Полюбить Бакуго Кацуки-невозможно. Часть1. Фестиваль фейверков.
16 января 2024, 18:49После похода в торговый центр класс А готовился к школьной поездке на горячие источники. После встречи с Шигараки Сатоц какое-то время чувствовала себя подавленно. Всеми силами она пыталась это не показывать другим. Она надеялась, что он не появится в ближайшее время. А если и появится, то ничего хорошего для неё не будет. Можно назвать это чудом, что Шигараки её не забрал с собой. В этот тёмный, зловещий мир. Сатоц только привыкла к новой атмосфере, к новым друзьям и знакомым. Она не хотела уходить. Пускай она будет где угодно, но только не там. Так будет лучше.
Вот и настал день поездки. Весь класс, считай и учителей, был готов к этой поездке. У всех были чемоданы, сумки с вещами. Все были рады и счастливы, что они наконец-то отдохнут от всех этих чрезвычайных происшествий и занятий. Ничто не мешало им чувствовать себя в безопасности. Кроме Сатоц. Но она пыталась выбросить из своей головы Шигараки, который всё время появлялся в её сознании. Сатоц, конечно же, не сказала никому, что видела в торговом центре опасного злодея. Надеясь, что ничего из-за этого не произойдёт.
"Сейчас нужно сосредоточиться на поездке. Мне не нужно так нервничать. Здесь его нет. Всё хорошо. Улыбнись, и всё".
Все сели в автобус, на котором они и поедут на горячие источники. В специальную хижину, где они будут жить.
Вот они и приехали.
— Вот это хоромы! — удивилась Урарака, глядя на традиционный особняк.
— Ничего себе размер… — сказал Сэро.
— А тут мило, — сказала Сатоц, улыбнувшись.
— Да, соглашусь. Здесь мы и будем жить? — сказал Мидория, мило улыбнувшись Сатоц в ответ. На что получил недовольный взгляд Бакуго.
"Вот урод… Снова ей глазки строит!.. Аж бесит!.. Жаль, я его убить сейчас не могу!" — злился Бакуго. Но, увы, исполнить свои прихоти он сейчас не может. Всё же не хочется снова попасть под домашний арест.
— Да. Особняк большой, так что всем должно хватить места, — сказал Айзава.
— Урааа! Я уже не могу дождаться! — сказала Ашидо.
— Будь сдержаннее, Ашидо, — сказал Айзава.
— Да! — сказала Ашидо, резко притихнув.
Вдруг двери особняка начали открываться, и оттуда вышла женщина в кимоно. Видимо, она и была хозяйкой данного особняка. Она неспеша подходила к своим гостям.
— Здравствуйте… Как я рада, что вы наконец-то пришли… Проходите, чувствуйте себя как дома, — произнесла хозяйка, сделав низкий поклон.
— Здравствуйте, Зена-сан. Извините, мы немного запоздали, — сказал Айзава, сделав низкий поклон в ответ.
— Да ничего страшного. Главное, что пришли до обеда. А если бы вы пришли после обеда… То вам было бы не сдобровать… — последние её слова звучали жутко, даже кровожадно. В воздухе повеяло холодом.
— Ну да ладно! Проходите, не стесняйтесь! Я Зена Имири. Хозяйка этого особняка. Если будут вопросы, спрашивайте. Я буду стараться быть полезной для Юэй! — сказала хозяйка, сменив атмосферу.
— Она совсем не такая, как я представлял… Она точно дьяволица… — шептал про себя Минэта.
"Он так быстро проанализировал её?"
— А где мы будем спать? — спросила Урарака.
— Умираю с голоду… — сказал Киришима.
— Сейчас я проведу для вас небольшую экскурсию по особняку. Покажу ваши комнаты, а также и сам горячий источник. В который вы сможете приходить в любое время. А скоро будет обед. Следуйте за мной, — проговорила хозяйка, провожая всех в особняк. Она делала им небольшую экскурсию, показывая, где что находится. Правда, экскурсия что-то не торопилась заканчиваться.
— Так как особняк сделан в традиционном японском стиле, для некоторых это прибавляет некоторые сложности в адаптации, — рассказывала хозяйка. Все послушно следовали за ней, осматривая традиционный дом.
