Часть 3.
16 декабря 2023, 11:02Часть 3.
На следующее утром Наташа встала чуть позже обычного, ведь будильник на телефоне вчера кое-кто забыл поставить. Это случалось очень редко, ведь Наташа очень пунктуальный и ответственный человек.
Девушка быстро побежала в ванную, дергая за ручку, она поняла, что там уже кто-то есть.
— Кто бы там не был, пожалуйста быстрее! Я опаздываю в школу! — через пару секунд дверь открылась, и оттуда вышел Эдик, лишь с полотенцем на бедре.
— Ты не дала мне спокойно принять душ.
— Извините, господин! Я вообще то тут тоже живу. Принимай спокойно душ у себя дома! И не будет никаких проблем.
— С самого утра, а уже злюка. Это мило. — Теребя за волосы говорил Эдик. Наташа откинула от себя его руки, и зашла в ванную.
Она умылась, почистила зубы и побежала одеваться. Даже не успев накраситься, взять шапку и варежки.
Наташа выбежала с подъезда и тут же побежала в сторону школы. Благо школа находилась в 10-15 минутах от её дома. Но даже с таким раскладом, она опаздывала.
Застряв на дурацком светофоре, девушка написала подругам, что она опаздывает.
На что получила в ответ вопросительные знаки и удивленные эмодзи, ведь первым уроком география!
Через 10 минут девушка уже прибыла в школу и поняла, что пропуск лежавший на столе остался там же.
В этот момент сзади послышался голос, который Наташа слушала бы целую вечность.
— Доброе утро, Наташа! Вас пропустить? — Уже прикладывая карточку к турникету говорил географ.
— Здравствуйте, Антон Владимирович! Спасибо большое!
— Урок начался 15 минут назад, а вы только пришли. Все в порядке? Вы обычно никогда не опаздываете.
— Да… Прозвучит нелепо, но я проспала. Забыла поставить будильник… — Золотко улыбнулся и пропустил вперед.
— Ну, я надеюсь учитель не сильно на тебя разозлится. — сначала Наташа кивнула, а потом вспомнила, что первым уроком собственно стоит география.
— У нас ведь география сейчас!
— Именно. Поэтому учитель не разозлится, ведь он сам немного опаздывает. Идем? Опаздывать не хорошо. — Наташа посмеялась и снимая куртку по дороге поднималась на второй этаж вслед за Географом.
Урок прошел спокойно, как обычно. Очень обидно всегда было Наташе, что географию ставили первым уроком, ведь все ребята были сонные, и не внимательные. Ей хотелось чтобы все слушали Антона Владимировича, ведь он так интересно рассказывает и объясняет свой предмет! Ей было приятно, от того, что учитель действительно разбирается, в том, что хочет донести до ребят. Это редкость для её школы.
Наташа и Золотко зашли вместе в класс. Географ сразу же начал объяснять новую тему, не дойдя до рабочего стола.
В этот учебный день отключили воду в школе после первого урока из-за какой то аварии, и поэтому всех учеников отправили домой сразу же после первого урока.
Наташа не заметила, как подруги уже выбежали из кабинета и ушли. Наташа собрала сумку, и вышла вслед за географом. Так вышло, что и на улицу они вышли вместе.
— До свидания, Антон Владимирович!
— Вы пойдете так? На улице метель! Я замерз утром, пока шёл от машины до дверей.
— Да… Я забыла шапку и варежки торопясь на урок…
— Ну что ж вы так? Давайте, я вас подвезу, если вы не против, не хочу чтобы главная активистка, и почти единственный человек, который отвечает на моих уроках, староста моего класса лежала дома с ангиной!
— Ну, если вам, не доставит это неудобств… То я согласна. — В душе Наташа прыгала и визжала от счастья, но виду не подавала конечно же.
— Садитесь скорее! — указывая на машину говорил учитель.
Девушка села на сиденье, а за ней и географ.
— Сегодня повезло, уроки отменили все остальные.
— Да! А я думала, учителя не радуются такому!
— А как же? Мы что не люди? — Наташе хотелось смеяться с каждых его слов, улыбаться и вообще кричать на весь мир!
— Вы скажете мне свой адрес?
— Да, здесь близко. Я покажу вам.
Через 15 минут они доехали до подъезда. И Наташа отстегнув ремень пыталась открыть ручку. Но у неё не получалось.
— Ручка заедает, наверное от мороза сильного. — Наклоняясь к ней, он открывал ручку двери машины. Наташа впервые была так близко к объекту своего обожания. Она чувствовала запах его вкусного парфюма. Смотрела на его красивые ямочки около губ…
— Вот и всё. До свидания, Наташа.
— Спасибо, что подвезли! До скорого.
Наташа вышла с машины и побежала открывать дверь в подъезд. Но её остановил голос сзади.
— Наташа, а ты почему уже вернулась? И кто тебя подвозил? — Это был надоедливый Эдик, который преследует уже её как будто.
— Тебе какое дело? Иди куда шел. Я домой! — Наташа закрыла дверь в подъезд и поднималась в квартиру, оставив Эдика на улице.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!