Чего я хочу?...

8 января 2024, 12:07
— МАЛЬЧИК?! Вышла из ступора Сатоц. Перед ней стоял 12-летний ребёнок с низким голосом, который ему не шёл от слова совсем. Неужели он и есть герой Бис? — Ты в порядке? Как будто бы призрака увидела. Сказал мальчик, увидев её синее лицо. — Аааа... Разве ты не должен выглядеть как-то иначе? Сказала Сатоц, удивляясь увиденному. — А... Так ты ожидала увидеть какого-нибудь дядьку, а не мальчишку в костюме? Сказал мальчик, поправляя свои очки. — Нуу... типа того. Согласилась она. «Если он всё ещё ребенок с низким голосом... Наверное, у него переходный возраст, и просто начал ломаться голос... Но... ЕГО ГОЛОС СЛИШКОМ НИЗКИЙ ДЛЯ ПОДРОСТКА! И как ребёнок стал героем? Или же...» — Что ж, похоже, мне придётся представиться. А иначе так и будешь на меня смотреть. Меня зовут Гемай Райнус. Можешь называть меня Бис. Это пока что всё, что тебе следует уяснить, ясно? — Да! Я поняла! «Я всё ещё ничего не понимаю... И почему он весь в чёрном?» — Короче, идём на патруль! Заявил Бис, поднимая свою руку вверх. — Ч-чего?! Уже?! Удивилась Сатоц. — Ну а что? Ты же не маленькая, вроде. Красивая, сильная... Правда, размерчик маленький, ну это не страшно. Ну так что, идёшь? Начал рассматривать её Бис снизу вверх. Далее он направился вперёд, а за ним и сама растерянная девушка. — А-ага... «А? В смысле маленький размерчик?»

***

Бис и Сатоц шли по улицам Японии. Бис закуривал сигарету, а Сатоц пялилась на него. Разглядывая его одежду, лицо, волосы... и так далее. «Какой-то он странный...» «Какая странная девица... Прямо как она...» — Я всё хотел спросить, чё у тебя за геройское имя, родинка под глазами? Спросил её Бис, разрушив тишину между ними. Придумав той прозвище. — А! «Родинка под глазами»? Изумилась Сати таким прозвищем. Обычно так называли её мальчики во дворе, чтобы подшутить. — Ну так что? Бис терпеливо всё ещё ждал её ответа. — У меня... ещё нет геройского имени... Ответила честно Сати, неловко отводя взгляд. «Учитель Айзава же говорил придумать геройское имя для стажировки...» — Ясно... Значит, буду звать тебя «родинка под глазами». Сказал Бис, забавно улыбнувшись. — А! Л-ладно... Сказала Сатоц. Бис был примерно 140 см с чем-то, поэтому не верилось, что ему не 12 лет... А он ещё и про... Может, это его причуда? — А твоя причуда? — Моя причуда — Смертельное Оружие! Это Хана, она моя причуда. Она может превращаться в любое оружие. Рассказывала Сатоц о своей причуде, показывая на бодрую птичку у себя на плече. — Моя причуда — Возраст. Я могу превратиться от младенца до старика на пенсии. Поэтому мои параметры могут быть разными. Никто не знает мой настоящий возраст, как и я, впрочем. Моя причуда, можно сказать, даёт мне вечную жизнь... Но... Если меня пристрелят, то, конечно же, я умру. Рассказывал Бис о своей причуде Сатоц. — С моей причудой особо за злодеями не погоняешься... Но зато я хороший шпион. — А, вы шпион? Шёпотом спросила его Сатоц. — А то. Уже как два года! Я даже когда-то ловил девчонку в чёрном плаще. Да так и не поймал. Слишком она уж хороша. Говорил Бис, и вдруг Сатоц осенило. — Хм?.. В чёрном плаще?... Переспросила Сатоц, не веря своим ушам. Так как никто в то время, когда Сати занималась воровством, не знал её имени, как и злодейского. Поэтому её называли девушкой в чёрном плаще. Сатоц уже и забыла про это. А это значит, что Бис встречался с ней. Знает её как преступницу Японии. — А ты не слышала о ней? Самая опасная воровка в Японии. Я давно хотел бы её поймать. Да вот о ней уже давно никто не слышал. Объяснил Бис, выбрасывая сигарету в мусорный бак. — Аааа... Может, её уже поймали, или же... она перестала этим заниматься? Предположила Сати, пытаясь смягчить свои же дела. — Навряд ли. Злодеи, как та, не могут измениться. Серьёзно произнёс Бис. Его слова словно эхом прошлись в её голове. «Не могут измениться» — ...Наверное... Вы правы. Всё, что ей оставалось, так это согласиться. «Неужели... злодеи не заслуживают второго шанса?..» — Ну, не будем о грустном! Идём! Нас долг зовёт. Отвлёк Бис от грустных мыслей Сати, следуя вперёд. Сегодня в их планах — поймать пару воришек.