— Агр… Да когда мы уже дойдём до спальных комнат?! — уже начал возмущаться Бакуго. Для него эта экскурсия шла целую вечность. И половина экскурсии состояла из рассказов хозяйки.
— Больше терпения, юноша. Так, а вот здесь гостиная! Тут очень просторно. А также прекрасный вид из окна! Я тут всегда сижу, когда вспоминаю о своих молодых годах, — говорила хозяйка, не замечая слов Бакуго. Кажется, она вообще его не слышит.
— Да всем на это плевать! Я уже спать хочу! Мы тут кругами ходим! — злился не на шутку Бакуго.
— Бакуго, успокойся. Не груби ты так. Извините, он не хотел, — сказал Киришима.
Хозяйка же начала спокойно говорить с улыбкой на лице, которая внезапно превратилась в жуткую гримасу.
— Да всё в порядке. Просто… Я НЕ ПОКАЖУ ЕМУ ЕГО СПАЛЬНУЮ КОМНАТУ, ГАДКИЙ МАЛЬЧИШКА! БУДЕТ СПАТЬ НА УЛИЦЕ! — заорала на него хозяйка, а Бакуго — в ответ. Правда, её переменчивое настроение его слегка изумило, как и других, впрочем.
— ЧЕ?! СОВСЕМ КРЫШУ ПОЕХАЛА?!
— АХ ТЫ ГРУБИЯН! ЧЕМУ ТЕБЯ ВООБЩЕ УЧАТ В АКАДЕМИИ?! НУ НИЧЕГО, Я ХОРОШЕНЬКО ЗАЙМУСЬ ТОБОЙ!
— ДА ПОЖАЛУЙСТА! СТАРАЯ КОРГА!
— Пожалуйста, не нужно ссориться!.. Кацуки, не нужно грубить… — робко говорила Сатоц.
— Я И БЕЗ ТЕБЯ РАЗБЕРУСЬ, КАК МНЕ РАЗГОВАРИВАТЬ! — грубо произнёс ей Бакуго. На что на хозяйку нахлынула новая волна гнева.
— А ТЫ НЕ ТРОГАЙ ДЕВОЧКУ! ТОЖЕ МНЕ, МУЖИК НАШЁЛСЯ! ЕЩЁ СКАЖИ, ЧТО ОБИЖАЕШЬ НЕВИННЫХ ДЕВУШЕК, ПАРШИВЕЦ! — заступилась за Сатоц хозяйка, взяв Бакуго за шиворот. Они продолжали кричать друг на друга, не замечая ничего вокруг.
— Кажется, они на одной волне, — сказал Каминари.
— Зена-сан, может, продолжим? Бакуго, будь повежливее, — сказал Айзава.
— Да я сама вежливость! — сказал Бакуго.
— Ага, конечно…
— Ладно, я… немного увлеклась. Давайте продолжим! Следуйте за мной и не отставайте! — сказала уже спокойным тоном хозяйка, ведя всех вперёд. Она продолжила свою экскурсию. Кто-то шёл на одном уровне с ней, а другие плелись в самом конце. И очевидно же, что в самом конце плелись они.
Бакуго неожиданно остановился, и Сатоц, заметив это, тоже остановилась. Поворачиваясь к своему однокласснику. Тот выглядел задумчиво.
— Что-то не так, Кацуки? — спросила его Сатоц. Все остальные, не заметив, что двое остановились, решительно продолжали идти вперёд, слушая хозяйку.
"Хм… В последнее время он странно себя ведёт. Наедине со мной. Или же мне снова показалось?.." — рассуждала Сатоц, оглядывая Бакуго. Интересно, о чём же думает он?
"Сейчас мы одни, а значит… Нам никто не помешает".
— Я хотел кое-что сказать тебе, тупица, — начал говорить Бакуго, глядя куда-то в сторону. Если приглядеться, то можно увидеть едва заметный румянец.
— О, правда? И что же? — не каждый день сам Бакуго хочет кому-то что-то сказать. Его голос был не грубым, не раздражённым. Поэтому сложно догадаться, что же он хочет.
