Возвращение
20 декабря 2023, 22:33Пять лет прошли незаметно для всех. Вернее, так казалось на первый взгляд. Вот ещё только вчера Шахматы сообщил о своём отъезде, а вот уже Ходилки с нисколько не скрываемым восторгом рассказывает, что друг написал ему, что они с братом возвращаются.
Почти все обрадовались этой новости, ведь игры соскучились по этим двум. Столько времени прошло, что было интересно, изменились ли они. Почему-то никто не сомневался в том, что да: изменились. Особенно Он.
И они не прогадали. Пускай этого ещё не было известно, (но автор с соавтором приоткроют вам завесу тайны), но в жизни двух «отбившихся от стаи» игр произошла череда изменений. Во-первых, братья стали гораздо больше времени проводить друг с другом (поначалу особенно радовался этому только Шашки, но вскоре втянулся и Шахматы). Во-вторых, «раны со временем затягиваются и остаются только шрамы», так что старший стал размышлять и быть настоящим взрослым; перестал волноваться по пустякам, «морально вырос» и прочее. Ну а ещё…
У Шахмат появилась девушка.
Теперь, после приоткрытия «завесы тайны», пожалуй, продолжим повествование.
12 летний мальчик спал в машине. За окнами проносились деревья, разные автомобили и всё прилагающее к городской дороге. Ничего интересного. Потому юноша и заснул, сморённый долгой скучной поездкой. Его спутники же тихо разговаривали, стараясь не будить младшего. Когда они почти приехали, и дремать осталось считанные минуты, взрослый парень осторожно разбудил его. Подросток сел, спросонья потирая глаза. Резко выглянувшее солнце осветило его джинсы и чёрную футболку с экстравагантной надписью «boy».
Первой, кого заметил рядом с собой проснувшийся юноша, была красивая девушка, чьё серебристое платье с золотистыми звёздочками ослепило его во второй раз. Парень и незнакомка тихо посмеялись над видом ругающегося младшего.
Имаджинария…
Неслышно вторил им и человек за рулём. Это был мужчина 26 лет в классических джинсах и чёрно-белой клетчатой рубашке. За всё время езды он всегда поворачивался к окнам, словно бы озирадся по незнакомым местам. Сразу было видно: не местный. Однако это не помешало ему воспользоваться картами и доставить своих пассажиров в заданную точку.
- Ну вот мы и дома, - проговорил парень, с лёгким трепетом смотря в лобовое стекло. Sony подъехала к двухэтажному дому.
Здание встречало своих новых постояльцев.
***
Они наконец-то приехали домой. Как же давно их тут не было! И как же они скучали по своему старому городу. Старший ехидно подумал, что пример младшего этому прямое доказательство. Подросток умудрился снова заснуть, – видимо, от переизбытка радости и усталости, всё-таки не один час летели, – и парню пришлось взять его на руки: вновь будить ещё ребёнка казалось кощунством. Девушка поднялась на ноги сама: увидела чужую ношу и заливисто рассмеялась; смех этот походил на переливание серебра и драгоценных камней. Звук, который так нравился Шахматам. И который так понравился ему при их первой встрече… Тепло улыбнувшись воспоминаниям и девушке из них, будучи награждённым мягкой улыбкой в ответ, парень тихо сказал мужчине поднять их багаж в дом, а сам понёс ценное «сокровище» к зданию, слыша тихое постукивание каблуков второго. ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ Наутро, позавтракав, троица приезжих стала заниматься тем, чем обычно занимаются все обычные люди после приезда на новое место: разбирать вещи. День прошёл незаметно: они веселились, болтали и шутили. Подросток не чувствовал себя лишним в компании двух старших и тоже участвовал в беседах, то и дело комично копируя взрослых и вызывая смех у последних. В атмосфере царил покой и идиллия. Если углубляться в прошлое, можно смело заявить, что общий язык юноша нашёл с девушкой брата быстро. Она была ласковой, доброй, но не слишком, такой, что может и припугнуть, если понадобится; достаточно прямолинейной и очень образованной. И пускай мальчишка не знал истинную причину взаимной любви брата и этой девушки, ему всегда казалось, что предыдущих причин достаточно для того, чтобы влюбиться. Поэтому легкомысленно считал девушку невестой брата, о чём последний предпочитал двусмысленно замолкать. Всё шло своим чередом, пока в один прекрасный день не раздался стук в дверь. Будучи в отъезде пять лет, парень подзабыл, кому принадлежит именно этот стук, поэтому, ни о чём не подозревая, он отправил брата посмотреть, кто там пришёл. Вернее, хотел отправить, потому что, бросив: - Я открою! - юноша сам побежал к двери. В тот момент парень ещё даже не подозревал, как сильно оплошал. - Да-да..? - не успел подросток договорить, как оказался крепко схвачен чьими-то особо пахучими книгами руками. Поступив, как нормальный человек (завопив на всю улицу, будто его режут), юноша добился, чтобы его отпустили, и юркнул обратно в дом, запирая дверь на все замки. Старый знакомый остался в смешанных чувствах стоять на пороге. Подросток не узнал его. Всего за пять лет юноша забыл своего друга, чем обидел его. Немножко, конечно, но, всё же… Тем временем, услышав очень подозрительный шум, к дверям спустился парень. Проводив убегающего в животном ужасе (типичные социофобы) брата взглядом до самой лестницы, он направился к выходу из дома. Шаг, ещё шаг… Ручка двери тихо повернулась. Знакомый незнакомец застыл, не зная, чего ждать: летящий в него табурет или испуганный вопрос: «Кто вы?» Однако все предположения пропали, стоило хозяину дома выйти на крыльцо. - Шахматы?..Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!