***

— А! Вор! Ловите вора!! Кричала женщина в толпе, указывая на вора с очень дорогой на вид сумкой. — Ну что, родинка под глазом, начнём? Сказал Бис. — Поняла! Произнесла Сатоц, выбежав вперёд за вором. Для неё ловить воров — это пустяки, ведь она тоже когда-то им была. Поэтому она как будто бы читает их мысли. Они слишком банальны. Они с Бисом патрулировали город. А также они останавливали воров и сдавали их в полицию. День оказался долгим. Пока за ворами побегаешь, все ноги заноют. Ну, а девушку, молодую будущую героиню, благодарили за помощь, вручая ей презентик.

***

— Фух, ну и денёк сегодня. Что ж, на сегодня думаю всё. Говорит Бис. Сейчас был где-то вечер. Бис многое смог узнать о Сатоц, наблюдая за ней. — Угу... «Значит, сегодня я успею сходить на работу, а также...» — Знаешь, ты очень сильно напоминаешь мне кое-кого. Вдруг начал говорить Бис. Его слова заинтересовали Сатоц. — Хм... На кого? Спросила она. Ей было интересно, кого это она ему напоминает. — Ты сильно похожа на свою мать. Выдал Бис. У Сати округлились глаза от удивления. — Ааа! Вы знали мою маму?! Затараторила Сатоц. Неужели Бис знаком с её мамой? И кем же он ей приходится? — Да, в какой-то степени. Мы с ней были друзья. Слышал, она погибла давно. Очень жаль, такая молодая ещё была, да ещё и с ребёнком. — Ага... — Она говорила мне, что у неё есть дочка, она тебя прям нахваливала... Я и удивился, что сама дочь Самыэль придёт в эту дыру. Говорил Бис. «Раз он знает обо мне и о моей маме... Неужели он знает, что я болею?» — Она поставила себе цель, что спасёт и защитит тебя. Ты была её смыслом жизни. Она хотела, чтобы ты выросла в прекрасную девушку. Но вот я не вижу какой-либо цели у тебя. Сказал Бис, повернувшись к девушке. У Сати и вправду было сложно с целью. Она хочет стать героем, чтобы жить на чистую совесть. Но даже так ей приходится врать другим. А также чтобы заработать кучу денег и ни в чём себе не отказывать. Ей мама говорила, чтобы она жила в счастье. — Тебе нужно понять, чего ты хочешь. Сказал Бис, смотря на красивый алый закат. — Чего хочу?.. Переспросила она, не понимая его слов. — Если ты определишь, чего же ты хочешь от должности героя, то ты многого чего поймёшь...