— В общем, я хотел тебе давно сказать, что…
Вот-вот Бакуго уже хотел сказать те самые слова, что он давно-давно держит в себе, как какой-то «душегуб» обрывает все старания Бакуго на корню, вмешиваясь в разговор.
— Сатоц, Каччан, вы идёте сегодня на горячие источники? — в их разговоре появился Мидория. Хозяйка уже добралась до самых источников, которые можно посетить в любое время.
— Мидория? Да, вот-вот собиралась, — Сатоц отвлеклась от Бакуго, и её внимание переключилось на Мидорию. Бакуго это злило.
— ДА К ЧЕРТУ ТЕБЯ, ДЭКУ ПРИДУРОЧНЫЙ! ЧЁ ТЫ ЗДЕСЬ ЗАБЫЛ?!
— Я… Что-то не так сказал?.. — неуверенно произнёс Мидория, не понимая, почему Бакуго ни с того ни с сего разозлился на него.
— МОЛЧИ ЛУЧШЕ! ТВОЯ БОЛТОВНЯ ПОЗАРЕЗ МЕНЯ ДОСТАЛА!
— И-извини меня, Каччан!.. — пытался извиниться перед ним Мидория.
— ЧЁ Я СДЕЛАЮ С ТВОИМИ ТУПЫМИ ИЗВИНЕНИЯМИ, А?! ЗАЕБАЛ УЖЕ! СДОХНИ, УБЛЮДОК!
Бакуго снова стал агрессивным. Он высокомерно тыкал пальцем в Мидорию, выкрикивая в его адрес всякие слова. Похоже, это надолго затянется.
"Похоже, я здесь третья лишняя".
"Но всё же… Что же он хотел сказать мне, Кацуки?"
Все уже пошли в свои раздевалки, чтобы переодеться, а затем и на горячий источник. Сатоц, сняв всю свою одежду, пошла заходить в горячую приятную воду, прикрываясь руками. Остальные девочки тоже заходили в воду с приятными ощущениями.
— Вааа, какая водичка приятная! — сказала Ашидо.
— А тут мило. Я раньше ездила на горячие источники с семьёй. Слышала, горячие источники очень полезны для кожи, — сказала Яойрозу.
— И не только. Они так же полезны для здоровья, ква, — сказала Асуи.
— Блин, давайте уже сменим тему на нормальную! — сказала Хагакурэ.
Девочки разговаривали друг с другом на девчачьи темы. А мальчики находились за стенкой, наверняка тоже наслаждаясь приятной водой, что омывает тело.
— Сатоц, что ты там в углу сидишь? Иди к нам, не стесняйся! — крикнула ей Ашидо.
Сати неуверенно подошла к ним, скрывая свою небольшую грудь руками.
— Всё же мы все здесь девушки, тут нет ничего такого. Расслабься и не прячь их, — сказала Яойрозу.
Сатоц тяжело вздохнула и всё-таки убрала свои руки с груди.
"А-а-а… Вот это у них… Кхм… Мне бы так… Как же я завидую…"
— Да и парней тут нет. Мы здесь все свои, — сказала Дзиро.
— Какая ирония.
— Не в этом дело… Просто я впервые в такой ситуации… Никогда не была на горячих источниках, особенно с кем-то, — сказала Сатоц.
Все посмотрели на неё удивлённым взглядом.
— ЧТО?! То есть хочешь сказать, что никогда не была на источниках с кем-то?! Неужели не было ни одной девушки, что ходила с тобой плавать?! — сказала Ашидо, приблизившись к Сатоц.
— Если это так, то мы должны это исправить! — сказала Яойрозу.
— Теперь мы здесь с тобой, поэтому это будет твоим первым разом! — сказала Урарака.
— О… О… О чём вы?.. Всё хорошо!.. Просто я никогда не была в одном помещении с людьми своего пола… В таком виде… — смущённо сказала Сатоц.
"Магнэ иногда звала меня вместе с ней искупаться или же посидеть в бане, но я так стеснялась… Что ей отказывала".
— Девочки, успокойтесь, вы её смущаете, — сказала Асуи.
