрыв свои глаза. Бакуго покраснел. Давно он не слышал, как звучит его имя. «Так бы сразу, тупица…» Бакуго смотрел на неё, на её спящее лицо. У девушки было такое милое сонное выражение лица, что Бакуго не нашёл в себе сил перестать на неё смотреть. Бакуго положил ей на лоб компресс, чтобы её температура спала. Казалось бы, его дела здесь завершились, и он должен уйти продолжать убирать общежитие вместе с Мидорией, но… его что-то остановило. Он вновь посмотрел на неё. И сам того не осознавая, наклонился к её сонному лицу. «Что же я, блять, творю…» Некоторые белые пряди волос лежали на её лице, явно мешая Бакуго разглядеть лицо девушки. Он аккуратно смахнул большим пальцем пряди волос с её бледного лица. Он вглядывался в её лицо, в её длинные ресницы с оттенком белого, её небольшие пухлые губы… Нежная кожа… Всё было как в тумане. Бакуго долго скрывал, долго скрывал даже от самого себя, что Сати небезразлична для него. Он поцеловал её в щёку. Быстро, мимолётно. Не сделав ничего лишнего. Сати лишь продолжала сопеть, видя уже второй сон, не представляя, что сейчас происходит в душе Бакуго. А он не представляет, что творится в её душе.***
Вечером Ребята уже вернулись с занятий — это было понятно, услышав громкие голоса ребят, а также недовольные крики Бакуго. Сатоц уже потихоньку начала просыпаться, вытягивая свои руки вверх. — Ох… как я хорошо спала… А ты, Хана? — спросила её Сати. Та лишь ей почирикала, что означало, что она прекрасно выспалась. И в эту же секунду очень резко и очень громко открывается входная дверь с грохотом, от чего Сати до ужаса пугается. — Кьяяяяя! Мрачный жнец! — вскрикнула Сати, вспоминая страшилки Токоями, которые он ей рассказывал ранее. — Тупица, это я, — сказал Бакуго. — Фух… это всего лишь ты… — с облегчением выдохнула Сати. — В СМЫСЛЕ ВСЕГО ЛИШЬ?! — Хе-хе… — Как себя чувствуешь? — спросил её Бакуго. — Нормально… Затем Бакуго положил свою руку той на лоб, проверяя температуру. Тот снова обезумел. — НОРМАЛЬНО ГОВОРИШЬ?! ХАРЭ ВРАТЬ И СКАЖИ КАК ЕСТЬ! — Извиниии! Я поняла-поняла!.. Меня всё ещё клонит в сон!.. — Ну что с тобой делать… От тебя одни проблемы. В чём проблема сразу сказать, емае… — Извини, правда… — Моя обязанность — поднять тебя на ноги, чтобы не сидеть с тобой на дополнительных! Подтягивать тебя я не намерен! А теперь будь паинькой и выпей лекарство, — произнёс Бакуго, сев рядом с Сати, следя за тем, чтобы она выпила всё, что нужно. Сати сделала всё, как он и просил. «Он стал таким добрым… рядом со мной… Это так мило… Или же мне просто показалось… Вот бы он всегда был таким… Но мне он нравится абсолютно любым…» Сати улыбнулась, не заметив этого. Мысли о Бакуго заставили её улыбнуться. — Спасибо, Кацуки. Не знаю, как сказать… но я рада, что ты здесь… Продолжение следует…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!