***

«Чего я хочу?..» Воспоминания Сатоц Я была самым обычным ребёнком, ничем особым не отличалась от других. Отца у меня не было, зато была любящая меня мама. Она любила и воспитывала меня. Она работала, а я ходила в младшую школу, как обычный ребёнок. Я старалась учиться на отлично и помогать маме по хозяйству. Она многому меня научила. В моей жизни мама была самым важным для меня человеком. — Мама, я приготовила нам лапшу! Сказала я, перемешивая ложкой в сковороде лапшу. Из кухни шёл аппетитный аромат. Учуяв его и услышав мой зов, мама прибежала на кухню. — Правда? Какая ты у меня умничка! Произнесла радостно мама, обнимая меня крепко-крепко, тепло мне улыбаясь. В 4 года я научилась неплохо готовить лапшу. Если честно, это всё, что я умею готовить. Мама всегда меня хвалила за всё, что я делаю. Она любила меня. И делала всё, чтобы мне было хорошо. Моё детство шло как и у всех нормальных детей, но в моей жизни настал переломный момент. Внезапно я почувствовала боль в груди и начала сильно кашлять кровью. Кровь выходила из меня после каждого хриплого кашля, пачкая мои руки и постель. Меня это пугало. Я боялась этого. Моя мама была в ужасе. Она пыталась успокоить меня, она тут же поспешила обратиться в больницу. Она думала, что ничего серьёзного. Что всё можно вылечить. Но реальность оказалась суровой. — Мне очень жаль, но ваша дочь... смертельно больна. Сказал врач. Именно тогда и кончилась наша безобидная жизнь. Я сидела на скамейке, раскачивая ноги, ждала, когда мама вернётся, и мы пойдём домой. — Вы же шутите?! Да?! Это наверняка ошибка! Моя мама была ужасно напугана, она не верила в слова доктора. Она всё твердила и твердила, что всё это ошибка. Мама плакала. Плакала, когда осознала, что всё это не ошибка. Это реальность. «Почему... Почему плачет мама? Что ей говорит врач? И что со мной?..» Я сжимала край своего платья, не понимая, почему мама плачет. А врач разводил руками. Моё лечение стоит безбожно дорого. Чтобы спасти меня от смерти, нужно было целое состояние. Которое, естественно, неоткуда было взять. Доктор прописал нам таблетки, которые помогут мне избавиться от этих приступов и от моей близкой смерти, которая находится не так далеко от меня. --- — Мама... Позвала я её, увидев, что она всё ещё плачет, не зная уже куда себя деть. Она посмотрела на меня, её слёзы всё шли и шли. Она притянула меня к себе, в свои родные тёплые объятия. — Прости меня, Сати!! Прости! Я спасу тебя!! Спасу!.. Обязательно... Моя мама обнимала меня так сильно, насколько могла, пока я ничего не понимала. Ведь ребёнку сложно было понять, что чувствует его мать, когда узнаёт, что её ребёнок смертельно болен. — Всё будет хорошо!.. Я не дам тебя в обиду... Говорила она мне, гладя меня по чёрным тёмным волосам, которые в скором времени превратятся в белые. Моя мама работала на нескольких работах, чтобы оплатить моё безбожно дорогое лечение. Ей даже приходилось залезать в долги, чтобы не терять времени. Она даже связалась с плохими людьми, которые требовали у неё денег, которые она занимала. Ей часто названивали, она же игнорировала. Продолжая улыбаться мне. Зная, как ей сейчас тяжело, я готовила нам еду, делала всю работу по дому, чтобы она не так сильно уставала. Мне так стыдно за себя. — Мама... У нас всё хорошо?.. Вечером я решила к ней прийти. Она лежала, пытаясь уснуть. Она с мягкой родной улыбкой повернулась ко мне лицом. — Мм?.. О, милая... Почему ты не спишь? Всё хорошо, не беспокойся. Сказала мама. Я знала, что всё не так. И всё из-за меня. Я чувствовала вину, как и сейчас. — Извини меня. Что родилась такой... Я хочу извиниться перед ней. Если бы не моя болезнь, она бы спокойно жила. Не влезая в долги. Не плакала бы по ночам. — За что, Сати? Ты не виновата, даже не думай о таком... Ладно? Произнесла она, запуская свою руку в мои волосы. На волосах уже виднелась первая белоснежная прядь, что напоминало ей, что я в беде. — Слушай... Когда подрастёшь, ты сможешь подрабатывать... Сможешь объездить весь мир, купить себе самые красивые наряды, попробовать самую вкусную еду... У тебя будет столько денег, что ты сможешь ни в чём себе не отказывать. Говорила мама, понимая, что вряд ли сможет долго находиться со мною рядом. — И мы сможем есть острую лапшу каждый день? Спросила я в надежде, что это так. Я хотела, чтобы мы всегда были вместе. Не хочу оставаться одна. — Хах, конечно! И не только её... Главное, пей вовремя эти таблетки... Чтобы я не волновалась... Живи, не сомневаясь. Обещай, что проживёшь