— Давайте… Лучше сменим тему разговора… — сказала Сатоц.
— Слушайте, девчонки, давайте поговорим о любви? — предложила Хагакурэ, засияв от своей идеи.
— О любви? — переспросила Дзиро.
— Да-да! Будем говорить, кто нам нравится! — объяснила Хагакурэ.
— А за! Мне нравится эта идея! — поддержала её идею Ашидо.
— Очако, что-то ты заметно покраснела. Неужели температура воды для тебя слишком высокая? — сказала Асуи, заметив изменение в лице Урараки.
— Н-нет!.. В-всё прекрасно! — сказала вся красная Урарака, размахивая руками в разные стороны. Аж полетели брызги.
"Хм, как-то странно".
— Ну… С Очако всё понятно… Я всё равно не сдамся и узнаю, кто тебе нравится! — сказала Ашидо.
— Мина, мы же уже это проходили. Это невежливо, — сказала Асуи.
— Ну всё равно! Блин… — обиженно произнесла Ашидо, скрестив руки на груди.
— Неправда!.. Всё н-не так! — отрицала Урарака, что ей никто не нравится.
— А что насчёт тебя, Сатоц? — спросила её Асуи.
Все тут же перевели на неё свои взгляды. Любопытно, кто же ей нравится?
— А?
— Точно, ты же совсем недавно сюда поступила. Наверняка кто-то да и приглянулся тебе! Я ведь права, да? — энергично сказала Ашидо, желая добиться от неё хоть какого-то ответа.
— Ну… Аа…
— Может, это Тодороки, Киришима или же Бакуго? Из парней ты чаще проводишь время именно с ними, — сказала Дзиро.
— Не шути так, Дзиро. Чтобы влюбиться в Бакуго, нужно иметь пару жизней, — сказала Яойрозу.
"Пару жизней?.."
— Да… Ты права. Влюбиться в Бакуго… Ох, я даже представить это не могу, — сказала Дзиро.
Для девочек полюбить Бакуго было чем-то на невозможном уровне. Грубый парень, что никого не жалеет на своём пути. Вечно хамящий всем подряд, ненавидящий всё и всех. Естественно, так о нём и будут думать на первый взгляд. Никто бы и не поверил, что он умеет любить. Все так думают. Ведь они видят только его злую сторону, не замечая другую. Светлую сторону. Которую увидеть могут не все.
Полюбить Бакуго Кацуки невозможно.
"Тогда почему… Почему я чувствую себя… так. Так взволнованно? Услышав только его имя?"
Невозможно. И этим всё сказано. Раз это невозможно, то почему Сатоц в этом не уверена? Она знает его достаточно хорошо, так почему же это невозможно?
Рядом с ним она словно в другом мире. Она не волнуется о своём прошлом. Она живёт в настоящем, рядом с ним. Забыв всё. Он изменился, сейчас он другой. Возможно, это глупо, но…
Сати Сатоц любит невозможность.
Сати любит Бакуго Кацуки.
Это она может сказать с уверенностью. Но вот никому об этом не скажет. Естественно, ему в первую очередь. Он не узнает об этом. Ведь Сати не ищет себе партнёра. На первом месте у неё — это деньги. Чувства можно подавить. И всё будет как обычно.
— Ну, они же всё-таки друзья детства, — сказала Хагакурэ.
— Всё равно, я не представляю этого. Ой, прости, Сатоц. Наверное, я не так сказала, — сказала Яойрозу.
— Нет, что ты. Всё в порядке, — сказала Сатоц.
Бакуго и Сатоц не суждено быть вместе. Он слишком идеален для неё, а она самая обычная девочка, таких много. Она не хочет отвлекать его от своих же целей.
— Ну так кто нравится тебе? Ну или хотя бы симпатизирует? — сказала Хагакурэ.
— Да-да, не томи! — сказала Ашидо.
— Может, кто-то из другого класса? Или же кто-нибудь из твоих знакомых? — сказала Яойрозу.
Всем девочкам было интересно услышать ответ подруги. Все столпились вокруг неё, прожигая её своим взглядом. Правда, ответ не стоил их ожиданий.
— Никто. Никто не нравится, — отвечает Сатоц, как отрезала. Тут же повеяло разочарованием.
— Что?! Да блин! — разочаровалась Ашидо.
— Что ж, очень жаль, — сказала Асуи.
— Ну, ничего. Уверена, у тебя кто-нибудь да и появится. Если кого-нибудь подметишь, мы обязательно тебе поможем, — сказала Яойрозу.
— И я! Я обязательно помогу! Ведь я эксперт в любви! — сказала Ашидо.
— Ах… Спасибо вам большое. Обязательно скажу, если кто-то появится, — сказала Сати, расплываясь в улыбке. Правда, и здесь проскочила ложь.
"Наверное, мои чувства и вправду невозможны".
***
— Сатоц, а почему ты так скрываешь своё тело? Даже в раздевалке ты переодевалась спиной к нам, — сказала Яойрозу. Они шли из раздевалки в свои комнаты, одеты они были в кимоно. — А?.. Ну… Как сказать… — мялась Сатоц с ответом, не зная, как сказать или же солгать. — У тебя очень красивая фигура. Жалко вот так скрывать её, — сказала ей Яойрозу, улыбнувшись. Девушка сделала ей комплимент, как после этого не смутиться? — Правда? Я себе не очень нравлюсь. Не знаю, почему так, — сказала Сатоц. "Я даже завидую Яойрозу… Её тело, внешность, волосы…" — Ты очень красивая, просто знай это, — сказала Яойрозу. В глазах Сати появилось отражение Яойрозу от навернувшихся слёз. — Спасибо… Ты тоже.***
После плотного обеда Сатоц прохаживалась по особняку, оглядываясь по сторонам. И тут на её пути появляется хозяйка дома. — Здравствуй, Сатоц. Как ты? — дружелюбно сказала хозяйка, улыбнувшись ей. — Здравствуйте, всё замечательно! — отвечает ей Сатоц. — Правда? Вот и хорошо. Давно уже сюда не приезжали, — сказала хозяйка. Вдруг Сатоц замечает афишу на стене с надписью «Фестиваль фейерверков». — Эм… Мисс, а что за фестиваль? — спросила она Сатоц, рассматривая афишу. — О, ты про эту афишу? Сегодня вечером будет фестиваль с фейерверками. Там открываются разные ярмарки, развлечения… И так далее, — отвечает ей хозяйка. — Хм… Вот оно как. — Если хочешь, можешь сходить. И пригласи кого-нибудь с собой. — А… Можно? — Конечно, не думаю, что Эраза-сенсэй будет против. — Я… подумаю. Естественно, первым на ум приходит Бакуго. Но вот проблема — он вряд ли согласится на это. Сатоц уже представляет, как он отзовётся на эту идею. «Чё? По-твоему, мне делать нечего? Да я лучше сдохну, чем пойду с тобой на этот чёртов фестиваль!» — представляла у себя в голове Сатоц Бакуго, который отказывается от её же идеи. "Неужели он и вправду так скажет!.. Слишком грубо!.." Сати знала, что это мёртвый номер и провальная идея. Но ведь в прогулке двух старых друзей нет ничего плохого, верно? Здесь не будет никакой романтики, просто дружеская прогулка, и всё. У Бакуго «нет» чувств к ней, а у неё «нет» чувств к нему. Так и будет. Сатоц не торопится испортить их с ним отношения. Она будет довольствоваться тем, что имеет. "Хм… Фестиваль с фейерверками?"***
Сатоц поспешила на поиски комнаты друга, чтобы пригласить того на фестиваль. Возможно, это провальный номер, но если не попробуешь, не узнаешь. А сомневаться можно всё время, нужно просто рискнуть. — Кацуки, это я! Сати. Извини, что отвлекаю, я просто… — постучала Сати в его дверь. Тут же дверь открылась. И перед ней стоял Бакуго, выше неё на целую голову. — А ты? Что хотела? — спросил её Бакуго. Благодаря его лицу у Сати умерла надежда, что он согласится. — Я хотела сказать, что… — Хотела сказать, что? Не тяни, — сказал Бакуго, ожидая её слов. — Ну… В общем… Сегодня вечером будет фестиваль с фейерверками, и… Я подумала, что… Не хочешь ли ты сходить со мной на