хорошую, долгую, счастливую жизнь? Это обещание, которое я не могу не исполнить. — Обещаю... Мне так жаль, что всё так произошло. Мама. — Какая ты умница, молодец... Я люблю тебя, Сати... — Я тебя тоже люблю, мама. На следующий день она умерла. Её пристрелили злодеи. За то, что мама не вернула им долг, так же её ограбили. Всё, что у меня было в голове, так это: «Беги» Я убежала, куда глаза глядят. С того дня я больше не видела своего дома. Я бежала долго и быстро, надеясь, что меня не убьют. Забрав всё необходимое, я бродила по улицам города, не останавливаясь. Мне было некуда идти. Я потеряла свой дом. И свою семью. Чтобы выжить, мне пришлось воровать. Сначала это были фрукты и овощи с рынка. — Эй, а ну стоять! Воровка!! Ловите её! Кричал дяденька. Я украла пару овощей с его прилавка, убегая с места преступления. За мной гнались пару героев, чтобы вернуть украденное. Я же лазала по стенам, по крышам, где они вряд ли меня поймают. Спрятавшись за одной крышей, я наконец-то оторвалась от них. — Фух... Вот же, настырные... Произнесла я, отдышавшись. Тогда мне было уже 10 лет. Именно здесь я и получила наконец-то свою причуду. — Кьяя! Птичка?.. Рядом со мной оказалась красивая птичка с красивым оперением. Она лишь чирикала мне. — Неужели... ты моя причуда? Птичка кивала головой. Именно в этот момент у меня появился новый друг. — Тогда... я назову тебя Хана! Слышала, это имя значит сила и храбрость! Ну как, тебе нравится? Хана восторженно зачирикала. Что означало — ей нравится. — Я Сати Сатоц. Приятно познакомиться, Хана. Я смогла узнать многое о своей причуде. Благодаря ей я смогла с лёгкостью заниматься воровством. Вместе с кем-то это делается даже веселее. Со временем мои волосы начали всё больше и больше белеть. И вместо чёрных волос начали появляться белые пряди, напоминая мне, что время у меня идёт. Затем я встретила его. Шигараки. Он и воспитывал меня как собственного ребёнка. — Твои волосы такие непослушные... Мямлил Шигараки. Он тщательно и аккуратно мыл мою голову, которая успела за это время испачкаться, вымывая пену ковшом, наполненным тёплой водой. Я сидела в ванне, которая была наполнена тёплой приятной водой, согревающей мою кожу. Было так спокойно. «Он ведь любит меня. Правда же? Как моя мама. Учитель Шигараки держит меня возле себя, он дорожит мной... Значит... мне нечего бояться.» Он держал меня за руку, оттопырив пятый палец. Его рука была холодной, шершавой. Он вёл меня куда-то вперёд. В неизведанную тьму. Тогда я и понятия не имела, что пошла по плохому пути. Что совершила кучу ошибок. И из этой бездны мне пришлось выбираться. Всеми своими силами. Прости, мама. Не этого ты ждала от меня, да? — Интересно... «О чём же думала... моя мама перед смертью?..» --- Самыэль лежала, подстреленная злодеями. В собственной луже крови. Она знала, что всё так получится, но не ожидала, что это произойдёт так скоро. «Что... это было?.. Меня подстрелили?.. Я истекаю кровью?.. Я умираю?.. Нет... Слишком рано, нет, нет, нет!.. Только не сейчас, пожалуйста!.. Сати... Как же Сати?! Она же совсем одна!.. Она ещё ребёнок! Как же она без меня?!.. Сати... Доченька моя... Нет...» Грабители забрали все её накопленные деньги на лечение дочери. Они всё забрали. И оставили её здесь умирать. Её сердце переставало биться, кровь согревало её бездыханное тело. Её разум мутнел. Всё было в тумане. Она умрёт, так и не увидев её. «Кто-нибудь... кто угодно... пожалуйста... спасите мою дочь!.. Прошу... Пускай она будет жить... Пускай её воспитают хорошие люди, пусть она вырастет в любви и понимании!.. Пожалуйста... Пускай она найдёт свой правильный путь... и будет счастлива... Я больше ничего не хочу... Прости меня, Сати...» Её последние мысли были посвящены её дочери. Она надеялась, что та будет счастлива. И ни о чём не жалела. — С-сати... Конец воспоминания Сатоц Что же хочет Сати? Хочет ли она вообще что-то? «Живи, не сомневаясь. Обещай, что проживёшь хорошую, долгую, счастливую жизнь?» Это обещание, я обещаю. Вот чего хочет Сати. Сдержать данное маме обещание. Сможет ли она сдержать обещание? — Эй, родинка под глазами, чё застыла? Вывел её из раздумий Бис, похлопав ей по плечу. — А! Всё в порядке! Просто... задумалась. — Ясно, и о чём же таком задумалась? Неужели думаешь о том, чего ты хочешь? — ...Наверное. — Кстати, будешь стажироваться пять дней, так что не расслабляйся! — Пять дней? Где это? — В горах. В горах прекрасный вид! Так что будь в форме! — Да!

***

Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!