фейерверки? С-сегодня вечером! — говорила Сати, не замечая, как ей становится жарко. "Чёрт, почему я себя так глупо чувствую?.. Я же просто приглашаю его… погулять… Тут же нет ни-че-го такого". — Э? И почему ты решила позвать именно меня? Ты и одна можешь сходить. Да и у меня дел по горло, — сказал Бакуго, неоднозначный момент. Сати набрала воздух и с порывом эмоций выпалила слова, которые вышли из неё сами собой. "Ну почему ты не можешь сказать «да» или «нет»?" — П-просто… Я хотела пойти именно с тобой! — выкрикнула ему Сати, как будто бы он не перед её носом стоит, а где-то вдалеке. Осознав, что она только что сказала, не подумав, её глаза заметно расширились. Щёки покраснели, и она прикрыла свой болтливый рот рукой. А у Бакуго дела не лучше. Его глаза расширились, он тоже осознавал смысл её слов. Щёки у обоих пылали, повисла неловкая тишина. — А… Н-не пойми меня неправильно!.. Просто я-я… Н-ну!.. — тараторила Сати, пытаясь убрать его недопонимание. "Ну я и дура! Зачем я такое ляпнула?!" — Успокойся. Я не говорил, что не пойду, — сказал Бакуго, глядя в другую сторону. "Она… хочет пойти именно со мной? Тц, ну что за бред". Сати мгновенно успокоилась, и на её лице появилась улыбка. — Спасибо тебе большое, Кацуки! Я невероятно рада, что ты согласился! — радостно лепетала Сати, приблизившись к нему. Она словно сияла от счастья. — Ч-чего это ты?!.. — слегка покраснел Бакуго, пытаясь скрыть своё смущение злостью. — Буду ждать тебя во дворе! До встречи! — сказала Сати, помахав ему рукой, она радостно убежала в коридор. "Это мой шанс". Настал долгожданный вечер, и Сатоц с Бакуго уже направлялись на место фестиваля. Бакуго был одет в юкату, а Сатоц — в кимоно. Всю дорогу они молчали, не желая прерывать тишину. На их пути были развешаны яркие гирлянды и мерцали светлячки. — Ну и где этот чёртов фестиваль? Не дай бог, это будет пустой тратой времени, — сказал Бакуго, глазами ища точное место фестиваля. Он поспешил идти чуть быстрее вперёд, как тут началось. Будто бы Сати хотела что-то ему сказать, но язык перестал двигаться, не произнеся ничего дельного. Сатоц схватила его за запястье двумя руками, не зная, зачем. Тело словно само двигается. И, конечно же, на ум что-то сказать ничего не приходит. Поэтому она тупо смотрела на его руку. — Стой! Я!.. Аа… — произнесла Сати, необдуманно взяв того за запястье. Опять это странное чувство. Она знакома с ним. — Хм, что такое? — спросил спокойно Бакуго, поворачиваясь к ней. Свою руку он не собирался освобождать из её хватки. "Что же я… творю?.." — Аа… Ничего! Пр-ааавида ни-че-го!! — сказала Сатоц, резко отпустив того, она отбежала от него на несколько метров, небрежно размахивая руками. Бакуго же стоял столбом, наблюдая за этим. "Чё это с ней?.." Они всё-таки дошли до назначенного места фестиваля, где было очень-очень много людей в кимоно и юкатах. Все они о чём-то болтали, ели данго, смеялись и т.д. Атмосфера была тёплой. Все веселились и радовались. Сатоц никогда не была на фестивалях. Да и на праздниках не была. Всё своё детство после смерти мамы она тренировалась и занималась кражей. Так что ей не знакомы праздники. Она даже фейерверки никогда не видела. Бакуго с Сатоц немного прогулялись, осматривая красивые декорации. — Хм… Здесь так много народу… Не думаю, что мы сможем увидеть хоть что-то отсюда… — грустно произнесла Сати. Все лучшие места для просмотра фейерверков были заполнены людьми. Так что в таких случаях вряд ли можно насладиться фейерверками. После её слов Бакуго осмотрелся, и, кажется, он приметил одно место. Где уж точно никого нет и никого не будет. Кроме них двоих. — Пошли, — коротко сказал Бакуго, взяв её крепко за руку. Та немного не поняла и обратилась к нему. — А? Куда? Бакуго уже потащил её в сторону холма, где можно увидеть небольшой мост. — Тц, не задавай тупых вопросов. Просто иди за мной, — Бакуго повёл её на вершину, Сати, кажется, поняла, куда он её тащит. Сати сжала его руку тоже. Когда они поднялись, вверху было просто сказочно красиво. Всё было как на ладони. Весь фестиваль был им виден сверху. Их обдувал приятный свежий ветерок. — Вааау, надо же, тут всё видно, прямо как на ладони! Как ты нашёл это место? — сказала Сатоц, глядя вниз и удивляясь, насколько же они находятся высоко. — Неважно. Лучше скажи, когда эти твои фейерверки начнутся? — спросил он её. — Полагаю, с минуты на минуту! — сказала с уверенностью она. Вот-вот прошла минута, а затем и другая, но фейерверков не слыхать. — Ну, чуть больше минуты! — поправила она себя. Бакуго же просто недовольно фыркнул. "Вот, вот сейчас начнётся!" Вот и засверкали фейерверки на тёмном чёрном небе. Освещая всё вокруг. — Вааа! Как красиво! Аж дух захватывает!.. — Сатоц, не отрывая взгляд, смотрела на разноцветные огни, которые мигом испарялись в небе. — Да… Выглядит и вправду красиво, — соглашается с ней Бакуго, переведя свой взгляд на неё. "Теперь мы одни, и мне никто не помешает. Чёрт, о чём я, блять, думаю". — Держи. Вспомнил, что тебе нравится подобная мишура. Поэтому решил тебе купить. Только в этот раз, — сказал Бакуго, вручая ей заколки для волос в виде звёзд, которые он купил в торговом центре. И с чего же он решил ей кое-что купить? А почему бы и нет. Всё-таки она ему не безразлична. — А… Это мне?! Правда? — удивилась не на шутку Сатоц, глядя на заколки. Теперь атмосфера стала более романтичной. — Да, — кивает Бакуго. — Ааа! Большое спасибо! Я буду их беречь и носить каждый день! — говорила Сатоц, благодаря Бакуго за такой неожиданный подарок. — Необязательно тебе носить их каждый день, глупая. Но потерять их даже не вздумай. "Да что я… говорю…" — Хе-хе, хорошо! — неловко посмеялась Сатоц, расплываясь в улыбке. "Как мило… Он помнит, что мне нравятся заколки…" — Давай, надену, — предложил ей Бакуго. Но вот Сатоц не сразу сообразила. — А? На себя? Не поняла она, на что блондин не на шутку разгневался. — ЧТО?! ДУРА ЧТО ЛИ?! НА ТЕБЯ, ЕСТЕСТВЕННО! — заорал на неё Бакуго, он от этого аж покраснел. То ли от гнева, то ли от смущения. — Ой, извини! Точно!.. Бакуго взял заколки с её рук и тут же начал прицеплять их на её волосы. Делая это аккуратно и ровно. Одна заколка-звезда красовалась слева, а другая справа. На Сатоц это смотрелось очень мило. — Всё. Ну… Выглядит недурно, — сказал Бакуго, закончив своё дело. — О, правда? Спасибо, Кацу! — сказала Сати, достав из кимоно зеркало. Она внимательно осмотрела себя. Ханэ тоже очень понравилось, как выглядит её хозяйка. — Салюты кончились. Извини меня, Кацуки, что заставила тебя идти со мной. Надеюсь… ты не потратил впустую своё время на меня, — сказала Сатоц. — Нет, ещё чего, — коротко сказал Бакуго. — Да? Ты же вроде предпочёл бы сегодня тренироваться, а не фейерверки со мной смотреть. Ты же стал обычно больше тренироваться из-за Мидории. Вот я и думала… что ты откажешь, — сказала с некой горечью Сатоц. — Из-за этого ботана я не собираюсь отказываться от твоего тупого предложения посмотреть на фейерверки, — сказал он, скрестив свои руки на груди. — А? — от его откровенных слов Сатоц удивилась, немного покраснев. Она уставилась на него. — Чё смотришь так на меня?! Не хочу я видеть сегодня его тупую рожу! — отвечает Бакуго. "Он по-прежнему недолюбливает Мидорию. Но они более-менее ближе, чем раньше. Эх… Значит, он здесь, чтобы просто не видеть Мидорию…" — Как ни посмотри, вы уже лучше ладите. Это радует, — сказала с улыбкой Сатоц. — Чё?! Не неси ерунды! Я его ненавижу! Возомнил себя крутым героем с этой тупой причудой. Думает… что лучше меня! Да он ничто по сравнению со мной! Я… стану номером один. И только я, — говорил Бакуго, явно помрачнев в лице. На тему Мидории он всегда такой. Он не хочет быть позади него. — Я уверена в этом, — отвечает коротко Сатоц, глядя на фестиваль снизу, который шёл в самом разгаре. — Что? — не понял тот. Теперь его очередь смотреть на неё. — Такие люди, как ты, Кацуки, всегда находятся на вершине. Я… много раз это говорила, и я повторюсь. Ты обязательно станешь номером один. Лучшим героем. Которым я всегда буду восхищаться… — говорит Сати, незаметно для себя улыбаясь. Искренне улыбаясь. Бакуго понял это. Эти слова полностью отражали её чувства к нему. — Поэтому! Я буду ждать, когда ты станешь номером один! И я стану твоей первой фанаткой! — говорит более оживлённо, чтобы подбодрить Бакуго. Ему сейчас, наверняка, нелегко. "…Почему я так себя чувствую?.. Чёрт, как же бесит!.. Я без понятия, почему мне так хорошо с ней?! Почему… мне так стало спокойнее после её слов?!.. Из-за того, что я не понимаю, меня это всё больше злит! Неужели… я, блять…" — Тц, дурында, — сказал Бакуго, улыбнувшись. Он редко улыбается. Поэтому Сатоц тоже не смогла не улыбнуться. Она расплывалась в довольной улыбке от того, что смогла хоть как-то развеять плохие мысли Бакуго. "Её улыбка… до чертиков завораживающая… Более живая, чем когда-либо… Чёрт, я… люблю её". Пока Сати улыбалась, прикрыв глаза, Бакуго тихонько подошёл к ней. Он положил свою руку на её щёку, притянув её лицо к себе. И тут же он накрыл её губы своими. Поцелуй не был грубым, он был нежным, но настойчивым. Сатоц только и могла, что распахнуть глаза от удивления, не шевельнувшись. Для Бакуго это был первый поцелуй, а у Сатоц — второй. Она не оттолкнула его. Он не был таким, как её первый поцелуй. Холодный и сухой, от которого ничего не чувствуешь. Поцелуй с Бакуго был тёплым, чувствительным… что Сатоц точно не не понравилось. У Сатоц было столько мыслей, что никуда не хотели уходить. Словно всё остановилось. Земля ушла из-под ног. Бакуго отстранился от неё. — Что… ты… "Невозможно…" — произнесла шокированно Сатоц, когда осознала, что только что произошло. Глаза расширились, ноги стали ватными. Зрачки расширены. Даже Хана была в шоке, стоя вся красная на её плече. "Что… что только что… произошло?" У Сати всё больше и больше краснели щёки. — Извини, я не знаю… что на меня вдруг нашло… — сказал Бакуго. Его тело словно двигалось само. Сати же, придя в себя, не хотела оставить эту ситуацию нерешённой. "Аа… Что? Он… серьёзно? Правда же, серьёзно?.." — Стой, почему… почему ты поцеловал меня? — решила спросить она его напрямую. Целовать просто так людей — это ненормально. Есть же причина. Есть только один ответ, который Сатоц хотела услышать от него. Это те самые слова, что говорят люди друг другу, которые дорожат друг другом. Именно это есть в симуляторе свиданий, игры, в которые играет Сатоц. Где люди признаются друг другу в чувствах. Что же скажет Бакуго? Продолжение следует…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!